Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione anche di "terze parti" per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookies. Se vuoi saperne di più o negare il consenso clicca qui.
X
Ad
Ad


Risultati e qualificate Viareggio Cup

venerdì, 15 marzo 2019

Quando:
15 marzo 2019@20:00–21:00 Europe/Rome Fuso orario
2019-03-15T20:00:00+01:00
2019-03-15T21:00:00+01:00
Questo l’ordine delle 8 qualificate agli ottavi del Gruppo A.
Le 5 qualificate come prime sono, nell’ordine:
1) Parma 
2) Athletico Paranaense (Brasile)
3) Bologna 
4) Braga (Portogallo) 
5) Empoli 
  
Le 3 qualificate come migliori seconde sono, nell’ordine:
6) Inter 
7) Torino
8) Bruges (Belgio)

VENERDÌ 15 MARZO 

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT 2-1
Reti: 21′ pt. Mulattieri (I), 33′ Vergani (I); 31′ st. Da Silva (A).
(arbitro Catani di Fermo)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI 1-0
Rete: 22′ st. Veiga (B).
(arbitro Picchi di Lucca)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 


EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS 3-0
Reti: 21′ st. Bertolini (E), 29′ Montaperto (E), 41′ Folino (E).
(arbitro Caldera di Como)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI 5-1
Reti: 8′ pt. Sarli (A), 11′ Sadiq (N), 24′ Antman (N), 29′ Sadiq (N), 34′ Adingra (N); 21′ st. Nnanami (N).
(arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 


BOLOGNA-VIAREGGIO 3-0
Reti: 4′ pt. Stanzani (B), 16′ Krastev (B); 49′ st. Rosso (B).
(arbitro Di Giovanni di Caserta)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA 3-1
Reti: 23′ pt. De Ketelaere (B); 15′ st. Van Den Keybus (B), 21′ Baeten (B), 42′ Di Bartolomeo (T).
(arbitro D’Eusanio di Faenza)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


TORINO-ATHLETICO PARANAENSE 1-2
Reti: 9′ pt. Damascan rig. (T), 44′ Wellington (A); 9′ st. Kleiton (A).
(arbitro Giaccaglia di Jesi)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI 1-5
Reti: 9′ pt. Spedaliere (R), 39′ Pantano (R); 2′ st. Chikovani (N), 30′ Paglino (R), 39′ Nasufi (R), 41′ Parente (R).
(arbitro I. Bianchini di Terni)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 
PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 6-0
Reti: 29′ pt. Pelle (P), 36′ Montipò (P), 40′ Montipò (P); 14′ st. Pelle (P), 38′ Pelle (P), 42′ Davitti (P).
(arbitro Gandolfo di Bra)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA 2-3
Reti: 11′ pt. B. Asante (N), 40′ B. Asante (N), 47′ Pimenta (V); 25′ st. Pozzebon (V), 53′ Ripanto (V).
(arbitro Galipò di Firenze)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 



© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136