QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Loris Casna e Mattia Lampis del Val di Sole Ski Alp trionfano al Lunarally: la classifica

domenica, 16 marzo 2014

Passo Tonale – Gran successo del Lunarally, giunto alla 21esima edizione. che si è svolto ieri sera al Passo Tonale. A vincere la gara, organizzata con grande maestria dal Cai Pezzo-Pontedilegno, è stata la squadra composta da Loris Casna e Mattia Lampis della Val di Sole Skialp che hanno concluso il percorso dopo 53’45”; secondo posto per Cristian Cicci e Flavio Lazzarini dell’Adamello Ski Team (1h 01’10”) e terzo posto per Albino Penasa e Mirko Penasa, altra squadra Val di Sole Skialp (1h 02’08”).

In 212 hanno risposto all’invito del Cai PezzLunarally 2014o-Pontedilegno e si sono presentati all’appuntamento in compagnia di amici e familiari. La gara infatti prevedeva la partecipazione a coppie ed è così diventata l’occasione per coinvolgere un amico piuttosto che il proprio coniuge oppure il proprio figlio. “La formula a coppie non è per gli agonisti,- spiega Alessandro Mottinelli, uno degli organizzatori.- Vogliamo portare questo raduno ad un livello amatoriale esaltando così lo spirito vero dello sci alpinismo: è una tendenza che caratterizzerà il Lunarally anche nei prossimi anni. Questo raduno è nato 21 anni fa ed è stato il primo di questo genere in notturna, ne siamo particolarmente orgogliosi e ci fa piacere che ancora oggi tanta gente venga in Tonale apposta per questo appuntamento con lo sci alpinismo”.

La gara ha preso il via alle 19.30 ed è stata caratterizzata da un forte vento che da un lato ha sicuramente disturbato gli atleti ma dall’altro l’ha resa ancora più avventurosa. Il percorso era lungo 5.300 metri con un dislivello di 811 metri positivi; prima i partecipanti hanno risalito la Valle
Albiolo fino all’arrivo della seggiovia Tonale Occidentale e poi hanno raggiunto in fuori pista la cima omonima, dove iniziava la discesa verso l’arrivo, situato presso il rifugio Capanna Bleis.
parte dei raduni Scialpinistici più importanti e all’atto dell’iscrizione gli atleti hanno versato un euro per una causa benefica. Quest’anno il ricavato andrà ai Padri Camilliani missionari a Taiwan.

 

LA CLASSIFICA

Num. Pett. Concorrente Ses/Anno Società Categoria Tempo Km/H m/Km

1 45 CASNA LORIS / LAMPIS MATTIA MASCHILE 53:45 6,13 09.46
CASNA LORIS M 1985 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
LAMPIS MATTIA M 1986 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE

2 62 LAZZARINI FLAVIO / CICCI CRISTIAN MASCHILE 1h01:10 5,39 11.07
CICCI CRISTIAN M 1992 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
LAZZARINI FLAVIO M 1970 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
