Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di "terze parti" per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookies. Se vuoi saperne di più o negare il consenso clicca qui.
X
Ad
Ad


La Latemar Mountain Race è di Antonioli e Niyirora: le classifiche

domenica, 13 settembre 2020

Pampeago – È nel segno del lecchese di Piani Resinelli Daniel Antonioli e della ruandese con passaporto italiano Primitive Niyirora la tredicesima Latemar Mountain Race, la prima competizione in quota sulle Dolomiti organizzata dopo il lockdown e la prima edizione sul nuovo percorso che misura 25 km e un dislivello positivo di 1.680 metri, in gran parte immerso nella catena montuosa ubicata tra il Trentino e l’Alto Adige. Foto di PegasoMedia.

femmEd entrambi si confermano in grande forma e particolarmente reattivi dopo il lungo stop agonistico, visto che sono pochi giorni fa avevano trionfato in altre due competizioni di skyrace. Il tutto in una giornata connotata da condizioni meteo perfette, che ha gratificato gli organizzatori dell’Us Cornacci dopo il diluvio di dodici mesi fa, anche per quanto concerne i partecipanti: ben 250 atleti da tutta Italia hanno indossato il pettorale alla partenza da Pampeago, nello Ski Center Latemar.

masch

Antonioli, alfiere del Team La Sportiva, ha dimostrato sin dalle prima battute di avere una marcia in più rispetto agli avversari, quando il dislivello ha assunto valori importanti. E già nel primo tratto, dopo Chalet Caserina, è riuscito a fare il vuoto su tutti gli avversari, ma sul tracciato misto che ha portato prima al Doss dei Branchi e successivamente al Monte Cornon (quota 2.180 metri) è stato agganciato dal ruandese Jean Baptiste Simukeka, quindi a circa 1 minuto è passata la coppia formata dal vincitore di dodici mesi fa Daniele Felicetti e dal lecchese del team Scarpa Luca Del Pero. In vetta al Monte Agnello (2.350 metri) è transitato in testa l’atleta africano, tallonato da Antonioli. I due sono rimasti assieme anche lungo il falsopiano che li ha portati a Passo Feudo, ma appena sono iniziati i gradoni dell’ascesa verso il rifugio Torre di Pisa, il punto più alto con 2.672 metri di quota, Antonioli ha aumentato le frequenze e per Simukeka non c’è stato nulla da fare, se non quello di controllare la seconda posizione. Il distacco fra i due è aumentato e diminuito più volte nei vari passaggi a Forcella dei Camosci, nei pressi della stazione d’arrivo della seggiovia Oberholz e al rifugio Mayrl.

A questo punto  ad Antonioli non è rimasto altro che dare forza alle ultime energie e gettarsi senza remore nel tratto in discesa che lo ha portato al traguardo di Pampeago, dove è giunto con il tempo di 2h18’50”, precedendo di 2 minuti e 18 secondi Jean Baptiste Simukeka del team Serim, mentre la lotta per il terzo gradino del podio ha visto prevalere il predazzano Daniele Felicetti, vincitore della passata edizione sotto il diluvio, e capace di interpretare al meglio la gara di casa, chiudendo con 3’25” di ritardo dal primo. Ottimo quarto posto per il giovane lecchese del Team Scarpa Luca Del Pero, quarto a 4’39”, seguito dal premanense Mattia Gianola del Team Crazy a 8’36”, e dal trentino della Valle dei Laghi Enrico Cozzini, alfiere del Gs Fraveggio, con un ritardo di 8’36”.

Dominio africano invece nella gara al maschile con le due portacolori del team Serim Primitive Niyirora e Adeline Mysabyeyezu, che si sono messe subito davanti a tutte; già al Doss dei Branchi la Nyirora ha fatto il vuoto sulla compagna di squadra, mentre dietro si è formata una coppia con Martina Bilora del Gepo Ski Team e Martina Cumerlato del Team Crazy, assieme al Monte Agnello. Il podio si è definito, come previsto nell’impegnativa ascesa al rifugio Torre di Pisa, dove la Niyirora è passata con un minuto sulla compagna di squadra Musabyeyezu e con circa 2 minuti sulla lecchese Bilora, mentre la Cumerlato ha perso terreno sulla compagna di avventura della prima parte di gara.

