QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Vela: ultima regata del circuito 29er Eurocup a Riva del Garda

giovedì, 30 ottobre 2014

Riva del Garda – Al via l’ultima regata del Circuito 29er Eurocup, nonché l’ultimo evento della stagione agonistica rivana. Dodici nazioni e oltre ottanta scafi iscritti per la 29er Eurocup, manifestazione organizzata dalla Fraglia Vela Riva, che inizierà oggi a Riva del Garda e in programma fino a domenica con un massimo di 14 prove totali (fino a 4 per giorno). La 29er Eurocup, che rappresenta l’ultima tappa del lunghissimo Circuito Europeo iniziato a febbraio in Spagna (undici tappe in tutto il Continente) è una manifestazione in costante crescita numerica e tecnica a dimostrazione di una buona evoluzione di questo skiff, propedeutico all’olimpico 49er, che richiama equipaggi sempre più giovani (sui 15-20 anni).

Si tratta anche dell’ultima regata della stagione 2014 organizzata dalla Faglia Vela Riva: il trentesimo evento con un impegno di 94 giorni complessivi e un range altissimo di prove concluse su quelle programmate per ogni singolo evento: nel 2013 su 179 prove programmate ne sono state portate a termine ben 169 e nel 2014 su 179 siamo arrivati già a 174, grazie sì ad un vento generoso che soffia sul Garda Trentino, ma anche ad uno staff in acqua capace di sfruttarlo al massimo, anche nelle stagioni – come quella attuale – particolarmente inaffidabili in termini di vento termico.

Per quanto riguarda la 29er Eurocup, che inizierà giovedì con prima prova alle ore 13, iscritto anche l’equipaggio sloveno Janezic-Podloger, nettamente in testa alla classifica generale del Circuito; iscritti anche gli olandesi Van Dongen-Bramervaer, attualmente terzi prima di questa tappa finale rivana. Gran Bretagna, Germania, Svizzera e Italia le nazioni più numerose.

La classifica  29er Euro Cup Standings
Place Helm Crew Country ESP FRA NED GER GBR SLO SUI ITA Points 5 to count
1 JANEZIC, PETER PODLOGER, ANZE SLO 12 1 3 5 500 1 522
2 YRIEIX, BRICE FISCHER-GUILLOU, LOIC FRA 5 4 4 3 500 500 1016
3 VAN DONGEN, CAS BRAMERVAER, DANIEL NED 23 3 1 20 500 500 1047
4 NAEL, GWENDAL TYDGAT, PIERRE FRA 19 6 7 24 500 500 1056
5 NYBORG, DANIEL OLSEN, SEBASTIAN DEN 20 27 11 32 500 500 1090
6 MUNRO, GILLIES HARRIES, DANIEL GBR 3 500 6 92 5 500 1106
7 DEFFERRARD, ROMAIN MEIER, THEO SUI 39 25 20 71 500 500 1155
8 DROGOU, BRIEUC MICHON, FELIX FRA 52 36 24 50 500 500 1162
