QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad

Ad

Ad
Ad

Ad
Ad

Ad

Sci nordico, Coppa Italia a Riale: nella prova distance gioia del Comitato FISI Alpi Centrali, vince Mattia Armellini. Risultati e classifiche

sabato, 6 dicembre 2014

Riale – Un super Mattia Armellini vince la prova distance di Riale valida come seconda prova del circuito nazionale di Coppa Italia che si è aperta ieri sulle nevi formazzine. L’alfiere della Polisportiva Le Prese con il tempo di 25’99 ha messo dietro, Marcello De Martin Bianco e Mathieu Charbonnier. Bene anche Simone Romani che, dopo aver vinto la prima gara stagionale sempre a Riale lo scorso fine settimana raccoglie una più cheonorevole terza posizione fra gli under 20. Gara questa vinta dal valdostano Mikael Abram. Secondo posto per Paolo Ventura. Al via della prova odierna circa 200 atleti.Arrivo sci nordico comitato fisi alpi centrali fondo

Nella categoria senior maschile successo delle Fiamme Gialle che hanno letteralmente monopolizzato il podio, sul gradino più alto Giovanni Gullo che ha percorso i 10 km in tecnica classica nel tempo di 22’48”1, secondo posto per  Fulvio Scola distanziato di 9” e terza piazza per Giandomenico Salvadori a 14 secondi e 3. Tra le senior femminile successo per la portacolori delle Fiamme Oro Sara Pellegrini che ha vinto con il tempo di 14’03”3, secondo posto per Lucia Scardoni e terza piazza per Giulia Stuerz  a quasi 16 secondi dalla vincitrice. Negli Under 23 maschili successo per Giandomenico Salvadori che precede Matteo Tanel e Claudio Muller.

Tra le Under 23 femminile vittoria per Giulia Stuerz, secondo posto per Martina Vignaroli e terza piazza per Emanuela Piasco. Sempre per quanto riguarda le categorie giovanili.  Negli under 18 vittoria di Anna Comarella,  secondo posto per  Cristina Pittin e terza piazza per  Chiara De Zolt Ponte. Nelle Under 20 Caterina Ganz conferma lo stato di forma e realizza il miglior tempo precedendo Deborah Rosa ed Erica Antoniol.

Classifiche odierne della seconda giornata di gare di Coppa Italia a Riale categoria per categoria

