QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad

Ad
Ad
Ad

Ad

Abetone, Trofeo Pinocchio sugli sci: risultati e classifiche dello slalom gigante della categoria ‘U11 Cuccioli 1′

lunedì, 31 marzo 2014

Abetone – Prova unica di Slalom Gigante per la categoria “U11 Cuccioli 1” oggi sulla Pista “Zeno Colò – Stadio da Slalom” dell’Abetone.IF

Sul gradino più alto del podio maschile è salito Leonardo Clivio (Mondolè Ski Team), seguito da Edoardo Saracco (Equipe Limone) e Francesco Riccardo Zucchini (Lecco), primi tre atleti su 107 iscritti.

Nella categoria femminile ha conquistato la vetta della classifica tra 76 iscritte Margherita Cecere (Lancia), seguita da Alessia Vaglio (Jolly Sport) e Selam Di Renzo (Red Devils Cort).

Questa sera la manifestazione continuerà con lo spettacolo pirotecnico e l’assaggio dei prodotti tipici dell’Appennino Pistoiese presso la Pista Zeno 2 Slalom. Domani invece si disputeranno le finali nazionali cat. “U12 Cuccioli 2” maschi e femmine.

 

Classifica ufficiale categoria per categoria 
Legenda: posizione/pettorale/codice/concorrente/classe/com./codice/società/tempo finale

U11 CUCCIOLI 1 – FEMMINILE
1 11 EALLN CECERE Margherita 2003 TOR TO53 LANCIA 55.83
2 4 M000W VAGLIO Alessia 2003 FOP VB23 JOLLY SPORT 56.46
3 17 M0F8Z DI RENZO Selam 2003 CAD BLAL RED DEVILS CORT 57.44
4 57 M0LTN ZAVATARELLI Aurora 2003 CAD BL70 ARABBA 57.57
5 21 EAEHP PASE Ginevra 2003 PIA PN16 AVIANO 57.98
6 25 M0DY1 CASTALDO Ludovica 2003 ROC NA03 VESUVIO ASD 58.08
7 20 M0LKD SOLA Beatrice 2003 MOE TNG8 AGON.TRENTINA 58.25
8 31 FA98F INTERMESOLI Agnese 2003 SAR MC1H CAI MACERATA 58.26
9 27 HAPCR SINIGOI Caterina 2003 PIA TS01 S.K. DEVIN 58.53
10 6 M05PF GASPERIN Gaia 2003 ALP BL16 TRICHIANA 58.65
11 36 HAMVZ FRASCHIA Silvia 2003 TOR TO83 SESTRIERE 58.67
12 12 HAKR6 TREVISAN Ginevra 2003 LIM CN4A LIMONE RACING 58.71
13 69 HA5A4 TRENTIN Francesca 2003 CAD BL01 DRUSCIE’ 58.78
14 24 FAP32 BRUNI Veronica 2003 PDL BS87 COLLIO 58.81
15 18 HAN2P DALMASSO Emily 2003 LIM CN43 SKI COLLEGE LIMONE 58.82
16 72 LALLC CANEPA Silvia 2003 LIM CN01 MONDOLE’ SKI TEAM 58.83
17 2 LAE0D TESSAROLO Zoe 2003 REC VI33 SCI VICENZA 58.84
18 30 HA7L4 GURINI Noemi 2003 SCV SO21 SANTA CATERINA 58.87
19 45 FAP5P GIUSIANO Clara 2003 LIM CN4H VALLE VARAITA 58.94
20 76 N04ZE SCARABOSIO Giulia 2003 TOR TOFE GOLDEN TEAM CECCARELL 59.21
21 47 HAFJR AGOSTEO Elena Maria 2003 LIM CN01 MONDOLE’ SKI TEAM 59.31
22 14 CAX4E GOLDONI Valentina 2003 APP MO38 SESTOLA 59.40
23 3 HAVYW PASETTI Camilla 2003 TOR TO75 SANSICARIO CESA 59.46
24 29 HAKTR SISTI Michelle 2003 LIM CN43 SKI COLLEGE LIMONE 59.53
25 28 M0PA1 MAFFEIS Francesca Margherita 2003 COU AO13 CRAMMONT MONT BLANC 59.65
26 39 HAEHY DE LEONARDIS Carlotta 2003 CER MO38 SESTOLA 59.74
27 8 M0EN7 BRUMIN Martine 2003 COU AO62 AOSTA 59.76

U11 CUCCIOLI 1 – MASCHILE
1 90 LA437 CLIVIO Leonardo 2003 LIM CN01 MONDOLE’ SKI TEAM 56.40
2 77 EAHLP SARACCO Edoardo 2003 LIM CN44 EQUIPE LIMONE 56.73
3 128 HANPE ZUCCHINI Francesco Riccardo 2003 SCV LC01 LECCO 56.77
4 87 FAC47 MINUCCI Alberto 2003 ROC NA03 VESUVIO ASD 56.83
5 130 LAE1A TRANCHINA Pietro 2003 TOR TO14 CLAVIERE 56.84
6 98 HAVTA RIGAMONTI Leonardo 2003 TOR TO75 SANSICARIO CESA 57.30
7 165 M0FTX LETTIG Filippo 2003 FOP VB23 JOLLY SPORT 57.59
102 HA425 PIZZATO Stefano 2003 CAD BL35 18 57.59
9 107 HAVT2 BERTOLDINI Andrea 2003 SCV LC49 ALTA VALSASSINA 57.79
82 FAN9M MORDINI Diego 2003 AMI FI56 ACADEMY SCHOOL 57.79
11 114 FAP6P DELFINO Alessandro 2003 LIM CN01 MONDOLE’ SKI TEAM 57.93
12 79 LAV1J CELLIE Alberto 2003 CER PR27 SCHIA M.TE CAIO 58.12
13 94 HA141 ARDUINO Carlo Giulio 2003 TOR TO75 SANSICARIO CESA 58.54
14 173 HA94V FACCI Marco 2003 FOP BG33 RADICI GROUP 58.68
15 137 HA5ZD LONGANIZZI Jacopo 2003 TOR TO08 SAUZE D’OULX 58.69
16 88 HA6AW GORI Armando 2003 AMI FI56 ACADEMY SCHOOL 58.76
17 126 LAN8E FRESCHI Leonardo 2003 MOE TN12 VALRENDENA SKI 58.82
18 92 LANDL COLANGELO Luigi 2003 OVI AQ66 RIVISONDOLI 58.88
19 129 LAD54 MUNARI Marco 2003 REC VI51 GALLIO 58.98
20 97 M07DT MASNERI Gabriel 2003 FOP BG55 13 CLUSONE 59.00
21 179 H01FX BENEDETTI Kevin 2003 SCV LC01 LECCO 59.02
22 111 HAMH2 MIGLIARDI Nicola 2003 TOR TO81 VALCHISONE CAMILLO 59.09
23 93 LAJFY MAGLIANO Francesco 2003 LIM CN01 MONDOLE’ SKI TEAM 59.10
24 109 M006M CLAUDANI Alberto 2003 PDL BS81 BRIXIA SCI 59.24
25 148 HA69W RE Guglielmo 2003 TOR TO08 SAUZE D’OULX 59.38
26 78 HADV3 PATRIARCA Mattia 2003 PIA UD31 CIMENTI SCI 59.43
27 133 M0FAM STAUDER Gabriel 2003 BZN BZ44 AMAT SARNTAL 59.48


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136