QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Serie D, girone C: il calendario completo della stagione 2014/2015. Tutte le partite delle trentine Dro, Mezzocorona e Mori

mercoledì, 13 agosto 2014

Dro – Calcio d’inizio del Campionato d’Italia di Serie D fissato per il 7 settembre alle 15. Trentaquattro giornate tutte da vivere (38 per i gironi A e D) fino al termine della stagione regolare in programma. Il Girone C è quello delle compagini trentine Dro, Mezzocorona e il neopromosso Mori. Di seguito il calendario completo del Girone C di Serie D con tutte le partite giornata per giornata. Clicca qui per date, regolamenti e turni infrasettimanali nel dettaglio.serie d

Esordio casalingo per il Dro, impegnato contro l’Unione Ripa la Fenadora, e il Mezzocorona, che ospiterà l’Unione Triestina; lontano dalle mura amiche il Mori, a Belluno. Il 5 ottobre, il primo derby, tra Dro e Mori. Di seguito l’elenco di tutte le partite di Biancoscudati Padova, Union Pro, Clodiense, Montebelluna, Dro, Union Ripa La Fenadora, Giorgione, tamai, Belluno, Mori, Legnago, Altovicentino, Mezzocorona, Triestina, Kras Repen, Sacilese, Fontanafredda e Arzignanochiampo.

Calendario completo Serie D Girone C stagione 2014/2015

ANDATA: 7/09/14 RITORNO: 11/01/15
ORE: 15:00 1 GIORNATA ORE: 14:30

BIANCOSCUDATI PADOVA-UNION PRO
CLODIENSE-MONTEBELLUNA
DRO- UNION RIPA LA FENADORA
GIORGIONE 2000-TAMAI
ITAL LENTI BELLUNO1905-MORI S.STEFANO
LEGNAGO SALUS-ALTOVICENTINO
MEZZOCORONA-UNIONE TRIESTINA 2012
SACILESE-KRAS REPEN
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-FONTANAFREDDA

ANDATA: 14/09/14 RITORNO: 18/01/15
ORE: 15:00 2 GIORNATA ORE: 14:30

ALTOVICENTINO-DRO
MONTEBELLUNA-BIANCOSCUDATI PADOVA
FONTANAFREDDA-MEZZOCORONA
UNION PRO-GIORGIONE 2000
MORI S.STEFANO-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
KRAS REPEN-LEGNAGO SALUS
TAMAI-ITAL LENTI BELLUNO1905
UNION RIPA LA FENADORA-CLODIENSE
UNIONE TRIESTINA 2012-SACILESE

ANDATA: 21/09/14 RITORNO: 25/01/15
ORE: 15:00 3 GIORNATA ORE: 14:30

BIANCOSCUDATI PADOVA-MORI S.STEFANO
CLODIENSE-TAMAI
DRO-UNION PRO
GIORGIONE 2000-FONTANAFREDDA
ITAL LENTI BELLUNO1905-MEZZOCORONA
LEGNAGO SALUS-MONTEBELLUNA
KRAS REPEN-ALTOVICENTINO
SACILESE-UNION RIPA LA FENADORA
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-UNIONE TRIESTINA 2012

ANDATA: 28/09/14 RITORNO: 8/02/15
ORE: 15:00 4 GIORNATA ORE: 14:30

ALTOVICENTINO-SACILESE
MONTEBELLUNA-DRO
FONTANAFREDDA-ITAL LENTI BELLUNO1905
UNION PRO-CLODIENSE
MEZZOCORONA-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
MORI S.STEFANO-GIORGIONE 2000
TAMAI-BIANCOSCUDATI PADOVA
UNION RIPA LA FENADORA-LEGNAGO SALUS
UNIONE TRIESTINA 2012-KRAS REPEN

ANDATA: 5/10/14 RITORNO: 15/02/15
ORE: 15:00 5 GIORNATA ORE: 14:30

ALTOVICENTINO-UNION RIPA LA FENADORA
BIANCOSCUDATI PADOVA-MEZZOCORONA
CLODIENSE-FONTANAFREDDA
DRO-MORI S.STEFANO
GIORGIONE 2000-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
ITAL LENTI BELLUNO1905-UNIONE TRIESTINA 2012
LEGNAGO SALUS-TAMAI
KRAS REPEN-MONTEBELLUNA
SACILESE-UNION PRO

ANDATA: 12/10/14 RITORNO: 22/02/15
ORE: 15:00 6 GIORNATA ORE: 14:30

MONTEBELLUNA-SACILESE
FONTANAFREDDA-BIANCOSCUDATI PADOVA
UNION PRO-LEGNAGO SALUS
MEZZOCORONA-GIORGIONE 2000
MORI S.STEFANO-CLODIENSE
TAMAI-DRO
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-ITAL LENTI BELLUNO1905
UNION RIPA LA FENADORA-KRAS REPEN
UNIONE TRIESTINA 2012-ALTOVICENTINO

ANDATA: 19/10/14 RITORNO: 1/03/15
ORE: 15:00 7 GIORNATA ORE: 14:30

ALTOVICENTINO-UNION PRO
BIANCOSCUDATI PADOVA-ITAL LENTI BELLUNO1905
CLODIENSE-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
DRO-MEZZOCORONA
GIORGIONE 2000-UNIONE TRIESTINA 2012
LEGNAGO SALUS-FONTANAFREDDA
KRAS REPEN-TAMAI
SACILESE-MORI S.STEFANO
UNION RIPA LA FENADORA-MONTEBELLUNA

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 8/03/15
ORE: 14:30 8 GIORNATA ORE: 14:30

