QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Vela, classe Optimist: alla 21^ Ora Cup Ora il Fraglia Riva fa incetta di medaglie. I risultati

giovedì, 11 agosto 2016

Arco di Trento – Alla 21^ ORA CUP ORA – classe  Optimist- organizzato dal Circolo Vela Arco (Trento) con un bel successo di squadra della Fraglia Vela Riva con podio centrato sia nei cadetti che negli juniores dopo 6 regate.

Ancora Optimist protagonisti alla Fraglia Vela Riva, questa volta in regata sul Garda Trentino, ad Arco: tra gli JUNIORES il portacolori FVRiva Matteo Bedoni è arrivato terzo su 206 partecipanti di categoria con 6 prove abbastanza regolari (2 primi, tre terzi e un 11 scartato), alle spalle del talento dell’Optimist Italiano Marco Gradoni (quarto al mondiale 2016) e Ilan Muccino. Buon dodicesimo Valerio Mugnano (terzo in regata 4), 18esimo e 19esimo rispettivamente Liam Stampone e Tommaso Boccuni.

torbole vele Optimist

Tra le femmine Juniores vittoria di Giorgia Cingolani, decima assoluta, con due ottimi parziali in generale: un primo e un secondo rispettivamente in regata 4 e 2. Molto più arretrate le avversarie con la romana Margherita Piccarazzi 27esima, seconda femmina.

La squadrona cadetti della Fraglia Vela Riva anche in questo appuntamento estivo non ha fallito e ha riempito il podio di colori fragliotti: decisa vittoria di Mattia Cesana (110 iscritti tra i cadetti), che ha lasciato 5 punti al ligure Venturino grazie a ottimi parziali: 4 primi e due terzi il bilancio di questa sua Ora Cup Ora, manifestazione arricchita dall’ottima prestazione fragliotta delle femmine, che hanno piazzato una tripletta di categoria. Vittoria di Elena Prandi (due secondi e un terzo assoluto come migliori parziali), sesta assoluta; seguita da Malika Bellomi, ottima prima assoluta in regata 5 e nona nella classifica generale finale; terzo gradino del podio di categoria ad Emma Mattivi, decima assoluta e prima nella sesta ed ultima prova. Tra i maschi fragliotti tredicesimo finale per Mosè Bellomi, ventesimo Marco Franceschini (secondo nell’ultima prova), 21esima Greta Moreschi.

