QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad


Ad
Ad

Temù, sci alpino: i risultati delle gare valide per le indicative di superG degli Allievi

venerdì, 14 febbraio 2014

Temù - Oggi le nevi di Temù hanno ospitato le prove indicative di super gigante aperte alla categoria Allievi, maschile e femminile. Una bella giornata, nonostante temperature abbondantemente sotto lo zero, è stata la cornice di una bella gara veloce. Per quanto riguarda la speciale classifica riservata alle società si impone lo sci club Bormio, al secondo posto lo sci club Radici ed al terzo posto il Lecco.Passo Tonale in rosa

In campo femminile si è imposta Marika Mascherona dello sci club Bormio con il tempo di 1:07.14. Al secondo posto Giulia Borsatti dello sci club Radici con 41 centesimi di gap dalla vincitrice. Chiude il bodio un’altra atleta “targata” Sci Club Bormio: Carolina Pozzi con il tempo di 1:07:67

In campo maschile, invece, la vittoria è andata al lecchese Davide Baruffaldi che ha chiuso la sua performance con il tempo di di 1:04.86. dietro di lui Federico Barzasi che difende i colori dello sci club Radici Group che ha chiuso la sua gara con il tempo di 1:05.19. Medaglia di bronzo per un altro lecchese: Nicolò Molteni che ha fatto fermare il cronometro sul tempo di 1:05:59

Classifica completa gara Allievi maschile – Trofeo Al-Gom

1 54 A0991 BARUFFALDI DAVIDE 642,82 1999 AC LC01 SC LECCO 1:04.86 0,00 100 389
2 59 A0469 BARZASI FEDERICO 627,75 1998 AC BG33 SC RADICI GROU 1:05.19 5,34 80 385

