QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Vela, iniziato il 34° Meeting del Garda Optimist: le classifiche. 900 gli iscritti con 233 cadetti e 667 juniores

giovedì, 24 marzo 2016

Riva del Garda – Una giornata stupenda ha caratterizzato l’inizio della 34^ edizione del Garda Meeting Optimist, portando a tutti gli organizzatori e volontari della Fraglia Vela Riva quel buon umore e quella carica necessari per affrontare al meglio i prossimi quattro intensissimi giorni. Si sono presentati sulla linea di partenza 900 timonieri provenienti da 30 nazioni, suddivisi in 5 batterie juniores e 2 per i cadetti. Il momento dell’uscita in acqua è sempre magico e oggi, con il cielo senza una nuvola, è stato uno spettacolo unico, ripreso magistralmente da telecamere installate su drone, che hanno reso perfettamente l’dea dell’evento.fraglia vela riva garda

CADETTI: 233
Brillante inizio per il locale Mattia Cesana, che ha dominato in tutte e due le prove disputate. Il portacolori della Fraglia Vela Riva precede lo statunitense Ben Foox (San Francisco YC, 2-2) e lo svedese Erik Norlèn (3-2).Prima femmina, quarta in generale, Giorgia Bonalana (CV Torbole).

JUNIORES: 667
Tre prove per la categoria juniores, anche se la classifica al momento è aggiornata alla sola prima prova per le 5 batterie. La Germania ha iniziato molto bene con tre suoi atleti che hanno conquistato una vittoria parziale: Müller, Steidle e Busch. Vittoria parziale anche per l’ungherese Làszlòfy e il polacco Kosmalski. Per quanto riguarda gli italiani molto bene Gaia Bergonzini (Fraglia Vela Malcesine) seconda nella prima regata e probabilmente prima nella seconda regata: per lei un Meeting del Garda Optimist alla portata di vittoria. Domani partenza prevista alle ore 12 con previsioni meteo sempre buone.vela riva garda

Classifica cadetti:

No Numero Nome Punti 1 2
1 ITA 8523 CESANA MATTIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 2,0 1 1
2 USA 15552 Foox Ben, Maschio, San Francisco Yacht Club 4,0 2 2
3 SWE 4628 Norlén Erik, Maschio, KSSS 5,0 3 2
4 ITA 8708 BONALANA GIORGIA, Femmina, CIRCOLO VELA TORBOLE 7,0 4 3
5 ITA 8532 Chersoni Alberto, Maschio, C.V.Ravennate 11,0 6 5
6 CRO 1133 Palko Aurora, Femmina, J.Klub DELFIN 12,0 1 11
7 GER 13233 Schweckendiek Ole, Maschio, Kieler Yacht Club 12,0 2 10
8 ITA 7757 Venturino Gabriele, Maschio, Varazze club nautico 12,0 4 8
9 ITA 7422 SCALMAZZI AGATA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 12,0 7 5
10 POL 1753 Gwozdz Mateusz, Maschio, YKP Gdynia 13,0 7 6
11 GBR 6164 Bennett Hector, Maschio, RLymYC 14,0 8 6
12 GER 1040 Schwall Per Christoffer, Maschio, Kieler Yacht-Club 15,0 6 9
13 ITA 8555 Pezzilli Lorenzo, Maschio, C.V.Ravennate 17,0 14 3
14 ITA 6908 Delfino Daniele, Maschio, Varazze Club Nautico 17,0 13 4
15 ITA 7539 Guardigli Giacomo, Maschio, cNAVCERVIA 19,0 5 14
16 ESP 2520 Garcia De La Casa Nora, Femmina, C N EL MASNOU 19,0 9 10
17 ITA 8625 PREDARI LORENZO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 20,0 19 1
18 ITA 7885 MASSIRONI FILIPPO ZENO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 21,0 12 9
19 ITA 7900 Gatta Giacomo, Maschio, circolo Nautico del Savio 23,0 9 14
20 ITA 8171 Chimini Pietro, Maschio, circolo vela gargnano 24,0 3 21
21 ITA 7181 Berti Pietro, Maschio, circolo nautico brenzone 25,0 17 8
22 SWE 4529 Sundström Ludvig, Maschio, LDSS 25,0 10 15
23 ITA 8605 Merlo Alessandro, Maschio, GDV LNI MILANO 25,0 13 12
24 GER 13527 Behrens Ben, Maschio, SLSV 27,0 10 17
25 GER 11208 Sensch Alexandra, Femmina, Bayerischer Yacht Club 29,0 18 11
26 ITA 8121 CHILOVI AMEDEO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 36,0 29 7
27 ITA 8347 Tognocchi Mattia, Maschio, CN Marina di Carrara 37,0 25 12
28 ITA 7605 Mengucci Luca, Maschio, Associazione Velica Civitavecc 37,0 24 13
29 NOR 3652 Ørjavik Jens Kaastad, Maschio, Bundefjorden seilklubb 37,0 20 17
30 ITA 8153 Pacaj Noel, Maschio, Nautica Tavoloni 38,0 34 4
31 ITA 8203 MATTIVI EMMA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 39,0 18 21
32 ITA 7447 Codeghini Davide, Maschio, CVT Maderno 40,0 8 32
33 GER 407 Mohr Bo D.Y., Maschio, PWV 41,0 16 25
34 ITA 6598 Werpers Kenje, Maschio, cNAVCERVIA 42,0 15 27
35 USA 16953 Parkin Freddie, Maschio, Riverside YC 42,0 26 16
36 ITA 7919 GAIOTTO DAVIDE, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 43,0 12 31