CLASSICHE CADETTI

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6

1 ITA 8821 CESANA MATTIA, Maschio, FV RIVA 7,0 1 1 1 (3) 3 1
2 ITA 7757 GABRIELE VENTURINO, Maschio, VARAZZE CLUB NAUTICO 12,0 3 (5) 2 1 1 5
3 FRA 2292 SCHEMMEL ZOU, Maschio, SRANTIBES 13,0 2 3 3 (4) 2 3
4 ITA 8872 FRANCESCO VOLANTE, Maschio, PLANET SAIL BRACCIANO 21,0 3 4 4 1 (17) 9
5 ITA 8555 LORENZO PEZZILLI, Maschio, C.V.RAVENNATE 24,0 (16) 2 7 5 7 3
6 ITA 8182 PRANDI ELENA, Femmina, FV RIVA 26,0 5 3 (16) 14 2 2
7 HUN 2005 BORDA LEVENTE, Maschio, SPARTACUS YC 28,0 (12) 10 1 8 3 6
8 HUN 1304 JENEY KRISTOF, Maschio, SPARTACUS YC 34,0 7 (9) 9 6 5 7
9 ITA 8237 BELLOMI MALIKA, Femmina, FV RIVA 39,0 (19) 8 6 18 1 6
10 ITA 8523 MATTIVI EMMA, Femmina, FV RIVA 41,0 6 (31) 21 9 4 1
11 ITA 8771 DIVELLA ALBERTO, Maschio, CV BARI 41,0 2 (36) 12 8 11 8
12 ITA 7999 COSIMO TUCI, Maschio, FRAGLIA VELA PESCHIERA 43,0 7 (20) 5 7 10 14
13 ITA 8118 BELLOMI MOSÉ, Maschio, FV RIVA 48,0 4 (15) 4 15 12 13
14 ITA 8168 CHINNI MATTEO, Maschio, CNCESENATICO 50,0 13 5 16 12 (27) 4
15 HUN 1313 DEMJÉN OLIVÉR, Maschio, BYC 51,0 15 4 7 (29) 15 10
16 ITA 8865 LUCA MENGUCCI, Maschio, ASSOCIAZIONE VELICA CIVITAVECC 52,0 1 1 17 9 24 (ufd)
17 ITA 8062 AMODIO GABRIELE, Maschio, CV BARI 53,0 (27) 7 2 27 13 4
18 ITA 8476 PETTINI PAOLO, Maschio, CV BARI 53,0 5 (27) 23 2 14 9
19 ITA 8618 CAMILLA IVALDI, Femmina, C.V.RAVENNATE 53,0 18 14 10 3 8 (24)
20 ITA 8089 FRANCESCHINI MARCO, Maschio, FV RIVA 55,0 10 21 (25) 16 6 2
21 ITA 8679 MORESCHI GRETA, Femmina, FV RIVA 58,0 19 (29) 15 5 11 8
22 ITA 7776 ELENA PODAVINI, Femmina, SOCIATÀ CANOTTIERI GARDA SALO 58,0 9 9 8 (36) 6 26
23 ITA 8343 SARAGONI GIOVANNI, Maschio, CNCESENATICO 58,0 10 13 6 13 16 (40)
24 FRA 2590 MANHES VIOLETTE, Femmina, YCMCARNON 60,0 14 7 (19) 13 19 7
25 ITA 8708 GIORGIA BONALANA, Femmina, CIRCOLO VELA TORBOLE 61,0 9 6 13 4 29 (ufd)
26 ITA 8552 GRETA MARZOCCHI, Femmina, FRAGLIA VELA PESCHIERA 63,0 11 (23) 18 17 4 13
27 ITA 11 ALBERTO CHERSONI, Maschio, C.V.RAVENNATE 63,0 18 12 15 11 7 (30)
28 ITA 8246 DARIO DEAMBROGIO, Maschio, VARAZZE CLUB NAUTICO 64,0 6 (26) 11 23 8 16
29 ITA 8818 DAVIDE GAIOTTO, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 64,0 8 14 (28) 21 9 12
30 KUW 321 ALI ALFALKAWI, Maschio, KSSC 70,0 4 17 20 12 (26) 17
31 CZE 787 TIBOR NEVELOS, Maschio, YACHTCLUB SK ŠTETÍ 73,0 17 2 22 7 25 (ufd)
32 ITA 5729 BERGAMASCO FEDERICO, Maschio, U.S.QUARTO 78,0 20 (24) 3 19 21 15
33 ITA 8269 JACOPO CLAUDANI, Maschio, SOCIATÀ CANOTTIERI GARDA SALO 78,0 (22) 6 9 22 20 21
34 ITA 7884 BELLETTI CECILIA, Femmina, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 80,0 22 16 11 (27) 20 11
35 ITA 8171 CHIMINI PIETRO, Maschio, CV GARGNANO 82,0 23 22 8 6 (30) 23
36 ITA 8153 PACAJ NOEL, Maschio, S. N. TAVOLONI 83,0 8 12 24 15 (26) 24
37 FRA 2539 DEVAUX KARL, Maschio, CVSQ 84,0 26 11 23 19 (33) 5
38 ITA 8264 LAURA NORDERA, Femmina, CRV ITALIA 86,0 23 15 (24) 16 18 14
39 ITA 8635 SANTI GIOVANNI, Maschio, CV GARGNANO 87,0 25 (28) 5 2 28 27
40 ITA 8889 GIULIA BARTOLOZZI, Femmina, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 91,0 12 11 34 (35) 9 25
41 HUN 1311 HEDER BARNA BENEDEK, Maschio, SPARTACUS YC 91,0 (35) 18 18 18 19 18
42 ITA 855 VANESSA SCORRANO, Femmina, FRAGLIA VELA PESCHIERA 93,0 21 19 10 (39) 27 16
43 ITA 101 SEMERARO PIETRO PAOLO, Maschio, CV BARI 93,0 11 (37) 26 22 12 22
44 ITA 8710 MONTEMARANO ERIK, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 94,0 (dnf) 8 27 25 14 20
45 ITA 8727 DEMURTAS ALEX, Maschio, FV RIVA 97,0 34 18 14 21 10 (ufd)
46 SUI 1670 TIAGO AYALA, Maschio, CVE 100,0 21 17 30 10 22 (48)
47 ITA 7235 LEONARDO SIMONCELLI, Maschio, FV DESENZANO 101,0 (30) 26 26 24 15 10
48 ITA 8121 CHILOVI AMEDEO, Maschio, FV RIVA 107,0 13 21 33 28 (41) 12
49 NED 3190 LENNY HOFMAN, Maschio, FAMED 117,0 33 27 29 10 (47) 18
50 ITA 8491 DUSATTI FILIPPO, Maschio, FV RIVA 118,0 27 20 36 20 (46) 15
51 ITA 8228 DI DOMENICO DESIA, Femmina, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 119,0 26 (40) 35 20 18 20
52 ITA 6484 TONOLI LETIZIA, Femmina, CV GARGNANO 120,0 28 10 22 (35) 32 28
53 ITA 8875 ANDREOLI RICCARDO, Maschio, CV GARGNANO 129,0 (44) 34 12 28 17 38
54 ITA 6148 IOLE LONARDI, Femmina, FRAGLIA VELA PESCHIERA 130,0 15 38 13 (ufd) 28 36
55 ITA 5678 MARCO FABBRICA, Maschio, FV DESENZANO 130,0 (dnf) 25 17 43 16 29
56 ITA 6502 AURORA DEIURI, Femmina, S. N. TAVOLONI 130,0 17 30 (32) 23 31 29