Nel tratto altoatesino del comprensorio di Obereggen e nell’ultima fase verso il traguardo di Pampeago le posizioni non sono variate. Ha così vinto Primitive Niyirora con il tempo di 2h56’02”, seguita da Adeline Musabyeyezu a soli 27 secondi con un grande recupero nel finale, quindi sul terzo gradino del podio Martina Bilora a 1’31”, quarta Martina Cumelato.

Per il vincitore della Valsassina Antonioli la sfida fiemmese rappresenta una doppia affermazione, visto che si è aggiudicato anche il «Latemar Mountain Race Time Rush by Red Bull», stabilendo la migliore prestazione nel tratto più rappresentativo da Passo Feudo al rifugio Torre di Pisa, con il tempo di 22’35”. Luca Del Pero ci ha impiegato 23’14” e Daniele Felicetti 23’51”.

CLASSIFICHE LATEMAR MOUNTAIN RACE

Class.

Nome

Club

Sx

Cat

Tempo

30. NIYIRORA Primitive SERIM Donna SENF

2:56:02

31. MUSABYEYEZU Adeline SERIM Donna SENF

2:56:29

34. BILORA Martina GEFO K GTEAM Donna U23F

2:57:33

42. CUMERLATO Martina TEAM CRAZY Donna U23F

3:00:28

70. MERLI Andree ASD TRE MORI RUNNING TEAM Donna U23F

3:22:05

80. CUNICO Marta   Donna SENF

3:28:44

85. TOMASELLI Linda SKI TEAM LAGORAI Donna SENF

3:29:53

95. BARONI Sara US QUERCIA Donna O40F

3:36:21

97. GALLINA Elena PLAYLIFE PONZANO Donna SENF

3:37:35

103. PICCO Alice ASD FALCHI LECCO – TEAM SCARPA Donna SENF

3:39:46

107. BROCCARDO Enrica FAIZANE’ RUNNERS TEAM Donna O40F

3:41:05

111. MOTTIN Kristel TEAM BROOKS Donna SENF

3:42:35

113. SAGGIN Irene   Donna SENF

3:43:26

117. STOCCO Elisabetta ASD NICO RUNNERS Donna U23F

3:46:07

126. SANTINI Anna   Donna U23F

3:53:02

129. CASALI Alice   Donna SENF

3:55:30

134. CAMPIGOTTO Michela ATLETICA LAMON Donna O40F

3:57:58

136. BERNABE’ Daniela ATLETICA VALLE DI CEMBRA Donna O40F

3:58:49

144. BARET Selena   Donna SENF

4:01:31

157. GAIO Nadia ATLETICA LAMON Donna O50F

4:09:41

166. OLIVI Alessandra SCARPEBIANCHE Donna SENF

4:13:15

173. PERENZONI Elisa SOTTOZERO NORDIC TEAM Donna O40F

4:19:07

188. MARCHETTI Cristina EMMERUNNING Donna O50F

4:34:50

189. DELLAFIOR Valentina US CERMIS Donna SENF

4:35:24

196. BASSO Cinzia TEAM LA FOGADA Donna SENF

4:37:52

201. PODOLAK Klaudia ASD DUEROCCHE Donna O40F

4:46:34

205. SIMIELE Mariacristina SOTTOZERO NORDIC TEAM Donna SENF

4:50:14

208. ISOLI Diana Valentina BLACK WARRIORS ASD Donna SENF

4:51:42

216. MANTOVAN Chiara BERGAMO STARS Donna O40F

4:57:34

220. LISPI Lucilla   Donna O40F

5:08:09

221. NORDERA Ilaria ASD ATLETICA LUPATOTINA Donna O40F

5:09:29

229. MARANZAN Elisa MMT Donna SENF

5:20:10

239. AGOSTINI Francesca U.S.5 STELLE Donna SENF

6:04:43

           

