QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad


Ad
Ad

Comitato FISI Alpi Centrali, prove indicative regionali per gli Allievi. Risultati e classifiche delle gare odierne

venerdì, 24 gennaio 2014

Monte Pora - A Monte Pora ultima giornata di gare per le prove indicative regionali di sci alpino riservate alle categorie Allievi maschile e femminile ed organizzati dallo sci club Radici Group. comitato alpi centrali

Nella prova “rosa” fra i pali snodati si è imposta Carolina Pozzi dello Sci Club Bormio che ha messo dietro la compagna di club Marika Mascherona. Al terzo posto, invece, Sanayet Moruzzi del Circolo Sciatori Madesimo.

In campo maschile il primo posto va al padrone di casa Federico Barzasi. Secondo posto per Dino Bellatti dello sci club Altavalssina e terzo posto per Alberto Testa anche lui del SC Radici Group.

GRAN PRIX: A CHIESA VALMALENCO LO SLALOM E’ DELLA PFEIFER

Ultima giornata di gare quest’oggi a Chiesa Valmalenco per il circuito di sci alpino femminile Gran Prix Italia, con la prova di slalom gigante.

Nella prova fra i pali larghi, nella classifica riservata ai giovani, si impone la Pfeifer che mette dietro la Kostner. Al terzo posto la prima atleta del Comitato FISI Alpi Centrali, Jole Galli autrice di due buone manche. Subito dietro di lei Roberta Midali che centra una piu’ che onorevole quarta piazza. Nei primi quindici, sempre nella classifica giovani, da segnalare anche Roberta Melesi e Virginia Sosio.

“La vittoria è quasi sempre nell’aria, ma poi vola via – commenta coach Elio Presazzi allenatore della formazione “rosa” dello sci alpino del Comitato FISI Alpi Centrali – da dire che la pista di oggi era piatta e non siamo riusciti a fare troppa velocità. Comunque sono soddisfatto della prova della Galli che sale sul gradino più basso del podio, ma è comunque un gradino del podio”

Adesso la truppa dello sci alpino femminile del Comitato FISI Alpi Centrali si sposta a Madesimo per le gare FIS, e poi dal 3 al 5 febbraio trasferta a Bardonecchia per una due giorni dedicate alla velocità con discesa e super combinata.