57 ITA 6939 GIORGIO MATTIUZZO, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 131,0 14 (44) 39 32 23 23
58 ITA 7688 FEDERICO BONALANA, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 132,0 29 33 (50) 11 42 17
59 ITA 8394 LUCA PASANISI, Maschio, CENTRO VELICO 3V 133,0 31 41 (48) 14 36 11
60 ITA 6636 FEDERICO MAYWALD, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 133,0 30 23 29 (31) 24 27
61 ITA 6991 GIORGIO PALMIERI, Maschio, S. N. TAVOLONI 134,0 16 19 38 30 (40) 31
62 SUI 1639 NINA PARODI, Femmina, CVLL 136,0 28 (37) 28 17 30 33
63 ITA 8475 UMI RIVA, Maschio, FV RIVA 143,0 37 33 (46) 29 5 39
64 AHO 27 JUSTIN RAVELO, Maschio, FRISIA , HOLLAND 145,0 24 35 31 24 (40) 31
65 SUI 1602 TOMAS FIORENTINO, Maschio, CVLL 149,0 (43) 31 19 39 32 28
66 ITA 8203 CARDELLINI AUGUSTO, Maschio, FV RIVA 152,0 38 (44) 40 40 13 21
67 ITA 7747 NICCOLO’ DE DOMINICIS, Maschio, LEGA NAVALE DI OSTIA 152,0 20 36 (ret) 33 44 19
68 ITA 3 CAMILLA MOLINARI, Femmina, C.V.RAVENNATE 154,0 39 (43) 20 25 38 32
69 ITA 7612 LUDOVICO LEGNANI, Maschio, FV DESENZANO 155,0 (dnf) 16 36 38 43 22
70 ITA 7938 RAYANE EL HADDADI, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 164,0 42 32 45 26 (48) 19
71 NED 3225 YFKE VAN DER MEER, Femmina, KWV FRISIA 165,0 32 22 43 31 37 (47)
72 SUI 1481 LARS DITTEL, Maschio, YCB 167,0 39 13 33 45 37 (53)
73 UAE 859 ALYAZYEH EBRAHIM YOUSEF ALMANS, Femmina, ADSYC 167,0 38 (46) 21 44 34 30
74 ITA 8462 FEDERICO ASIOLI, Maschio, C.V.RAVENNATE 167,0 31 30 47 30 29 (50)
75 SUI 1584 ZUEGER LENNY, Maschio, SCM 170,0 29 43 14 36 48 (54)
76 CZE 744 NICOL RÍCANOVÁ, Femmina, YACHTCLUB SK ŠTETÍ 170,0 (45) 42 27 37 25 39
77 SUI 1662 LOUIS BESCH, Maschio, YCB 174,0 46 25 32 37 (51) 34
78 ITA 8051 BONIZZONI WALTER, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 176,0 44 (47) 25 26 39 42
79 ITA 7515 MATTEO BULGARINI, Maschio, FV DESENZANO 178,0 (49) 29 45 45 22 37
80 ITA 6253 FLAVIA MALTAGLIATI, Femmina, CENTRO VELICO 3V 180,0 32 42 35 38 (dnf) 33
81 SUI 1659 MICHELANGELO CERCHIARI, Maschio, CVLL 182,0 34 (48) 31 42 39 36
82 SUI 1573 MATTHEW CHASSOT, Maschio, BT 182,0 40 40 37 33 (49) 32
83 NED 2661 MARTHE VAN DER MEER, Femmina, KWV FRISIA 186,0 36 28 (dnf) 40 33 49
84 ITA 7628 LUZI FRANCESCO, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 189,0 41 32 37 (48) 42 37
85 SUI 1787 TIMO CUPEK, Maschio, YCLO 193,0 (54) 34 42 53 23 41
86 ITA 752 MANFREDI MARIONI, Maschio, CENTRO VELICO 3V 195,0 (52) 38 48 34 41 34
87 ITA 8245 MANZANA MICHELE, Maschio, CIRCOLO VELA ARCO 197,0 47 39 42 44 (49) 25
88 CZE 788 MICHAL RAIS, Maschio, YACHTCLUB SK ŠTETÍ 197,0 33 (dnf) 30 42 47 45
89 ITA 1 BENINI VALERIO, Maschio, FV RIVA 197,0 36 45 (51) 50 31 35
90 ITA 8514 DEASMUNDIS MANUEL, Maschio, FV RIVA 198,0 48 39 49 41 21 (ufd)
91 ITA 7133 TOMMASO MARTINI, Maschio, LEGA NAVALE DI OSTIA 199,0 37 46 (52) 32 44 40
92 ITA 7910 BANDINI LEONARDO, Maschio, CNCESENATICO 201,0 25 24 40 (dnf) dnf dnf
93 ITA 5513 LORENZO ROSSI, Maschio, SOCIATÀ CANOTTIERI GARDA SALO 204,0 46 35 38 (49) 43 42
94 ITA 8674 NINA IVALDI, Femmina, C.V.RAVENNATE 205,0 35 49 34 41 46 (51)
95 ITA 7528 CONTI BEATRICE, Femmina, CIRCOLO VELA ARCO 211,0 40 49 (dnf) 34 45 43
96 UAE 856 GHALA MOHAMMED YOUSEF ALBESHR, Femmina, ADSYC 216,0 48 47 44 (52) 34 43
97 ITA 7022 RAPUZZI PAOLO, Maschio, CV GARGNANO 217,0 53 (54) 44 50 35 35
98 CZE 785 VOJTECH TLAPÁK, Maschio, YACHTCLUB SK ŠTETÍ 217,0 45 41 41 49 (52) 41
99 ITA 8864 MAFFEI ARENA, Femmina, CIRCOLO VELA ARCO 221,0 42 50 (dnf) 47 38 44
100 AUT 1402 CLARA REISEGGER, Femmina, UYCAS 221,0 41 48 43 43 (50) 46
101 ITA 8110 NICCOLO PULITO, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 222,0 24 45 41 (dnf) dnf ufd
102 ITA 8540 MALFER LEONARDO, Maschio, FV RIVA 222,0 43 50 39 46 (51) 44
103 ITA 7850 GIOVANNI CASSISA, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 230,0 49 52 (54) 46 35 48
104 SUI 1785 VALENTIN BURKHARDT, Maschio, YCLO 237,0 47 51 (53) 51 50 38
105 ITA 8570 MICHELOTTI RICCARDO, Maschio, CIRCOLO VELA ARCO 240,0 50 52 (dnf) dnf dnf 26
106 ITA 8021 GIORGIO BUSATO, Maschio, CENTRO VELICO 3V 240,0 51 (55) 55 52 36 46
107 ITA 7975 FRAVEZZI GINEVRA, Femmina, CIRCOLO VELA ARCO 240,0 50 (53) 46 47 45 52
108 ITA 8868 NICOLODI THRISTAN, Maschio, CIRCOLO VELA ARCO 248,0 (dnf) ret 47 48 52 45
109 SUI 1428 LARA SASSELLI, Femmina, CVLL 262,0 51 51 (dnf) 51 53 dnf
110 UAE 847 DHABYA KHALED YOUSEF ALMANSOOR, Femmina, ADSYC 268,0 (dnf) 53 dnf dnf dnf 47