9 THIBAUD, MATHILDA DUPONT, MARIE FRA 50 47 16 117 500 500 1230
10 VAN GERREVINK, IRIS HILLEBRAND, ESTHER NED 45 62 25 100 500 500 1232
11 SCHUURMANS, RICHARD NIJS, VINCENT NED 9 9 5 500 500 500 1523
12 LINDEMANN, JOST SCHAPER, LUKAS GER 7 5 500 12 500 500 1524
13 BOWERMAN, OWEN PEACH, MORGAN GBR 4 500 500 34 2 500 1540
14 ROIHU, JUUSO ROIHU, HENRI EST 13 2 500 29 500 500 1544
15 WUNDERLE MANUEL WIELAND, FELIX GER 500 14 500 27 500 3 1544
16 BAAD NIELSEN, CARL EMIL BYRSTING, SEBASTIAN DEN 500 15 10 22 500 500 1547
17 JARUDD, EMIL BERGMAN, FABIAN SWE 34 12 500 4 500 500 1550
18 TIDD, DYLAN HECTOR LIPOVEC, GREGOR/TABEA KOLENC SLO 21 21 500 500 500 11 1553
19 MUNTE, CARLA MUNTE, MARTA ESP 24 500 500 33 500 2 1559
20 STEFFANS, JASPER BRAUCKMAN, TOM LENNART GER 6 63 500 2 500 500 1571
21 SCHRODER, MURIEL EINBRODT, LEA TESSA GER 36 18 500 21 500 500 1575
22 MATHISEN, TOMAS MATHISEN, MADS NOR 31 10 36 500 500 500 1577
23 WOLTEN, CHRISTIAN GIESER, STEFAN GER 500 33 500 46 500 5 1584
24 BLOCK, LAURA BLOCK, MORI GER 26 28 500 39 500 500 1593
25 KILBURN, ANDREW WARD, HUGH GBR 14 500 500 72 9 500 1595
26 GRUMMETT, JAMES BUDDEN, DANIEL GBR 17 500 500 75 6 500 1598
27 KRAFT, THEODOR ALM, SIMON SWE 500 45 12 41 500 500 1598
28 DONNELLY, SEAN CROSBIE, PATRICK IRL 11 500 500 87 1 500 1599
29 LEBLANC, CLEMENT BOC-HO, ARTHUR FRA 35 34 500 37 500 500 1606
30 KOTIRANTA, EETU WENDT, TOM FIN 27 48 500 43 500 500 1618
31 BECKER, ROBIN AKKERMAN, VASCO NED 28 500 22 68 500 500 1618
32 SCHENK, CHRISTIAN REINBOLT, FELIX GER 500 51 36 62 500 500 1649
33 EIJKMAN, LOES VAN DER VEER, MAARTEN NED 47 500 18 84 500 500 1649
34 KOTIRANTA, JUHO KESKINEN, AKSELI FIN 18 38 500 95 500 500 1651
35 DE WOLF, ASTRID VAN GOOR, HANNAH BEL 53 500 27 129 500 500 1709
36 CONNELLAN, PHOEBE WARD, HATTY GBR 42 500 500 143 47 500 1732
37 EL-KHAZINDAR, MIMI BATTEN, BEN GBR 2 500 500 6 500 500 2008
38 CLASEN, JACOB WILLIM, LUKE GER 500 7 500 8 500 500 2015
39 MAS, NIL LLENA, JODRI ESP 10 500 500 7 500 500 2017
40 VENABLES, MATT MEARNS, CURTIS GBR 15 500 500 10 500 500 2025
41 SILEN, OLIVER SILEN, VICTOR FIN 500 13 500 13 500 500 2026
42 SANDFELD, MAGNUS TEMPLERS JESPERSEN, CHRISTIAN KRAGH DEN 500 22 8 500 500 500 2030
43 BONILLA, TANIA CHAPON, MARC ESP 1 500 500 30 500 500 2031
44 BEAUMONT, CRISPIN DARLING, TOM GBR 500 500 500 19 13 500 2032
45 CONNELLAN, ED RHODES, MATTHEW GBR 500 500 500 31 3 500 2034
46 VIEREGGE, INGMAR VIEREGGE, HENRIK GER 500 500 17 18 500 500 2035
