QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad


Ad
Ad

Trofeo Topolino, proseguono le selezioni: gigante per gli Allievi e speciale per i Ragazzi. Risultati e classifiche

martedì, 11 marzo 2014

Folgaria - Seconda giornata di selezioni per il trofeo Topolino sugli sci 2014, in gara la categoria Allievi e Ragazzi i primi impegnati in una prova di slalom gigante ed in secondi nella gara fra i pali snodati.

Nello slalom speciale ragazzi, pesantissima medaglia d’argento per il bresciano “griffato” Ski Team Valpalot Nicola Moretti, nella gara vinta da Riccardo Allegrini. Chiude il podio il bolzanino Raphael Kroell. Per quanto riguarda sempre i colori del Comitato FISI Alpi Centrali quarta posizione per il bergamasco dello sci club Radici Group Lorenzo Della Vite. Nella prova femminile si impone la piemontese dell’Equipe Piemonte Angelica Bonino. Secondo e terzo posto per le bolzanine Elena Sandulli del Fana e Cecilia Haller del M Ski Alpino. Dopo la bella performance di ieri la bergamasca Ilaria Ghisalberti del Radici Group si deve accontentare del quinto posto.

Per quanto riguarda, invece, la prova degli allievi che come detto stato impegnati in una prova fra i pali larghi la gara odierna, maschile, è stata vinta dalla valdostana Michael Tedde del Chamolè Ski College. Al secondo posto per Francesco Gentili del GS Sella Nevea e terzo posto per il piemontese Benedetto Avallone del Sestriere. Per quanto riguarda i colori del Comitato FISI Alpi Centrali 12esimo posto per Martin Talacci dello sci club Livigno, ed ancora nei primi venti: Davide Baruffaldi del Lecco che raccoglie la 15esima posizione e Christian Balduzzi dello sci club 13 Clusone che finisce 18esimo. Sci club Monte Lussari padrone del podio femminile con il primo posto conquistato da Lara Della Mea ed il terzo di Giulia Di Francisco. Completa il podio il secondo posto della piemontese Carlotta Saracco dell’Equipe Piemonte. comitato alpi centrali

Miglior atleta del Comitato FISI Alpi Centrali, è stata Marika Mascherona del Bormio che raccoglie la undicesima posizione. Nelle prime venti anche Giulia Borsatti del Radici che è 15esima e Carolina Pozzi del Bormio che termina con la 19esima piazza.

Il programma prevede per mercoledì e giovedì due giornate di allenamento in vista delle gare che scatteranno venerdì 14 marzo con la prova di slalom speciale Allievi e quella di gigante Ragazzi. Gare invertite, invece, il giorno successivo.

Selezioni Italiane per il Trofeo TOPOLINO Sci
SLALOM SPECIALE CAT. RAGAZZI MASCHILE