37 BER 1205 Ringsted Magnus, Maschio, Royal Bermuda Yacht Club 43,0 25 18
38 ITA 8786 Cortese Alessandro, Maschio, club velico crotone 43,0 23 20
39 ITA 7212 SARAGONI GIOVANNI, Maschio, CNCESENATICO 43,0 21 22
40 GER 13614 Hoeke Sebastian, Maschio, Segelverein Schluchsee 44,0 31 13
41 ITA 7258 RACCO ELENA SOFIA, Femmina, GDV LNI CROTONE 45,0 14 31
42 ITA 8565 Casali Andrea, Maschio, C.V.Ravennate 45,0 29 16
43 FIN 1005 Kario Sini, Femmina, EPS 45,0 20 25
44 POL 1853 Furmanek Patryk, Maschio, MOS SSW ILAWA 47,0 5 42
45 GER 13519 Heindl Simon, Maschio, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 47,0 11 36
46 LTU 926 Drasutavicius Jonas, Maschio, Bangputys 48,0 15 33
47 ITA 3 Molinari Camilla, Femmina, C.V.Ravennate 50,0 35 15
48 ITA 891 Chinni Matteo, Maschio, C.N.Cesenatico 50,0 28 22
49 ITA 8731 Vecchio Michelangelo, Maschio, Varazze Club Nautico 51,0 23 28
50 ITA 8635 Santi Giovanni, Maschio, circolo vela Gargano 53,0 30 23
51 FIN 1064 Voutilainen Amanda, Femmina, KK 55,0 37 18
52 ITA 8530 Cecchetto Riccardo, Maschio, C.V.Ravennate 55,0 31 24
53 SWE 4092 De Susini Elliot, Maschio, RÖSS 58,0 39 19
54 ITA 8795 Ricci Daniele, Maschio, GDV LNI ORTONA 59,0 21 38
55 ITA 7083 SAITA ALICE ALLEGRA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 59,0 33 26
56 ITA 8618 Ivaldi Camilla, Femmina, C.V.Ravennate 60,0 26 34
57 RUS 51 Fastenko Andrey, Maschio, CSKA 60,0 28 32
58 ITA 8089 FRANCESCHINI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 61,0 38 23
59 KUW 317 Alfalkawy Abdullah, Maschio, KSSC 62,0 55 7
60 TUR 3509 AYDOGAN MERT, Maschio, ARM URLA 62,0 11 51
61 EST 216 Õunap Angeliina Maria Isabel, Femmina, Pärnu JK 62,0 42 20
62 ITA 8249 Raganati Carolina, Femmina, CRV ITALIA 63,0 44 19
63 ITA 8640 Ceccano Nayeli, Femmina, Circolo della vela di roma 64,0 27 37
64 ITA 8219 Plodari Matteo, Maschio, GDV LNI MILANO 65,0 19 46
65 ITA 7208 Casetti Giulio, Maschio, cNAVCERVIA 67,0 32 35
66 GBR 6346 Heathcote Henry, Maschio, RLymYC 68,0 16 52
67 ITA 6991 Palmieri Giorgio, Maschio, Nautica Tavoloni 68,0 38 30
68 ITA 7775 Fabris Gaia, Femmina, CDVMUGGIA 69,0 36 33
69 FIN 1038 Ridal Melisa, Femmina, VP 70,0 36 34
70 ITA 8348 Paciello Luigi, Maschio, cdv venezia 71,0 17 54
71 ITA 8709 Ruperto Alice, Femmina, club velico crotone 73,0 47 26
72 ITA 7800 BENINI VALERIO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 74,0 45 29
73 DEN 8463 Christensen Sara, Femmina, Egaa Sejlklub 78,0 50 28
74 FIN 1097 Rikala Samuel, Maschio, HSK 79,0 34 45
75 ITA 8351 CIAGLIA MATTEO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 81,0 30 51
76 TUR 1623 ERDOGAN KUZEY, Maschio, ARM URLA 82,0 39 43
77 ITA 7209 Zamagna Simone, Maschio, cNAVCERVIA 82,0 41 41
78 SWE 4265 Zeeberg Tea, Femmina, LDSS 83,0 45 38
79 GER 12478 Lenkmann Mathias, Maschio, Bayerischerr Yacht Club 84,0 57 27
80 ITA 6499 DEMURTAS ALEX, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 87,0 58 29
81 ITA 6969 Tripodo Giovanni, Maschio, YCI 87,0 50 37
82 ITA 8264 Nordera Laura, Femmina, CRV ITALIA 87,0 37 50
83 ITA 868 Arseni Maria Vittoria, Femmina, Circolo della vela di roma 88,0 53 35
84 TUR 3541 SCHINLICK AARON, Maschio, ARM URLA 88,0 40 48
85 NOR 3729 Fure Cornelia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 88,0 41 47
86 ITA 8706 Babini Giada, Femmina, C.V.Ravennate 88,0 43 45
87 ITA 8455 QUARANTA FRANCESCO, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 89,0 49 40
88 ITA 8528 Bona Alessia, Femmina, C.V.Ravennate 89,0 46 43
89 GBR 5893 Ling Tom, Maschio, RLymYC 90,0 22 68
90 ITA 8246 Deambrogio Dario Derya, Maschio, Varazze Club Nautico 90,0 60 30
91 ITA 8470 IAIA MATTIA, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 90,0 51 39
92 GER 13367 Fischer Lena Marie, Femmina, Segler Club Oberspree 90,0 42 48
93 ITA 8237 BELLOMI MALIKA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 92,0 40 52
94 ITA 8159 Cincotti Anna, Femmina, YCI 92,0 48 44
95 FIN 345 Puolakka Henrik, Maschio, HSK 93,0 51 42
96 POL 1911 Bak Kacper, Maschio, KZ HORN Krakow 93,0 44 49
97 ITA 8771 Divella Alberto, Maschio, Circolo della Vela Bari 95,0 27 68
98 ITA 5513 PODAVINI ELENA, Femmina, S.C.G.SALO’ 97,0 56 41
99 GER 13421 Emmer Johann, Maschio, Sportverein Kloster Lehnin/ Se 100,0 22 78
100 ITA 6464 BELLOMI MOSE’, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 101,0 54 47