3 66 PENASA ALBINO / PENASA MIRKO MASCHILE 1h02:08 5,31 11.17
PENASA ALBINO M 1966 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
PENASA MIRKO M 1976 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
4 28 TIRABOSCHI CAROLINA / BUZZONI LISA FEMMINILE 1h03:42 5,18 11.34
TIRABOSCHI CAROLINA F 1971 UBIGOGGI FEMMINILE
BUZZONI LISA F 1987 ALTITUDE RACE FEMMINILE
5 71 GHIRARDI CORRINA / MONTEMEZZI PAOLO MASC/FEMM 1h04:33 5,11 11.44
GHIRARDI CORRINA F 1979 ADAMELLO SKI TEAM FEMMINILE
MONTEMEZZI PAOLO M 1976 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
6 83 FAUSTINELLI SIMONE / MAZZOLENI MIRCO MASCHILE 1h04:47 5,09 11.46
FAUSTINELLI SIMONE M 1980 NON FORNITA MASCHILE
MAZZOLENI MIRCO M 1981 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
7 4 CIOCCARELLI CLAUDIO / NEGRI FABIO MASCHILE 1h05:29 5,03 11.54
NEGRI FABIO M 1984 NON FORNITA MASCHILE
CIOCCARELLI CLAUDIO M 1960 ALBOSAGGIA MASCHILE
8 97 ROSSI NICOLA / ANGELI MICHELE MASCHILE 1h05:40 5,02 11.56
ROSSI NICOLA M 1984 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
ANGELI MICHELE M 1977 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
9 31 RODEGHER STEFANO / CRISTIAN MANUEL MASCHILE 1h06:09 4,98 12.01
CRISTIAN MANUEL M 1990 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
RODEGHER STEFANO M 1971 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
10 87 MONEGATTI ROMANO / ANGELI DUILIO MASCHILE 1h06:12 4,98 12.02
ANGELI DUILIO M 1980 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
MONEGATTI ROMANO M 1968 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
11 39 SANDRINI RICCARDO / MARCHIONI FABIO MASCHILE 1h06:17 4,97 12.03
SANDRINI RICCARDO M 1986 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
MARCHIONI FABIO M 1983 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
12 10 CUMINETTI SILVIA / PEZZOLI PAOLA FEMMINILE 1h06:21 4,97 12.03
PEZZOLI PAOLA F 1982 SCI CLUB MONTE PORA FEMMINILE
CUMINETTI SILVIA F 1985 VERTOVA GAV FEMMINILE
13 85 CALLIARI ORIETTA / CALLIARI ROBERTO MASC/FEMM 1h06:28 4,96 12.05
CALLIARI ROBERTO M 1971 CEDRONI ROMENO US MASCHILE
CALLIARI ORIETTA F 1969 BRENTA TEAM FEMMINILE
14 37 BARBIERI GIUSEPPE / GANDOLFI ROBERTO MASCHILE 1h06:59 4,92 12.10
GANDOLFI ROBERTO M 1969 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
BARBIERI GIUSEPPE M 1975 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
15 49 BOTTERI FLAVIO / FARINA GIANLUCA MASCHILE 1h07:22 4,89 12.14
Elaborazione: tagracer.com gbservicesnc.it colombinisport.com mizamba.it 1 di 6Num. Pett. Concorrente Ses/Anno Società Categoria Tempo Km/H m/Km
BOTTERI FLAVIO M 1963 ALPIN GO VAL RENDENA MASCHILE
FARINA GIANLUCA M 1970 ALPIN GO VAL RENDENA MASCHILE
16 22 CERANA LUCA / SIMONI CRISTIAN MASCHILE 1h07:35 4,88 12.17