CLASSIFICA MASCHILE

1. ANTONIOLI Daniel TEAM LA SPORTIVA Uomo SENM

2:18:50

2. SIMUKEKA Jean Baptiste SERIM Uomo SENM

2:21:08

3. FELICETTI Daniele TEAM DYNAFIT Uomo SENM

2:22:25

4. DEL PERO Luca ASD FALCHI LECCO – TEAM SCARPA Uomo U23M

2:23:29

5. GIANOLA Mattia TEAM CRAZY Uomo SENM

2:27:26

6. COZZINI Enrico G.S. FRAVEGGIO Uomo SENM

2:29:04

7. LAGHETTO Michele   Uomo SENM

2:30:34

8. NANI Eddj TORNADO Uomo SENM

2:30:54

9. PESCOLLDERUNGG Luca US LA ILA Uomo SENM

2:31:26

10. PIAZZA Georg TEAM LA SPORTIVA Uomo O40M

2:31:35

11. LORENZI Francesco BOSCAINI RUNNERS Uomo SENM

2:32:55

12. MODENA Christan TEAM LA SPORTIVA Uomo SENM

2:34:01

13. BECCARI Filippo TEAM LA SPORTIVA Uomo O40M

2:37:16

14. DEBIASI Andrea TEAM CRAZY Uomo SENM

2:37:38

15. POZZER Andrea SCI CAI SCHIO Uomo U23M

2:38:23

16. DE SALVADOR Marco   Uomo SENM

2:38:31

17. RASOM Mauro TEAM LA SPORTIVA Uomo SENM

2:39:46

18. VARESCO Christian US CORNACCI ASD Uomo SENM

2:41:08

19. GUERRI Gabriele SKI TEAM LAGORAI Uomo U23M

2:41:27

20. MICH Stefano US CORNACCI ASD Uomo SENM

2:42:21

21. MICH Francesco ATLETICA TRENTO Uomo SENM

2:43:17

22. VAN DE PLASSCHE Tom Arent   Uomo U23M

2:43:46

23. MERIDIO Michele FAIZANE’ RUNNERS TEAM Uomo U23M

2:46:29

24. PANDIANI Matteo POL. PAGNONA Uomo U23M

2:47:02

25. SORTENI Andrea U.S MALONNO Uomo SENM

2:50:25

26. MOSENA Luca   Uomo SENM

2:50:29

27. VIGOLO Simone FAIZANE’ RUNNERS TEAM Uomo SENM

2:51:28

28. TERENZI Andrea   Uomo SENM

2:51:54

29. GIOVINETTI Alessandro RUN 4 PEOPLE Uomo SENM

2:53:23

32. HOPFGARTNER Robert MUEHLWALD Uomo SENM

2:56:41

33. SPRINGHETTI Christian MADDALENE SKY TEAM Uomo SENM

2:57:28

35. PIANEGONDA Ruggero SBR TEAM Uomo SENM

2:58:08

36. GIACOMELLI Gabriele VIGOLANA SKYTEAM Uomo SENM

2:58:14

37. CONTI Tiziano US CORNACCI ASD Uomo SENM

2:58:22

38. FROSOLINI Paolo UISP ABBADIA SAN SALVATORE Uomo O40M

2:58:42

39. VECCHI Marco TREMALZO Uomo SENM

2:58:46

40. DEFLORIAN Manuel US CORNACCI ASD Uomo SENM

2:59:31

41. NICOLAZZO Domenico SPORTLET TEAM Uomo O50M

2:59:45

43. VARESCO Fabio US CORNACCI ASD Uomo O50M

3:06:24

44. MENEGHELLO Francesco SKI TEAM LAGORAI Uomo SENM

3:06:36

45. ANTONELLI Enrico TEAM LA FOGADA Uomo O40M

3:08:51

46. LANTSCHNER Helmut SPORTVEREIN STEINEGG Uomo O40M

3:09:36

47. PENASA Mattia NON SOL FADIGHJA Uomo SENM

3:10:30

48. GUADAGNINI Thomas U.S. DOLOMITICA ASD Uomo O40M

3:10:41

49. PICHLER Roland ALC KALTERN Uomo O40M

3:11:21

50. MENEGHEL Luciano SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO Uomo O50M

3:13:10

51. ZANON Lukas NOVA PONENTE Uomo SENM

3:14:41

52. SEGATTA Nicola ASD NEW LIFE Uomo O40M

3:14:54

53. PICHORNER Herfried LF MILLSTAETTER ALPE NOCKBERGE Uomo O50M

3:15:40

54. MASCIADRI Stefano O.S.A. VALMADRERA Uomo O50M

3:16:24

55. TURRINI Simone TEAM FUTURA Uomo SENM

3:16:34

56. RIGODANZA Alberto ASD TEAM KM SPORT Uomo SENM