101 ITA 6484 Tonoli Letizia, Femmina, circolo vela gargnano 102,0 43 59
102 GER 12936 Celine Mobius, Femmina, HSC 103,0 47 56
103 GER 10761 Fleischer Jesper, Maschio, Segelclub Rheingau 104,0 80 24
104 ITA 6238 Bosso Alessandro, Maschio, Varazze Club Nautico 106,0 62 44
105 POL 1912 Lenczowski Kamil, Maschio, KZ Horn Krakow 107,0 67 40
106 ITA 5784 GIANNUZZI EMANUELE MARIO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO L’APPRODO PORT 107,0 49 58
107 NOR 3822 Jacobsen Julia, Femmina, KNS 108,0 52 56
108 GER 12431 Martius Magnus, Maschio, Röbler Segelverein Müritz e.V. 109,0 54 55
109 FIN 900 Seppä Remu, Maschio, HSK 112,0 66 46
110 TUR 1298 SIVRIKAYA YAGMUR, Maschio, ARM URLA 113,0 46 67
111 GER 13475 Gradel Leo, Maschio, DTYC 114,0 52 62
112 ITA 8674 Ivaldi Nina, Femmina, C.V.Ravennate 115,0 57 58
113 GER 11448 Steiner Julius, Maschio, Münchner Yachtclub 116,0 67 49
114 POL 1913 Niwicki Franciszek, Maschio, KZ HORN Krakow 118,0 61 57
115 GER 13123 Valentina Steinlein, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 119,0 59 60
116 GER 11041 Adolph Lea, Femmina, DTYC 120,0 81 39
117 FIN 910 Ruohela Ines, Femmina, EPS 120,0 59 61
118 FIN 935 Kiiski Joel, Maschio, HSK 121,0 85 36
119 DEN 8415 Witzke Julius Poder, Maschio, Skovshoved Sejklub 121,0 56 65
120 ESP 2378 Garcia De La Casa Daniel, Maschio, C N EL MASNOU 122,0 53 69
121 ITA 8182 PRANDI ELENA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 123,0 48 75
122 SUI 1586 Baudet Léonie, Femmina, CNM 124,0 71 53
123 ITA 8781 Balzano Francesco, Maschio, club velico crotone 124,0 55 69
124 ITA 7722 BENAMATI MIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 124,0 60 64
125 GER 3169 Waiser Anna, Femmina, Munchner Yachtclub 125,0 75 50
126 POL 1011 Wierzbowski Igor, Maschio, KZ HORN Krakow 125,0 72 53
127 ITA 7748 VALERIO BENEDETTA, Femmina, S.C.G.SALO’ 126,0 71 55
128 GBR 5591 May George, Maschio, RLymYC 127,0 63 64
129 SWE 4579 Widestam Cornelia, Femmina, Kullaviks KKK 128,0 74 54
130 ITA 7688 Bonalana Federico, Maschio, C.V. TORBOLE 130,0 64 66
131 FIN 1073 Hamel Olav, Maschio, Helsingfors Segelsällskap 133,0 70 63
132 GER 12823 Wagner Moritz, Maschio, DTYC 135,0 73 62
133 ITA 7707 LORENZI CLARA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 135,0 63 72
134 ITA 8491 DUSATTI FILIPPO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 136,0 75 61
135 ITA 7655 Andreoli Riccardo, Maschio, circolo vela gargnano 136,0 62 74
136 GER 13018 Schölzel Matteo, Maschio, Sail-Lollipop Regatta Verein e 137,0 64 73
137 SUI 1679 Vleeshouwers Stach, Maschio, RCO 137,0 72 65
138 GER 13066 Göke Anton, Maschio, ETUF 138,0 66 72
139 FIN 956 Elorri Kasper, Maschio, HSK 138,0 68 70
140 USA 21303 Foley Audrey, Femmina, Coral Reef Yacht Club 139,0 24 dnf
141 FIN 1115 Voutilainen Vanessa, Femmina, KK 142,0 79 63
142 DEN 8422 Heegaard Magnus, Maschio, Egaa Sejlklub 147,0 32 dnf
143 GER 12066 Rausch Jannik Julius, Maschio, DYC 147,0 69 78
144 ITA 7173 Martinuzzi Beatrice, Femmina, YCI 148,0 33 dnf
145 GER 13602 Mahnke Emma, Femmina, Röbeler Segelverein Müritz e.V 148,0 81 67
146 DEN 8524 Schmidt Andrea, Femmina, Egaa Sejlklub 149,0 76 73
147 DEN 8507 Holt Nicklas, Maschio, Egaa Sejlklub 149,0 74 75
148 GER 12550 Haberland Hans, Maschio, Segel-Club-Ahoi 150,0 35 dnf
149 ITA 6502 Deiuri Aurora, Femmina, Nautica Tavoloni 152,0 95 57
150 ITA 591 Pasanisi Luca, Maschio, Centro Velico 3V 153,0 83 70
151 ITA 900 DE ASMUNDIS MANUEL, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 153,0 73 80
152 ITA 808 Cardellini Augusto, Maschio, Fraglia della Vela Riva 155,0 78 77
153 ITA 6885 D’apote Diego, Maschio, cNAVCERVIA 157,0 86 71
154 ITA 7391 GALLINA TOMMASO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 158,0 92 66
155 GER 12626 Tast Henning, Maschio, RSVM 159,0 78 81
156 POL 1004 Mika Tymotheusz, Maschio, KZ Horn Krakow 162,0 91 71
157 ITA 8782 Balzano Italo, Maschio, club velico crotone 163,0 89 74
158 NOR 848 Doksroed Hedvig, Femmina, Sandefjord seilforening 164,0 87 77
159 SWE 3939 Zetterström Max, Maschio, BoSS 173,0 58 dnf
160 SWE 4660 Maurer Lea, Femmina, Royal Swedish Yacht Club 173,0 94 79
161 GER 1037 Knapp Benedikt, Maschio, Yacht-Club Seeshaupt 174,0 dnf 59
162 ITA 8433 MARCHESINI ZENO VALERIO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 175,0 dnf 60