POS NOME ANNO PROV TEAM TEMPO TOTALE PETT
1 ALLEGRINI Riccardo 2000 RM41 SPORTIVALAZIO 1’36.49 93
2 MORETTI Nicola 2000 BS11 SKI TEAM VALPAL 1’37.59 92
3 KROELL Raphael 2000 BZF8 M SKI ALPINO 1’39.05 103
4 TOSONI Alessandro 2000 UD41 MONTE LUSSARI 1’39.22 97
5 DELLA VITE Lorenzo 2000 BG33 RADICI GROUP 1’40.51 143
6 CURRADO Michele 2000 CN44 EQUIPE LIMONE 1’40.57 91
7 PEZZUTTI Francesco 2000 PN11 ALPE 2000 1’40.59 109
8 COLLINI Filippo 2000 BZ69 FANA 1’41.11 131
9 NICOLI Lorenzo 2000 UD6F BACHMANN ASD 1’41.14 141
10 RIZZI Lukas 2000 BZ13 RENNG. WIPPTAL 1’41.20 89
11 MASSERA CAMPESTRINI 2000 UD66 GS SELLA NEVEA 1’41.56 137
12 MITTERRUTZNER Lukas 2001 BZC6 ASV FELDTHURNS 1’41.69 116
13 BERNARDI Mattia 2000 FI56 ACADEMY SCHOOL 1’42.10 111
14 DALMASSO Giacomo 2000 BL29 SKI COLLEGE VEN 1’42.18 90
15 PLONER Manuel 2001 BZH1 LADINIA ALTABA 1’42.40 115
16 DE SANTIS Simone 2000 TO02 ALA DI STURA 1’42.55 108
17 DI PAOLO Gianlorenz 2001 NA10 SAI NAPOLI 1’42.56 104
18 MAMMARELLA Goffredo 2001 AQ22 CAMPO FELICE 1’42.76 122
19 CASALINO Gabriele 2000 TO14 CLAVIERE 1’42.79 127
20 SOLERA Federico 2000 TO81 VALCHISONE CAMI 1’43.48 112
21 PALLAIS Federico 2000 AO58 PILA 1’43.50 120
22 D’ALESSANDRO Giovan 2000 NA10 SAI NAPOLI 1’43.65 180
23 MAURI Alessandro 2000 LC01 LECCO 1’44.28 125
24 KRAUSE Werner 2000 TN45 SKI TEAM FASSA 1’44.44 133
25 GIBELLINO Luca 2000 CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’44.52 145
26 COSTA Matteo 2000 BL70 ARABBA 1’44.64 140
27 BATTAGLINI Jacopo 2000 AO13 CRAMMONT MONT B 1’44.81 195
28 NORIS Matteo 2001 BG56 UBI BANCA GOGGI 1’44.84 174
29 GATTA Paolo 2000 TN47 AGON. CAMPIGLIO 1’45.53 204
30 TOMATIS Alberto 2000 CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’45.86 132
31 POZZI Andrea 2000 LC01 LECCO 1’46.03 130
32 COLOMBINO Andrea 2000 TOEY MELEZET SSD 1’46.22 136