CERANA LUCA M 1972 NON FORNITA MASCHILE
SIMONI CRISTIAN M 1972 NON FORNITA MASCHILE
17 25 GRASSI MARIO / D’ALESSANDRIA PAOLO MASCHILE 1h07:42 4,87 12.18
GRASSI MARIO M 1954 SCI CLUB SCHILPARIO MASCHILE
D’ALESSANDRIA PAOLO M 1951 SCI CLUB SCHILPARIO MASCHILE
18 56 MARAZZANI PIERLUIGI / CALVETTI LUCIAN MASCHILE 1h07:44 4,87 12.18
MARAZZANI PIERLUIGI M 1975 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
CALVETTI LUCIANO M 1980 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
19 53 RUATTI ALBERTO / ZAPPINI MAURO MASCHILE 1h07:47 4,86 12.19
RUATTI ALBERTO M 1990 RABBI SAT MASCHILE
ZAPPINI MAURO M 1977 RABBI SAT MASCHILE
20 63 PEDROTTI LUCA / CALDINELLI GABRIELE MASCHILE 1h08:51 4,79 12.31
CALDINELLI GABRIELE M 1962 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
PEDROTTI LUCA M 1994 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
21 3 CALO’ MICHELE / VALENTINI WALTER MASCHILE 1h09:02 4,78 12.33
CALO’ MICHELE M 1977 BRENTA TEAM MASCHILE
VALENTINI WALTER M 1973 FORESTALE MASCHILE
22 32 CAROBBIO GIUSEPPE / EPIS STEFANO MASCHILE 1h09:35 4,74 12.39
EPIS STEFANO M 1985 PATATA SC MASCHILE
CAROBBIO GIUSEPPE M 1976 GROMO MASCHILE
23 79 SPADA CHRISTIAN / CAPITANIO CLAUDIO MASCHILE 1h09:43 4,73 12.40
CAPITANIO CLAUDIO M 1980 SCHILPARIO SC MASCHILE
SPADA CHRISTIAN M 1980 SCHILPARIO SC MASCHILE
24 43 BRUNA MAURIZIO / GALIZZI GIOBBE MASCHILE 1h10:09 4,7 12.45
GALIZZI GIOBBE M 1984 FIGA E CORIANDOLI MASCHILE
BRUNA MAURIZIO M 1970 FIGA E CORIANDOLI MASCHILE
25 59 GUIZZETTI ALBERTO / GUIZZETTI MARCO MASCHILE 1h10:28 4,68 12.48
GUIZZETTI ALBERTO M 1969 NON FORNITA MASCHILE
GUIZZETTI MARCO M 1973 NON FORNITA MASCHILE
26 2 ROSSI TIZIANA / MOSCONI SARA FEMMINILE 1h11:01 4,64 12.54
MOSCONI SARA F 1987 VAL DI SOLE SKI ALP FEMMINILE
ROSSI TIZIANA F 1974 VAL DI SOLE SKI ALP FEMMINILE
27 29 TIRABOSCHI FABIO / CARRARA OLAV MASCHILE 1h11:08 4,63 12.56
TIRABOSCHI FABIO M 1991 MARIETA MASCHILE
CARRARA OLAV M 1996 MARIETA MASCHILE
28 40 TEBALDI GIUSEPPE / VAVASSORI ALESSAND MASCHILE 1h11:14 4,63 12.57
TEBALDI GIUSEPPE M 1961 NON FORNITA MASCHILE
VAVASSORI ALESSANDRO M 1962 NON FORNITA MASCHILE
29 46 SCHIAVI ANTONIO / OPRANDI MICHELE MASCHILE 1h11:20 4,62 12.58
OPRANDI MICHELE M 1977 ONORE GRUPPO PA’ PEI E SALAM MASCHILE
SCHIAVI ANTONIO M 1978 ONORE GRUPPO PA’ PEI E SALAM MASCHILE
30 41 PEDRAZZOLI GERMANA / BONAPACE VALE FEMMINILE 1h11:22 4,62 12.58
PEDRAZZOLI GERMANA F 1978 BRENTA TEAM FEMMINILE
BONAPACE VALERIA F 1992 ALPIN GO VAL RENDENA FEMMINILE
31 95 GIORGESI VALERIO / BONAPACE LUCA MASCHILE 1h11:44 4,6 13.02
GIORGESI VALERIO M 1975 NON FORNITA MASCHILE
BONAPACE LUCA M 1972 ALPIN GO VAL RENDENA MASCHILE
32 91 PEDRANZ STEFANO / FATTOR LORENZO MASCHILE 1h12:30 4,55 13.10