163 GBR 5630 Sopher Casey, Maschio, RLymYC 176,0 61 dnf
164 ITA 7312 Centola Alessandro, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 180,0 65 dnf
164 ITA 8498 Migani Filippo, Maschio, CN Marina di Carrara 180,0 65 dnf
166 SWE 4166 Hrdlicka Linnea, Femmina, BOOSS 183,0 68 dnf
167 GER 11186 Rotter Jennifer, Femmina, YCBG 184,0 69 dnf
168 POL 1756 Ciernia Konrad, Maschio, KZ HORN Krakow 185,0 70 dnf
169 ITA 7025 BARTOLOZZI GIULIA, Femmina, S.C.G.SALO’ 191,0 dnf 76
169 ITA 8312 Penso Gregorio, Maschio, cNAVCERVIA 191,0 dnf 76
169 NOR 3869 Svedal Nilsson Eira, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 191,0 76 dnf
172 FIN 979 Tanhuanpää Oskar, Maschio, HSK 192,0 77 dnf
172 ITA 8213 Mongiardini Davide, Maschio, C.N.U.C 192,0 77 dnf
174 GER 12435 Roessler Thomas, Maschio, Segelclub Ludwigshafen 194,0 79 dnf
175 SWE 3718 Hardner Simon, Maschio, KKKK 195,0 80 dnf
176 NOR 3868 Svedal Nilsson Lea, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 197,0 82 dnf
176 SWE 4511 Järudd Claes, Maschio, KSSS 197,0 82 dnf
178 GER 12487 Koep Josephine, Femmina, VWV 198,0 83 dnf
179 ITA 8 Zanchini Matteo, Maschio, Centro Velico 3V 199,0 84 dnf
179 SUI 1518 Müller Christina, Femmina, SCR 199,0 84 dnf
181 SVK 1000 Krivosudsky Oliver, Maschio, YC Slovan Bratislava 200,0 85 dnf
182 SWE 4494 Malmcrona Elsa, Femmina, LDSS 201,0 86 ufd
183 ITA 7131 Coluzzi Giovanni, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 202,0 87 dnf
184 DEN 8124 Overbeck Anton, Maschio, Skovshoved Sejlklub 203,0 88 dnf
184 GER 10919 Rositzki Titus, Maschio, Yacht Club Bayer Leverkusen 203,0 88 dnf
186 GER 13115 Waldheuer Finja, Femmina, ETUF 204,0 89 dnf
187 ITA 8093 Autano Chiara, Femmina, LNI Albisola 205,0 90 dnf
187 ITA 777 Malfer Leonardo, Maschio, Fraglia Vela Riva 205,0 90 dnf
189 GER 11114 Besemer Moritz, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club e 206,0 91 dnf
190 GER 11467 Schwanebeck Theodor, Maschio, RSVM 207,0 92 dnf
191 ITA 6955 Maranzano Pietro, Maschio, LNI Albisola 208,0 93 dnf
191 POL 1983 Oleszczyk Filip, Maschio, Miedzyszkolny Klub Zeglarstwa 208,0 93 dnf
193 DEN 379 Thaysen Jacob Vind, Maschio, Egaa Sejlklub 209,0 94 dnf
194 TUR 3500 ERTEKIN SELINA, Femmina, ARM URLA 210,0 95 dnf
195 GER 13472 Georgi Max, Maschio, Seglervereinigung Einheit” Wer 211,0 96 dnf
196 SUI 1500 König Viola, Femmina, RCO 212,0 97 dnf
197 POL 1412 Gogolkieiwcz Iwo, Maschio, MKZ MARINA 213,0 98 dnf
198 GER 1330 Plettner Henri, Maschio, BYC 214,0 99 dnf
199 DEN 7983 Stahl Anna, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 230,0 dnf dnf
199 DEN 8176 Weimann Jonathan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 230,0 dnf dnf
199 DEN 8260 Melbye Marius Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 230,0 dnf dnf
199 DEN 8322 Andersen Mikkel Krüger, Maschio, Hellerup Sejlklub 230,0 dnf dnf
199 DEN 8407 Witzke Tobias Poder, Maschio, Skovshoved Sejlklub 230,0 dnf dnf
199 GER 4097 Pukropski Angelina, Femmina, Fürstenberger Yachtclub 230,0 dnf dnf
199 GER 9272 Braune Hannes, Maschio, SCMA 230,0 dnf dnf
199 GER 10756 Berktold Josh, Maschio, ETUF Essen 230,0 dnf dnf
199 GER 11324 Krüger Marit, Femmina, Segel-Club AHOI” (SCA)” 230,0 dnf dnf
199 GER 12131 Hall Mathilda, Femmina, Bayerischer Yacht Club 230,0 dnf dnf
199 GER 12957 Heindl Anne, Femmina, DSCU Dusseldorfer Segelclub 230,0 dnf dnf
199 GER 13050 Reisner Nando, Maschio, Münchner Yachtclub 230,0 dnf dnf
199 GER 13553 Von Waldow Flora, Femmina, Berliner Yacht Club 230,0 dnf dnf
199 ITA 6722 Ratti Vincenzo, Maschio, circolo nautico cattolica 230,0 dnf dnf
199 ITA 7008 Toledo Edoardo, Maschio, cNAVCERVIA 230,0 dnf dnf
199 ITA 7022 Rapuzzi Paolo, Maschio, circolo vela gargnano 230,0 dnf dnf
199 ITA 7023 Signorelli Tommaso, Maschio, circolo vela gargnano 230,0 dnf dnf
199 ITA 7311 BRAGANTINI CAROLA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 230,0 dnf dnf
199 ITA 7804 Rossettini Costanza Lidia, Femmina, Circolo Nautico Brenzone 230,0 dnf dnf
199 ITA 7910 BANDINI LEONARDO, Maschio, CNCESENATICO 230,0 dnf dnf
199 ITA 7937 Vadagnini Leonardo, Maschio, CNB – Circolo Nautico Brenzone 230,0 dnf dnf
199 ITA 8080 Grosso Gabriele, Maschio, circolo vela gargnano 230,0 dnf dnf
199 ITA 8322 GRILLI MARIO, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 230,0 dnf dnf