32 BENDOTTI Matteo 2001 BG33 RADICI GROUP 1’46.22 118
34 LUNGER Aron 2000 BZ85 ASV WELSCHNOFEN 1’46.25 149
35 CIOLINA Lorenzo 2000 UD6F BACHMANN ASD 1’46.99 168
36 BONATO Christian 2000 VI51 GALLIO 1’47.05 134
37 CHIRICO Giorgio 2000 TO53 LANCIA 1’47.19 147
38 ZANOTTO Alessandro 2000 VR31 GORE-TEX DRAGO 1’47.21 129
39 SAGRAMOSO Carlo Ema 2000 AO04 VAL D’AYAS 1’47.46 173
40 ROSSATO Tommaso 2000 TO02 ALA DI STURA 1’47.80 151
41 DA PRADA Simone 2000 SO34 BORMIO 1’48.32 138
42 FRANZONI Alessandro 2001 TN47 AGON. CAMPIGLIO 1’48.47 193
43 OCCHIALINI Edoardo 2000 UD6A SAPPADA 1’48.56 172
44 FACCIA Stefano 2000 RM03 ROMA 1’48.88 106
45 AZZOLINI Lorenzo 2000 RE15 CERRETO LAGO 1’48.89 117
46 ALLORA Matteo 2001 TO02 ALA DI STURA 1’49.11 158
47 MADER Robin 2000 BZ13 RENNG. WIPPTAL 1’49.27 156
48 ISABELLA Luca 2001 TN30 US PRIMIERO ASD 1’49.32 178
49 FOSCO Gregory 2000 TN45 SKI TEAM FASSA 1’49.34 188
50 TIMON Alberto 2001 AO50 GRESSONEY MONTE 1’49.37 185
51 FONTANAZZI Lapo 2000 MO38 SESTOLA 1’49.66 189
52 VIGNAROLI Gianmarco 2001 MO38 SESTOLA 1’50.22 167
53 DI CAMILLO Alessio 2001 RM17 LIVATA 1’50.67 139
54 LANFRANCONI Davide 2000 CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’51.65 184
55 GUECI Giacomo 2000 PN04 5 CIME 1’52.50 194
56 DE MARCO Alberto 2000 BL12 ALLEGHE 1’52.62 200
57 QUEY Jean Claude 2000 AO04 VAL D’AYAS 1’52.82 192
58 PALMA Marc 2000 BZ85 ASV WELSCHNOFEN 1’53.40 179
59 CONTI Nicolas 2000 VR09 US GREZZANA 1’54.63 203
60 FENELLI Arnaldo 2000 NA06 1’56.48 114
61 BRIGUORI Francesco 2000 NA06 1’57.81 170
62 DE BONI Mathieu 2000 IM11 IMPERIA SCI DUE 1’59.13 187
63 PAONE Arturo 2001 RM17 LIVATA 1’59.14 152
64 RIZZI Martino 2000 TNE1 ANAUNE 2’01.39 162
65 TARI Francesco 2000 RM17 LIVATA 2’01.85 159
66 TEDESCHINI Sandro 2000 AQ5R 13 ASD 2’02.08 96
67 CARONIA Federico 2000 IM11 IMPERIA SCI DUE 2’10.98 176