3:16:37

57. FONTANARI Flavio PENNE SPRINT MARZOLA Uomo SENM

3:16:58

58. REPELE Daniele FACERUNNERS ASD Uomo SENM

3:17:58

59. KALSER Peter   Uomo O40M

3:18:17

60. MARTIGNONI Andrea MADDALENE SKY TEAM Uomo O40M

3:18:25

61. CRISTEL Piergiorgio US CORNACCI ASD Uomo O50M

3:18:52

62. MAZZOLI Marco   Uomo O40M

3:18:57

63. PODOLAK Zbigniew DUEROCCHE AMBASSADOR Uomo O40M

3:19:00

64. ONELIA Alberto   Uomo SENM

3:19:16

65. NOVI Matteo   Uomo SENM

3:19:50

66. PORTINARI Damiano DURONA TEAM Uomo SENM

3:20:11

67. DAGOSTIN Andrea US LA ROCCA DAIANO Uomo SENM

3:20:26

68. BOSCARO Luca MARATHON TRENTO Uomo SENM

3:21:10

69. TANCON Stefano COMMANDODELAPITA Uomo SENM

3:21:48

71. TOROZI Kushtrim   Uomo SENM

3:22:11

72. FAVARO Luca   Uomo SENM

3:24:04

73. COLOMBO Alessandro RUNCARD Uomo SENM

3:24:51

74. ZORZI Fiorenzo POLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME Uomo O40M

3:24:52

75. D’ALBERTO Emanuel G.S. PODISTICA CANALET Uomo SENM

3:25:06

76. DEMETZ Fabian GHERDEINA RUNNERS Uomo O50M

3:26:06

77. ACCURTI Guido G.S. FRAVEGGIO Uomo O50M

3:27:14

78. BERTONI Eros S.A. VALCHIESE Uomo O40M

3:27:24

79. FAROLFI Luca   Uomo U23M

3:28:05

81. STEFANI Dario   Uomo O40M

3:28:47

82. ELLER Andy AMATEUR SPORT CLUB BERG Uomo O40M

3:29:03

83. DEFLORIAN Enrico US CORNACCI ASD Uomo SENM

3:29:03

84. DALLAGO Loris SKI TEAM VAL DI NON Uomo O40M

3:29:04

86. LORENZETTO Alberto BLACK WARRIORS ASD Uomo SENM

3:30:31

87. VARESCO Simone SOTTOZERO NORDIC TEAM Uomo SENM

3:30:48

88. CATTANI Alberto   Uomo SENM

3:31:53

89. CARASSAI Giordano ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI Uomo SENM

3:32:05

90. LUNELLI Diego   Uomo O50M

3:33:03

91. SOMMARIVA Adriano ATLETICA LAMON Uomo O50M

3:34:25

92. LONARDI Cesare ASD VERONA TRAIL RUNNERS Uomo O50M

3:35:36

93. BERLANDA Silvano   Uomo O60M

3:35:42

94. ERIOLDI Mattia ATLETICA FASSA Uomo SENM

3:36:17

96. PELLEGRIN Alessandro ATLETICA FASSA Uomo O50M

3:37:06

98. NORBIATO Gabriele BLACK WARRIORS ASD Uomo SENM

3:38:23

99. FONTANA Gianpaolo S.A. VALCHIESE Uomo O50M

3:38:24

100. PEDROTTI Cristian   Uomo O40M

3:38:40

101. BARBIERI Mauro KINOMANA Uomo O50M

3:38:44

102. ORLANDI Luca PICO RUNNER Uomo SENM

3:38:51

104. CORAINI Alessandro   Uomo O40M

3:39:46

105. CORTESE Alberto   Uomo SENM

3:40:03

106. LAZZERI Mauro   Uomo SENM

3:40:15

108. MOTTA Alessandro 3 ESSE SORAGA Uomo SENM

3:42:06

109. LIRA Giancarlo SKI TEAM LAGORAI Uomo O50M

3:42:12

110. MANEGGIA Giulio SOTTOZERO NORDIC TEAM Uomo SENM

3:42:32

112. RENNER Rudi ALC KALTERN Uomo O60M

3:43:12

114. BARISAN Angelo TAMTAM Uomo O50M

3:44:41

115. POZZI Davide RUNCARD Uomo O40M

3:45:17

116. COCCO Mattia   Uomo SENM

3:45:49

118. SAVOIA Gian Marco ASD VERONA TRAIL RUNNERS Uomo O50M

3:46:55

119. MEZZALIRA Luca DUEROCCHE ASD Uomo SENM

3:49:15

120. VANDELLI Andrea   Uomo O40M

3:49:18