199 ITA 8383 Battisti Elena, Femmina, Circolo della Vela Muggia 230,0 dnf dnf
199 NOR 3712 Wang Milla, Femmina, Royal Norwegian Yachtclub 230,0 dnf dnf
199 POL 1155 Urba Nikolas, Maschio, SEJK Pogon Szczecin 230,0 dnf dnf
199 POL 1404 Herges Pola, Femmina, Miedzyszkolny Klub Zeglarstwa 230,0 dnf dnf
199 RUS 985 Bylkova Evgeniia, Femmina, sailing club Kenigsberg 230,0 dnf dnf
199 SUI 1695 Huber Ikke, Maschio, RCO 230,0 dnf dnf
199 SWE 3739 Barsne Hector, Maschio, SSP 230,0 dnf dnf
199 SWE 4102 Brorsson Bea, Femmina, SSP 230,0 dnf dnf
199 SWE 4573 Westerlind Viggo, Maschio, KKKK 230,0 dnf dnf
199 TUR 3525 BASARANER KARYA, Maschio, ARM URLA 230,0 dnf dnf
199 TUR 3535 KALE ZEYNEP ECE, Femmina, ARM URLA 230,0 dnf dnf

Classifica juniores dopo 1 prova (classifiche con prova 2 e 3 in corso):

No Numero Nome Punti 1
1 GER 1010 Müller Valentin, Maschio, BYC 1,0 1
1 GER 1016 Steidle Jonathan, Maschio, Bodensee Yacht Club Ueberlinge 1,0 1
1 GER 13428 Busch Monticha, Femmina, Berliner Yachtclub 1,0 1
1 HUN 1284 Lászlófy Levente, Maschio, Spartacus Sailing Club 1,0 1
1 POL 1828 Kosmalski Patryk, Maschio, CHKZ Chojnice 1,0 1
6 DEN 8525 Kjaer Emil, Maschio, Skovshoved 2,0 2
6 HUN 1311 De Jonghe Arthur, Maschio, Spartacus 2,0 2
6 ITA 8801 BERGONZINI GAIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 2,0 2
6 POL 1799 Manowiecki Kamil, Maschio, YKP Gdynia 2,0 2
6 USA 20402 Marsden Ella, Femmina, Coral Reef Yacht Club 2,0 2
11 GER 13515 Wieduwild Mewes, Maschio, VSaW 3,0 3
11 ITA 8216 Sposato Demetrio, Maschio, club velico crotone 3,0 3
11 NOR 3819 Berthet Mathias, Maschio, KNS 3,0 3
11 SUI 1714 Dneprov Maxim, Maschio, SCC 3,0 3
11 SWE 4668 Granath Simon, Maschio, KSSS 3,0 3
16 FIN 1078 Laukkanen Noel, Maschio, Helsngfors Segelklubb 4,0 4
16 GER 1012 Steinlein Sophie, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 4,0 4
16 GER 13663 Koerner Max, Maschio, Muenchner Yachtclub 4,0 4
16 ITA 8591 Nordera Niccolo’, Maschio, R.Y.C.C. SAVOIA 4,0 4
16 POL 1865 Kapalka Slawomir, Maschio, YKP GDYNIA 4,0 4
21 FIN 946 Dahlberg Cecilia, Femmina, HSK 5,0 5
21 GER 1011 Mohr Roko O.K., Maschio, PWV 5,0 5
21 GER 13389 Hermeler Ansgar, Maschio, Segelclub Eckernförde 5,0 5
21 GER 13611 Mühle Silas, Maschio, Hamburger Segel Club 5,0 5
21 ITA 8620 Muccino Ilan, Maschio, circolo velico ravennate 5,0 5
26 DEN 8482 Johannesen Rebekka, Femmina, Royal Danish Yacht Club 6,0 6
26 GER 13553 Von Waldow Flora, Femmina, BYC 6,0 6
26 ITA 8146 LARCHER FABIO, Maschio, S.C.G.SALO’ 6,0 6
26 POL 1891 Golebiowski Jakub, Maschio, SSW ILAWA 6,0 6
26 SUI 1775 Casco Achille, Maschio, SCC 6,0 6
31 DEN 8387 Spodsberg Kasper, Maschio, Fredericia 7,0 7
31 ITA 4 Centrone Gabriele, Maschio, Centro Velico 3V 7,0 7
31 ITA 8110 Picarazzi Margherita, Femmina, Tognazzi Marine Village 7,0 7
31 MLT 201 Schultheis Victoria, Femmina, Malta Young Sailors Club 7,0 7
31 SWE 4629 Lindbom Calle, Maschio, LDSS 7,0 7
36 GBR 6355 Wolgram Kai, Maschio, Llyn Brenig CBYC 8,0 8
36 ITA 8568 GUERRA FILIPPO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 8,0 8
36 ITA 8621 CINGOLANI GIORGIA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 8,0 8
36 LAT 59 Atilla Martin, Maschio, Topper Club Latvia 8,0 8
36 SWE 4622 Hörfelt Carl, Maschio, LESS 8,0 8
41 GER 13513 Surroca Adrian, Maschio, Berliner Yacht Club 9,0 9
41 ITA 7868 Sepe Giulia, Femmina, Circolo della vela di Roma 9,0 9
41 MLT 86 Farrugia Vella Craig, Maschio, Malta Young Sailors Club 9,0 9
41 NOR 3875 Birkeland Tobias Sandmo, Maschio, Ran Sailing Club 9,0 9
41 NOR 3890 Jacobsen Nicolai, Maschio, KNS 9,0 9
46 GER 13333 Sensch Julian, Maschio, Bayerischer Yacht Club 10,0 10
46 ITA 8422 SAITA MATTEO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 10,0 10
46 ITA 8609 LIGTERINGE THEO, Maschio, AVAS LOVERE 10,0 10
46 POL 1827 Szmit Filip, Maschio, MBSW/UKZR Gizycko 10,0 10
46 POL 1870 Sliwinski Dominik, Maschio, YKP GDYNIA 10,0 10
51 FIN 953 Laine Axel, Maschio, Espoo Yachting Club 11,0 11
51 GER 13622 Bartelheimer Daniela, Femmina, SCIA 11,0 11
51 RUS 45 Golovkin Dmitry, Maschio, CSKA 11,0 11
51 SWE 4425 Granzin Rasmus, Maschio, KSSS 11,0 11
51 SWE 4572 Westerlind Marius, Maschio, KKKK 11,0 11
56 DEN 8313 Borch Nikolaj, Maschio, Roskilde Sejlklub 12,0 12
56 GER 1015 Honold Leonardo, Maschio, Bodensee Yacht Club Ueberlinge 12,0 12