TROFEO LEO ZERTANNA
FONDO INDIVIDUALE – TECNICA CLASSICA
CLASSIFICA UFFICIALE

POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO DISTACCO PUNTI PNT

GIOVANI – FEMMINILE
1 22 CA3ED COMARELLA Anna 88.90 1997 GM3 GM03 CS FORESTALE 14’48.5 0.0 0.00 100
2 55 FACY5 GANZ Caterina 83.16 1995 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 15’05.7 17.2 15.49 80
3 46 A14X3 ROSA Deborah 134.70 1995 VE VI22 US ASIAGO SCI 15’10.3 21.8 19.63 60
4 28 D0EE7 PITTIN Cristina 120.13 1998 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 15’15.8 27.3 24.58 50
5 27 DAK7Z DE ZOLT PONTE Chiara 155.46 1998 VE BL76 US VAL PADOLA 15’18.0 29.5 26.56 45
6 63 91RTF ANTONIOL Erica 91.59 1995 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 15’23.2 34.7 31.24 40
7 43 D0H5R CORBELLARI Francesca 109.08 1996 VE VR57 BOSCO 15’24.4 35.9 32.32 36
8 58 C0FN6 DEFRANCESCO Ilenia 95.32 1996 TN TN19 USD CERMIS 15’25.6 37.1 33.40 32
9 26 DA3HH BELLINI Martina 121.55 1998 AC BG55 13 CLUSONE 15’26.9 38.4 34.58 29
10 60 CA6K0 TOMASINI Monica 94.97 1996 TN TNE8 ASD CAURIOL 15’31.5 43.0 38.72 26
11 19 D024T PRIGOL Eleonora 127.09 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 15’40.3 51.8 46.64 24
12 65 905PR CARRARA Elisa 95.76 1996 AC BG55 13 CLUSONE 15’51.9 1’03.4 57.08 22
13 57 91P0L CHANLOUNG Karen 88.68 1996 VA AO50 GRESSONEY MONTE ROSA 15’52.6 1’04.1 57.72 20
14 44 CA156 KOSTNER Valentina 132.91 1995 AA BZF9 GARDENA SASLONG 16’00.1 1’11.6 64.47 18
15 47 DACM7 RUNGGALDIER Carmen 339.44 1995 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 16’02.7 1’14.2 66.81 16
16 56 C064H WALDER Rebecca 97.20 1995 GM3 GM03 CS FORESTALE 16’04.7 1’16.2 68.61 15
17 12 FAP59 PRINOTH Verena 183.08 1997 AA BZF9 GARDENA SASLONG 16’06.1 1’17.6 69.87 14
18 59 91WH6 BOLZAN Lisa 69.22 1995 VE TV32 ORSAGO 16’08.9 1’20.4 72.39 13
19 52 91MPA MEZZARO Eleonora 94.36 1995 VA AO10 GRAN PARADISO 16’11.1 1’22.6 74.37 12
20 15 EA8AW ZINI Vittoria 198.35 1998 AC SO01 LIVIGNO 16’15.0 1’26.5 77.88 11
21 61 EA3Y2 COMPAGNONI Jael 93.59 1995 AC SO29 ALTA VALTELLINA 16’17.4 1’28.9 80.05 10
22 41 A188N RONCADOR Lucia 108.79 1995 TN TN13 FONDO VAL SOLE 16’20.8 1’32.3 83.11 9
23 50 AACY3 ZINI Chiara 111.80 1996 AC SO4D ALTA VALTELLINA 16’23.7 1’35.2 85.72 8
24 6 EAN6Y PELLEGRINO Carole 230.00 1998 AA BZ36 ASC SESVENNA 16’23.9 1’35.4 85.90 7
25 16 EA9HD COLA Giulia 118.91 1997 AC SO29 ALTA VALTELLINA 16’24.6 1’36.1 86.53 6
26 17 C122F VEGLIACH Alice 80.78 1997 FVG TS09 70 16’26.5 1’38.0 88.24 5
27 23 EA2F0 MORSTABILINI Sonia 116.56 1997 AC BG58 GROMO AD 16’26.9 1’38.4 88.60 4
28 10 D01HX GIUDICI Laura 235.17 1998 AC BG55 13 CLUSONE 16’28.0 1’39.5 89.59 3
29 20 FA36P DEMEZ Lea 169.89 1997 AA BZF9 GARDENA SASLONG 16’29.9 1’41.4 91.30 2
30 64 A0VM8 KANDUTH Kristin 89.99 1996 FVG UD27 2002 TARVISIO 16’33.2 1’44.7 94.27 1
31 29 EA8DA VIVIANI Martina 137.49 1997 AC SO01 LIVIGNO 16’34.3 1’45.8 95.26