CLASSIFICA JUNIORES

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6

1 ITA 8705 MARCO GRADONI, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 6,0 1 1 (6) 1 2 1
2 ITA 8620 ILAN MICCINO, Maschio, C.V.RAVENNATE 9,0 (14) 2 2 2 1 2
3 ITA 8321 BEDONI MATTEO, Maschio, FV RIVA 11,0 3 1 3 1 (11) 3
4 HUN 1285 LASZLOFY ABEL, Maschio, SPARTACUS YC 15,0 2 3 (15) 4 2 4
5 ITA 8591 NICCOLÒ NORDERA, Maschio, RYCC SAVOIA 16,0 (19) 4 2 4 3 3
6 IVB 864 NATHAN HAYCRAFT, Maschio, ROYAL BVI YACHT CLUB 19,0 (20) 1 3 13 1 1
7 HUN 1284 LASZLOFY LEVENTE, Maschio, SPARTACUS YC 22,0 (17) 3 5 4 4 6
8 ITA 8453 CALDARI ALESSANDRO, Maschio, CNCESENATICO 27,0 6 6 7 2 (10) 6
9 SUI 1714 MAXIM DNEPROV, Maschio, SCC 31,0 1 5 7 (33) 11 7
10 ITA 8621 CINGOLANI GIORGIA, Femmina, FV RIVA 33,0 11 2 9 1 10 (42)
11 ITA 8775 PALUMBO DOMENICO, Maschio, CV BARI 33,0 (21) 6 11 5 5 6
12 ITA 8810 MUGNANO VALERIO, Maschio, FV RIVA 35,0 4 5 11 3 12 (20)
13 ITA 8628 CALDARI FEDERICO, Maschio, CNCESENATICO 36,0 7 2 (16) 11 12 4
14 ITA 8624 EDOARDO BOCALE, Maschio, C.V.RAVENNATE 38,0 4 3 15 (24) 7 9
15 ITA 8833 GRILLI FEDERICO, Maschio, CNCESENATICO 38,0 9 (ret) 3 7 10 9
16 HUN 703 SZABO RONI OSZKAR, Maschio, SPARTACUS YC 39,0 2 10 5 6 16 (56)
17 HUN 1312 JENEY MATE, Maschio, SPARTACUS YC 41,0 (21) 9 5 3 12 12
18 ITA 8612 STAMPONE LIAM, Maschio, FV RIVA 42,0 3 14 10 10 (22) 5
19 ITA 8524 BOCCUNI TOMMASO, Maschio, FV RIVA 45,0 2 (13) 8 11 11 13
20 HUN 1335 ARANYI BARNA, Maschio, SPARTACUS YC 47,0 3 19 2 5 18 (22)
21 ITA 8770 PALUMBO ALFONSO, Maschio, LNI TRANI 47,0 20 (ret) 4 5 7 11
22 ITA 8146 FABIO LARCHER, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 54,0 5 (47) 13 21 4 11
23 AUT 2003 LUKAS KAMMERER, Maschio, SYC 55,0 16 25 1 11 (29) 2
24 NED 3255 OLIVIER JAQUET, Maschio, KR & ZV DE MAAS 55,0 7 12 25 7 4 (27)
25 MLT 86 CRAIG FARRUGIA VELLA, Maschio, MALTA YOUNG SAILORS CLUB 56,0 18 14 12 6 6 (19)
26 AUT 216 CLODI PAUL, Maschio, SCT 58,0 15 8 4 (27) 23 8
27 ITA 811 MARGHERITA PICARAZZI, Femmina, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 58,0 5 13 12 13 15 (16)
28 AUT 1080 SCHMIDT JOHANNA, Femmina, SCTWV 59,0 (41) 24 13 8 7 7
29 FRA 2531 FOURN ALAN, Maschio, CVLANDÉDA 60,0 (36) 8 22 3 2 25
30 FRA 2577 DEVAUX KEO, Maschio, CVSQ 60,0 12 4 23 (27) 17 4
31 NED 3183 GIJS NIEWOLD, Maschio, OCN 62,0 10 17 26 6 3 (35)
32 ITA 7866 ANTHONY SANCHEZ, Maschio, LNI GENOVA 62,0 14 14 14 7 13 (33)
33 ITA 8503 IUORIO ALINA, Femmina, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 64,0 1 18 20 (27) 17 8
34 ITA 8772 DI LEO ELISABETTA, Femmina, CV BARI 64,0 23 (47) 9 13 5 14
35 AUT 955 ROSA DONNER, Femmina, KYCK 64,0 16 20 7 12 9 (21)
36 AUT 518 LEO POTUCEK, Maschio, YCP 65,0 11 5 8 (33) 8 33
37 ITA 8657 LORENZO DAVANZO, Maschio, CENTRO VELICO 3V 66,0 13 (24) 6 18 21 8
38 NED 3279 FINN KATS, Maschio, ROTTERDAMSCHE ZEILVERENIGING ( 66,0 8 (42) 17 14 14 13
39 FRA 2613 BILLY ROMAIN, Maschio, USCV 67,0 8 13 14 (26) 22 10
40 ITA 8475 MATTEOTTI GIOVANNI, Maschio, FV RIVA 69,0 4 7 (24) 22 15 21
41 ITA 87 TOMMASO DAVANZO, Maschio, CENTRO VELICO 3V 69,0 13 4 17 19 16 (43)
42 ITA 8773 QUARANTA CLAUDIA, Femmina, CV BARI 72,0 9 35 (45) 20 6 2
43 AUT 1188 ROMAN EGGER, Maschio, KYCK 75,0 14 7 (36) 18 1 35
44 NED 3194 NIEK KAMPHERBEEK, Maschio, RZV, ROTTERDAM 79,0 26 19 11 2 21 (59)