56 ITA 8321 BEDONI MATTEO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 12,0 12
56 ITA 8554 Molinari Tommaso, Maschio, circolo velico ravennate 12,0 12
56 USA 17990 Amthor Benton, Maschio, Fishing Bay Yacht Club 12,0 12
61 GER 13388 Permantier Florence, Femmina, SKBUe 13,0 13
61 GER 13568 Buescher Florian, Maschio, SKEH 13,0 13
61 ITA 8800 NOVELLI FRANCESCO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 13,0 13
61 LTU 701 Ivanauskas Laurynas, Maschio, Bangputys 13,0 13
61 SWE 4601 Edh Johanna, Femmina, Less 13,0 13
66 CZE 797 Himmelová Klára, Femmina, YC Nechranice 14,0 14
66 ITA 8589 MERCURIO ALESSANDRO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 14,0 14
66 ITA 8634 BARTOLI ALESSANDRO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 14,0 14
66 SUI 1727 Richner Joshua, Maschio, SCM / GYC 14,0 14
66 USA 15756 Puig Berta, Femmina, Coral Reef Yacht Club 14,0 14
71 GER 1007 Buescher Maximilian, Maschio, SKEH 15,0 15
71 ITA 8612 STAMPONE LIAM SEBASTIAN, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 15,0 15
71 ITA 8647 Varini Filippo, Maschio, Real Yacht Canottieri Savoia 15,0 15
71 RUS 28 NOVOSELOV VLADIMIR, Maschio, SAILING ACADEMY SPB 15,0 15
71 RUS 42 Liksanova Victoria, Femmina, CSKA 15,0 15
76 FIN 1126 Dahlberg Otto, Maschio, nasijarvi yacht club 16,0 16
76 FRA 2475 Pol Jacquin, Maschio, SNO NANTES 16,0 16
76 HUN 1312 Jeney Mate, Maschio, Spartacus VSE 16,0 16
76 ITA 8453 CALDARI ALESSANDRO, Maschio, CNCESENATICO 16,0 16
76 SWE 4589 Llado Krensler Jonathan, Maschio, RÖSS 16,0 16
81 GBR 6278 Cook Calum, Maschio, Nairn SC/Royal Lymington YC 17,0 17
81 GER 13280 Lenkmann Kristian, Maschio, Bayerischer Yacht Club 17,0 17
81 GER 13607 Fiedler Max, Maschio, SC Mardorf 17,0 17
81 ITA 8679 MORESCHI GREGORIO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 17,0 17
81 SWE 4624 Moss Alice, Femmina, LESS 17,0 17
86 DEN 8512 Bredtoft Valdemar, Maschio, KDY 18,0 18
86 GER 13283 Krauß Florian, Maschio, YCSS 18,0 18
86 GER 13424 Welzel Linn, Femmina, DUYC 18,0 18
86 ITA 6818 GAIOTTO FILIPPO, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 18,0 18
86 ITA 8444 Borio Attilio, Maschio, Circolo velivo La Spezia 18,0 18
91 DEN 8 Witzke Mads Poder, Maschio, Skovshoved Sejklub 19,0 19
91 DEN 8476 Foss Vilstrup Kamille, Femmina, Skovshoved Sejlklub 19,0 19
91 DEN 8506 Fomsgaard Bruun Frederik, Maschio, Fredericia Sejlklub 19,0 19
91 ITA 7161 Azeglio Vicini, Maschio, C.V. TORBOLE 19,0 19
91 SUI 1747 Schäfer Luca, Maschio, YCA 19,0 19
96 ITA 8350 Tognoni Niccolo’, Maschio, g.v. lni follonica 20,0 20
96 ITA 8551 PALANTI ALESSIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 20,0 20
96 ITA 8574 TESTA MAXIMILIANO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 20,0 20
96 LTU 435 Strelciunas Vejas, Maschio, Bangputys 20,0 20
96 SWE 4625 Aronsson Olle, Maschio, LESS 20,0 20
101 FRA 2474 FOUCHER TOM, Maschio, SNO NANTES 21,0 21
101 GER 13246 Vieth Niklas, Maschio, Münchner Yachtclub e.V. 21,0 21
101 ITA 8628 CALDARI FEDERICO, Maschio, CNCESENATICO 21,0 21
101 SUI 1700 Hubmann Alexander, Maschio, SCM 21,0 21
101 SWE 4658 Liljegren Hedvig, Femmina, KSSS 21,0 21
106 FIN 1070 Tanhuanpää Lilian, Femmina, HSK 22,0 22
106 ITA 8299 Garaventa Matilde, Femmina, YCI 22,0 22
106 ITA 8810 MUGNANO VALERIO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 22,0 22
106 NOR 3821 Moberg Jesper, Maschio, Bsf yc 22,0 22
106 SWE 4575 Forssén Lova, Femmina, KSSS 22,0 22
111 GBR 6345 Heathcote William, Maschio, RLymYC 23,0 23
111 ITA 8827 Costa Filippo, Maschio, C.D.V.Muggia 23,0 23
111 SWE 4545 Bjoerk Victor, Maschio, LDSS 23,0 23
111 SWE 4638 Brandén Nils, Maschio, BOJK 23,0 23
111 SWE 4656 Liljegren Hugo, Maschio, KSSS 23,0 23
116 FIN 1043 Vauhkonen Iida, Femmina, HSS 24,0 24
116 FIN 1072 Hoviniemi Lucas, Maschio, BSS 24,0 24
116 GER 1055 Rausch Merle Johanna, Femmina, DYC 24,0 24
116 ITA 8661 Cattai Nina, Femmina, CDVMUGGIA 24,0 24
116 NOR 3817 Thodesen Sarah, Femmina, Bundefjorden Seilforening 24,0 24
121 GER 1014 Sperling Emil, Maschio, SSV von 1894 e.V. 25,0 25
121 GER 13624 Mackenbrock Romy, Femmina, SCM 25,0 25
121 ITA 8624 Bocale Edoardo, Maschio, circolo velico ravennate 25,0 25
121 ITA 8677 PECORARO MATTEO, Maschio, CDV VENEZIA 25,0 25
121 NOR 3650 Baanrud Even, Maschio, KNS 25,0 25
126 DEN 8450 Nielsby Melissa, Femmina, HSH / FS 26,0 26