3 61 DA0L1 MOLTENI NICOLO’ 608,63 1998 AC LC01 SC LECCO 1:05.59 11,82 60 380
4 62 EA264 POZZALI PIETRO 619,12 1998 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:05.69 13,44 50 376
5 56 CA8ZZ CANCLINI FABIANO 649,67 1998 AC SO34 SC BORMIO 1:05.72 13,92 45 372
6 70 EA82V RESINELLI LUCA 660,40 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:06.01 18,62 40 367
7 63 EAR9J BENETTON STEFANO 651,51 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:06.11 20,24 36 363
8 68 DAE80 BALDUZZI CHRISTIAN 657,36 1998 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:06.51 26,71 32 358
9 66 DAJCD NAVA FRANCESCO 623,35 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORI 1:06.69 29,63 29 354
10 58 DAJF7 MODANESI ANDREA 650,20 1998 AC BS87 SC COLLIO 1:06.91 33,19 26 350
11 55 C1297 CAPUANO FRANCESCO 645,85 1998 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:07.00 34,64 24 345
12 69 CA6JJ CANCLINI TOMMASO 658,14 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:07.04 35,29 22 341
13 78 AAK5A SALVATONI MATTEO 675,46 1998 AC BG33 SC RADICI GROU 1:07.31 39,66 20 337
14 60 CAEP3 BORGHINI MAURO 656,17 1998 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:07.61 44,52 18 332
15 53 AA4A1 RADICI EMANUELE 652,18 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:07.62 44,68 16 328
16 57 EADY6 STIEVANO ANDREA 644,01 1999 AC SO30 SC VALMALENCO 1:07.80 47,59 15 323
17 89 FA1EJ SANGIORGIO RICCARDO 694,92 1998 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:08.17 53,58 14 319
18 73 DA88Z ROSSI VITTORIO 664,34 1998 AC LC01 SC LECCO 1:08.28 55,37 13 315
19 83 EAHH1 SALVI MAURO 677,07 1998 AC BS81 BRIXIA SCI 1:08.29 55,53 12 310
20 74 DAK96 DERELLI ALESSANDRO 668,01 1998 AC BS81 BRIXIA SCI 1:08.32 56,01 11 306
20 71 EAM41 INVERNIZZI MARCO 663,45 1998 AC LC01 SC LECCO 1:08.32 56,01 11 302
22 107 A0461 TESTA ALBERTO 713,13 1998 AC BG33 SC RADICI GROU 1:08.39 57,15 9 297
23 95 905E8 DE NICOLA ANDREA 699,56 1998 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:08.40 57,31 8 293
23 93 FAH88 BORMOLINI LUCA 698,48 1999 AC SO01 SC LIVIGNO 1:08.40 57,31 8 288
25 106 EAH5L VALSECCHI ANGELO 710,54 1998 AC CO55 GB SKI CLUB 1:08.41 57,47 6 284
26 103 CA6CJ CONFORTOLA STEFANO 705,00 1998 AC SO21 SANTA CATERIN 1:08.49 58,77 5 280
27 144 FA224 BELLATI DINO NC 1998 AC LC49 ALTA VALSASSIN 1:08.50 58,93 4 275
28 80 CA9CH MHAMMED SIMONE 676,00 1999 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:08.62 60,87 3 271
29 92 CANZE POZZI ALESSANDRO 697,48 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:08.70 62,16 2 267
29 79 FA539 MOLTENI FEDERICO 675,55 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:08.70 62,16 2 262
31 76 C0F3M PEDRONCELLI MATTEO 671,81 1999 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:08.76 63,14 258
32 82 DA932 SALINI ALESSANDRO 676,64 1998 AC SO34 SC BORMIO 1:08.78 63,46 254
33 65 CAL51 SIGNORELLI JACOPO 648,44 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:08.80 63,78 249
34 116 AA63V ZANINI LUCA 733,48 1998 AC BS81 BRIXIA SCI 1:08.83 64,27 245
35 77 CAC93 NORIS ALBERTO 672,30 1998 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:08.88 65,08 240
36 87 EAHX2 TALACCI MARTIN 688,73 1999 AC SO01 SC LIVIGNO 1:08.94 66,05 236
37 102 DA43C SOLFRINI OMAR 704,16 1999 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:08.96 66,37 232
38 101 CAA98 MACALUSO ALESSIO 704,16 1999 AC VB38 OSSOLA S.T. 1:09.07 68,15 227
38 90 CA18M MILIA DAVIDE 695,13 1999 AC VB38 OSSOLA S.T. 1:09.07 68,15 223
40 85 FA7TP BATTISTI LORENZO 682,20 1998 AC BG33 SC RADICI GROU 1:09.12 68,96 219
40 75 EAFP3 PANSERI TOMMASO 671,54 1999 AC BG35 OREZZO VALSERI 1:09.12 68,96 214
42 88 DA82C LORATI ALESSANDRO 688,75 1999 AC BS93 SC PONTEDILEGN 1:09.13 69,13 210
43 111 A04MV MORA CRISTIANO 719,67 1998 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:09.14 69,29 205
44 104 CA74T TOLUSSO FRANCESCO 708,89 1998 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:09.39 73,33 201