45 NED 3285 LUCAS STRUIJK, Maschio, WV BRAASSEMERMEER 79,0 (43) 28 8 18 16 9
46 NED 3245 BART PASTOOR, Maschio, OCN 82,0 19 30 1 16 (38) 16
47 SUI 1796 NOÈ HERRMANN, Maschio, YCAS 82,0 24 16 (44) 9 19 14
48 ITA 8222 PASQUI FILIPPO, Maschio, COMPAGNIA DELLA VELA GROSSETO 85,0 16 6 6 (54) 39 18
49 ITA 8843 WINAND MAXINE, Maschio, CNCESENATICO 86,0 (37) 27 4 20 23 12
50 FRA 2520 MANHES ANDRÉA, Maschio, YCMCARNON 90,0 (36) 18 33 20 9 10
51 ITA 8666 GAIA BOLZONELLA, Femmina, CIRCOLO VELA TORBOLE 91,0 21 9 35 23 3 (37)
52 NED 3240 TJEERD LATHOUWERS, Maschio, WV AEGIR 96,0 30 10 (38) 10 26 20
53 NED 3234 ADRIAAN OUWERKERK, Maschio, OCN 96,0 10 (41) 26 16 19 25
54 ITA 8323 PAOLO OLIVA, Maschio, FRAGLIA VELA PESCHIERA 97,0 22 9 1 37 28 (41)
55 ITA 8319 CLARA SEMINO, Femmina, FRAGLIA VELA PESCHIERA 99,0 39 7 21 10 (41) 22
56 AUT 1155 SLIVON SEBASTIAN, Maschio, UYC MATTSEE 101,0 31 10 14 (dnf) 30 16
57 AUT 1053 FLORIAN KRÖMER, Maschio, KYCK 101,0 27 (37) 18 25 14 17
58 ITA 8501 MORESCHI GINEVRA, Maschio, FV RIVA 102,0 (25) 18 24 19 17 24
59 AUT 1205 YANNIK HOEGER, Maschio, SU-YCS 103,0 12 28 (30) 28 21 14
60 NED 3227 BAS KOOIJMAN BEUK, Maschio, WV BRAASSEMERMEER 104,0 52 15 9 8 20 (57)
61 ITA 8737 ALBERTO CLAUDANI, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 104,0 8 11 (ret) 24 14 47
62 ITA 8486 STOLFO IRENE, Femmina, LNI GENOVA 104,0 19 23 27 9 (33) 26
63 NED 3257 MICHIEL BAKKER, Maschio, TEAM ROTTERDAM (AEGIR) 104,0 26 (36) 18 15 25 20
64 ITA 8554 TOMMASO MOLINARI, Maschio, C.V.RAVENNATE 105,0 17 32 20 21 (45) 15
65 SUI 1681 NILO SCHÄRER, Maschio, BT LA NEUVEVILLE 107,0 27 11 21 28 20 (32)
66 ITA 8355 CARBONARA AUGUSTA, Femmina, CV BARI 108,0 45 (51) 34 8 18 3
67 NED 3180 JACOBINE LEEMHUIS, Femmina, OCN 109,0 29 17 17 15 (31) 31
68 ITA 8638 ANNA MONTRESOR, Femmina, FRAGLIA VELA PESCHIERA 110,0 23 23 28 35 (41) 1
69 AUT 1255 PAUL KROPFITSCH, Maschio, KYCK 110,0 18 33 10 31 18 (49)
70 ITA 7769 CORSO PAOLO, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 110,0 25 27 20 25 13 (36)
71 NED 3118 YANNE BROERS, Femmina, OCN 112,0 33 (36) 22 32 6 19
72 AUT 1225 ANTON MESSERITSCH, Maschio, YCBB 112,0 11 29 28 (38) 34 10
73 ITA 8643 CECILIA ZANCAN, Femmina, FRAGLIA VELA PESCHIERA 114,0 29 15 33 15 (38) 22
74 SUI 1739 LUDOVICO CORNARO, Maschio, CVLL 115,0 17 (dnf) 49 17 5 27
75 CZE 784 ADAM NEVELOS, Maschio, YC SK STETI 115,0 9 (52) 15 48 36 7
76 ITA 8050 JEAN SEVERIN GIOVINE, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 116,0 30 11 19 (ufd) 8 48
77 HUN 1331 TOTH ATTILA, Maschio, SPARTACUS YC 116,0 32 15 13 (53) 33 23
78 ITA 8701 BETTA MARTINO, Maschio, FV RIVA 117,0 20 22 (37) 26 13 36
79 UAE 858 ABDULAZIZ ABDULLA AHMED ALHAMM, Maschio, ADSYC 124,0 6 (40) 16 34 36 32
80 ITA 8667 FILIPPO GAIOTTO, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 124,0 35 (40) 16 16 23 34
81 CZE 70 MIKULÁŠ VASZI, Maschio, YACHTCLUB SK ŠTETÍ 127,0 6 16 39 31 (44) 35
82 CZE 412 ONDREJ MÜLLER, Maschio, YACHTCLUB SK ŠTETÍ 128,0 39 21 32 9 27 (47)
83 ITA 7506 GABRIEL DI VINCENZO, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 130,0 28 38 29 14 (43) 21
84 AUT 1199 LINUS GIERLINGER, Maschio, SCATT 131,0 27 21 21 (34) 28 34
85 ITA 8777 CAMPISI FILIPPO, Maschio, FV RIVA 131,0 32 29 24 22 (38) 24