Selezioni Italiane per il Trofeo TOPOLINO Sci
SLALOM GIGANTE CAT. ALLIEVI FEMMINILE

POS NOME ANNO PROV TEAM TEMPO TOTALE PETT
1 DELLA MEA Lara 1999 UD41 MONTE LUSSARI 1’57.16 16
2 SARACCO Carlotta 1999 CN44 EQUIPE LIMONE 1’58.13 31
3 DI FRANCESCO Giulia 1999 UD41 MONTE LUSSARI 1’58.31 7
4 PIZZATO Sofia 1998 BL35 1’58.55 5
5 VIVIANI Serena 1999 TO36 PRAGELATO 1’58.70 17
6 FANTI Francesca 1999 TN45 SKI TEAM FASSA 1’59.08 1
7 GARDANO Carola 1998 TO83 SESTRIERE 1’59.11 6
8 PLATINO Elisa 1999 BZF8 M SKI ALPINO 1’59.46 10
9 PAVENTA Giulia 1998 CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’59.68 20
10 LORENZI Lucrezia 1998 TO83 SESTRIERE 2’00.06 23
11 MASCHERONA Marika 1998 SO34 BORMIO 2’00.17 9
12 DE LUCA Carlotta 1998 CN44 EQUIPE LIMONE 2’00.52 21
13 ROSSETTI Marta 1999 TN47 AGON. CAMPIGLIO 2’00.82 8
14 ALBORA Chiara 1998 NA10 SAI NAPOLI 2’00.98 13
15 BORSATTI Giulia 1999 BG33 RADICI GROUP 2’01.04 18
16 CALATI Veronika 1999 TOF4 SKI TEAM CESANA 2’01.16 14
17 TINTORRI Giulia 1999 MO19 RIOLUNATO 2’01.27 15
18 GULLI Anita 1998 TO53 LANCIA 2’02.02 11
19 POZZI Carolina 1999 SO34 BORMIO 2’02.15 51
20 LAMBERT Giorgia 1998 TOEY MELEZET SSD 2’02.38 47
21 GRAFFI BRUNORO Sofi 1998 UD66 GS SELLA NEVEA 2’02.39 19
22 ANDREASSICH Elisa 1998 TS09 2’02.61 42
23 IMPERIALE Federica 1998 AO54 COURMAYEUR MONT 2’02.63 28
24 GANDINI Sara 1998 TNE7 PANAROTTA 2’03.02 24
25 SOMMO Malvina 1998 AO62 AOSTA 2’03.29 40
26 ZANELLA Carlotta 1998 TN47 AGON. CAMPIGLIO 2’03.38 30
27 CATANZANO Cecilia 1998 AO54 COURMAYEUR MONT 2’03.97 76
28 RIGO Margherita 1998 VI33 C.VICENZA 2’04.17 65
29 ZABINI Marika 1998 BZ40 CAI BOLZANO 2’05.00 26
30 ANTONIOTTI Lisa 1998 CN01 MONDOLE’ SKI TE 2’05.67 48
31 MARINOZZI Lavinia 1998 TN45 SKI TEAM FASSA 2’06.07 41
32 BATTAGLINI Gioia 1998 AO13 CRAMMONT MONT B 2’06.13 79
33 SEEBER Alina 1998 BZD2 ASV REIN 2’06.37 45
34 TOGNOLI Ilaria 1999 BG33 RADICI GROUP 2’06.45 27