FATTOR LORENZO M 1982 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
PEDRANZ STEFANO M 1976 BRENTA TEAM MASCHILE
33 17 FRANZONI DAVIDE / GHEZA DANIELE MASCHILE 1h12:43 4,53 13.13
FRANZONI DAVIDE M 1980 BORNO CAI MASCHILE
GHEZA DANIELE M 1977 BORNO CAI MASCHILE
Elaborazione: tagracer.com gbservicesnc.it colombinisport.com mizamba.it 2 di 6Num. Pett. Concorrente Ses/Anno Società Categoria Tempo Km/H m/Km
34 26 URBANETTO FABIO / BONINCHI YUTI MASCHILE 1h13:36 4,48 13.22
BONINCHI YUTI M 1998 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
URBANETTO FABIO M 1967 NON FORNITA MASCHILE
35 48 FIORETTA UGO / MAGAGNA GIUSEPPE MASCHILE 1h13:57 4,46 13.26
MAGAGNA GIUSEPPE M 1965 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
FIORETTA UGO M 1966 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
36 19 COATTI PAOLO / AIMONI SILVIA MASC/FEMM 1h14:29 4,43 13.32
COATTI PAOLO M 1986 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
AIMONI SILVIA F 1978 ADAMELLO SKI TEAM FEMMINILE
37 98 FAUSTINELLI FABIO / MAFFEZONI LUCA MASCHILE 1h14:46 4,41 13.35
FAUSTINELLI FABIO M 1977 PISGANA SKI ALP MASCHILE
MAFFEZONI LUCA M 1972 PISGANA SKI ALP MASCHILE
38 14 SPAGNOLI MICHELE / SCARCIONE MARCO MASCHILE 1h15:26 4,37 13.42
SPAGNOLI MICHELE M 1975 NON FORNITA MASCHILE
SCARCIONE MARCO M 1974 NON FORNITA MASCHILE
39 35 BONAITI SILVANA / CARRARA ELIO MASC/FEMM 1h16:05 4,33 13.50
BONAITI SILVANA F 1958 VAL SERINA SCI CLUB FEMMINILE
CARRARA ELIO M 1964 VAL SERINA SCI CLUB MASCHILE
40 21 PEZZUCCHI AMOS / BONOMELLI MANUEL MASCHILE 1h16:57 4,28 13.59
BONOMELLI MANUEL M 1978 VALLE ADAME’ PODISTICA MASCHILE
PEZZUCCHI AMOS M 1969 VALLE ADAME’ PODISTICA MASCHILE
41 50 RUATTI DANIELE / PANGRAZZI LUCA MASCHILE 1h18:42 4,19 14.18
RUATTI DANIELE M 1983 RABBI SAT MASCHILE
PANGRAZZI LUCA M 1984 RABBI SAT MASCHILE
42 5 PATTI GIUSEPPE / PARODI LUDOVICA MASC/FEMM 1h19:24 4,15 14.26
PATTI GIUSEPPE M 1960 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
PARODI LUDOVICA F 1960 NON FORNITA FEMMINILE
43 52 MOTTINELLI MICHELE / CATTANEO ERCOLE MASCHILE 1h19:44 4,13 14.29
MOTTINELLI MICHELE M 1977 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
CATTANEO ERCOLE M 1973 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
44 86 ZATTONI DANIELE / GHIRARDINI FABRIZIO MASCHILE 1h21:58 4,02 14.54
ZATTONI DANIELE M 1980 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
GHIRARDINI FABRIZIO M 1989 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
45 67 CROON ANITA / BELOTTI AMERICO MASC/FEMM 1h22:10 4,01 14.56
BELOTTI AMERICO M 1968 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
CROON ANITA F 1967 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI FEMMINILE