47 EDWARDS, HUW DAWSON, JOSH GBR 500 500 23 500 14 500 2037
48 SKIVEREN, KASPER BECH PJETURSSON, JACOB DEN 500 24 15 500 500 500 2039
50 LE DOZE, LUDOVIC RAISON, EMILE FRA 29 11 500 500 500 500 2040
51 ROBINS, NICK GRADE, SAMUEL GBR 500 500 500 16 24 500 2040
52 CHAMBET, LOUIS TISSOT, LUCAS FRA 25 16 500 500 500 500 2041
53 VAN AANHOLT, ODILE VAN STEKELENBORG, LARS NED 500 500 2 42 500 500 2044
49 GAMBARIN, FRANCESCA GAMBARIN, CLAUDIA ITA 500 500 500 40 500 6 2046
55 COSTA, PEP ALEGRE, SANTIAGO ESP 22 500 500 25 500 500 2047
56 FARIEN, ADRIEN-PAUL KLOSEL, MIRCO GER 500 23 500 28 500 500 2051
57 FECHNER, MICHAEL DREESEN, JOHANNES GER 500 39 500 13 500 500 2052
54 STUHLEMMER, ALICIA SCHUCHMANN, SAFIA GER 500 43 500 14 500 500 2057
58 BRAMERVAER, QUINTEN VAN LEIJEN, PIETER NED 48 500 9 500 500 500 2057
59 BORNEMANN, GESA SCHUCHMANN, ANISAH GER 32 500 500 26 500 500 2058
60 VAN LEYEN, PIETER BRAMERVAER, QUINTEN NED 500 49 500 11 500 500 2060
61 GRAVERSEN, LARKE NIELSBY, IBEN DEN 500 44 19 500 500 500 2063
62 VINDIMIAN, GASPARD GUEX, MARTIN FRA 37 26 500 500 500 500 2063
63 TILLY, JAMES ROBINSON, ROBBIE GBR 500 500 500 58 7 500 2065
64 SCHWENK, CHRISTINA MARTIN, MICHAEL GER 500 19 500 47 500 500 2066
65 SIEMSEN, HINNERK SOREN, BRANDT GER 500 17 500 51 500 500 20682014 29er Euro Cup Standings
Place Helm Crew Country ESP FRA NED GER GBR SLO SUI ITA Points 5 to count
66 LOBRY, ENZO RAYNAL, LOUIS FRA 38 32 500 500 500 500 2070
67 LOVERIDGE, ROB LOVERIDGE, EMMA GBR 8 500 500 65 500 500 2073
68 MILES, LAUREN DARLING, CHARLIE GBR 500 500 500 59 17 500 2076
69 SMITH, JAMIE JOBSON, JAMIE GBR 500 500 500 56 21 500 2077
70 VANDORMAEL, DAAN CELIS, BEN BEL 500 31 500 48 500 500 2079
71 ROBLES, FLAVIA BOQUET, ALEXANDRE ESP 44 500 500 35 500 500 2079
72 FURNESS, JANE BROWN, MOLLY GBR 500 500 500 60 25 500 2085
73 BILBROUGH, COURTNEY WARD, HARRIET GBR 500 500 500 55 31 500 2086
74 STINGELE, MAX DAVID, JULIUS GER 500 37 500 52 500 500 2089
75 HURTER, EUAN HURTER, SEAN RSA 500 500 500 64 26 500 2090
76 CALVINO, LAURA GOMEZ, JUAN ESP 16 500 500 79 500 500 2095
77 ENGBERS, SIMON KISTERS, SVEN NED 500 500 21 74 500 500 2095
78 ESCOLANO, OSCAR GUILLAMET, MARC ESP 51 500 500 45 500 500 2096
79 BENDIX NIELSEN, MAJ PRECHT, JAKOB DEN 500 500 13 85 500 500 2098
80 SORENSEN, LARKE ZEEBERG, LAURA DEN 500 66 32 500 500 500 2098
81 WELLS, ELLIOTT TODD, JAKE GBR 500 500 500 82 16 500 2098
82 DE NARDIS, CAMILLO STRAUB, TILL SUI 41 57 500 500 500 500 2098