35 TURLA Silvia 1999 BS11 SKI TEAM VALPAL 2’06.53 33
36 FACCIA Federica 1998 RM03 ROMA 2’06.56 38
37 GHISLANDI Giulia 1998 LC01 LECCO 2’06.72 85
38 ELEFANTI Francesca 1998 TN47 AGON. CAMPIGLIO 2’07.05 49
39 DA CANAL Carlotta 1999 AO22 CHAMOLE’ SKI CL 2’07.25 46
40 LAMBERT Alessia 1998 TOEY MELEZET SSD 2’07.68 88
41 DON Katrin 1998 TS19 BRDINA SMUCARSK 2’08.14 54
42 PERCUDANI Alessia 1999 CN01 MONDOLE’ SKI TE 2’08.54 44
43 FATTOREL Zoe 1999 BL28 PONTE NELLE ALP 2’08.92 53
44 CASTAGNA Irene 1998 BS85 CROCEDOMINI 2’08.96 63
45 HALLER Jasmin 1999 BZ52 RS-ASV 2’09.13 66
46 PAGNUSAT Giorgia 1999 TN41 CAI SAT 2’09.14 81
47 DANDER Elisabeth 1999 BZF9 GARDENA SASLONG 2’09.58 87
48 RETTENBACHER Karoli 1998 UD6F BACHMANN ASD 2’10.29 58
49 GODANI Margherita 1999 RE09 MONTENUDA 2’10.61 32
50 POZZI Romina 1998 SO34 BORMIO 2’10.75 68
51 SOLA Giorgia 1998 VA5H SCI CLUB STELLA ALPI 2’10.89 78
52 GOUCHON Valentina 1998 TO83 SESTRIERE 2’11.34 80
53 EISENDLE Anna Maria 1999 BZ13 RENNG. WIPPTAL 2’11.41 86
54 VANTAGGIOLI Marta 1998 PT11 TOP SKI 2’11.57 69
55 GORI Andrea Ludovic 1999 FI56 ACADEMY SCHOOL 2’12.04 67
56 PEDRINI Debora 1998 AO22 CHAMOLE’ SKI CL 2’12.27 84
57 SKOFCA Erika 1998 UD41 MONTE LUSSARI 2’13.47 64
57 GUANDALINI Costanza 1998 FI39 S.E.F. A.D. 2’13.47 34
59 MATTIOLO Sara 1999 TN94 ALTIPIANI SKI T 2’14.76 62
60 GALANTE Martina 1998 AQ47 2000 OVINDOLI 2’15.65 57
61 PASTORELLI Chiara 1999 RE15 CERRETO LAGO 2’16.97 61
62 RUSTIGHI Asia 1999 RE09 MONTENUDA 2’17.29 91
63 BRANCACCIO Marilu’ 1999 NA09 NAPOLI 2’17.60 35
64 AMATO Caterina 1999 NA06 2’19.16 60
65 D’ANGELO Natalia 1998 AQ47 2000 OVINDOLI 2’22.59 75
66 ACQUAVIVA Marialudo 1999 NA10 SAI NAPOLI 2’23.06 71
67 MURATORI Matilde 1999 BO17 EDELWEISS 1957 2’24.61 83
68 DI VITA Debora 1999 GE22 PRATONEVOSO GAM 2’24.67 37
69 MORVILLO Valeria 1999 RM17 LIVATA 2’28.70 52
70 ABBRUZZESE Silvia 1999 GE22 PRATONEVOSO GAM 2’30.04 74