9_ Trofeo “Gianni Radici”
SLALOM SPECIALE - CLASSIFICA UFFICIALE

POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO TEMPO TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA’ 1a PROVA 2a PROVA TOTALE GARA TAB
U16 ALLIEVI – FEMMINILE
1 3 DA6N5 POZZI Carolina 652.62 1999 AC SO34 BORMIO A.S.D. 47.20 42.90 1’30.10 344
2 8 CA6RN MASCHERONA Marika 600.00 1998 AC SO34 BORMIO A.S.D. 48.11 42.26 1’30.37 1.86 336
3 30 EAMY3 MORUZZI Senayet 698.26 1999 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 48.79 43.43 1’32.22 328
4 1 CA9ZR POZZI Romina 602.16 1998 AC SO34 BORMIO A.S.D. 48.26 44.93 1’33.19 21.26 321
5 13 DA4PT TURLA Silvia 650.00 1999 AC BS11 SKI TEAM VAL PALOT A 49.02 44.37 1’33.39 313
6 5 HANM7 GHISLANDI Giulia 619.46 1998 AC LC01 LECCO A.S.D. 49.88 44.23 1’34.11 27.59 305
7 28 DAVZZ BORSATTI Giulia 695.32 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 49.55 44.74 1’34.29 297
8 17 DA9NN MUSIG Benedetta 673.73 1999 AC BS11 SKI TEAM VAL PALOT A 49.04 46.19 1’35.23 289
9 2 CAR07 TOGNOLI Ilaria 663.53 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 49.79 45.96 1’35.75 281
10 4 A0A18 SOLA Giorgia 666.47 1998 AC VA5H STELLA ALPINA 50.29 45.87 1’36.16 41.70 274
11 7 CAA6P FELTRE Angelica 661.29 1999 AC MI10 CUS MILANO – AMICI D 50.99 46.26 1’37.25 266
12 38 C0EW4 BOTTACIN Matilde 719.91 1999 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 51.17 46.20 1’37.37 258
13 18 EAEY5 PELIZZATTI Giulia 681.83 1999 AC SO30 ASD S.C. VALMALENCO 51.53 45.86 1’37.39 250
14 6 DAKW1 RASIA Camilla 662.89 1998 AC SO30 ASD S.C. VALMALENCO 50.62 46.83 1’37.45 50.58 242
15 33 DAEHJ PEROTTI Maja 703.06 1999 AC SO34 BORMIO A.S.D. 51.65 46.52 1’38.17 235
16 11 EA3X6 ALBERTI Claudia 651.89 1998 AC BS31 ORGANIZZAZIONE SCIIS 51.22 47.56 1’38.78 59.73 227
17 15 DAVZY TOCCHETTI Bianca 656.78 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 50.91 48.61 1’39.52 64.82 219
18 37 FA0A2 GIANNOLI Valentina 712.26 1999 AC BG8X OROBIE SKI TEAM A.S. 52.36 47.60 1’39.96 211
19 9 FA090 BREVI Marta 670.78 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 51.78 49.00 1’40.78 203
20 32 EAJK1 CAROZZI Costanza 701.71 1999 AC MI10 CUS MILANO – AMICI D 53.29 47.54 1’40.83 195
21 10 AA6VA TRABUCCHI Sabrina 649.25 1998 AC SO34 BORMIO A.S.D. 53.08 48.94 1’42.02 82.02 188
22 66 HAYW3 COLLI Margherita 1999 AC VB23 JOLLY SPORT 52.90 50.59 1’43.49 180
23 43 D0F3N SCILLIGO Ilaria 744.16 1999 AC VB16 FORMAZZA A.S.D. 53.82 49.92 1’43.74 172
24 47 EAHD4 GIACOBINI Beatrice 749.02 1999 AC VB16 FORMAZZA A.S.D. 55.49 48.61 1’44.10 164
25 21 CACJ9 MARTINAZZOLI Silvia 693.33 1998 AC BS93 PONTE DI LEGNO A.S.D 55.44 48.85 1’44.29 97.64 156
26 46 CACJK GHIDINI Giorgia 747.28 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO A.S. 54.31 50.24 1’44.55 99.43 149
27 27 FA8M3 SALVI Elena 695.04 1998 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 54.89 49.83 1’44.72 100.60 141
28 41 FAT1M DE MARTINO Gabriell 731.75 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 53.87 50.97 1’44.84 133
29 16 HA2AJ CASTAGNA Irene 673.39 1998 AC BS85 CROCEDOMINI “NICOLA 54.70 50.26 1’44.96 102.26 125
30 44 EA0K8 MOTTA Linda 745.63 1999 AC VB22 GOGA MOTTARONE A.D. 56.03 49.22 1’45.25 117
31 26 DAC79 DEL BELLO Michela 694.92 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 55.22 50.76 1’45.98 109.27 109
32 25 CAM1F BRACCHI Cecilia 694.57 1998 AC SO34 BORMIO A.S.D. 56.71 49.87 1’46.58 113.40 102
33 51 EA5N2 ORTODOSSI Michela 761.96 1999 AC VB16 FORMAZZA A.S.D. 56.35 51.01 1’47.36 94
34 29 DAX05 SCHIBUOLA Martina 695.94 1998 AC VB19 TRUBI SKI TEAM A.S.D 55.77 52.37 1’48.14 124.14 86
35 45 EAAN8 SPINELLI Nicole 746.68 1999 AC BS31 ORGANIZZAZIONE SCIIS 57.43 51.52 1’48.95 78
36 58 LA7C2 MARTINELLI Gaia 821.64 1999 AC SO4C PESCEGALLO VALGEROLA 58.35 51.47 1’49.82 70
37 53 FA00F BERTINI Federica 783.88 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 57.51 53.28 1’50.79 63
38 54 90L3F STEFFE Matilde 790.60 1999 AC VB16 FORMAZZA A.S.D. 58.73 52.98 1’51.71 55
39 65 EAF6N TRECCANI Valeria 884.83 1999 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 59.65 52.51 1’52.16 47
40 40 EAKJL SIMONETTA Alice 725.59 1998 AC SO4C PESCEGALLO VALGEROLA 1’01.41 52.50 1’53.91 163.84 39
41 70 CACJD ROSSINI Chiara 1998 AC BS93 PONTE DI LEGNO A.S.D 1’00.24 54.04 1’54.28 166.39 31
42 61 FAENV UBERTI Marta 844.19 1999 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 1’00.24 54.15 1’54.39 23
43 31 A0A5X BATTISTELLA Ingrid 701.27 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO A.D. 1’00.93 54.07 1’55.00 171.34 16
44 64 HA6RL CABERLON Camilla 881.12 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM A.S.D. 1’02.59 55.68 1’58.27 8