46 100 FAUSTINELLI MANUEL / MACULOTTI GIUSEP MASCHILE 1h22:14 4,01 14.57
MACULOTTI GIUSEPPE M 1995 PISGANA SKI ALP MASCHILE
FAUSTINELLI MANUEL M 1990 PISGANA SKI ALP MASCHILE
47 23 LANZA MASSIMILIANO / MISTRI ROBERTO MASCHILE 1h22:44 3,98 15.02
MISTRI ROBERTO M 1956 BIGMAT TEAM MASCHILE
LANZA MASSIMILIANO M 1987 BIGMAT TEAM MASCHILE
48 47 SCARDUELLI PAOLA / INVERNIZZI PAOLO MASC/FEMM 1h22:57 3,97 15.04
INVERNIZZI PAOLO M 1969 VALTARTANO S.C. MASCHILE
SCARDUELLI PAOLA F 1962 VALTARTANO S.C. FEMMINILE
49 73 CALZAFERRI LUCA / MOSSINI EMILIO MASCHILE 1h23:14 3,96 15.08
CALZAFERRI LUCA M 1982 PISGANA SKI ALP MASCHILE
MOSSINI EMILIO M 1955 PISGANA SKI ALP MASCHILE
50 51 DOMENIGHINI FAUSTO / MANELLA GIANFRA MASCHILE 1h24:00 3,92 15.16
DOMENIGHINI FAUSTO M 1973 SKIRAT RACE MASCHILE
MANELLA GIANFRANCO M 1973 SKIRAT RACE MASCHILE
51 75 PIETROBONI ETTORE / SOLINI GIOVANNI MASCHILE 1h25:17 3,86 15.30
PIETROBONI ETTORE M 1959 AMICI DI GIANNI MASCHILE
SOLINI GIOVANNI M 1946 AMICI DI GIANNI MASCHILE
52 81 BULFERETTI GIUSEPPE / DONATI LUCA DOM MASCHILE 1h29:44 3,67 16.18
DONATI LUCA DOMENICO M 1974 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
Elaborazione: tagracer.com gbservicesnc.it colombinisport.com mizamba.it 3 di 6Num. Pett. Concorrente Ses/Anno Società Categoria Tempo Km/H m/Km
BULFERETTI GIUSEPPE M 1970 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
53 1 TOPUZZI ADRIAN / MAESTRI MONICA MASC/FEMM 1h29:58 3,66 16.21
TOPUZZI ARDIAN M 1972 ALPIN GO VAL RENDENA MASCHILE
MAESTRI MONICA F 1986 ALPIN GO VAL RENDENA FEMMINILE
54 80 MOCHEN FEDRICO / RAMPONI GIANNI MASCHILE 1h30:40 3,63 16.29
MOCHEN FEDRICO M 1992 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
RAMPONI GIANNI M 1969 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
55 16 SIRTOLI PATRIZIA / SCOLARI MADDALENA FEMMINILE 1h32:26 3,57 16.48
SCOLARI MADDALENA F 1965 CAPANNA 2000 FEMMINILE
SIRTOLI PATRIZIA F 1973 CAPANNA 2000 FEMMINILE
56 9 PERANI MARCO / PALAZZI SILVIA MASC/FEMM 1h32:37 3,56 16.50
PERANI MARCO M 1966 CAPANNA 2000 MASCHILE
PALAZZI SILVIA F 1983 CAPANNA 2000 FEMMINILE
57 27 MASTAGLIA MICHELE / FERRARI FABIO MASCHILE 1h32:52 3,55 16.53
MASTAGLIA MICHELE M 1990 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
FERRARI FABIO M 1989 NON FORNITA MASCHILE
58 96 TOLONI LORETTA / TESTINI GUIDO MASC/FEMM 1h33:23 3,53 16.58
TOLONI LORETTA F 1981 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI FEMMINILE
TESTINI GUIDO M 1942 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
59 60 BONOMELLI FRANCO / ZANI CHICCO MASCHILE 1h33:27 3,53 16.59
BONOMELLI FRANCO M 1979 PISGANA SKI ALP MASCHILE
ZANI CHICCO M 1970 PISGANA SKI ALP MASCHILE
60 20 STEFANOLLI GLORIA / TELL MICHELE MASC/FEMM 1h34:12 3,5 17.07
TELL MICHELE M 1992 NON FORNITA MASCHILE