32 53 A04L3 GUSMINI Laura 100.75 1996 AC BG58 GROMO AD 16’35.2 1’46.7 96.07
33 4 DAR4W REATO Ilaria 189.30 1998 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 16’36.8 1’48.3 97.51
24 C0T3R BROLL Veronika 174.13 1997 TN TNC9 CASTELLO FIEMME 16’36.8 1’48.3 97.51
35 25 DA440 GABRIELLI Michela 143.11 1998 TN TN13 FONDO VAL SOLE 16’44.8 1’56.3 104.72
36 45 AA09J RESTAGNO Laura 173.66 1996 AOC CN04 VALLE PESIO 16’46.8 1’58.3 106.52
37 11 DAF0P CUSINI Valentina 178.12 1998 AC SO01 LIVIGNO 16’48.5 2’00.0 108.05
38 66 91WH5 BOLZAN Anna 75.56 1995 VE TV32 ORSAGO 16’51.5 2’03.0 110.75
39 9 CACW6 PICCOLI Martina 205.19 1998 VE VR57 BOSCO 16’56.4 2’07.9 115.16
40 42 C06VH RICHARD Elena 119.56 1996 AOC CN37 VALLE MAIRA 16’56.6 2’08.1 115.34
41 13 HA1F6 TOBANELLI Sophia 180.37 1998 AA BZ44 AMAT SARNTAL 16’57.0 2’08.5 115.70
42 30 DAC7M CONFORTOLA Consuelo 158.85 1997 AC SO01 LIVIGNO 16’57.1 2’08.6 115.79
43 51 A04H7 GIUDICI Lisa 146.76 1996 AC BG55 13 CLUSONE 16’57.2 2’08.7 115.88
44 54 9A168 COMARELLA Francesca 62.35 1995 FVG UD03 ASD CAMOSCI 16’57.3 2’08.8 115.97
45 62 A06W7 BUSI Chiara 94.80 1996 AC LC13 PRIMALUNA 17’00.8 2’12.3 119.12
46 3 DALDE VANINI Chiara 266.78 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 17’10.4 2’21.9 127.77
47 21 HA39K PADOVAN Martina 161.80 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 17’14.0 2’25.5 131.01
48 14 EAP87 EINAUDI Azzurra 223.87 1997 AOC CN37 VALLE MAIRA 17’20.4 2’31.9 136.77
49 18 DAFE7 RAMONI Irene 122.59 1997 AC VB21 VALLE VIGEZZO 17’21.4 2’32.9 137.67
50 1 DAWFE TELSER Verena 202.57 1998 AA BZ17 ASV PRAD RAIFFE 17’25.3 2’36.8 141.18
51 48 EA3YP RIVERO Silvia 214.71 1996 AOC CN37 VALLE MAIRA 17’44.8 2’56.3 158.74
52 8 A04MD GENZIANI Alice 229.40 1998 AA BZ36 ASC SESVENNA 18’01.0 3’12.5 173.33
53 49 D066H SCHENA Francesca 175.71 1995 AC LC13 PRIMALUNA 18’11.6 3’23.1 182.87
54 2 90L3C VALCI Silvia 270.00 1998 AC VB16 FORMAZZA 18’36.1 3’47.6 204.93
55 32 LATKH FERRO FAMIL Sabrina 304.48 1998 AOC TO44 PRALI VAL GERMA 18’46.4 3’57.9 214.20
56 5 C08R2 ROSSI Chiara 247.50 1997 AC LC13 PRIMALUNA 19’24.1 4’35.6 248.15
57 31 EA50J MATTALIA Nicole 359.27 1998 AOC CN37 VALLE MAIRA 22’20.1 7’31.6 406.62