ISCRITTI ……………. 71
NON PARTITI 1a PROVA …. 1
48 M047T RIVA Valentina 750.02 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S.
NON ARRIVATI 1a PROVA … 14
14 C0F45 RIZZI Federica 637.75 1998 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES
20 DA9ZZ BALZARINI Martina 688.65 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S.
24 DAM75 PELIZZARI Alessandr 694.56 1999 AC LC01 LECCO A.S.D.
39 FAHAJ CONFORTOLA Alessia 722.04 1999 AC SO01 LIVIGNO A.S.D.
49 FA39K VALSECCHI Alessandr 751.90 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM A.S.D.
52 P0L90 BELLUSCHI Laura 761.97 1999 AC SO4Z ANZI SKI TEAM A.S.D.
56 N0433 BEIA Margherita 816.53 1998 AC VB15 C.AGONISTICO DOMOBIA
59 EA3X8 CHIODI Lisa 827.66 1999 AC BSCE AGONISTICA VALSABBIA
60 HA1JC MORA Giulia 834.74 1999 AC BG35 OREZZO VALSERIANA A.
62 CAA0Y MEZZADRI Alessia 845.18 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBOSKI A.S.
63 M02ZF GANDOLFI Melissa 863.98 1999 AC SO4C PESCEGALLO VALGEROLA
67 EAD86 DUGNANI Monica 1998 AC CO55 G.B. SKI CLUB A.D.
68 DAHPL FRANCHINA Siria 1998 AC BG55 13 CLUSONE A.D.
71 P00A1 SALA Vittoria 1999 AC CO55 G.B. SKI CLUB A.D.

POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO TEMPO TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA’ 1a PROVA 2a PROVA TOTALE GARA TAB