83 BLUMROTH, THERESA BERKING, MARIA GER 500 46 500 53 500 500 2099
84 HOOPER, CHARLOTTE DABSON, CHARLOTTE GBR 500 500 500 89 15 500 2104
85 LEIERS, LASSE AHLMANN, HENDRIK GER 500 41 500 63 500 500 2104
86 ALDRIDGE, OLLIE GORDON, NATHANIEL GBR 500 500 500 76 29 500 2105
87 JOHNSTONE, LINDSAY KITSON JONES, FRASER GBR 500 500 500 99 10 500 2109
88 LIIAS, ROBERT TIGER, AARRE FIN 500 29 500 93 500 500 2122
89 WASSNER, FRITZ SCHEEL, FRITZ GER 500 8 500 124 500 500 2132
90 AMONTI, FILIPPO MASSARA, FILIPPO ITA 500 500 500 125 500 7 2132
91 SCHMIDT, JOHANNE SCHMIDT, ANDREA DEN 500 59 500 78 500 500 2137
92 OLIVA, LLUIS GUILLEMAT, ARNAU ESP 33 500 500 107 500 500 2140
93 EALES, JAMES COLLINGS, HENRY GBR 500 500 500 119 22 500 2141
94 BAUMANN, ALEX BAUMANN, FELIX GER 500 42 500 101 500 500 2143
95 KRAMER, PAUL BEHRENDT, STEPHAN GER 500 56 500 90 500 500 2146
96 PIETERS, SEBASTIAN LANGBALLE, CHRISTOFFER DEN 500 52 500 113 500 500 2165
97 MARR, LEWIS MURRAY, AARON GBR 500 500 500 156 12 500 2168
98 JELL, VALENTIN RUESS, PATRICK GER 500 58 500 111 500 500 2169
99 HAARDI, ANTON SAAR, OLLE EST 500 61 500 116 500 500 2177
100 PIHLAS, MARIE SEERSANT, MARIS EST 56 500 500 121 500 500 2177
101 KLEIJN,JAN SCHONK, VICTOR NED 500 500 26 151 500 500 2177
102 SCHMIDT, MARIE SCHMIDT, FELIX GER 500 500 29 150 500 500 2179
103 FERNANDEZ, HECTOR PIRIS, FERNANDO ESP 49 500 500 147 500 500 2196
104 GAUTHAM, VARSHA NEDUNCHEZHIYAN, AISHWARYA IND 500 500 14 184 500 500 2198
105 TAN, ELINE DE WEERDT, MEREL NED 500 500 35 171 500 500 2206
106 EINBORDT, LENNART KLEEMANN, THILO GER 500 67 500 140 500 500 2207
107 AMBRASAS, NICO AMBRASAS, MARCEL GER 500 500 33 177 500 500 2210
108 JAMES, SAM ALDRIDGE, ELLIE GBR 500 500 500 169 52 500 2221
109 CLASEN, BENTE BECKER, LENA-SOPHIE GER 500 40 500 184 500 500 2224
110 JAKOBSEN, AMANDA MOENSTED, PERNILLE DEN 500 68 500 162 500 500 2230
111 STEFFANS, BENNET SCHAMONG, JAN GER 500 70 500 179 500 500 2249
112 SCHMIDT, ANDERS HOLTEN, VITUS DEN 500 69 500 181 500 500 2250
113 SALAMON, ADRIAN HALLSTROM, JULIUS SWE 500 500 500 1 500 500 2501
114 EDWARDS, ROWAN BLIGHT, DANIEL GBR 500 500 500 500 4 500 2504
115 CARDELLINI, EDOARDO DEZULIAN, STEFANO ITA 500 500 500 500 500 4 2504
116 BATTEN, BEN HEALEY, CALUM GBR 500 500 500 500 8 500 2508
117 STANKOVA, NIKOL KORANOVA, JOHANA CZE 500 500 500 500 500 8 2508
118 COLLEY, JIM CONNOR, SHAUN AUS 500 500 500 9 500 500 2509