GIOVANI – MASCHILE
1 167 91MP4 ABRAM Mikael 57.89 1996 GM1 GM01 CS ESERCITO 23’37.3 0.0 0.00 100
2 144 CAH7H VENTURA Paolo 78.66 1996 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 23’51.8 14.5 8.18 80
3 162 9A21Z ROMANI Simone 68.76 1995 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 24’21.2 43.9 24.78 60
4 156 LA268 ZELGER Stefan 67.69 1995 GM3 GM03 CS FORESTALE 24’28.0 50.7 28.62 50
5 153 91NYW CHANLOUNG Mark 83.44 1995 VA AO50 GRESSONEY MONTE ROSA 24’39.2 1’01.9 34.94 45
6 159 C0FN5 GABRIELLI Giacomo 68.99 1996 TN TN19 USD CERMIS 24’47.4 1’10.1 39.57 40
7 147 AAE5M DELLAGIACOMA Tommaso 74.41 1996 TN TN19 USD CERMIS 24’51.3 1’14.0 41.77 36
8 158 A04PE FORNONI Nicola 71.07 1996 AC BG55 13 CLUSONE 24’52.2 1’14.9 42.28 32
9 161 CA947 ANDREOLA Matteo 64.08 1995 AC SO29 ALTA VALTELLINA 24’54.4 1’17.1 43.52 29
10 141 712WM LUSSANA Emil 92.61 1995 AC BG57 SCHILPARIO 25’01.3 1’24.0 47.41 26
11 154 90FME VENOSTA Claudio 86.56 1995 AC SO4D ALTA VALTELLINA 25’02.0 1’24.7 47.81 24
12 118 CA72N ARMELLINI Mattia 97.90 1997 AC SO39 POL LE PRESE 25’09.9 1’32.6 52.27 22
13 179 80CA3 STAUDER Sonny 111.20 1995 AA BZG2 ASC TOBLACH 25’15.0 1’37.7 55.15 20
14 142 DAL25 D’AGOSTINI Nicola 74.77 1996 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 25’24.9 1’47.6 60.74 18
15 116 AAF2M DE MARTIN BIANCO Marcello 73.94 1997 VE BL76 US VAL PADOLA 25’26.5 1’49.2 61.64 16
16 170 756W7 PRESCHERN Mattia 63.12 1995 FVG UD27 2002 TARVISIO 25’30.8 1’53.5 64.07 15
17 178 91M4D BOSIN Mattia 110.69 1995 TN TNE8 ASD CAURIOL 25’33.9 1’56.6 65.82 14
18 103 CAJY4 CHARBONNIER Mathieu 99.37 1997 VA AO56 FALLERE 25’34.9 1’57.6 66.38 13
19 106 CA23J MILESI Luca 94.03 1997 AC BG34 RONCOBELLO 25’40.2 2’02.9 69.37 12
20 94 A04FR CASTELLI Nicola 100.86 1997 AC BG55 13 CLUSONE 25’40.3 2’03.0 69.43 11
21 164 754VE FERIGO Simone 49.14 1995 FVG UD20 TIMAU CLEULIS 25’43.5 2’06.2 71.23 10
177 90609 BONACORSI Davide 97.62 1996 AC BG58 GROMO AD 25’43.5 2’06.2 71.23 10
23 168 FA949 ANDREOLA Alex 63.29 1995 AC SO29 ALTA VALTELLINA 25’45.7 2’08.4 72.48 8
24 113 AAEY8 PERRUQUET Jerome 92.46 1997 VA AO47 CERVINO VALTOURENCHE 25’46.3 2’09.0 72.81 7
25 149 91WHM CARLET Alessandro 80.74 1995 VE TV32 ORSAGO 25’46.6 2’09.3 72.98 6
26 120 AA8PY PERRON Jean Luc 89.79 1997 VA AO47 CERVINO VALTOURENCHE 25’50.2 2’12.9 75.02 5
27 109 CAJ3W FACCHIN Antonio 88.57 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 25’53.0 2’15.7 76.60 4
28 155 FAMZX KLETTENHAMMER Patrick 73.83 1996 AA BZG2 ASC TOBLACH 25’58.3 2’21.0 79.59 3
29 102 DAC72 CORADAZZI Martin 129.24 1998 FVG UD25 SS FORNESE 26’01.7 2’24.4 81.51 2
30 111 A04MH AGONI Luca 98.71 1997 AC BG57 SCHILPARIO 26’02.3 2’25.0 81.85 1
31 163 90N86 SERRA Daniele 55.36 1996 AOC CN37 VALLE MAIRA 26’02.5 2’25.2 81.96