45 67 CA6YV COLOTTI RUBENS 637,56 1998 AC BG92 EVOLUTION PRE 1:09.41 73,66 197
46 81 EAF1C LORINI GIORGIO 676,34 1999 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:09.47 74,63 192
47 96 AAPY1 MORASCHINELLI MATTIA 700,50 1999 AC SO15 SC APRICA 1:09.69 78,19 188
48 100 C09NL MARANO MATTEO 702,88 1999 AC BS81 BRIXIA SCI 1:09.92 81,91 184
49 119 EAHH0 QUAGGIOTTI ROBERTO 741,45 1999 AC BS81 BRIXIA SCI 1:09.95 82,40 179
50 99 CAME3 CIGOLINI MATTIA 702,51 1999 AC BS31 OS NOI ASD 1:10.06 84,18 175
51 143 FA226 FAZZINI RUDY NC 1999 AC LC49 ALTA VALSASSIN 1:10.73 95,03 170
51 84 A0A6F UTTINI LEONARDO 678,85 1999 AC VB09 VALLE ANTIGORI 1:10.73 95,03 166
53 115 HAWDV CARMINATI ANDREA 730,69 1999 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:10.74 95,19 162
54 98 AAD49 ZANELLI STEFANO 701,85 1998 AC BS54 90 MONTECAMPI 1:10.83 96,65 157
55 122 905W1 MAZZOLENI MATTIA 745,12 1999 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:10.92 98,10 153
56 121 HAL4W GROSSI SAMUELE 744,42 1998 AC SO4C SC PESCEGALLO 1:10.94 98,43 149
57 110 CAA2D BURGENER MARCELLO 717,77 1999 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:11.07 100,53 144
57 109 FA86A FASANO FILIPPO 715,43 1998 AC CO55 GB SKI CLUB 1:11.07 100,53 140
59 131 P00DH METRI FEDERICO 784,21 1999 AC MIN7 SUPER MILANO 1:11.09 100,86 135
60 91 DAXC2 ALBERTI ALESSANDRO 695,81 1998 AC VB22 GOGA MOTTARO 1:11.10 101,02 131
61 108 CAREN BRUSEGHINI ALEX 713,53 1998 AC SO30 SC VALMALENCO 1:11.46 106,85 127
62 105 CAFCF SOLDATI GIOVANNI 709,12 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO 1:11.58 108,79 122
63 112 EAED2 CANTONI VITTORIO 720,63 1999 AC BS87 SC COLLIO 1:11.67 110,25 118
64 126 EAA24 CAPROTTI LORENZO 761,73 1999 AC MIL4 SC PENNA NERA 1:11.82 112,67 114
65 120 EAHAW ANTOGNOLI STEFANO 743,27 1999 AC SO01 SC LIVIGNO 1:12.27 119,96 109
66 118 DAT1N FUGAGNOLI ANDREA 740,97 1999 AC VB19 TRUBI SKI TEAM 1:12.40 122,06 105
67 147 DAF1D APOLLO CARLO MARIA NC 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO 1:12.44 122,71 101
68 148 FA4Y7 VILLA TOMMASO NC 1999 AC VB38 OSSOLA S.T. 1:12.58 124,98 96
69 114 LAJF8 ROCCA FEDERICO 730,19 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO 1:12.90 130,16 92
70 113 LA81H SACCO GIACOMO 726,33 1999 AC VB22 GOGA MOTTARO 1:13.12 133,72 87
71 152 CA24W MERELLI ALESSANDRO NC 1998 AC BG35 OREZZO VALSERI 1:13.47 139,38 83
72 140 LA7C3 CUCCHI MATTEO 823,90 1999 AC SO4C SC PESCEGALLO 1:13.53 140,36 79
73 130 LA3J3 PE SILVIO 780,35 1999 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:13.60 141,49 74
74 125 C0NE9 CAPANNA FILIPPO 755,92 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:13.61 141,65 70
75 127 EA64M OCCHI LORENZO 762,40 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:13.74 143,76 66
76 145 C0XYV DE GIANNI STEFANO NC 1998 AC SO4C SC PESCEGALLO 1:13.76 144,08 61
77 128 FA233 BELOTTI FILIPPO 763,74 1999 AC BS81 BRIXIA SCI 1:14.15 150,39 57
78 141 9AAAT CAPITANI STEFANO 842,25 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:14.20 151,20 52
78 117 LAK4F LICINI LUDOVICO 740,59 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBO 1:14.20 151,20 48
80 134 EA2WC VEDOVATI FEDERICO 789,19 1999 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:14.25 152,01 44
81 136 HA6MD LOIUDICE MATTEO 795,78 1999 AC BS81 BRIXIA SCI 1:14.34 153,47 39
82 149 N0F2F TROTTA FRANCESCO NC 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:15.03 164,64 35
83 146 N00WV SUARDI MICHELE NC 1998 AC BS54 90 MONTECAMPI 1:15.13 166,26 31
84 139 DADV9 RINALDI NICOLA 816,10 1998 AC BG06 ZOGNO BREMBO 1:15.20 167,39 26
85 137 CARA0 FRACASSI NICOLA 797,96 1999 AC BS87 SC COLLIO 1:15.71 175,65 22
86 135 EAEY6 MALASPINA FRANCESCO 792,26 1999 AC SO30 SC VALMALENCO 1:16.07 181,48 17
87 133 LA7HJ POLIDORI ALBERTO 787,97 1998 AC VB05 SC MACUGNAGA 1:16.11 182,12 13
88 153 HAH1E SALVI DAVIDE NC 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBO 1:17.18 199,44 9
89 138 M0K0M ZAINA ALESSANDRO 801,53 1999 AC PC06 PONTE DELL’OLIO 1:17.39 202,84 4

