QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Lega Pro: anticipi, posticipi e orari della prima e della seconda giornata

mercoledì, 20 agosto 2014

Firenze – La Lega Pro ha diramato l’orario e il programma ufficiale delle prime due giornate di campionato. Nel Girone A presente il SudTirol oltre alle bresciane Lumezzane e FeralpiSalò.lega pro

Confermati anticipi e posticipi che creano lo ‘spezzatino’. Ecco il programma completo, indicati anche gli stadi dove cambiano rispetto a quelli previsti dalle società.

Programma ufficiale con orari, anticipi e posticipi della prima giornata di andata
Lega Pro – 31 agosto 2014

GIRONE A 

ALESSANDRIA MANTOVA sabato ore 16,00
BASSANO V. PAVIA domenica ore 11,00
COMO SUDTIROL domenica ore 18,00
CREMONESE ALBINOLEFFE venerdì ore 20,45
FERALPISALO’ REAL VICENZA domenica ore 16,00
LUMEZZANE PORDENONE domenica ore 14,30
MONZA NOVARA sabato ore 17,00
PRO PATRIA TORRES sabato ore 14,30
U.VENEZIA RENATE domenica ore 14,30
VICENZA GIANA E. sabato ore 15,00

GIRONE B
ANCONA SAVONA domenica ore 14,30
FORLI’ REGGIANA lunedì ore 20,45
GROSSETO PRO PIACENZA domenica ore 12,30
L’AQUILA GUBBIO sabato ore 14,30
LUCCHESE SANTARCANGELO sabato ore 15,00
PISA TERAMO sabato ore 16,00
PISTOIESE ASCOLI PICCHIO domenica ore 16,00
S.P.A.L. 2013 PONTEDERA domenica ore 18,00
SAN MARINO PRATO sabato ore 19,30
TUTTOCUOIO 1957 CARRARESE sabato ore 17,00 stadio “E.Mannucci”, Pontedera

GIRONE C
AVERSA NORMANNA VIGOR LAMEZIA sabato ore 14,30
BARLETTA MESSINA sabato ore 19,30
CATANZARO JUVE STABIA sabato ore 16,00
FOGGIA MARTINA FRANCA sabato ore 15,00
ISCHIA ISOLAVERDE BENEVENTO domenica ore 14,30
LUPA ROMA LECCE domenica ore 12,30 stadio “Q.Ricci”, Aprilia
MATERA PAGANESE venerdì ore 19,30
REGGINA CASERTANA domenica ore 16,00
SALERNITANA N. COSENZA domenica ore 18,00
SAVOIA MELFI sabato ore 17,00
Programma ufficiale con orari, anticipi e posticipi della seconda giornata di andata
Lega Pro – 7 settembre 2014
GIRONE A 

ALBINOLEFFE VICENZA domenica ore 16,00 stadio “Azzurri d’Italia”, Bergamo
GIANA E. LUMEZZANE venerdì ore 19,30 stadio “Brianteo”, Monza
MANTOVA CREMONESE domenica ore 18,00
NOVARA FERALPISALO’ sabato ore 19,30
PAVIA PRO PATRIA sabato ore 17,00
PORDENONE U.VENEZIA domenica ore 14,30
REAL VICENZA ALESSANDRIA domenica ore 12,30 stadio “R.Menti”, Vicenza
RENATE MONZA sabato ore 14,30 stadio “Città di Meda”, Meda
SUDTIROL BASSANO V. sabato ore 15,00 stadio “M.Druso”, Bolzano
TORRES COMO sabato ore 16,00

GIRONE B
ASCOLI PICCHIO L’AQUILA sabato ore 16,00
CARRARESE PISTOIESE sabato ore 17,00
GUBBIO LUCCHESE domenica ore 18,00
PONTEDERA SAN MARINO lunedì ore 20,45
PRATO TUTTOCUOIO 1957 domenica ore 16,00
PRO PIACENZA FORLI’ domenica ore 14,30
REGGIANA ANCONA domenica ore 14,30
SANTARCANGELO PISA domenica ore 11,00 Stadio “R. Neri”, Rimini
SAVONA S.P.A.L. 2013 sabato ore 15,00
TERAMO GROSSETO sabato ore 14,30

GIRONE C
BENEVENTO CATANZARO venerdì ore 20,45
CASERTANA AVERSA NORMANNA domenica ore 18,00
JUVE STABIA MATERA sabato ore 17,00
LECCE BARLETTA sabato ore 19,30
MARTINA FRANCA SALERNITANA domenica ore 14,30
MELFI ISCHIA ISOLAVERDE sabato ore 16,00
MESSINA LUPA ROMA domenica ore 12,30
N. COSENZA FOGGIA sabato ore 15,00
PAGANESE REGGINA domenica ore 16,00
VIGOR LAMEZIA SAVOIA sabato ore 14,30 stadio “O.Granillo”, Reggio Calabria


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136