32 119 EAACH SOLAGNA Jacopo 96.10 1997 VE BL76 US VAL PADOLA 26’03.6 2’26.3 82.58
33 112 CADCC DAPRA’ Simone 78.71 1997 TN TNE8 ASD CAURIOL 26’06.7 2’29.4 84.33
34 160 91TL3 DE BETTIN Michele 60.80 1995 VE BL76 US VAL PADOLA 26’09.5 2’32.2 85.91
35 165 91TN1 BUSIN Lorenzo 66.98 1996 VE BL80 CANALE D’AGORDO 26’12.1 2’34.8 87.38
36 150 FAEYV CAMPACI Francesco 80.05 1996 TN TNF3 US DOLOMITICA 26’12.8 2’35.5 87.77
37 145 CATWZ CAPPELLO Florian 91.64 1996 AA BZ17 ASV PRAD RAIFFE 26’14.4 2’37.1 88.68
38 172 AAE9Z SPERONI Luca 104.28 1996 AC VA45 CUNARDO 26’16.6 2’39.3 89.92
39 108 D024V D’AGOSTINI Giacomo 98.14 1997 VE BL15 ENAL SPORT VILLAGA 26’21.3 2’44.0 92.57
40 110 AAJ9K CAMPARA Pietro 78.99 1997 VE VR57 BOSCO 26’31.4 2’54.1 98.27
41 143 DALDW LAZZERI Luca 88.82 1996 TN TNF1 POL. MOLINA 26’31.7 2’54.4 98.44
42 101 90L3H CLAISEN Michael 143.48 1997 AC VB16 FORMAZZA 26’36.6 2’59.3 101.21
43 97 D04VC PIASCO Alberto 146.25 1998 AOC CN09 VALLE STURA 26’37.0 2’59.7 101.43
44 104 C08PY BARUFFALDI Matteo 133.03 1997 AC LC13 PRIMALUNA 26’37.4 3’00.1 101.66
45 169 A0C3E DUTTO Lorenzo 71.60 1995 AOC CN09 VALLE STURA 26’39.1 3’01.8 102.62
46 152 90N5X GIORDANO Federico 82.09 1995 AOC CN09 VALLE STURA 26’40.4 3’03.1 103.35
47 93 D0157 BONZI Patrick 150.00 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 26’40.6 3’03.3 103.46
48 92 DA6P9 MASSELLA Nicola 153.63 1998 VE VR57 BOSCO 26’42.3 3’05.0 104.42
49 114 LATKK PERINO Massimiliano 97.87 1997 AOC TO44 PRALI VAL GERMA 26’45.5 3’08.2 106.23
50 182 A0Y75 MICH Francesco 150.00 1995 TN TNE8 ASD CAURIOL 26’46.0 3’08.7 106.51
51 100 CAJ3Z GRISOTTO Jacopo 105.21 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 26’50.0 3’12.7 108.77
52 148 CA6JY DELLASEGA Daniele 75.97 1996 TN TNE8 ASD CAURIOL 26’52.9 3’15.6 110.41
53 180 EAJ4Z HELLWEGER Michael 96.33 1996 AA BZ44 AMAT SARNTAL 26’56.4 3’19.1 112.38
54 151 91CFH MISCHKOT Matteo 95.66 1996 FVG UD41 MONTE LUSSARI 26’57.5 3’20.2 113.00
55 124 D0CF9 MOCELLINI Simone 164.50 1998 TN TN30 US PRIMIERO ASD 26’59.5 3’22.2 114.13
56 173 905R4 BALDUZZI Manuel 109.17 1996 AC BG55 13 CLUSONE 26’59.6 3’22.3 114.19
57 121 FAK0A CAMPI Francesco 230.00 1998 TN TN35 MARZOLA 27’02.1 3’24.8 115.60
58 90 LAA0Z BRUNO Federico 122.73 1997 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 27’12.9 3’35.6 121.70
59 171 R0906 HIDA Ryo 126.76 1995 VE BL29 SKI COLLEGE VENETO 27’13.2 3’35.9 121.87
60 146 EANMW TRAINA Marco 84.37 1996 VE BL76 US VAL PADOLA 27’16.4 3’39.1 123.67
61 133 DAFER MELLERIO Matteo 202.08 1998 AC VB21 VALLE VIGEZZO 27’17.9 3’40.6 124.52
62 98 HADW9 ENNEMOSER Patrick 161.26 1997 AA BZ72 ASC PASSEIER 27’19.5 3’42.2 125.42
63 122 A0VCF FERIGO Cristian 168.22 1998 FVG UD20 TIMAU CLEULIS 27’24.3 3’47.0 128.13
64 99 CA026 GANDOLFI Paolo 126.88 1997 AOC CN04 VALLE PESIO 27’25.6 3’48.3 128.86
65 157 A0CL9 DEMATTEIS Alessandro 69.74 1996 AOC CN39 VALLE VARAIT 27’26.8 3’49.5 129.54
66 107 DA45P VALLAURI Loris 72.47 1997 AOC CN25 SKI AVIS BORGO 27’31.8 3’54.5 132.36
67 105 CA67Y ANGELI Thomas 101.73 1997 TN TN13 FONDO VAL SOLE 27’39.3 4’02.0 136.60
68 115 HAPCK ROMANO Lorenzo 67.38 1997 AOC CN09 VALLE STURA 27’39.4 4’02.1 136.65
69 95 DAL2D MORETTA Gianmario 150.26 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 27’41.9 4’04.6 138.07
70 91 91Y51 DALLE AVE Sebastiano 100.28 1997 FVG UD6F BACHMANN ASD 27’43.9 4’06.6 139.19
71 125 DAEXV CURTI Luca 164.11 1997 AC BG34 RONCOBELLO 27’45.0 4’07.7 139.82
72 135 DAWN2 MATLI Michele 214.75 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 27’55.4 4’18.1 145.69
73 117 CAJR5 BECCHIS Francesco 89.08 1997 AOC CN25 SKI AVIS BORGO 27’56.4 4’19.1 146.25
74 96 CAMR3 AUCKENTHALER Philipp 127.66 1997 AA BZ11 GOSSENSASS 28’15.5 4’38.2 157.03
75 132 CAA8L VENTURATO Stefano 244.31 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 28’23.8 4’46.5 161.72
76 181 80MVP VISINI Paolo 108.20 1996 AC BG55 13 CLUSONE 28’24.9 4’47.6 162.34
77 174 DAP2P MARCHESIN Carlo 190.79 1996 FVG UD27 2002 TARVISIO 28’30.8 4’53.5 165.67
78 128 CACM4 VAGRETTI Michael 187.52 1997 VE BL29 SKI COLLEGE VENETO 28’32.5 4’55.2 166.63
79 127 DARCX BARAT Nicola 217.85 1998 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 28’33.5 4’56.2 167.19
80 131 DAM10 GAOLE Cristian 226.41 1998 VE VR57 BOSCO 28’35.6 4’58.3 168.38
81 130 CAK2E GORETTI Pietro 174.55 1997 AC LC13 PRIMALUNA 28’53.2 5’15.9 178.31
82 123 A0CH6 SERRA Andrea 208.31 1998 AOC CN37 VALLE MAIRA 29’02.5 5’25.2 183.56
83 137 F05L2 CATTANEO Davide 280.66 1998 AC VA23 NORDICO VARESE 29’20.6 5’43.3 193.78
84 176 AA1EF RONCARI Roman Gianmarco 111.20 1996 VE VR57 BOSCO 29’21.5 5’44.2 194.28
85 126 AA9HT RONCARI Antonio 170.17 1998 VE VR57 BOSCO 29’29.3 5’52.0 198.69
86 138 FAM12 POLLINI Matteo 280.23 1998 VE VR57 BOSCO 29’54.2 6’16.9 212.74
87 175 H037V SILETTO Matteo 126.00 1996 AOC TOF3 NORDICO LANZO 29’54.7 6’17.4 213.02
88 129 EA8E5 STECHER Daniel 217.61 1998 AA BZ36 ASC SESVENNA 29’59.2 6’21.9 215.56
89 136 M03M2 BERI Pietro 270.00 1998 AC LC13 PRIMALUNA 32’22.8 8’45.5 296.62