U16 ALLIEVI – MASCHILE
1 94 A0469 BARZASI Federico 674.84 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 41.18 43.02 1’24.20 0.00 363
2 133 FA224 BELLATI Dino 735.85 1998 AC LC49 ALTA VALSASSINA A.S. 41.44 42.90 1’24.34 1.03 357
3 88 A0461 TESTA Alberto 670.32 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 41.61 44.55 1’26.16 14.43 351
4 100 CANZE POZZI Alessandro 683.10 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM A.S.D. 41.53 44.98 1’26.51 346
5 84 C0F3M PEDRONCELLI Matteo 651.43 1999 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 42.60 44.25 1’26.85 340
6 72 DAJF7 MODANESI Andrea 638.11 1998 AC BS87 COLLIO A.S.D. 42.79 44.24 1’27.03 20.84 334
7 80 DAJCD NAVA Francesco 623.38 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO A.D. 42.12 44.94 1’27.06 21.06 328
8 89 EAR9J BENETTON Stefano 671.10 1999 AC BS11 SKI TEAM VAL PALOT A 42.56 44.92 1’27.48 323
9 93 CAC93 NORIS Alberto 673.51 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 43.51 44.31 1’27.82 26.66 317
10 118 CA6JJ CANCLINI Tommaso 701.11 1999 AC SO34 BORMIO A.S.D. 43.32 44.74 1’28.06 311
11 197 DA88Z ROSSI Vittorio 1998 AC LC01 LECCO A.S.D. 43.40 44.82 1’28.22 29.60 305
12 96 AAK5A SALVATONI Matteo 675.46 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 43.08 45.15 1’28.23 29.67 300
13 73 EA264 POZZALI Pietro 634.43 1998 AC BS11 SKI TEAM VAL PALOT A 42.59 45.70 1’28.29 30.12 294
14 99 DAV46 PAPPALARDO Alfonso 680.15 1999 AC VB39 OIATTOLI ROSA 43.73 45.03 1’28.76 288
15 81 C1297 CAPUANO Francesco 650.86 1998 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 43.29 45.57 1’28.86 34.31 282
16 120 CA6YV COLOTTI Rubens 709.93 1998 AC BG92 EVOLUTION PRESOLANA 43.60 45.33 1’28.93 34.83 277
17 123 A04MV MORA Cristiano 717.39 1998 AC BG55 13 CLUSONE A.D. 43.73 45.39 1’29.12 36.23 271
18 91 EADY6 STIEVANO Andrea 672.05 1999 AC SO30 ASD S.C. VALMALENCO 43.44 45.78 1’29.22 265
19 117 CA18P TADDEI Giulio 700.00 1998 AC VB38 OSSOLA SKI TEAM 43.72 46.59 1’30.31 44.99 259
20 114 EAF1C LORINI Giorgio 698.72 1999 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 43.57 46.90 1’30.47 254
21 187 905E8 DE NICOLA Andrea 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 43.75 47.19 1’30.94 49.63 248
22 110 DA932 SALINI Alessandro 694.38 1998 AC SO34 BORMIO A.S.D. 42.67 48.35 1’31.02 50.22 242
23 82 EAHH1 SALVI Mauro 662.24 1998 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 45.10 46.06 1’31.16 51.25 236
24 148 FA539 MOLTENI Federico 769.37 1999 AC BS11 SKI TEAM VAL PALOT A 44.99 46.72 1’31.71 230
25 106 EAHCP ANDRETTA Filippo 689.95 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 45.37 46.40 1’31.77 225
26 115 AAPY1 MORASCHINELLI Matti 698.86 1999 AC SO15 I CLUB APRICA A.S.D. 44.98 47.09 1’32.07 219
27 153 D017M ROSSANIGO Luca 773.45 1998 AC BG46 SELVINO “TONI MORAND 45.56 46.89 1’32.45 60.75 213
28 144 CALXF CANEVELLI Carlo 762.56 1998 AC SO4H REIT SKI TEAM A.S.D. 45.51 46.99 1’32.50 61.12 207
29 131 CATF7 ORNAGO Carlo Marco 729.41 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM A.S.D. 46.02 46.81 1’32.83 202
30 162 FANCR COLOMBO Federico 797.24 1999 AC BG92 EVOLUTION PRESOLANA 45.00 47.87 1’32.87 196
31 121 DA82C LORATI Alessandro 710.36 1999 AC BS93 PONTE DI LEGNO A.S.D 45.56 47.78 1’33.34 190
32 112 CA18M MILIA Davide 697.36 1999 AC VB38 OSSOLA SKI TEAM 45.29 48.07 1’33.36 184