126 FIN 1063 Ormio Ellen, Femmina, HSK 26,0 26
126 POL 1728 Grzempa Mateusz, Maschio, CHKZ Chojnice 26,0 26
126 SUI 1707 Rast Natascha, Femmina, RCO Regattaclub Oberhofen 26,0 26
126 SWE 46 Jonasson Eskil, Maschio, RÖSS 26,0 26
131 GER 13570 Liebig Colin, Maschio, SV 03 Berlin 27,0 27
131 ITA 8503 Iuorio Alina, Femmina, Club vela Portocivitanova 27,0 27
131 POL 1801 Micinski Gustaw, Maschio, Yacht Klub Polski Gdynia 27,0 27
131 SWE 4584 Norlén Albert, Maschio, KSSS 27,0 27
131 ITA 7619 De Noe Matteo, Maschio, Tbi Sail asd 27,0 27
136 DEN 8478 Pedersen Magnus Bang, Maschio, Faaborg Sejlklub 28,0 28
136 FIN 1004 Kotilainen Lili, Femmina, Oulun Purjehdusseura r.y. 28,0 28
136 GER 13170 Klasen Maria Anna, Femmina, Kaarster Segelclub 28,0 28
136 ITA 8627 Fabbri Tommaso, Maschio, CNAVCERVIA 28,0 28
136 USA 19187 Fagan Mariner, Maschio, Annapolis Yacht Club / CERT 28,0 28
141 GER 13525 Hollenbach Tobias, Maschio, KIeler Yacht-Club KYC 29,0 29
141 GER 13603 Neszvecsko Felix, Maschio, MYC 29,0 29
141 ITA 8548 CATTEDDU EMANUELE, Maschio, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 29,0 29
141 SWE 4633 Wigh Hugo, Maschio, KSSS 29,0 29
141 USA 19033 Sellig Fritz, Maschio, Bay Head Yacht Club / CERT 29,0 29
146 FIN 84 MUHONEN ILARI, Maschio, EPS 30,0 30
146 FIN 809 Grönblom Emma, Femmina, Helsingfors Segelsällskap 30,0 30
146 GER 13266 Maass David, Maschio, Duisburger Yacht-Club 30,0 30
146 HUN 703 Szabó Roni Oszkár, Maschio, SVE 30,0 30
146 SWE 4445 Lohr Ludvig, Maschio, KSSS 30,0 30
151 GER 13199 Heyne Christian, Maschio, YachtClub Bayer Leverkusen 31,0 31
151 HUN 230 Papp Péter, Maschio, Soproni Épitok (SÉP) 31,0 31
151 ITA 8701 BETTA MARTINO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 31,0 31
151 SWE 4664 Maurer Hannah, Femmina, Royal Swedish Yacht Club 31,0 31
151 UKR 1 Gumenko Yurii, Maschio, CSS 13 Odessa 31,0 31
156 FIN 829 Rellman Roope, Maschio, TaPS 32,0 32
156 FRA 2100 THIERRY Malo, Maschio, SNO NANTES 32,0 32
156 FRA 2469 SALOMON ELIOTT, Maschio, SRR 32,0 32
156 GBR 6246 Roberts-Straw Hannah, Femmina, Cardiff Bay Yacht Club 32,0 32
156 ITA 7255 Magnani Paolo, Maschio, cNAVCERVIA 32,0 32
161 GBR 6343 Lewis Rhys, Maschio, Cardiff Bay YC 33,0 33
161 GER 1013 Schlüter Cosima, Femmina, BYC 33,0 33
161 GER 13268 Freund Pascal, Maschio, VSaW 33,0 33
161 ITA 7478 BARTOLI LORENZO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 33,0 33
161 ITA 8463 WINAND MAXIME, Maschio, CNCESENATICO 33,0 33
166 GER 12887 Paschen Albert, Maschio, VSaW 34,0 34
166 GER 13187 Bahr Vincent, Maschio, YCBG 34,0 34
166 GER 13363 Rychlitzki Marino, Maschio, SVEW 34,0 34
166 ITA 8666 BOLZONELLA GAIA, Femmina, CIRCOLO VELA TORBOLE 34,0 34
166 SWE 4552 Carlsson Martina, Femmina, Less 34,0 34
171 DEN 8502 Nøjgaard Josefine, Femmina, Faaborg Sejlklub 35,0 35
171 FIN 1084 Jaakkola Oskari, Maschio, HSK 35,0 35
171 GER 13362 Hoffmann Felix, Maschio, Berliner Yacht-Club 35,0 35
171 GER 13560 Bock Luise, Femmina, Segelverein Neubrandenburg e.V 35,0 35
171 RUS 43 Andreev Vasilii, Maschio, Sailing Academy Saint-Petersbu 35,0 35
176 FIN 1024 Koivistoinen Aku, Maschio, Brändö Seglare 36,0 36
176 FIN 1101 Wahlroos Walter, Maschio, BSS 36,0 36
176 ITA 7914 Nuccorini Davide, Maschio, Circolo della vela di roma 36,0 36
176 NOR 3888 Wang Amalie, Femmina, Royal Norwegian Yachtclub 36,0 36
176 USA 17815 Willoughby Brielle, Femmina, Surf City Yacht Club / CERT 36,0 36
181 DEN 8535 Astrup Holst Filippa, Femmina, Fredericia Sejlklub 37,0 37
181 FIN 992 Rikala Vilma, Femmina, HSK 37,0 37
181 ITA 8610 VALERIO EDOARDO, Maschio, S.C.G.SALO’ 37,0 37
181 SWE 4128 Lindström Lukas, Maschio, RÖSS 37,0 37
181 USA 17358 Petersen Chapman, Maschio, Lake Geneva YC / LIMA 37,0 37
186 GER 13441 Clara Borlinghaus, Femmina, MYC 38,0 38
186 GER 13665 Klimke Niklas, Maschio, YC Berlin Grünau 38,0 38
186 POL 1825 Florczynska Sara, Femmina, JKW POZNAN 38,0 38
186 SUI 1730 Von Allmen Anja, Femmina, RCO (Oberhofen) 38,0 38
186 SWE 4617 Westerlind Theo, Maschio, KKKK 38,0 38
191 DEN 8353 Kjaer Laura, Femmina, Skovshoved 39,0 39
191 DEN 8511 Vesterholm-Lavesen Anders, Maschio, Royal Danish Yachtclub 39,0 39
191 GER 13352 Kloss Konstantin, Maschio, Seglergemeinschaft am Müggelse 39,0 39
191 GER 13534 Fahrenkrog Bosse, Maschio, Lübecker Yacht Club 39,0 39
191 SWE 4655 Munkby Svante, Maschio, Röss 39,0 39