SENIORES – FEMMINILE Km 5
1 79 1F1M2 PELLEGRINI Sara 35.39 1986 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 14’03.9 0.0 0.00 100
2 78 54P0L SCARDONI Lucia 47.45 1991 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 14’05.3 1.4 1.33 80
3 77 702TK STUERZ Giulia 57.13 1993 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 14’19.8 15.9 15.07 60
4 76 54DE9 DI SOPRA Francesca 58.56 1990 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 14’26.1 22.2 21.05 50
5 80 73FED AGREITER Debora 31.46 1991 GM2 GM02 CS CARABINIERI 14’43.4 39.5 37.45 45
6 72 75M4L VIGNAROLI Martina 78.31 1994 GM1 GM01 CS ESERCITO 14’58.4 54.5 51.66 40
7 73 70FH7 PIASCO Emanuela 73.63 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 15’08.8 1’04.9 61.52 36
8 75 63Y14 RONCARI Debora 65.55 1992 GM2 GM02 CS CARABINIERI 15’28.1 1’24.2 79.82 32
9 74 9A2XL CANCLINI Alice 71.81 1994 GM1 GM01 CS ESERCITO 15’36.2 1’32.3 87.50 29
10 71 91CN6 DI GALLO Martina 85.97 1994 TN TN46 CUS TRENTO 16’59.8 2’55.9 166.75 26