MONTEBELLUNA-ALTOVICENTINO
FONTANAFREDDA-DRO
UNION PRO-KRAS REPEN
ITAL LENTI BELLUNO1905-GIORGIONE 2000
MEZZOCORONA-CLODIENSE
MORI S.STEFANO-LEGNAGO SALUS
TAMAI-SACILESE
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-BIANCOSCUDATI PADOVA
UNIONE TRIESTINA 2012-UNION RIPA LA FENADORA

ANDATA: 2/11/14 RITORNO: 15/03/15
ORE: 14:30 9 GIORNATA ORE: 14:30

ALTOVICENTINO-MORI S.STEFANO
BIANCOSCUDATI PADOVA-UNIONE TRIESTINA 2012
MONTEBELLUNA-UNION PRO
CLODIENSE-GIORGIONE 2000
DRO-ITAL LENTI BELLUNO1905
LEGNAGO SALUS-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
KRAS REPEN-FONTANAFREDDA
SACILESE-MEZZOCORONA
UNION RIPA LA FENADORA-TAMAI

ANDATA: 9/11/14 RITORNO: 22/03/15
ORE: 14:30 10 GIORNATA ORE: 14:30

FONTANAFREDDA-SACILESE
UNION PRO-UNION RIPA LA FENADORA
GIORGIONE 2000-BIANCOSCUDATI PADOVA
ITAL LENTI BELLUNO1905-CLODIENSE
MEZZOCORONA-LEGNAGO SALUS
MORI S.STEFANO-KRAS REPEN
TAMAI-ALTOVICENTINO
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-DRO
UNIONE TRIESTINA 2012-MONTEBELLUNA

ANDATA: 16/11/14 RITORNO: 29/03/15
ORE:14:30 11 GIORNATA ORE: 15:00

ALTOVICENTINO-MEZZOCORONA
MONTEBELLUNA-MORI S.STEFANO
CLODIENSE-UNIONE TRIESTINA 2012
DRO-BIANCOSCUDATI PADOVA
UNION PRO-TAMAI
LEGNAGO SALUS-GIORGIONE 2000
KRAS REPEN-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
SACILESE-ITAL LENTI BELLUNO1905
UNION RIPA LA FENADORA-FONTANAFREDDA

ANDATA: 23/11/14 RITORNO: 2/04/15
ORE: 14:30 12 GIORNATA ORE: 15:00

BIANCOSCUDATI PADOVA-CLODIENSE
FONTANAFREDDA-ALTOVICENTINO
GIORGIONE 2000-DRO
ITAL LENTI BELLUNO1905-LEGNAGO SALUS
MEZZOCORONA-KRAS REPEN
MORI S.STEFANO-UNION RIPA LA FENADORA
TAMAI-MONTEBELLUNA
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-SACILESE
UNIONE TRIESTINA 2012-UNION PRO

ANDATA: 30/11/14 RITORNO: 12/04/15
ORE: 14:30 13 GIORNATA ORE: 15:00

ALTOVICENTINO-ITAL LENTI BELLUNO1905
MONTEBELLUNA-MEZZOCORONA
DRO-UNIONE TRIESTINA 2012
UNION PRO-FONTANAFREDDA
LEGNAGO SALUS-CLODIENSE
KRAS REPEN-GIORGIONE 2000
SACILESE-BIANCOSCUDATI PADOVA
TAMAI-MORI S.STEFANO
UNION RIPA LA FENADORA-UNION ARZIGNANOCHIAMPO

ANDATA: 7/12/14 RITORNO: 19/04/15
ORE: 14:30 14 GIORNATA ORE: 15:00

BIANCOSCUDATI PADOVA-LEGNAGO SALUS
CLODIENSE-DRO
FONTANAFREDDA-MONTEBELLUNA
GIORGIONE 2000-SACILESE
ITAL LENTI BELLUNO1905-KRAS REPEN
MEZZOCORONA-UNION RIPA LA FENADORA
MORI S.STEFANO-UNION PRO
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-ALTOVICENTINO
UNIONE TRIESTINA 2012-TAMAI

ANDATA: 14/12/14 RITORNO: 26/04/15
ORE: 14:30 15 GIORNATA ORE: 15:00

ALTOVICENTINO-GIORGIONE 2000
MONTEBELLUNA-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
UNION PRO-MEZZOCORONA
LEGNAGO SALUS-DRO
MORI S.STEFANO-UNIONE TRIESTINA 2012
KRAS REPEN-BIANCOSCUDATI PADOVA
SACILESE-CLODIENSE
TAMAI-FONTANAFREDDA
UNION RIPA LA FENADORA-ITAL LENTI BELLUNO1905

ANDATA: 21/12/14 RITORNO: 3/05/15
ORE: 14:30 16 GIORNATA ORE: 15:00

BIANCOSCUDATI PADOVA-UNION RIPA LA FENADORA
CLODIENSE-ALTOVICENTINO
FONTANAFREDDA-UNIONE TRIESTINA 2012
DRO-KRAS REPEN
GIORGIONE 2000-MONTEBELLUNA
ITAL LENTI BELLUNO1905-UNION PRO
LEGNAGO SALUS-SACILESE
MEZZOCORONA-MORI S.STEFANO
UNION ARZIGNANOCHIAMPO-TAMAI

ANDATA: 4/01/15 RITORNO: 10/05/15
ORE: 14:30 17 GIORNATA ORE: 15:00

ALTOVICENTINO-BIANCOSCUDATI PADOVA
MONTEBELLUNA-ITAL LENTI BELLUNO1905
UNION PRO-UNION ARZIGNANOCHIAMPO
MORI S.STEFANO-FONTANAFREDDA
KRAS REPEN-CLODIENSE
SACILESE-DRO
TAMAI-MEZZOCORONA
UNION RIPA LA FENADORA-GIORGIONE 2000
UNIONE TRIESTINA 2012-LEGNAGO SALUS


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136