121. SCARDOVI Gianluca ATLETICA IMOLA Uomo SENM

3:49:24

122. SANTUARI Luca   Uomo SENM

3:51:22

123. ZANOTTI Alessandro ASD VERONA TRAIL RUNNERS Uomo O40M

3:51:58

124. BANDIERA Roberto PLAYLIFE PONZANO Uomo O40M

3:52:38

125. PENNA Mark   Uomo SENM

3:52:46

127. ANDREATTI Nicola   Uomo SENM

3:53:23

128. MALFATTI Pio ATLETICA ROTALIANA Uomo O50M

3:53:24

130. COMBERLATO Severino FAIZANE’ RUNNERS TEAM Uomo O60M

3:55:50

131. DAMIANI Francesco UP&DOWN Uomo O40M

3:56:02

132. GIUST Italo   Uomo SENM

3:57:03

133. VENINI Giorgio O.S.A. VALMADRERA Uomo SENM

3:57:11

135. SCHOEPF Rudi RENNERCLUB VINSCHGAU Uomo O60M

3:58:10

137. GIACOMUZZI Davide ASD ATLETICO BASTIA Uomo U23M

3:58:50

138. POLETTI Manuel NON SOL FADIGHJA Uomo SENM

3:59:08

139. CAPASSO Antonio TRAIL RUNNING PROJECT A.S.D. Uomo SENM

3:59:21

140. ANDREATTA Emiliano A.S.D. GENTE FUORI STRADA Uomo O40M

3:59:27

141. ZANATTA Nicolo’ VERONA TRIATHLON Uomo SENM

3:59:44

142. ZACCARELLI Eugenio MUD E SNOW Uomo SENM

4:00:04

143. NIEDERSTAETTER Andreas SV ALDEIN Uomo O40M

4:00:12

145. BIAGINI Christian BLACK WARRIORS ASD Uomo SENM

4:01:51

146. CRISTOFOLINI Alberto   Uomo SENM

4:03:09

147. ZINI Damiano   Uomo SENM

4:03:14

148. LEBANO Vincenzo RUNCARD Uomo SENM

4:05:00

149. CARMINE Aronne VALXER TRIATHLON TEAM Uomo SENM

4:05:52

150. MARCHETTO Tomas   Uomo O40M

4:06:09

151. PEDROTTI Marco A.S.D. GENTE FUORI STRADA Uomo SENM

4:06:18

152. PIOMBONI Nicolo’ BLACK WARRIORS ASD Uomo SENM

4:06:51

153. TESTOLIN Maurizio FULMINEA RUNNING TEAM Uomo O50M

4:07:18

154. KALSER Alois   Uomo O50M

4:08:45

155. KROESS Franz ASC LF SARNTAL Uomo O50M

4:08:46

156. CITRA’ Marco MUGELLO OUTDOOR Uomo SENM

4:08:46

158. DAL BEN Daniele   Uomo SENM

4:09:43

159. TAMBURINI Marco US QUERCIA Uomo O50M

4:10:12

160. MARANGON Manuel   Uomo O40M

4:10:14

161. ALBER Markus ASV TELMEKOMTEAM SUDTIROL Uomo O40M

4:10:16

162. MUELLER Markus ASV TELMEKOMTEAM SUDTIROL Uomo O50M

4:10:16

163. ABALOTTI Simone   Uomo SENM

4:11:25

164. GIACOMUZZI Giuseppe ASD ATLETICO BASTIA Uomo O50M

4:11:27

165. ZORDAN Marco FACERUNNERS ASD Uomo SENM

4:12:09

167. FLAMINI Erik LEOPODISTICA ASD Uomo O40M

4:14:27

168. SAJORO Diego FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo O40M

4:14:50

169. LANTSCHNER Patrick   Uomo SENM

4:15:42

170. CONTI Alessandro ASD TRAIL RUNNING BRESCIA Uomo O50M

4:17:07

171. PASIN Raffaele VICENZA MARATHON Uomo O50M

4:17:37

172. DE PARIS Michele BIRRE MEDIE Uomo O50M

4:18:06

174. FAROLFI Loris A.S.D. LEOPODISTICA Uomo O40M

4:19:57

175. ZANCANELLA Vigilio POLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME Uomo O50M

4:20:35

176. INGLESE Luca ASD DRIBBLING Uomo O50M

4:22:17

177. PONTAROLO Valter EMMERUNNING Uomo O50M

4:24:22

178. PONTALTI Massimo   Uomo O40M

4:24:40

179. DINCA Emanuele ANA FELTRE Uomo O50M

4:24:42

180. ABORDI Marco DOLOMITI SKIALP Uomo O40M