119 POTOKAR, MATEJ LIPOVEC, GREGOR SLO 500 500 500 500 500 9 2509
120 FIZULIC, DOMAGOJ OSTREZ, LEON CRO 500 500 500 500 500 10 2510
121 THIERRY D’ARGENLIEU, YANN BRADLEY, NATHAN HKG 500 500 500 500 11 500 2511
122 CAPUCCINI, MARTINA COZZAGIO, GLORIA ITA 500 500 500 500 500 12 2512
123 BRABEC, VACLAV SINDELAR, VOJTA CZE 500 500 500 500 500 13 2513
124 BABNIK, LUCA VOLCIC, GREGOR SLO 500 500 500 500 500 14 2514
125 LOW, PRISCILLA LOW, CECILIA SIN 500 500 500 15 500 500 2515
126 ANDREOLI, LUCIANO DALL’ORA, ANDREA FRANCESCA ITA 500 500 500 500 500 15 2515
127 ROWAN, EDWARD BLIGHT, DANIEL GBR 500 500 500 17 500 500 2517
128 DIXON, GUS LOGAN, LAWRENCE GBR 500 500 500 500 18 500 2518
129 CROWTHER, FELIX COOK, JAMES GBR 500 500 500 500 19 500 2519
130 DEREGNIEAUX, LEO GARCIA, TOM FRA 500 20 500 500 500 500 25202014 29er Euro Cup Standings
Place Helm Crew Country ESP FRA NED GER GBR SLO SUI ITA Points 5 to count
131 BELBEN, JOSHUA HAMPRHISRE, MURRAY GBR 500 500 500 500 20 500 2520
132 ALLAN, RUTH MASTERMAN, ALICE GBR 500 500 500 23 500 500 2523
133 HAMMETT, JESS MATHER, JOHN GBR 500 500 500 500 23 500 2523
134 WEBBER, CAMERON SULLY, TOM GBR 500 500 500 500 27 500 2527
135 THOMAS, PARIS HUTCHINGS, JACOB GBR 500 500 500 500 28 500 2528
136 WILLEMS, TIJMEN NIESSEN, OLE NED 500 500 28 500 500 500 2528
137 PRESA, LUCIA BARRIOS, HANNAH ESP 30 500 500 500 500 500 2530
138 PAVY, JULIETTE LAVAUZELLE, MATEO FRA 500 30 500 500 500 500 2530
139 ATHERTON, JOSH HILL, MATT GBR 500 500 500 500 30 500 2530
140 WALLER, LAURIEN WIJNBERGH, DAFNE NED 500 500 30 500 500 500 2530
141 JACKSON, CHELSEA GUINAN, JAMES GBR 500 500 31 500 500 500 2531
142 BROWN, ARTHUR PATTEN, DAN GBR 500 500 500 500 32 500 2532
143 TAYLOR, STIRLING TAYLOR, CHAY GBR 500 500 500 500 33 500 2533
144 COODE, TOMMI GUINAN, JAMES GBR 500 500 500 500 34 500 2534
145 ANDERSSON, MOA NILSSON, ROBIN SWE 500 500 34 500 500 500 2534
147 DAHL, NEILS DAHL, HENRIK DEN 500 35 500 500 500 500 2535
148 PHILLIPS, EMMA ROLLINSON, KATE GBR 500 500 500 500 35 500 2535
149 BRISTOW, HANNAH COVELL, EMILY GBR 500 500 500 500 36 500 2536
150 CLARK, HAYLEY WEBB, KIERAN GBR 500 500 500 36 500 500 2536
151 THOMAS, JAMES NUNN, JACK GBR 500 500 500 500 37 500 2537
152 ROBERTSON, LUKE ATTENBURROW, EDDIE GBR 500 500 500 500 38 500 2538
153 DUBOIS, ANDREA RAHM, AXEL SWE 500 500 500 38 500 500 2538
154 ODELL, MAX HODGSON, CONNOR GBR 500 500 500 500 39 500 2539
146 PAREY, TIM GUILLAUME, FABRE FRA 40 500 500 500 500 500 2540