STEFANOLLI GLORIA F 1990 BRENTA TEAM FEMMINILE
61 38 ROVIDA GIACOMO / GIANOLI MARTA MASC/FEMM 1h34:19 3,49 17.08
GIANOLI MARTA F 1993 UNIMONT FEMMINILE
ROVIDA GIACOMO M 1993 UNIMONT MASCHILE
62 12 SIGNORINI RUDY / FAUSTINELLI DENIS MASCHILE 1h35:48 3,44 17.25
SIGNORINI RUDY M 1986 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
FAUSTINELLI DENIS M 1977 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
63 64 COMINOLI LUCA / GALLINGANI STEFANO MASCHILE 1h36:11 3,43 17.29
COMINOLI LUCA M 1978 NON FORNITA MASCHILE
GALLINGANI STEFANO M 1977 NON FORNITA MASCHILE
64 68 MAGNAGO MICHELE / PILATI MAURIZIO MASCHILE 1h36:17 3,42 17.30
PILATI MAURIZIO M 1985 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
MAGNAGO MICHELE M 1988 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
65 89 ROSSI MARCO / FAUSTINELLI MATTIA MASCHILE 1h36:31 3,41 17.32
ROSSI MARCO M 1979 NON FORNITA MASCHILE
FAUSTINELLI MATTIA M 1985 NON FORNITA MASCHILE
66 102 FANTELLI FLAVIO / POZZATTI PIERGIORGIO MASCHILE 1h37:15 3,39 17.40
POZZATTI PIERGIORGIO M 1955 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
FANTELLI FLAVIO M 1962 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
67 34 ANGELI GILBERTO / ANGELI CHRISTIAN MASCHILE 1h38:01 3,36 17.49
ANGELI GILBERTO M 1968 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
ANGELI CHRISTIAN M 2002 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
68 90 GILARDI FABRIZIO / DALLATORRE MARCEL MASCHILE 1h38:10 3,36 17.50
DALLATORRE MARCELLO M 1957 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
GILARDI FABRIZIO M 1964 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
69 44 STEFANOLLI DANIELE / FERRARI GRAZIANO MASCHILE 1h39:30 3,31 18.05
STEFANOLLI DANIELE M 1999 NON FORNITA MASCHILE
FERRARI GRAZIANO M 1976 NON FORNITA MASCHILE
70 54 BONOMI RENATO / ISONNI SILVIA MASC/FEMM 1h39:46 3,3 18.08
ISONNI SILVIA F 1970 ADAMELLO SKI TEAM FEMMINILE
BONOMI RENATO M 1968 PATTUGLIE OROBICHE MASCHILE
71 99 MONDINI MARIANNA / MOTTINELLI LORENZ FEMMINILE 1h41:13 3,26 18.24
Elaborazione: tagracer.com gbservicesnc.it colombinisport.com mizamba.it 4 di 6Num. Pett. Concorrente Ses/Anno Società Categoria Tempo Km/H m/Km
MOTTINELLI LORENZA F 1998 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI FEMMINILE
MONDINI MARIANNA F 1999 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI FEMMINILE
72 36 CALLEGARI FABIO / TANTERA ANDREA MASCHILE 1h41:19 3,25 18.25
CALLEGARI FABIO M 1983 BERGAS MASCHILE
TANTERA ANDREA M 1974 BERGAS MASCHILE
73 78 BOSCHETTI PAOLO / PATERLINI MARCO MASCHILE 1h41:27 3,25 18.26
PATERLINI MARCO M 1974 MILLENIUM MASCHILE
BOSCHETTI PAOLO M 1970 MILLENIUM MASCHILE
74 24 BAIGUINI GIUSI / SAVOLDELLI CLAUDIO MASC/FEMM 1h42:09 3,23 18.34