1 97 HAD5P QUARENGHI FILIPPO 700,67 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI
2 123 CACJF MAIFREDINI MAFFEO 746,35 1998 AC BS93 SC PONTEDILEGNO
3 124 HA6RK COLOMBO RICCARDO 751,33 1999 AC SO34 SC BORMIO
4 129 FANCR COLOMBO FEDERICO 774,05 1999 AC BG92 EVOLUTION PRESOLANA
5 150 FAJD4 AGAZZI NICOLA NC 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI
1 64 CA18P TADDEI GIULIO 626,56 1998 AC VB38 OSSOLA S.T.
2 72 DAEXT LONGHI FILIPPO 663,92 1999 AC BS54 90 MONTECAMPIONE
3 86 CALXF CANEVELLI CARLO 683,58 1998 AC SO4H REIT SKI TEAM
4 94 D017M ROSSANIGO LUCA 698,98 1998 AC BG46 SC SELVINO
5 132 HA9PX BULFARO MARCO 787,37 1998 AC VB22 GOGA MOTTARONE
6 142 M007D MURIEL ANDRES NC 1998 AC BS81 BRIXIA SCI
7 151 P0LCY CATTANE PAOLO NC 1999 AC BS85 SC CROCEDOMINI

Classifica completa gara Allievi femminile

CLASSIFICA UFFICIALE – Trofeo Al Gom
1 9 CA6RN MASCHERONA MARIKA 646,57 1998 AC SO34 SC BORMIO 1:07.14 0,00 100 352
2 26 DAVZZ BORSATTI GIULIA 700,63 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:07.55 6,41 80 345
3 5 DA6N5 POZZI CAROLINA 642,21 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:07.67 8,29 60 338
4 1 CA9ZR POZZI ROMINA 634,67 1998 AC SO34 SC BORMIO 1:07.73 9,23 50 332
5 3 AA6VA TRABUCCHI SABRINA 643,57 1998 AC SO34 SC BORMIO 1:07.79 10,17 45 325
6 7 HANM7 GHISLANDI GIULIA 654,25 1998 AC LC01 SC LECCO 1:08.18 16,26 40 318
7 13 DAKW1 RASIA CAMILLA 653,71 1998 AC SO30 SC VALMALENCO 1:08.22 16,89 36 311
8 6 DA4PT TURLA SILVIA 650,00 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:08.37 19,24 32 305
9 18 EAEA5 SALOMONI NOEMI 682,21 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:08.42 20,02 29 298
10 8 DAEHJ PEROTTI MAJA 671,91 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:08.45 20,49 26 291
11 14 CAR07 TOGNOLI ILARIA 673,20 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:08.87 27,06 24 284
12 52 EAD86 DUGNANI MONICA NC 1998 AC CO55 GB SKI CLUB 1:08.97 28,62 22 278
13 2 HA2AJ CASTAGNA IRENE 657,79 1998 AC BS85 SC CROCEDOMIN 1:08.98 28,78 20 271
14 11 N01AM MERCALDO FRANCESCA 675,51 1999 AC LC01 SC LECCO 1:09.15 31,43 18 264
15 10 CAA6P FELTRE ANGELICA 657,52 1999 AC MI10 AMICI MADESIM 1:09.21 32,37 16 257
16 21 EAMY3 MORUZZI SENAYET 688,59 1999 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:09.38 35,03 15 250
17 45 EAD6V BONASIA GINEVRA 805,10 1999 AC CO55 GB SKI CLUB 1:09.55 37,69 14 244
18 4 D0F3N SCILLIGO ILARIA 678,84 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:09.60 38,47 13 237
19 15 EA5N2 ORTODOSSI MICHELA 676,49 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:10.02 45,04 12 230
20 22 EAMDC BENDOTTI MARTINA 691,38 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:10.60 54,11 11 223
21 17 EAEY5 PELIZZATTI GIULIA 682,21 1999 AC SO30 SC VALMALENCO 1:10.62 54,42 10 217
22 20 EAM2J ZILIANI GIULIA 686,13 1999 AC BG35 OREZZO VALSERI 1:10.63 54,58 9 210
23 12 DAF30 MANTOVANI NICOLE 679,03 1998 AC VB22 GOGA MOTTARO 1:10.74 56,30 8 203
24 24 EAHD4 GIACOBINI BEATRICE 698,72 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:10.77 56,77 7 196
25 23 CACJK GHIDINI GIORGIA 693,14 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO 1:11.01 60,52 6 190
26 28 DAC79 DEL BELLO MICHELA 710,64 1998 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:11.04 60,99 5 183
27 40 FAT1M DE MARTINO GABRIELLA 763,48 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:11.15 62,71 4 176
28 33 CA6TD GRUGNI ELENA 718,34 1999 AC VB09 VALLE ANTIGORI 1:11.58 69,44 3 169
29 31 EAJK1 CAROZZI COSTANZA 717,20 1999 AC MI10 AMICI MADESIM 1:11.67 70,84 2 162
30 27 EAKJL SIMONETTA ALICE 709,79 1998 AC SO4C SC PESCEGALLO 1:11.84 73,50 1 156
31 43 DAHPL FRANCHINA SIRIA 779,95 1998 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:12.15 78,35 149
32 34 EAEY3 FERRARA SOFIA 719,82 1998 AC SO30 SC VALMALENCO 1:12.29 80,54 142
33 42 FAHAJ CONFORTOLA ALESSIA 774,42 1999 AC SO01 SC LIVIGNO 1:12.43 82,73 135
34 36 CACJ9 MARTINAZZOLI SILVIA 727,30 1998 AC BS93 SC PONTEDILEGN 1:12.52 84,14 129
35 49 CAA0Y MEZZADRI ALESSIA 881,18 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBO 1:12.73 87,42 122
36 39 DA9NN MUSIG BENEDETTA 742,32 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:12.92 90,39 115
37 50 CACJD ROSSINI CHIARA NC 1998 AC BS93 SC PONTEDILEGN 1:12.94 90,71 108
38 30 EA3X8 CHIODI LISA 715,20 1999 AC BSCE VALSABBIA 1:13.07 92,74 102
39 35 DAM75 PELIZZARI ALESSANDRA 724,45 1999 AC LC01 SC LECCO 1:13.09 93,05 95
40 16 CAM1F BRACCHI CECILIA 681,41 1998 AC SO34 SC BORMIO 1:13.47 98,99 88
41 38 EAAN8 SPINELLI NICOLE 735,11 1999 AC BS31 OS NOI ASD 1:13.60 101,03 81
42 32 EA0K8 MOTTA LINDA 718,18 1999 AC VB22 GOGA MOTTARO 1:13.63 101,50 74
43 41 FA39K VALSECCHI ALESSANDRA 767,88 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:13.84 104,78 68
44 29 FA090 BREVI MARTA 712,54 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:14.27 111,51 61
45 19 DAX05 SCHIBUOLA MARTINA 685,15 1998 AC VB19 TRUBI SKI TEAM 1:14.28 111,66 54
46 25 A0A5X BATTISTELLA INGRID 699,99 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORI 1:14.30 111,97 47
47 37 C0EW4 BOTTACIN MATILDE 734,69 1999 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:14.39 113,38 41
48 44 HA1JC MORA GIULIA 786,68 1999 AC BG35 OREZZO VALSERI 1:14.92 121,67 34
49 47 DAE7W GIUDICI ANGELICA 815,81 1998 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:15.25 126,83 27
50 46 FARPR BOLLINI PENELOPE 805,65 1998 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:15.59 132,15 20
51 51 HA6RL CABERLON CAMILLA NC 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:20.04 201,74 14
52 48 N0433 BEIA MARGHERITA 863,43 1998 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:21.13 218,79 7

