QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Sci nordico: i convocati del Comitato FISI Alpi Centrali per i titoli nazionali Ragazzi

giovedì, 13 marzo 2014

Cesuna- Dopo le ottime performance nel campionato nazionale riservato alla categoria Allievi, gli sci stretti tornano ad essere protagonisti questo fine settimana a Cesuna, per l’assegnazione del titolo nazionale per la categoria Ragazzi.

Al via di questa competizione, una folta truppa di atleti del Comitato FISI Alpi Centrali pronti a dare battaglia ed a conquistare lo scudetto anche in questa categoria.

Si inizia domani, venerdì 14, con la prova gimkana. Sabato sarà la volta della gara individuale e gran finale, domenica, con la prova a staffetta.
Qui di seguito, tutti i convocati.
Ragazzi femminile
1 Valentina MAJ 2000 D01L3 BG57 – SCHILPARIO
2 Manila TRIBBIA 2000 FAJF2 BG15 – VALSERINA
3 Anna ROSSI 2001 EA7H4 LC13 – PRIMALUNA
4 Elisa SILVESTRI 2000 M08EC SO01 – LIVIGNO
5 Aurora MAIOLANI 2000 FACC0 SO39 – POL LE PRESE
6 Desire VITALINI 2000 HA7L2 SO29 – ALTA VALTELLINA
7 Sara ARMELLINI 2001 FAAXT SO29 – ALTA VALTELLINA
8 Federica CONFORTOLA 2000 FA6H0 SO39 – POL LE PRESE
9 Sara PEROTTI 2000 EA8MX SO29 – ALTA VALTELLINA
10 Martina FACHIN 2000 N02KT SO39 – POL LE PRESE
11 Claudia MILESI 2000 FAH5A BG34 – RONCOBELLO
12 Cora BETTONI 2000 EAHDT BG57 – SCHILPARIO
13 Martina SECCHI 2001 EA831 SO29 – ALTA VALTELLINA
14 Alice POZZI 2001 R09RC MI78 – PASSO DOPO PASS
15 Gaia ZEN 2000 F05L5 VA23 – NORDICO VARESE
16 Giulia GALBIATI 2000 HA4XC VB21 – VALLE VIGEZZO
17 Elisa NEGRINI 2001 M08X6 SO30 – VALMALENCO
18 Rebecca ZANI 2001 HA0A5 BG15 – VALSERINA
19 Lisa SARTORI 2001 M0AE6 VB16 – FORMAZZA 

20 Paola VITALINI 2000 N0328 SO29 – ALTA VALTELLINA
RISERVE A CASA
1 Sofia PENNATI 2000 FAECE VB16 – FORMAZZA
2 Chiara MORELLI 2001 EALKE BG57 – SCHILPARIO

Ragazzi maschile
1 Davide MAZZOCCHI 2000 EA2WY BG55 – 13 CLUSONE
2 Dario CORTI 2000 HAV2P VA23 – NORDICO VARESE
3 Andrea ACERBONI 2000 LAJWL LC13 – PRIMALUNA
4 Luca COMPAGNONI 2000 FAAEM SO29 – ALTA VALTELLINA
5 Francesco MANZONI 2000 HA5DK SO29 – ALTA VALTELLINA
6 Michele GASPERI 2000 N0CLR SO29 – ALTA VALTELLINA
7 Dante CANCLINI 2000 EA1J4 SO29 – ALTA VALTELLINA
8 Claudio COLTURI 2000 EAD0A SO39 – POL LE PRESE
9 Davide INGRILLI’ 2000 E04CT MI78 – PASSO DOPO PASS
10 Simone BOSSETTI 2000 EA266 LC13 – PRIMALUNA
11 Michele MOLINARI 2000 HA92F SO29 – ALTA VALTELLINA
12 Fabrizio POLI 2000 HA4NL BS13 – ADAMELLO
13 Andrea AGONI 2000 D01HA BG57 – SCHILPARIO
14 Gianmarco GATTI 2000 E0A0P VB12 – VALLE ANZASCA
15 Francesco VANINI 2000 EAFDN VB09 – VALLE ANTIGORIO
16 Riccardo COLA 2000 FA9EY SO29 – ALTA VALTELLINA
17 Gioele PEDROTTI 2000 EAA3M SO30 – VALMALENCO
18 Andrea GAGLIA 2001 HA61R SO29 – ALTA VALTELLINA
19 Nicolo CUSINI 2001 LA6LE SO01 – LIVIGNO
20 Stefano PEDRANZINI 2000 HA4AP SO29 – ALTA VALTELLINA
RISERVE A CASA
1 Matteo VISINI 2000 EAFY0 BG55 – 13 CLUSONE
2 Filippo SILVESTRI 2000 HA52Y SO01 – LIVIGNO


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136