4:25:25

181. PUNTONI DELL’OMODARME Lorenzo   Uomo SENM

4:28:02

182. PIAZZI Alessandro US CORNACCI ASD Uomo O40M

4:29:30

183. DELUGAN Efrem US CORNACCI ASD Uomo O40M

4:31:17

184. RIZZIOLI Ferdinando FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo O40M

4:31:19

185. SPINIELLA Daniele FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo O40M

4:31:40

186. LEONI Paolo STIVO RUNNING Uomo O40M

4:32:04

187. MARCHIONE Andrea BOSCAINI RUNNERS Uomo SENM

4:33:33

190. FAVARO Federico   Uomo SENM

4:35:28

191. DE BORTOLI Cristian MMT Uomo O40M

4:36:11

192. BRAZZALE Attilio VICENZA MARATHON Uomo O50M

4:36:14

193. STRAPPARAVA Mauro FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo SENM

4:36:34

194. RAVASI Abbondio ASD TEAM PASTURO Uomo O50M

4:37:41

195. CANDUSSO Federico   Uomo U23M

4:37:48

197. GIORGIANO Fabrizio URBAN RUNNERS Uomo O40M

4:38:26

198. RASERA Andrea   Uomo SENM

4:40:42

199. CHECUZ Massimiliano DUEROCCHE ASD Uomo O40M

4:41:15

200. ROSSI Marco VICENZA MARATHON Uomo O40M

4:42:16

202. PERBELLINI Davide   Uomo SENM

4:46:52

203. PISONI Leonardo   Uomo SENM

4:47:00

204. MACOR Giacomo FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo SENM

4:49:32

206. NUSSBAUMER Armin ASD LAIVES RUNNERS Uomo O40M

4:51:00

207. SACCARDO Mario RUNCARD Uomo O50M

4:51:11

209. BONVICINI Alessandro   Uomo SENM

4:52:06

210. BOSCAGIN Francesco FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo O40M

4:52:51

211. DI MEO Gianluca BERGAMO STARS Uomo O40M

4:54:34

212. TONIETTI Lino   Uomo O50M

4:56:40

213. DAMIOLI Alberto RUNNING CASSAGO S. MARTINO Uomo O60M

4:56:49

214. CARLI Mauro   Uomo O50M

4:56:54

215. DESILVESTRO Olivo TEAM FUTURA Uomo O50M

4:57:32

217. BONSANTE Francesco LISPHERA TRAIL Uomo SENM

4:58:03

218. FABI Antonio ATLETICA TAINO Uomo O50M

5:02:11

219. SACCHI Luca BOGN DA NIA Uomo O50M

5:07:07

222. ARTINI Roberto VICENZA MARATHON Uomo O60M

5:12:26

223. ZAMBONI Davide ASD POL.RUBIERA Uomo O40M

5:14:13

224. SILVESTRI Luca PODISTICA SOLIDARIETA’ Uomo O40M

5:14:16

225. TONI Simone PODISTICA SOLIDARIETA’ Uomo O40M

5:14:16

226. PEDROTTI Valter   Uomo O60M

5:14:22

227. TADDEI Denis FAGIANI IMPRENDIBILI Uomo O40M

5:14:37

228. GIULIVI Arnaldo ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO Uomo O60M

5:17:36

230. MAZZOLI Luca CANEDERLI VOLANTI Uomo O40M

5:20:35

231. BARI Andrea   Uomo O40M

5:21:10

232. TOMASINI Werner ASD LAIVES RUNNERS Uomo O60M

5:21:48

233. CARRETTA Germano FAIZANE’ RUNNERS TEAM Uomo O50M

5:27:26

234. MAGLIANI Gianpietro CALCESTRUZZI CORRADINI RUBIERA Uomo O60M

5:42:22

235. STEFANINI Pietro CASONE NOCETO Uomo O50M

5:45:34

236. ZAPPIA Massimo VICENZA MARATHON Uomo O50M

5:51:42

237. MARCON Simone ATLETICA SAN BIAGIO Uomo O40M

5:56:30

238. RAMPAZZO Moreno   Uomo O50M

6:01:03



© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136