86 NED 3287 HIDDE VAN DER MEER, Maschio, OCN 132,0 7 (57) 45 17 35 28
87 ITA 8431 EDOARDO JOURNO, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 133,0 15 37 12 (51) 41 28
88 NED 3272 JELLE VAN DER MEER, Maschio, FAMED 133,0 (57) 26 29 12 36 30
89 HUN 706 FODOR AKOS, Maschio, SPARTACUS YC 135,0 22 8 (50) 44 35 26
90 NED 3145 ZEGER DEN BOESTERT, Maschio, ROTTERDAMSCHE ZEILVEREENIGING 136,0 63 12 (ret) 12 15 34
91 NED 3111 JOEP VAN MUNSTER, Maschio, KWVL 138,0 (50) 32 36 46 9 15
92 NED 3290 LILLY HOFMAN, Femmina, FAMED 139,0 13 34 19 44 29 (52)
93 ITA 8313 LEON SCALMANA, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 141,0 45 26 23 23 24 (48)
94 AUT 1852 MAGDALENA LÄSSER, Femmina, YCB 141,0 28 25 26 (43) 24 38
95 ITA 8533 JACOPO CHERSONI, Maschio, C.V.RAVENNATE 143,0 (58) 36 32 26 32 17
96 AUT 1202 SOPHIE SCHMIDT, Femmina, WSA 144,0 30 26 23 36 (44) 29
97 HUN 713 PETRANYI BOTOND, Maschio, SPARTACUS YC 147,0 28 35 25 (40) 20 39
98 NED 3228 BART KOOIJMAN BEUK, Maschio, WV BRAASSEMERMEER 149,0 (62) 45 18 32 8 46
99 AUT 1204 ELLA CAMILLE PICKHARDT, Femmina, WSA 151,0 15 27 34 35 (43) 40
100 NED 3115 TEUN BINKHORST, Maschio, KWVLOOSDRECHT 152,0 (48) 46 10 29 39 28
101 ITA 8419 TOMMASO ZULLO, Maschio, CENTRO VELICO 3V 152,0 39 38 27 21 27 (44)
102 HUN 1179 VLADISZAVLJEV ALEXANDER, Maschio, SPARTACUS YC 153,0 (59) 32 22 17 58 24
103 ITA 8438 IRENE ESTER FUNTO’, Femmina, GDV LNI CROTONE 154,0 44 16 (51) 40 49 5
104 NED 3256 LUUK TER HAAR, Maschio, TEAM ROTTERDAM 154,0 (48) 19 34 29 26 46
105 ITA 8536 BORIONI EDOARDO, Maschio, COMPAGNIA DELLA VELA GROSSETO 155,0 26 43 40 14 32 (47)
106 NED 3275 SJORS VAN DER POL, Maschio, KWVL 156,0 29 25 (46) 23 34 45
107 ITA 8822 CORTESE TOMMASO, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 157,0 24 48 (ufd) 24 19 42
108 ITA 8011 LEONIDA ZULLO, Maschio, CENTRO VELICO 3V 158,0 41 20 30 30 37 (53)
109 ITA 8051 ALESSANDRO BALDUSSI, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 159,0 18 12 46 31 (60) 52
110 ITA 8492 SOFIA LISELI RENZI, Femmina, LEGA NAVALE DI OSTIA 159,0 34 29 (53) 41 28 27
111 HUN 918 NAGY BENDEGÚZ, Maschio, BYC 162,0 10 20 (ufd) 25 dnf 37
112 NED 3209 FLEUR VAN DER VALK, Femmina, WSV BINNENMAAS 162,0 12 34 32 39 45 (48)
113 ITA 8440 DILETTA POLVERINI, Femmina, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 163,0 (53) 23 51 32 34 23
114 HUN 905 SCHULTZ DÁNIEL, Femmina, BYC 164,0 32 31 (41) 39 37 25
115 NED 3270 HOUWE REESINK, Maschio, KWVL 168,0 (47) 43 43 19 37 26
116 ITA 7151 ROCCO BIANCHI, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 170,0 (51) 35 36 50 31 18
117 AUT 1242 LEOPOLD KARL, Maschio, UYCT 170,0 42 22 (48) 37 40 29
118 AUT 195 BÖCKL JOHANNA, Femmina, UYCWG 171,0 37 22 35 54 (57) 23
119 NED 2982 DAAN BOEKHOLT, Maschio, TEAM ROTTERDAM 171,0 23 44 35 (46) 31 38
120 ITA 8231 CIMINARI FEDERICA, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 174,0 56 53 19 (61) 33 13
121 ITA 7412 BIZA NIKE, Femmina, FV DESENZANO 176,0 38 39 41 (46) 26 32
122 ITA 6831 EMANUELE MURARA, Maschio, ASS. V. TRENTINA 176,0 31 31 42 33 39 (60)
123 NED 3295 OLAF GANZEVLES, Maschio, FAMED 182,0 46 (51) 25 30 42 39
124 AUT 1209 MORITZ MITTERLEHNER, Maschio, WSA 184,0 (58) 45 39 41 44 15
125 NED 3232 RIK DIEPERINK, Maschio, REGATTA TEAM NED 189,0 (55) 33 30 42 30 54