155 WARREN, PHOEBE HARRIS, LUCY GBR 500 500 500 500 40 500 2540
156 PARKE, ANTHONY TOWNSEND, EVE GBR 500 500 500 500 41 500 2541
157 KEEN, LEWIS BURGE, JACOB GBR 500 500 500 500 42 500 2542
158 MOLNE, FRANCESC ARMENGOL, MIQUEL ESP 43 500 500 500 500 500 2543
159 BARNETT, EMMA GADD, EVE GBR 500 500 500 500 43 500 2543
160 FLORENCIO, ENRIQUE CALLEJO, BORJA ESP 500 500 500 44 500 500 2544
161 LEETCH, JAMES LEEDHAM, JEMIMA GBR 500 500 500 500 44 500 2544
162 HODGES, MATTHEW ZAVOS, GEORGE GBR 500 500 500 500 45 500 2545
163 JEFFERY, TOM WARD, WILL GBR 500 500 500 500 46 500 2546
164 GALLO, VITALII VERLAN, KONSTANTIN RUS 46 500 500 500 500 500 2546
165 STOWE, HANNAH MORTON, ZAK GBR 500 500 500 500 48 500 2548
166 WOOD, PHOEBE CUDMORE, ELLA GBR 500 500 500 500 49 500 2549
167 HESSE, LUKAS GRAUER, ALEXA GER 500 500 500 49 500 500 2549
168 LOSCHETTER, LOUIS NAUDY, YANNIS FRA 500 50 500 500 500 500 2550
169 FORSYTH, CALUM SWORD, IAIN GBR 500 500 500 500 50 500 2550
170 MACKAY, FIONA SWORD, HEATHER GBR 500 500 500 500 51 500 2551
171 BORCH, JEPPE MIICHELSEN, MARTIN DEN 500 53 500 500 500 500 2553
172 COLLIS, JAK BRAND, LOUIS GBR 500 500 500 500 53 500 2553
173 RASMUSSEN, LAURIDS ULSO FUGLBERG, JACOB DEN 500 54 500 500 500 500 2554
174 CANTERO, JORGE VEGA, NESTOR ESP 54 500 500 500 500 500 2554
175 RHODES, WILLIAM RHODES, HANNAH GBR 500 500 500 500 54 500 2554
176 PIETZCKER, PAUL VON OPPEN, LINUS GER 500 500 500 54 500 500 2554
177 DOPPING, JACQUELINE WADMANN, SOFIE DEN 500 55 500 500 500 500 2555
178 BLAKSTAD, MARCOS LOPEZ, ANDRES ESP 55 500 500 500 500 500 2555
179 BEDIA, JUAN SANCHEZ, JAIME ESP 500 500 500 57 500 500 2557
180 MULLER, JONAS-SMITH HABEKOST, STINE DEN 500 60 500 500 500 500 2560
181 JOESBURY, ALEX JOESBURY, TOM GBR 500 500 500 61 500 500 2561
182 SEERSANT, MARIS PIKLAS, MARIE EST 500 64 500 500 500 500 2564
183 SCHWANER, NIKOLAJ OLSEN, SIMON DEN 500 65 500 500 500 500 2565
184 GEISLER, LISA-MARIE REYGERS, CECILIA GER 500 500 500 66 500 500 2566
185 OSBORG, VAAR ANDRESEN, JENNY NOR 500 500 500 67 500 500 2567
186 HOIJE, HANNA FRIDOLFSSON, EMMA SWE 500 500 500 69 500 500 2569
187 GUERRERO MACIAS, JOSE MARTINEZ IRIBARNE, PABLO ESP 500 500 500 70 500 500 2570
188 SANDMAN, CECILIA SANDMAN, CATHARINA FIN 500 500 500 73 500 500 2573
189 FRISK, JOHANNA LEWERIN, SOFIA SWE 500 500 500 77 500 500 2577
190 ARANHA, ANTONIO KUNATH, STEPHAN BRA 500 500 500 80 500 500 2580
191 ZANK, ROBERT PEECKEL, MILES GER 500 500 500 81 500 500 2581