33 134 CA9CH MHAMMED Simone 737.62 1999 AC VB15 C.AGONISTICO DOMOBIA 46.69 47.29 1’33.98 179
34 87 FA1EJ SANGIORGIO Riccardo 668.18 1998 AC SO4H REIT SKI TEAM A.S.D. 42.77 51.35 1’34.12 73.05 173
35 156 HAD5P QUARENGHI Filippo 782.78 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 45.37 49.07 1’34.44 75.40 167
36 127 905W1 MAZZOLENI Mattia 722.47 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 45.75 48.77 1’34.52 161
37 147 EAHAW ANTOGNOLI Stefano 767.25 1999 AC SO01 LIVIGNO A.S.D. 46.56 49.00 1’35.56 156
38 176 LAK4F LICINI Ludovico 824.17 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBOSKI A.S. 47.44 48.29 1’35.73 150
39 175 DAK96 DERELLI Alessandro 823.87 1998 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 46.90 48.87 1’35.77 85.19 144
40 137 LA81H SACCO Giacomo 749.01 1999 AC VB22 GOGA MOTTARONE A.D. 47.35 48.54 1’35.89 138
41 186 CAA8P MINOLI Stefano 1998 AC VB38 OSSOLA SKI TEAM 47.39 48.51 1’35.90 86.15 133
42 172 9AAAT CAPITANI Stefano 820.16 1999 AC SO34 BORMIO A.S.D. 47.45 48.67 1’36.12 127
43 79 AA63V ZANINI Luca 640.48 1998 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 51.32 44.84 1’36.16 88.07 121
44 122 DADA0 MUSITELLI Lorenzo 711.38 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D. 46.80 49.49 1’36.29 115
45 95 EAF18 VALENTI Lorenzo 675.04 1999 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 49.69 47.56 1’37.25 109
46 169 M00M2 MAZZOLENI Daniele 812.28 1998 AC BG06 ZOGNO BREMBOSKI A.S. 46.98 50.47 1’37.45 97.57 104
47 139 CAREN BRUSEGHINI Alex 755.21 1998 AC SO30 ASD S.C. VALMALENCO 47.15 50.54 1’37.69 99.33 98
48 183 M007D MURIEL Andres 858.80 1998 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 47.66 50.64 1’38.30 103.82 92
49 194 HAWDV CARMINATI Andrea 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. 48.40 50.62 1’39.02 86
50 130 FA233 BELOTTI Filippo 728.34 1999 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 48.63 51.39 1’40.02 81
51 149 FA134 FRANCHINI Luca 769.87 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO A.S. 48.77 51.90 1’40.67 121.28 75
52 141 HA9PX BULFARO Marco 759.60 1998 AC VB22 GOGA MOTTARONE A.D. 49.22 51.52 1’40.74 121.79 69
53 136 DAT1N FUGAGNOLI Andrea 743.23 1999 AC VB19 TRUBI SKI TEAM A.S.D 50.94 49.91 1’40.85 63
54 192 N0F2F TROTTA Francesco 1999 AC VB16 FORMAZZA A.S.D. 48.80 53.32 1’42.12 58
55 182 HA6MD LOIUDICE Matteo 849.02 1999 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 50.97 51.63 1’42.60 52
56 157 CARA0 FRACASSI Nicola 786.87 1999 AC BS87 COLLIO A.S.D. 49.61 53.12 1’42.73 46
57 146 LAJF8 ROCCA Federico 764.90 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO A.S. 49.96 53.07 1’43.03 138.65 40
58 178 EA2WC VEDOVATI Federico 834.65 1999 AC BG55 13 CLUSONE A.D. 53.77 49.64 1’43.41 35
59 181 M01WE MUTTI Davide 848.64 1998 AC BS54 90 MONTECAMPIONE A.D 49.71 54.10 1’43.81 144.40 29
60 180 EAEM5 CALDARELLI Niccolo 840.18 1999 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO 48.75 57.97 1’46.72 23
61 165 M062V PARIANI Luca 803.87 1998 AC VB19 TRUBI SKI TEAM A.S.D 51.84 56.18 1’48.02 175.40 17
62 154 M0K0M ZAINA Alessandro 778.99 1999 AC PC06 PONTE DELL’OLIO A.S. 54.78 56.32 1’51.10 12
63 201 N03HJ PAGGI Gabriele 1999 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES 54.89 57.26 1’52.15 6