Selezioni Italiane per il Trofeo TOPOLINO Sci
SLALOM SPECIALE CAT. RAGAZZI FEMMINILE

POS NOME ANNO PROV TEAM TEMPO TOTALE PETT
1 BONINO Angelica 2000 CN44 EQUIPE LIMONE 1’37.46 11
2 SANDULLI Elena 2000 BZ69 FANA 1’37.47 6
3 HALLER Celina 2000 BZF8 M SKI ALPINO 1’38.04 14
4 PALLANCH Camilla 2000 TN94 ALTIPIANI SKI T 1’38.20 19
5 GHISALBERTI Ilaria 2000 BG33 RADICI GROUP 1’38.39 4
6 PICCIN Valentina 2000 UD66 GS SELLA NEVEA 1’39.59 3
7 FRENADEMEZ Emmi 2000 BZH1 LADINIA ALTABA 1’40.47 56
8 RASOM Anastasja 2000 TN45 SKI TEAM FASSA 1’40.74 18
9 BRUNET Nadine 2000 AO62 AOSTA 1’40.77 21
10 MORICONI Beatrice 2001 FR1C MONTI ERNICI 1’41.17 7
11 ROVERA Maria Sofia 2000 TOF7 SAUZE 2012 1’41.19 17
12 CARONTI Sara Marghe 2000 BL11 VALLE FIORENTIN 1’41.33 10
13 RUNGGALDIER Tatjana 2000 BZF9 GARDENA SASLONG 1’41.65 27
14 MARRAI Benedetta 2000 TO75 SANSICARIO CESA 1’42.03 8
15 SCHRANZHOFER Elisa 2000 BZ07 ASC OLANG 1’42.12 45
16 CITTONE Chiara 2000 TO56 VALSUSA SKI TEA 1’42.42 31
17 BACHMANN Nina 2001 BZJJ TRAININGSZENTRU 1’42.64 22
18 FURLETTI Camilla 2001 RE15 CERRETO LAGO 1’42.74 5
19 VIGLIETTI Chiara 2000 CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’43.03 28
20 VIGLIANCO Giorgia 2000 AO54 COURMAYEUR MONT 1’43.21 59
21 PEDROTTI Irene 2000 TNE7 PANAROTTA 1’43.70 9
22 VILLA Vittoria 2000 BG33 RADICI GROUP 1’44.42 33
23 STEINMAIR Laura 2000 BZ07 ASC OLANG 1’44.45 88
24 BONACCI Silvia 2001 TNH3 AG.MARMOLADA 1’44.47 46
25 ROMANIN Camilla 2000 UD31 CIMENTI SCI 1’44.65 23
26 ALLEMAND Sara 2000 TO84 BARDONECCHIA 1’44.73 24
27 PADULANO Ludovica 2001 TS05 CAI XXX OTTOBRE 1’44.76 20
28 BERRA Anna 2000 UD41 MONTE LUSSARI 1’45.16 43
29 FURLI Sofia 2000 SO34 BORMIO 1’45.58 26
30 LANTIERI Isabella 2001 BS11 SKI TEAM VALPAL 1’45.80 39
31 GIUSTI Lucia 2000 PT11 TOP SKI 1’45.83 37
32 UGOLETTI Giulia 2000 RE09 MONTENUDA 1’45.86 15
33 PLONER Melanie 2000 BZG4 S.VIGILIO MAREB 1’46.45 42
34 EDIFIZI Heloise 2000 AO68 SKI VALTOURNENC 1’46.84 70
35 LEON Alice 2000 PN04 5 CIME 1’47.51 54
36 CARREL Martina 2000 AO13 CRAMMONT MONT B 1’47.71 48
37 LUCCHINI Pilar Elis 2001 AO6L AZZURRI CERVINO 1’48.15 76
37 GANDOLFI BERTOLINI 2000 BL35 1’48.15 30
39 RAPETTI Giulia Mari 2001 MIL4 PENNA NERA 1’48.17 84
40 DI MAIO Lorenza 2000 NA10 SAI NAPOLI 1’48.30 35
41 ARMANI Virginia Ani 2000 TN47 AGON. CAMPIGLIO 1’48.48 32
42 DI RE Elisa 2000 PT11 TOP SKI 1’48.77 47
43 RAGOSTA Gioia Rose 2000 TOF7 SAUZE 2012 1’49.26 29
44 BOTTAN Martina 2000 AO14 MONT GLACIER 1’49.32 57
45 MENABUE Rebecca 2001 MO19 RIOLUNATO 1’49.58 13
46 PINOTTI Erica 2001 RE15 CERRETO LAGO 1’49.88 85
47 MARCHI Sabrina 2000 PT14 ABETONE 1’49.89 72
48 BRACCHI Chiara 2000 SO21 SANTA CATERINA 1’50.03 65
49 PRANTL Nadine 2001 BZJK OBERVINSCHGAU 1’50.43 83
50 COMPARETI RANGONI M 2000 GE22 PRATONEVOSO GAM 1’50.98 34
51 GAVAZZI Matilde 2001 PT11 TOP SKI 1’52.11 55
52 BELLI Francesca 2000 TS05 CAI XXX OTTOBRE 1’52.24 73
53 SIMONETTI Veronica 2000 SI12 AMIATA 1’53.01 77
54 PROVERA Matilde 2000 TO83 SESTRIERE 1’53.19 41
55 ROMANO Miriam 2000 NA03 VESUVIO ASD 1’53.25 67
56 MICHELLI Camilla 2000 UD18 MONTE DAUDA 1’55.61 86
57 DALLA COSTA Noemi 2000 VI7J SKI TEAM ALTOPI 1’56.89 50
58 D’ANGELO Victoria 2001 AQ47 2000 OVINDOLI 1’57.17 36
59 GHI Alessia 2001 SV08 VALBORMIDA 1’57.71 69
60 VERTICCHIO Ludovica 2000 RM17 LIVATA 1’57.83 49
61 ARDUINO Chiara 2000 CN27 SANGIACOMO SPORTING 1’58.30 52
62 PAVENTA Elisa 2000 CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’59.01 82