192 MAIA, FRANCISCO OLIVEIRA, RUI POR 500 500 500 83 500 500 2583
193 GOMIS, MARIAN DE FUENTES PAMPIN, JOSE JAVIER ESP 500 500 500 86 500 500 2586
194 GARCIA, TOM DEREGNIEAUX, LEO FRA 500 500 500 88 500 500 2588
195 ROUGIER, ERIK ROUGIER, JAN NOR 500 500 500 91 500 500 25912014 29er Euro Cup Standings
Place Helm Crew Country ESP FRA NED GER GBR SLO SUI ITA Points 5 to count
196 LARSEN, JOHANNA BRAATZ, FREDERICA GER 500 500 500 94 500 500 2594
197 OUNAP, KRISTO GRASS, KEVIN EST 500 500 500 96 500 500 2596
198 KLIPPENBERG, ASTRID HYLEN MUNTER, RASMAS NOR 500 500 500 97 500 500 2597
199 BRANDT, KIM AHLMANN, HENDRIK GER 500 500 500 98 500 500 2598
200 ROSE, RORY BOUMA, HALEY GBR 500 500 500 102 500 500 2602
201 PRIESE, FINJA PRIESE, LAURISA GER 500 500 500 103 500 500 2603
202 GRONBLOM, ANLEXANDER MIKKOLA, MARTIN FIN 500 500 500 104 500 500 2604
203 NYBORG, NORA WINZELL, FRIDA SWE 500 500 500 105 500 500 2605
204 LEMCKE, JULE BOCHMANN, BETTINA GER 500 500 500 106 500 500 2606
205 EDGREN, FANNY LUNDGREN, SOFIA SWE 500 500 500 108 500 500 2608
207 HAMPSHIRE, MURRAY HEALEY, CALUM GBR 500 500 500 109 500 500 2609
208 MEYER, PAUL WILKEN, SIMON GER 500 500 500 110 500 500 2610
209 MELZACKA, ALEKSANDRA JABLONSKI, KAJETAN POL 500 500 500 112 500 500 2612
210 KAHL, LAURENZ FREDERKING, EMMA GER 500 500 500 114 500 500 2614
206 PETERSEN, ANDREAS BORDAL, HERMAN NOR 500 500 500 115 500 500 2615
211 MUNRO, KATIE HURST, BETH GBR 500 500 500 118 500 500 2618
212 RINGSTED, ALEXANDER PETERSEN, MARIUS DYAR NOR 500 500 500 120 500 500 2620
213 STEFFEN, JANNICK BALLIN, TONIO GER 500 500 500 122 500 500 2622
214 COLLET, ERIC COLLETT, HERMANN NOR 500 500 500 123 500 500 2623
215 DI CORTEMIGLIA, ELENA LUDA CAVALIERI, GLORIA MARIA ITA 500 500 500 126 500 500 2626
216 HILMERS, HUGO REHSE, MAY GER 500 500 500 127 500 500 2627
217 ESTERL, PIA HAEUSSER, LAURA GER 500 500 500 128 500 500 2628
218 MURARO, FILIPPO FALSI, MICHELE ITA 500 500 500 131 500 500 2631
219 PETERSEN, LINE GAARD JOHANSEN, GUNHILD KRISTINE NOR 500 500 500 132 500 500 2632
220 SPENCER, BREANNA ATTWELL, DAVID AUS 500 500 500 133 500 500 2633
221 GROPPI, RICCARDO CIANCHI, LORENZI ITA 500 500 500 134 500 500 2634
222 SATTLER, JOHANNES SATTLER, ANTON GER 500 500 500 135 500 500 2635
223 MIK, MARTYNA WOJCIECH, PETLAK POL 500 500 500 136 500 500 2636
224 BUCALOSSI, MARCO COMINI, GIACOMO ITA 500 500 500 137 500 500 2637