CLASSIFICA SOCIETA’
TROFEO “AL – GOM”
14/02/2014
Punti C.M.
1 SO34 SC BORMIO 377,00
2 BG33 SC RADICI GROUP 244,00
3 LC01 SC LECCO 242,00
4 BS11 SKI TEAM VALPALOT 120,00
5 SO30 SC VALMALENCO 61,00
6 SO4H REIT SKI TEAM 56,00
7 CO55 GB SKI CLUB 42,00
8 SO35 SCIAT MADESIMO 39,00
9 VB16 SC FORMAZZA 32,00
10 VB09 VALLE ANTIGORIO 32,00
11 BG55 SC 13 CLUSONE 32,00
12 BS87 SC COLLIO 26,00
13 BS81 BRIXIA SCI 23,00
14 VB15 DOMOBIANCA CENT 21,00
15 BS85 SC CROCEDOMINI 20,00
16 MI10 AMICI MADESIMO 18,00
17 BG56 UBI BANCA GOGGI 13,00
18 BG35 OREZZO VALSERIA 9,00
19 VB22 GOGA MOTTARONE 8,00
20 SO01 SC LIVIGNO 8,00
21 PC06 PONTE DELL’OLIO 6,00
22 SO21 SANTA CATERINA 5,00
23 LC49 ALTA VALSASSINA 4,00
24 SO4C SC PESCEGALLO 1,00
25 VB38 OSSOLA S.T. 0,00
26 VB19 TRUBI SKI TEAM 0,00
27 VB05 SC MACUGNAGA 0,00
28 SO15 SC APRICA 0,00
29 MIN7 SUPER MILANO 0,00
30 MIL4 SC PENNA NERA 0,00
31 BSCE VALSABBIA 0,00
32 BS93 SC PONTEDILEGNO 0,00
33 BS54 90 MONTECAMPIONE 0,00
34 BS31 OS NOI ASD 0,00
35 BG92 EVOLUTION PRESOLANA 0,00
36 BG06 ZOGNO BREMBOSKI 0,00


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136