Selezioni Italiane per il Trofeo TOPOLINO Sci
SLALOM GIGANTE CAT. ALLIEVI MASCHILE

POS NOME ANNO PROV TEAM TEMPO TOTALE PETT
1 TEDDE Michael 1998 AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’54.48 106
2 GENTILLI Francesco 1998 UD66 GS SELLA NEVEA 1’54.59 108
3 AVALLONE Benedetto 1998 TO83 SESTRIERE 1’54.68 97
4 CANZIO Pietro 1998 BL29 SKI COLLEGE VEN 1’54.81 94
5 MOLING Samuel 1998 BZH1 LADINIA ALTABA 1’55.51 131
6 SARTORI Andrea 1998 TNH4 BRENTONICO SKI 1’55.52 180
7 VINATZER Alex 1999 BZF9 GARDENA SASLONG 1’55.61 101
8 CORDONE Stefano 1999 CN43 SKI COLLEGE LIM 1’55.79 125
9 FRANZOSO Matteo 1999 TO83 SESTRIERE 1’56.20 99
10 DE ZAN Diego 1999 UD6F BACHMANN ASD 1’56.55 169
11 DATI Matteo 1998 FI56 ACADEMY SCHOOL 1’56.62 105
12 TALACCI Martin 1999 SO01 LIVIGNO 1’56.71 100
13 ALLEMAND Daniel 1998 TO84 BARDONECCHIA 1’56.73 139
14 TANZI Andrea 1998 AO50 GRESSONEY MONTE 1’56.77 95
15 BARUFFALDI Davide 1999 LC01 LECCO 1’56.87 103
16 CANINS Matteo 1998 BZH1 LADINIA ALTABA 1’56.93 167
17 ZAZZARO Giovanni 1999 AO6L AZZURRI CERVINO 1’57.10 128
18 BALDUZZI Christian 1998 BG55 13 CLUSONE 1’57.21 102
19 TARANZANO Luca 1998 UD6F BACHMANN ASD 1’57.48 134
20 MENCACCINI Lorenzo 1998 UD6F BACHMANN ASD 1’57.52 147
21 SABIDUSSI Samuele 1998 UD41 MONTE LUSSARI 1’57.53 117
22 BONARDI Alessio 1998 BL29 SKI COLLEGE VEN 1’57.75 110
23 SCALET Matteo 1998 TN43 SKI SAN MARTINO 1’57.81 133
24 HOFER Damian 1999 BZ51 ASV RIDANNA 1’58.11 122
25 VIGNOLA Marco 1998 TN41 CAI SAT 1’58.49 176
26 MODANESI Andrea 1998 BS87 COLLIO 1’58.58 155
27 NARDELLI Martin 1998 TNE0 TEAM PAGANELLA 1’58.78 145
28 POZZALI Pietro 1998 BS11 SKI TEAM VALPAL 1’58.84 111
29 PRADAL Matteo 1998 BL29 SKI COLLEGE VEN 1’58.90 119
30 NAVA Francesco 1998 VB09 VALLE ANTIGORIO 1’59.23 174
31 COLOTTI Rubens 1998 BG92 EVOLUTION PRESOLANA 1’59.27 115
32 MAZZOCCO Nicolo’ 1999 AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’59.34 168
33 KNOLLSEISEN Tobias 1998 BZ03 ASV BRUNECK 1’59.36 123
34 SALVATONI Matteo 1998 BG33 RADICI GROUP 1’59.42 164
35 SAVEGNAGO Gianmaria 1998 VI7J SKI TEAM ALTOPI 1’59.48 120
36 OBERHAMMER Matthias 1998 BZ09 ALTA PUSTERIA 1’59.68 161
37 GHIRELLI Matteo 1998 RE15 CERRETO LAGO 1’59.91 114
37 FERROD Jean Claude 1998 AO62 AOSTA 1’59.91 112
39 KASTLUNGER Tobias 1999 BZ03 ASV BRUNECK 2’00.31 141
40 VALLORY Federico 1998 TO08 SAUZE D’OULX 2’00.76 116
41 AMADEI Alessio 1998 TN17 SPORT.CAMPIGLIO 2’00.88 171
42 TESTA Alberto 1998 BG33 RADICI GROUP 2’00.96 137
43 FILIPPI Davide 1999 VI33 C.VICENZA 2’01.23 140
44 CIREDDU Stefano 1999 CN44 EQUIPE LIMONE 2’01.33 132
45 STAFFLER Juri 1999 BZF8 M SKI ALPINO 2’01.37 130