126 NED 3119 YING BROERS, Femmina, WV BRAASSEMERMEER 190,0 22 38 (62) 53 22 55
127 ITA 6982 ALESSANDRO CECCONE, Maschio, S. N. TAVOLONI 191,0 60 28 (ufd) 45 53 5
128 ITA 8138 MATTEO BOCCIARDO, Maschio, CLUB NAUTICO BOGLIASCO 192,0 34 (55) 50 43 46 19
129 UAE 860 DHUHA MOHAMMED YOUSEF ALBESHR, Femmina, ADSYC 195,0 38 43 31 34 49 (58)
130 NED 2843 FINN KRIBBE, Maschio, WSVWOLPHAARTSDIJK 196,0 (56) 50 42 39 25 40
131 ITA 8837 LIV HELEN TAVERNITI, Femmina, PLANET SAIL BRACCIANO 197,0 24 49 38 44 42 (60)
132 UAE 852 MOHAMED SAEED ATEEQ ALMHEIRI, Maschio, ADSYC 197,0 33 (56) 37 29 48 50
133 NED 3213 TEUN VAN DER WAL, Maschio, WSV BRAASSEMERMEER 198,0 40 41 (ret) 30 30 57
134 ITA 8767 FILIPPO BALDINI, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 198,0 43 30 42 36 47 (55)
135 NED 3101 SUZANNA LAP, Femmina, ROYAL YACHT CLUB DE MAAS 200,0 45 21 (ret) 53 40 41
136 HUN 715 ZOLNAI SAMUEL, Maschio, SPARTACUS YC 200,0 48 45 28 (52) 29 50
137 ITA 7776 LUCA PODAVINI, Maschio, SOCIATÀ CANOTTIERI GARDA SALO 201,0 53 42 57 22 27 (61)
138 HUN 148 KALMAN KORNELIA, Femmina, SPARTACUS YC 204,0 (49) 30 45 48 45 36
139 ITA 8550 EDOARDO BOIANI, Maschio, C N FANESE 206,0 35 46 44 56 25 (62)
140 NED 3208 STIJN VAN DER VALK, Maschio, WSV BINNENMAAS 206,0 35 (56) 31 35 54 51
141 NED 3205 LUIGI STAGNARO, Maschio, FAMED 207,0 37 49 46 36 (50) 39
142 AUT 1217 ANNA SALETU, Femmina, UYCAS 209,0 33 (56) 56 47 42 31
143 NED 3211 OLIVIER VUIJK, Maschio, KZC 211,0 5 48 (61) 49 60 49
144 AUT 1256 PAUL KRONEGGER, Maschio, SCT 211,0 42 40 59 38 32 (63)
145 SUI 1793 GIORGIA GHEZZI, Femmina, CVLL 213,0 50 24 47 38 (59) 54
146 RSA 1445 CHIARA FRUET, Femmina, MILNERTON ACQUATIC CLUB 216,0 43 (52) 49 51 40 33
147 NED 3129 BRIGITTE DE SCHEPPER, Femmina, WV AEGIR 217,0 25 39 49 48 56 (63)
148 UAE 862 ABDULLA ADNAN YOUSEF ALMANSOOR, Maschio, ADSYC 218,0 (64) 62 40 28 35 53
149 ITA 8012 TIZIANO LAURI, Maschio, LEGA NAVALE DI OSTIA 218,0 56 31 38 45 48 (65)
150 NED 3170 MARK IMMENGA, Maschio, ZEILVERENIGING ZUIDLAARDERMEER 218,0 40 49 (54) 37 47 45
151 AUT 1237 EBENBICHLER PAUL, Maschio, YACHTCLUB RHEINDELTA 220,0 31 41 52 40 (56) 56
152 AUT 1848 HANNAH SCHRANZHOFER, Femmina, SCTWV AACHENSEE 221,0 (57) 17 41 56 51 56
153 NED 3033 BART VAN DEN BERG, Maschio, FAMED 221,0 52 33 44 47 (60) 45
154 AUT 1176 LEA SCHRANZHOFER, Femmina, SCTWV AACHENSEE 223,0 47 55 29 54 (65) 38
155 SUI 1665 MATHIEU MILLE, Maschio, CVE 226,0 55 (57) 51 51 52 17
156 ITA 7921 NICOLO’ LA COMMARE, Maschio, C.V.RAVENNATE 229,0 (64) 53 58 42 46 30
157 ITA 7705 SCATAGLINI SEBASTIANO, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 230,0 58 47 (59) 58 24 43
158 NED 2954 HANNA CROMWIJK, Femmina, WV BRAASSEMERMEER 230,0 34 44 58 41 53 (66)
159 HUN 1310 CHIARA LISA CARRA, Femmina, SPARTACUS YC 230,0 (59) 37 55 42 52 44
160 HUN 902 BORBÁS BARNA, Maschio, BYC 231,0 (61) 57 57 55 50 12
161 ITA 8305 CORSETTI FRANCESCO MARIA, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 232,0 (66) 62 53 56 43 18
162 NED 2813 SEBASTIAAN DE BRUIJN, Maschio, AEGIR ROTTERDAM 233,0 42 (52) 39 49 52 51
163 AUT 1164 GEORG CUNOW, Maschio, YCBB 234,0 44 44 43 (64) 62 41
164 AUT 1215 LIVIA FARESE, Femmina, UYCNS 239,0 49 46 (64) 52 61 31
165 AUT 1166 KOGARD BENJAMIN, Maschio, UYCWG 240,0 57 50 56 (58) 47 30
166 ITA 7263 ZAFARANA MARTINA, Femmina, U.S.QUARTO 242,0 41 34 (60) 60 58 49