BAIGUINI GIUSI F 1962 CLUSONE 13 FEMMINILE
SAVOLDELLI CLAUDIO M 1967 CLUSONE 13 MASCHILE
75 70 STABCUR MASSIMO / COSTANZI DAMIANO MASCHILE 1h42:13 3,22 18.35
COSTANZI DAMIANO M 1984 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
STABCUR MASSIMO M 1972 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
76 76 CAMPANA GIAMPAOLO / SPAMPATTI MARC MASCHILE 1h42:48 3,21 18.41
SPAMPATTI MARCO M 1984 VALGANDINO SC MASCHILE
CAMPANA GIAMPAOLO M 1967 VALGANDINO SC MASCHILE
77 94 PELAMATTI ALESSANDRO / AMORINI DIEGO MASCHILE 1h43:00 3,2 18.43
PELAMATTI ALESSANDRO M 1965 BRENO CAI MASCHILE
AMORINI DIEGO M 1971 DARFO CAI MASCHILE
78 58 RAVIZZA MICHELE / CISOTTO PIETRO MASCHILE 1h43:06 3,2 18.44
RAVIZZA MICHELE M 1998 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
CISOTTO PIETRO M 1999 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
79 82 ALBERTANI MORRIS / PIETROBONI CHRISTI MASCHILE 1h43:23 3,19 18.47
ALBERTANI MORRIS M 1976 MONNO US MASCHILE
PIETROBONI CHRISTIAN M 1978 MONNO US MASCHILE
80 33 FANTATO MAURIZIO / FIORONI RINA MASC/FEMM 1h44:35 3,15 19.00
FIORONI RINA F 1970 TEAM GAU FEMMINILE
FANTATO MAURIZIO M 1968 TEAM GAU MASCHILE
81 8 FAUSTINELLI ELENA / DONATI DANIELE MASC/FEMM 1h44:58 3,14 19.05
DONATI DANIELE M 1969 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
FAUSTINELLI ELENA F 1984 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI FEMMINILE
82 57 BRANGI ANTONIO / BRANGI GIULIA MASC/FEMM 1h46:49 3,08 19.25
BRANGI ANTONIO M 1966 PISGANA SKI ALP MASCHILE
BRANGI GIULIA F 1998 PISGANA SKI ALP FEMMINILE
83 15 FACCHINI LUCA / PALLAORO FABIANA MASC/FEMM 1h47:04 3,08 19.28
FACCHINI LUCA M 1965 NON FORNITA MASCHILE
PALLAORO FABIANA F 1989 NON FORNITA FEMMINILE
84 7 BORMETTI GIAN MARIO / BORMETTI EMAN MASCHILE 1h48:07 3,05 19.39
BORMETTI EMANUELE M 1974 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
BORMETTI GIAN MARIO M 1972 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
85 77 TESTINI CLAUDIO / LEONCELLI LOREDANA MASC/FEMM 1h48:12 3,04 19.40
LEONCELLI LOREDANA F 1968 PISGANA SKI ALP FEMMINILE
TESTINI CLAUDIO M 1956 PISGANA SKI ALP MASCHILE
86 93 TOMASI ALESSANDRO / BOTTINELLI CESAR MASCHILE 1h49:02 3,02 19.49
BOTTINELLI CESARE M 1999 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
TOMASI ALESSANDRO M 2000 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
87 30 RIZZI IVAN / POLI GIUSEPPE MASCHILE 1h52:24 2,93 20.26
RIZZI IVAN M 1977 NON FORNITA MASCHILE
POLI GIUSEPPE M 1978 NON FORNITA MASCHILE
88 103 MOSER WALTER / SCANDELLA GIUSEPPE MASCHILE 1h53:28 2,9 20.37
SCANDELLA GIUSEPPE M 1973 NON FORNITA MASCHILE
MOSER WALTER M 1966 NON FORNITA MASCHILE
89 55 MIORADA GIANDO / MAZZUCCHELLI DOME MASCHILE 1h53:40 2,9 20.40