SENIORES – MASCHILE Km 10 (2×5)
1 210 10D1A GULLO Giovanni 11.18 1983 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 22’48.1 0.0 0.00 100
2 222 4HC58 SCOLA Fulvio 10.64 1982 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 22’57.6 9.5 5.56 80
3 201 5369V SALVADORI Giandomenico 34.64 1992 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 23’02.4 14.3 8.36 60
4 193 3D3YT NIZZI Enrico 37.42 1990 GM1 GM01 CS ESERCITO 23’10.4 22.3 13.04 50
5 220 49VV0 PELLEGRIN Mattia 20.06 1989 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 23’14.2 26.1 15.26 45
6 209 4HX88 YEUILLA Daniel 28.81 1985 GM1 GM01 CS ESERCITO 23’17.2 29.1 17.02 40
7 217 14XPD PASINI Fabio 21.38 1980 GM1 GM01 CS ESERCITO 23’19.0 30.9 18.07 36
8 214 0CMKR KOSTNER Florian 27.32 1979 GM2 GM02 CS CARABINIERI 23’27.1 39.0 22.81 32
9 221 3X1LW RIGONI Sergio 21.42 1986 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 23’28.8 40.7 23.80 29
10 213 415PE CLEMENTI Fabio 30.61 1990 GM2 GM02 CS CARABINIERI 23’37.0 48.9 28.59 26
11 218 67VTW KOSTNER Janmatie 21.56 1988 AA BZF9 GARDENA SASLONG 23’37.3 49.2 28.77 24
12 192 53DD4 GARDENER Stefano 34.70 1990 GM3 GM03 CS FORESTALE 23’37.4 49.3 28.83 22
13 202 A0248 TANEL Matteo 42.79 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 23’39.2 51.1 29.88 20
14 215 4HLR6 ORLANDI Luca 26.94 1984 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 23’58.6 1’10.5 41.23 18
15 211 53DD7 FANTON Paolo 25.73 1991 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 24’08.9 1’20.8 47.25 16
16 204 1CT0A MARTINELLI Alan 33.38 1985 GM2 GM02 CS CARABINIERI 24’10.1 1’22.0 47.95 15
17 212 552RP MULLER Claudio 19.55 1992 GM3 GM03 CS FORESTALE 24’10.8 1’22.7 48.36 14
18 200 72D25 CAPPELLETTI Marco 55.44 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 24’12.0 1’23.9 49.06 13
19 216 629YA BERTOLINA Mirco 21.14 1991 GM3 GM03 CS FORESTALE 24’15.7 1’27.6 51.22 12
20 207 709XJ PELLEGRIN Sebastiano 48.36 1994 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 24’20.6 1’32.5 54.09 11
21 219 4DH12 RONC CELLA Francois 32.07 1991 GM1 GM01 CS ESERCITO 24’36.8 1’48.7 63.56 10
22 203 4AYE7 GALASSI Michael 47.84 1990 GM3 GM03 CS FORESTALE 24’46.5 1’58.4 69.23 9
23 206 64N8P BRIGADOI Mauro 51.53 1992 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 24’48.8 2’00.7 70.58 8
24 191 72T19 PRADEL Gianluca 82.95 1994 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 24’54.8 2’06.7 74.09 7
25 198 81WWD PEROTTI Manuel 52.13 1994 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 25’04.4 2’16.3 79.70 6
26 196 81AH9 PANISI Gilberto 47.81 1994 TN TN46 CUS TRENTO 25’17.5 2’29.4 87.36 5
27 208 75M4N FERRARI Francesco 50.39 1994 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 25’44.9 2’56.8 103.38 4
28 195 6199E MORELLI Christian 77.94 1994 AC BG57 SCHILPARIO 25’59.2 3’11.1 111.75 3
29 199 7125N BALDUZZI Davide 89.02 1994 GM3 GM03 CS FORESTALE 26’31.8 3’43.7 130.81 2
30 223 M0CFT ZANOTTO Stefano 197.31 1992 VE VI41 CAI SCHIO 1910 27’54.7 5’06.6 179.29 1
31 197 82915 BECCHIS Emanuele 116.64 1993 AOC CN04 VALLE PESIO 28’03.7 5’15.6 184.55

 


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136