ISCRITTI ……………. 130
NON PARTITI 1a PROVA …. 4
119 AAD49 ZANELLI Stefano 704.78 1998 AC BS54 90 MONTECAMPIONE A.D
129 DA1HA PEDRETTI Kristian 725.41 1998 AC BS85 CROCEDOMINI “NICOLA
174 P00DH METRI Federico 821.10 1999 AC MIN7 SUPER SCI MILANO A.S
191 D01HV AGONI Daniele 1998 AC BG8Y ALVE SKI MOVING A.S.

NON ARRIVATI 1a PROVA … 40
74 CAL51 SIGNORELLI Jacopo 666.67 1999 AC BG33 RADICI GROUP A.D.
75 A0991 BARUFFALDI Davide 641.29 1999 AC LC01 LECCO A.S.D.
76 DAE80 BALDUZZI Christian 645.23 1998 AC BG55 13 CLUSONE A.D.
77 CAEP3 BORGHINI Mauro 650.31 1998 AC VB15 C.AGONISTICO DOMOBIA
90 FA223 GIANOLA Daniele 671.53 1998 AC LC49 ALTA VALSASSINA A.S.
92 CA6CJ CONFORTOLA Stefano 673.20 1998 AC SO21 SANTA CATERINA VALFU
98 DAHX6 SIRONI Mauro 678.53 1998 AC SO27 ASD CASPOGGIO
101 DADJ1 FEDRIGA Pietro 683.57 1998 AC BS77 BORNO A.D.
102 FAH88 BORMOLINI Luca 685.86 1999 AC SO01 LIVIGNO A.S.D.
103 DAXC2 ALBERTI Alessandro 686.53 1998 AC VB22 GOGA MOTTARONE A.D.
104 CAL4X VITALI Francesco 686.97 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D.
108 E05C5 RESCALLI Alberto 692.11 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D.
109 EAFP3 PANSERI Tommaso 694.10 1999 AC BG35 OREZZO VALSERIANA A.
116 N02VA INVERARDI Alberto 700.00 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO A.S.
125 EAH5L VALSECCHI Angelo 719.99 1998 AC CO55 G.B. SKI CLUB A.D.
126 CAE6L ROTA Francesco 721.30 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S.
128 M02VA CANALI Giovanni 722.91 1998 AC MIN7 SUPER SCI MILANO A.S
132 C09NL MARANO Matteo 733.70 1999 AC BS81 BRIXIA SCI – CENTRO
142 CAA2D BURGENER Marcello 759.97 1999 AC VB15 C.AGONISTICO DOMOBIA
145 CACJF MAIFREDINI Maffeo 764.63 1998 AC BS93 PONTE DI LEGNO A.S.D
151 EAHX2 TALACCI Martin 770.79 1999 AC SO01 LIVIGNO A.S.D.
155 M0877 GUZZI Giacomo 780.40 1998 AC VB16 FORMAZZA A.S.D.
158 EA9JT BORIOLI Filippo 789.07 1999 AC VB05 MACUGNAGA A.S.D.
160 DAEXT LONGHI Filippo 793.32 1999 AC BS54 90 MONTECAMPIONE A.D
163 DADV9 RINALDI Nicola 801.52 1998 AC BG06 ZOGNO BREMBOSKI A.S.
164 LA7HJ POLIDORI Alberto 803.21 1998 AC VB05 MACUGNAGA A.S.D.
166 N00WV SUARDI Michele 808.02 1998 AC BS54 90 MONTECAMPIONE A.D
168 EA9JP BORIOLI Giorgio 811.54 1998 AC VB05 MACUGNAGA A.S.D.
170 LA7C3 CUCCHI Matteo 813.39 1999 AC SO4C PESCEGALLO VALGEROLA
171 DA2LF DE BENI Jacopo 815.53 1998 AC BG33 RADICI GROUP A.D.
173 LA3J3 PE Silvio 820.19 1999 AC VB15 C.AGONISTICO DOMOBIA
179 EA64M OCCHI Lorenzo 838.03 1999 AC SO34 BORMIO A.S.D.
184 CAC5N FERRARIO Tommaso 878.26 1998 AC VA5H STELLA ALPINA
188 C0XYV DE GIANNI Stefano 1998 AC SO4C PESCEGALLO VALGEROLA
189 HAH1E SALVI Davide 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBOSKI A.S.
195 FA226 FAZZINI Rudy 1999 AC LC49 ALTA VALSASSINA A.S.
196 CA24W MERELLI Alessandro 1998 AC BG35 OREZZO VALSERIANA A.
198 DAF1D APOLLO Carlo Maria 1998 AC PC06 PONTE DELL’OLIO A.S.
199 EAM41 INVERNIZZI Marco 1998 AC LC01 LECCO A.S.D.
200 FAN07 CLARIZIA Michele 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S.
SQUALIFICATI 1a PROVA … 3
97 CA74T TOLUSSO Francesco 676.04 1998 AC SO35 CIRC. SCIATORI MADES PORTA N. 41
105 CAME3 CIGOLINI Mattia 688.65 1999 AC BS31 ORGANIZZAZIONE SCIIS PORTA N. 6
193 FAJD4 AGAZZI Nicola 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI A.S. PORTA N. 41


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136