225 STROM JACOBSEN, EMELIE ANDERSEN, CHRISTINA DEN 500 500 500 138 500 500 2638
226 FRISK, IDA STENING, MALIN SWE 500 500 500 139 500 500 2639
227 HORN, EMILIA BRIGGS, ANDREW AUS 500 500 500 141 500 500 2641
228 WEISSER, MARIE SCHOTT, LUISE GER 500 500 500 142 500 500 2642
229 LEUKEL, KATHARINA LEUKEL, TIM GER 500 500 500 144 500 500 2644
230 SAWICKI, MICHAL JAWORSKI, MIKOLAJ POL 500 500 500 145 500 500 2645
231 TOGNONI, MARTINA QUILICI, MATILDE ITA 500 500 500 146 500 500 2646
232 YADAV, EKTA SHAILA, CHARLES IND 500 500 500 148 500 500 2648
233 BAUMANN, OSKAR REHBERG, JONAS GER 500 500 500 149 500 500 2649
234 FELSER, DANIEL BETHE, PAUL GER 500 500 500 152 500 500 2652
235 ROSENGARTEN, MAXIMILIAN SVENJA, ANDREAS GER 500 500 500 153 500 500 2653
236 GUARDIGLI, BIANCA CAVALLARI, MARTINA ITA 500 500 500 154 500 500 2654
237 DIEDRICHSEN, MERLE KIEFER, PAULA GER 500 500 500 155 500 500 2655
238 KIRCHHOFF, ELENA KIRCHHOFF, HENRI GER 500 500 500 157 500 500 2657
239 HUEBNER, ANNE SCHOEN, MARET GER 500 500 500 158 500 500 2658
240 SOLTANJIUK, KAROLINA PATERMANN, JAKUB POL 500 500 500 159 500 500 2659
241 KELLER, OSKAR HJELMBERG, MATTEUS NOR 500 500 500 160 500 500 2660
242 DULON, JONATHAN ERNST, CONSTANTIN GER 500 500 500 161 500 500 2661
243 DIETRICH, JOHANNES JESBERGER, TOBIAS GER 500 500 500 163 500 500 2663
244 HEINRICH, TOM DUMKE, MORITZ GER 500 500 500 164 500 500 2664
245 THURMANN, SOFIE OLDERVOLL, TRYGVE POPPE NOR 500 500 500 165 500 500 2665
246 STOLARCZYK, WOJCIECH KNORPS, DAMIAN POL 500 500 500 166 500 500 2666
247 DENKER, NIKLAS SIEGFRIED, TIMM OLE GER 500 500 500 167 500 500 2667
248 LINTU, NUUTI AHLSTROM, OSSIAN FIN 500 500 500 168 500 500 2668
249 BRAMMER, LENNART GOSCH, PAUL GER 500 500 500 170 500 500 2670
250 BJORNSTAD, JENS LOECKA, EINE STIAN NOR 500 500 500 172 500 500 2672
251 ROSE, MAX JACOB SCHLEIFER, TILL GOSTA GER 500 500 500 173 500 500 2673
252 MOSSMANN, ZOE JULIA FREY, PAUL GER 500 500 500 174 500 500 2674
253 WOJTONIAK, KAMIL WOJTONIAK, DOMINKI POL 500 500 500 175 500 500 2675
254 ULLMANN, LUCCA SCHIRMER, MANUEL GER 500 500 500 176 500 500 2676
255 BOSCHERI, FRENCESCO MELCHIORRI, RICCARDO ITA 500 500 500 178 500 500 2678
256 VALENTIEN, FENJA RIETMEISTER, ANN-ZOE GER 500 500 500 180 500 500 2680
257 STEENSTRUP ZEEBERG, LAURA SORERENSEN, LAERKE DEN 500 500 500 182 500 500 2682
258 FRANK, JAKOB ALEXANDRIDIS, JANNIS GER 500 500 500 183 500 500 2683


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136