167 ITA 6147 LEONARDO VAVASSORI, Maschio, FRAGLIA VELA PESCHIERA 244,0 63 58 (65) 57 55 11
168 AUT 1143 FOERSTER FLORA, Femmina, YCBB 245,0 36 (63) 60 59 61 29
169 ITA 8 MATTEO BUCCIROSSI, Maschio, CENTRO VELICO 3V 247,0 62 48 48 43 46 (66)
170 AUT 1231 LILLY SCHRANZHOFER, Femmina, SCTWV AACHENSEE 250,0 54 60 37 47 (63) 52
171 UAE 853 THANI MAJED ATEEQ ALMHEIRI, Maschio, ADSYC 252,0 51 42 54 50 (59) 55
172 ITA 8381 BELLETTI CLAUDIA, Femmina, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 253,0 40 58 47 52 56 (61)
173 AUT 1252 PAULA REISEGGER, Femmina, UYCAS 255,0 49 (61) 48 57 55 46
174 AUT 1124 EMANUEL HIEBELER, Maschio, YCH 256,0 51 51 (55) 50 54 50
175 HUN 511 OLIVER VANDOR, Maschio, BSFVK 257,0 44 63 27 (66) 66 57
176 AUT 1038 KLOIBER BALBINA, Femmina, UYCWG 257,0 38 39 40 (dnf) dnf dnf
177 ITA 5193 FRANCESCO ALTRAN, Maschio, S. N. TAVOLONI 264,0 62 53 (63) 49 49 51
178 ITA 7808 LORENZO PANDINI, Maschio, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 267,0 52 59 33 (65) 59 64
179 AUT 508 FELIX POTUCEK, Maschio, YCP 267,0 (66) 61 55 63 51 37
180 UAE 855 SALAMA MOHAMMED YOUSEF ALBESHR, Femmina, ADSYC 267,0 54 54 56 55 48 (59)
181 AUT 7777 DAVID ROHDE, Maschio, YCH 271,0 59 (63) 50 59 50 53
182 SUI 1660 FLORIAN SASSELLI, Maschio, CVLL 273,0 47 55 62 55 54 (67)
183 ITA 237 PETRENKO DANIIL, Maschio, FV DESENZANO 273,0 (dnf) 58 52 58 51 54
184 UAE 850 AHMED SALEM RASHED ALREMEITHI, Maschio, ADSYC 274,0 61 59 52 45 57 (62)
185 HUN 907 SZEPESSY ANNA, Femmina, BYC 276,0 (68) 66 43 63 62 42
186 SUI 659 GIOVANNI MASIERO, Maschio, CVLL 279,0 55 (65) 62 65 57 40
187 AUT 1024 JONATHAN SCHWARZ, Maschio, YKA 281,0 60 62 54 (64) 62 43
188 AUT 1178 MARLENE RUDISCH, Femmina, SCTWV ACHENSEE 282,0 (67) 54 31 67 65 65
189 SUI 1309 SABINA ZULIANI, Femmina, CVLL 284,0 65 50 53 61 55 (67)
190 NED 3258 THOMAS VAN DEN BORN, Maschio, AEGIR 287,0 46 54 47 (dnf) dnf dnf
191 AUT 1122 FOERSTER KILIAN, Maschio, YCBB 289,0 46 59 60 62 (63) 62
192 AUT 2208 KLAURA LENA, Femmina, KYCK 295,0 63 (64) 64 60 64 44
193 ITA 6233 JACOPO BELLATO, Maschio, ASS. V. TRENTINA 297,0 53 (64) 61 62 63 58
194 ITA 7317 GIULIA VEZZOLI, Femmina, ASS. V. TRENTINA 299,0 60 60 63 63 53 (64)
195 AUT 1041 MAXIMILIAN WIEDERGUT, Maschio, KYCK 303,0 61 64 61 59 (65) 58
196 AUT 1136 MARIE WIEDERGUT, Femmina, KYCK 306,0 54 (65) 64 61 64 63
197 AUT 848 HEIDKAMP MAXIMILIAN, Maschio, SCTWV AACHENSEE 306,0 66 (67) 57 64 58 61
198 AUT 1234 LEA SOPHIE RABEDER, Femmina, SCK 307,0 50 (68) 67 62 64 64
199 ITA 8391 MORGANA MANTI, Femmina, CENTRO VELICO 3V 309,0 69 61 59 (dnf) 61 59
200 ITA 8566 ALFREDI IGOR LUDOVICO, Maschio, CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 313,0 64 66 58 57 68 (dnf)
201 AUT 1271 LISA RUDIGIER, Femmina, YACHTKLUB ACHENKIRCH 322,0 65 60 63 66 (dnf) 68
202 AUT 70 KLAURA ANNA, Femmina, KYCK 322,0 65 65 (dnf) 66 66 60
203 AUT 1004 KATHARINA KROPFITSCH, Femmina, KYCK 326,0 67 (69) 66 60 67 66
204 SUI 1559 ANDREA ARVEDI, Maschio, CVLL 340,0 (dnf) dnf dnf 65 dnf 65
205 AUT 982 JAKOB SCHWARZ, Maschio, YKA 347,0 (dnf) dnf dnf 67 dnf dnf
206 ITA 8641 MARGHERITA BARRO, Femmina, LEGA NAVALE GRADO 350,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf.

 

 


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136