MIORADA GIANDO M 1969 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
MAZZUCCHELLI DOMENICO M 1974 ADAMELLO SKI TEAM MASCHILE
Elaborazione: tagracer.com gbservicesnc.it colombinisport.com mizamba.it 5 di 6Num. Pett. Concorrente Ses/Anno Società Categoria Tempo Km/H m/Km
90 11 SANDRINI PIETRO / FAUSTINELLI MARCO MASCHILE 1h54:15 2,88 20.46
SANDRINI PIETRO M 1984 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
FAUSTINELLI MARCO M 1986 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
91 88 ZANOLINI LORIS / FACINELLI MELISSA MASC/FEMM 1h54:21 2,88 20.47
FACINELLI MELISSA F 1989 TUENNO SAT FEMMINILE
ZANOLINI LORIS M 1987 TUENNO SAT MASCHILE
92 13 EPIS RENATO / EPIS GABRIELLA MASC/FEMM 1h54:45 2,87 20.51
EPIS GABRIELLA F 1978 CAPANNA 2000 FEMMINILE
EPIS RENATO M 1941 CAPANNA 2000 MASCHILE
93 106 PIERACCINI GIANLUIGI / STEVANONI ENRIC MASCHILE 1h57:05 2,81 21.17
STEVANONI ENRICO M 1959 VAL DI SOLE SKI ALP MASCHILE
PIERACCINI GIANLUIGI M 1965 NON FORNITA MASCHILE
94 61 FERRARI MANUELA / FERRARI MARIA CRIST FEMMINILE 2h00:20 2,74 21.52
FERRARI MARIA CRISTINA F 1964 ALPIN GO VAL RENDENA FEMMINILE
FERRARI MANUELA F 1962 ALPIN GO VAL RENDENA FEMMINILE
95 74 BORTOLINI MIRIANA / GIACOMINI MARCO MASC/FEMM 2h01:37 2,71 22.06
BORTOLINI MIRIANA F 1979 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI FEMMINILE
GIACOMINI MARCO M 1962 PEZZO-PONTEDILEGNO CAI MASCHILE
96 92 PREMOLI FRANCO / RICUPERATI OLGA MASC/FEMM 2h02:58 2,68 22.21
PREMOLI FRANCO M 1948 MILANO CAI MASCHILE
RICUPERATI OLGA F 1973 NON FORNITA FEMMINILE
97 69 PILATI FEDERICA / SPRINGHETTI MORENO MASC/FEMM 2h04:34 2,64 22.38
SPRINGHETTI MORENO M 1986 VAL DI NON SKI TEAM MASCHILE
PILATI FEDERICA F 1987 VAL DI NON SKI TEAM FEMMINILE
98 84 FESTA SEVERINO / PERLOTTI BRUNO MASCHILE 2h08:05 2,57 23.17
FESTA SEVERINO M 1948 BRESCIA CAI MASCHILE
PERLOTTI BRUNO M 1965 EDOLO CAI MASCHILE
99 101 GERLI ALBERTO / GARIBOLDI CARLO LUCA MASCHILE 2h18:06 2,38 25.06
GERLI ALBERTO M 1963 EDOLO CAI MASCHILE
GARIBOLDI CARLO LUCA M 1969 PAVIA MC MASCHILE
100 72 DOMENIGHINI MARCO / DOMENIGHINI GIULI MASC/FEMM 2h22:11 2,32 25.51
DOMENIGHINI MARCO M 1961 NON FORNITA MASCHILE
DOMENIGHINI GIULIA F 1995 NON FORNITA FEMMINILE
101 104 LAZZARONI LUGIO / PELAMATTI MARCO MASCHILE 2h23:25 2,3 26.04
PELAMATTI MARCO M 1963 BRENO CAI MASCHILE
LAZZARONI LUGIO M 1952 NON FORNITA MASCHILE
102 18 MASERA ALESSANDRO / FRANZONI UGO MASCHILE 2h27:50 2,23 26.52
FRANZONI UGO M 1964 NON FORNITA MASCHILE
MASERA ALESSANDRO M 1958 NON FORNITA MASCHILE
103 105 FASSER GIOVANNI / FASSER EUGENIO MASCHILE 2h35:18 2,12 28.14
FASSER GIOVANNI M 1956 BRESCIA CAI MASCHILE
FASSER EUGENIO M 1957 NON FORNITA


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136