46 VITALE Francesco 1998 AQ5M PESCASSEROLI 2’01.43 92
47 PELLISSIER Nicholas 1999 AO45 LA THUILE RUTOR 2’01.69 151
48 CIOTOLI Simone 1998 FR08 CAMPOCATINO 2’01.71 104
49 CASEROTTI Stefano 1998 TN47 AGON. CAMPIGLIO 2’01.99 205
50 SAVIANE Davide 1998 BL20 TAMBRE 2’02.08 136
51 BELLATI Dino 1998 LC49 ALTA VALSASSINA 2’02.15 142
52 ZOTTA Giovanni 1998 TN41 CAI SAT 2’02.21 118
53 POZZI Alessandro 1999 SO4H REIT SKI TEAM 2’02.27 170
54 TOFFOLUTTI Piero 1998 PN04 5 CIME 2’02.44 183
55 FIORE Marco 1998 CN01 MONDOLE’ SKI TE 2’02.51 93
56 NARDO Alessio 1998 TOEV LIBERI TUTTI 2’02.53 149
57 FERRERO Luigi 1998 BI23 OASI ZEGNA 2’02.85 124
58 RIZ Cristof 1998 TN45 SKI TEAM FASSA 2’03.01 199
59 BAROSSO Matteo 1998 AO14 MONT GLACIER 2’03.03 194
60 TENDI COBIANCHI Ale 1998 BZ72 ASC PASSEIER 2’03.07 143
61 GIORDANO Lorenzo 1998 TO75 SANSICARIO CESA 2’03.08 163
62 PRANTL Manuel 1999 BZ72 ASC PASSEIER 2’03.13 178
63 BONIFACE Aime’ 1999 AO22 CHAMOLE’ SKI CL 2’03.15 156
64 PICCOLIN Fabio 1998 BL68 VAL BIOIS 2’03.30 166
65 DALL’AGNOL Francesc 1998 VI34 2000 MASON 2’03.83 148
66 BENETTON Stefano 1999 BS11 SKI TEAM VALPAL 2’04.13 159
67 PEDRONCELLI Matteo 1999 SO35 IAT MADESIMO 2’04.19 153
68 MARTELLI Federico 1998 AO54 COURMAYEUR MONT 2’04.29 177
69 BATTISTI Lorenzo 1998 BG33 RADICI GROUP 2’04.36 198
70 CHIECA Alessandro 1998 BO38 TUTTO BIANCO 2’04.55 181
70 REMOLIF Simone 1999 TO08 SAUZE D’OULX 2’04.55 146
72 MEZZATESTA Leonardo 1999 AO62 AOSTA 2’04.68 200
73 BARILLA Adriano Mar 1999 BL71 CORTINA 2’05.39 150
74 CAREDDU Emanuele 1999 CN08 VAL VERMENAGNA 2’05.45 197
75 LUPOTTO Edoardo 1999 UD6F BACHMANN ASD 2’05.48 195
76 MILANI Fabio 1999 GE22 PRATONEVOSO GAM 2’05.54 127
77 LIORE Matteo 1998 AO13 CRAMMONT MONT B 2’05.63 185
78 DELLEANI Mattia 1998 BI06 BIELLA 2’05.69 172
79 IOZZELLI Davide 1999 FI56 ACADEMY SCHOOL 2’05.79 173
80 PATTANARO Luca Ezio 1999 VI33 C.VICENZA 2’05.83 162
81 GIORDANO Marco 1999 CN08 VAL VERMENAGNA 2’06.05 154
82 DI MATTEO Alessandr 1998 AP16 SAN BENEDETTO 2’06.28 126
83 SKERK Larsen 1999 UD66 GS SELLA NEVEA 2’07.03 188
84 TESIO Nicolo’ 1998 CN08 VAL VERMENAGNA 2’07.55 202
85 SABBADINI Federico 1999 AQ27 OVINDOLI 2’08.18 182
86 GORI Pietro 1998 AQ47 2000 OVINDOLI 2’08.77 189
87 BIZZETI Cosimo 1998 FI39 S.E.F. A.D. 2’09.97 160
88 COLACURCI Dario 1998 NA06 0,4 2’10.33 165
89 COMPARETI RANGONI G 1999 GE22 PRATONEVOSO GAM 2’10.51 179
90 GIOVANNELLI Edoardo 1998 FI56 ACADEMY SCHOOL 2’10.79 187
91 SERRA Carlo 1998 NA09 NAPOLI 2’12.80 192
92 GUASTELLI Simone 1998 GE22 PRATONEVOSO GAM 2’13.00 190
93 DI MATTEO Riccardo 1999 NA1C 3PUNTO3 2’13.09 121


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136