196 GER 13004 Handschug Marc, Maschio, SV Potsdamer Adler 40,0 40
196 GER 13528 Steinlein Franziska, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 40,0 40
196 ITA 8286 ALVERA’ FRANCESCO, Maschio, FRAGLIAVELA MALCESINE 40,0 40
196 ITA 8622 Montefiori Alessandro, Maschio, g.v. lni follonica 40,0 40
196 SWE 4577 Lagerberg Calle, Maschio, KSSS 40,0 40
201 GBR 6240 Wright Drew, Maschio, Chelmarsh 41,0 41
201 GER 12877 Schuetze Paula, Femmina, Berliner Yacht Club 41,0 41
201 GER 13514 Rieckhof Anna, Femmina, Schweriner Segler-Verein von 1 41,0 41
201 ITA 8699 Battisti Filippo, Maschio, CDVMUGGIA 41,0 41
201 SWE 4602 Barsne Hannibal, Maschio, SSP 41,0 41
206 CZE 618 Svikova Katerina, Femmina, YC Cere Praha 42,0 42
206 FIN 918 Vaalavuo Henrik, Maschio, HSK 42,0 42
206 GER 13358 Lorenz Raphael, Maschio, YCSS 42,0 42
206 ITA 7946 Gambelli Marco, Maschio, Club nautico senigallia 42,0 42
206 SWE 4426 Lindström Rasmus, Maschio, RÖSS 42,0 42
211 GER 13613 Seutz Fabio, Maschio, Segelvereinigung 1903 43,0 43
211 ITA 8765 Fonda Lorenzo, Maschio, societa triestina della vela 43,0 43
211 LCA 240 Dillon Danny, Maschio, slyc 43,0 43
211 NOR 3884 Haaland Henrik, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 43,0 43
211 USA 14252 Bragg Boyd, Maschio, Fishing Bay Yacht Club 43,0 43
216 GER 12680 Sperling Charlotte, Femmina, Schweriner Seglerverein von 18 44,0 44
216 GER 13114 Meier Stefan, Maschio, DUYC 44,0 44
216 GER 13505 Schaaff Catharina, Femmina, Verein Seglerhaus am Wannsee 44,0 44
216 RUS 5085 Koval Grigory, Maschio, CSKA 44,0 44
216 SWE 4555 De Susini Fanny, Femmina, RÖSS 44,0 44
221 GBR 6374 Mitchell Tom, Maschio, R Lym Y C 45,0 45
221 GER 13501 Rositzki Rosa, Femmina, Yacht Club Bayer Leverkusen 45,0 45
221 NOR 3849 Ørjavik Henrik Kaastad, Maschio, Bundefjorden seilklubb 45,0 45
221 SUI 1680 Thommen Maxime, Maschio, SCC 45,0 45
221 SWE 4226 Wijkström Märta, Femmina, KSSS 45,0 45
226 FIN 1058 Siik Kivi, Maschio, TaPs 46,0 46
226 GER 13225 Cabon Yannick, Maschio, Berliner Yacht-Club 46,0 46
226 ITA 8676 Marotta ANDREA VALENTINO, Maschio, CLUB NAUTICO GELA 46,0 46
226 ITA 8777 CAMPISI FILIPPO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 46,0 46
226 POL 1658 Lewandowski Tomasz, Maschio, KS AZS AWFiS GDANSK 46,0 46
231 GER 1001 Steiner Kathrin, Femmina, YCaT (Yachtclub am Tegernsee e 47,0 47
231 GER 12695 Gröner Elisa, Femmina, Berliner Yacht Club 47,0 47
231 ITA 85 LARCHER DIEGO, Maschio, S.C.G.SALO’ 47,0 47
231 ITA 8041 Galuppo Silvia, Femmina, YCI 47,0 47
231 SWE 4347 Sevedag Gustaf, Maschio, RÖSS 47,0 47
236 DEN 8521 Ebdrup Malthe, Maschio, Royal Danish Yachtclub 48,0 48
236 GER 13152 Meier Michael, Maschio, DUYC 48,0 48
236 GER 13584 Bahr Jesper, Maschio, Lübecker Segler Verein 48,0 48
236 LTU 95 Juskevicius Ernestas, Maschio, Bangputys 48,0 48
236 USA 16712 Foox Will, Maschio, San Francisco Yacht Club 48,0 48
241 GER 13067 Witt Anika, Femmina, Potsdamer Yacht Club Berlin 49,0 49
241 MLT 409 Micallef Matthew, Maschio, Malta Young Sailors Club 49,0 49
241 POL 1373 Zywiczka Kacper, Maschio, CHKZ Chojnice 49,0 49
241 SWE 4627 Sundstrom Hugo, Maschio, LDSS 49,0 49
241 SWE 4636 Henriksson Julia, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 49,0 49
246 GER 13427 Kuhlemann Ben, Maschio, SCC 50,0 50
246 GER 13489 Bonatz Josse, Maschio, KYC 50,0 50
246 GER 13660 Tillwicks Sonja, Femmina, Segelklub Bayer Uerdingen e.V. 50,0 50
246 POL 1916 Stachura Ida, Femmina, KZ HORN Krakow 50,0 50
246 SUI 1711 Domeisen Jonas, Maschio, SCStä 50,0 50
251 FIN 1075 Partti Anna, Femmina, HSS 51,0 51
251 FIN 1104 Saarni Aleksi, Maschio, HSK 51,0 51
251 GER 12672 Wycislik Agatha, Femmina, Segelclub Undine 51,0 51
251 POL 1991 Sobczak Klara, Femmina, MKS 2 Warszawa 51,0 51
251 USA 18811 Menditto Enzo, Maschio, Coral Reef Yacht Club 51,0 51
256 RUS 101 LUKOYANOVA ALEKSANDRA, Femmina, SAILING ACADEMY SPB 52,0 52
256 SWE 4543 Lofgren Oscar, Maschio, JKV 52,0 52
256 USA 17409 Borcherding Leyton, Maschio, Belle Haven Yacht Club / LISOT 52,0 52
256 USA 18083 Hennessey Owen, Maschio, Annapolis Yacht Club / LISOT 52,0 52
256 USA 20965 Bruzzi Chiara, Femmina, Coral Reef Yacht Club 52,0 52
261 GER 12902 Hadamczik Phillip, Maschio, Berliner Yacht-Club 53,0 53
261 HUN 713 Petrányi Botond, Maschio, Spartacus V.E. 53,0 53
261 KUW 316 Alqasar Abdullah, Maschio, KSSC 53,0 53
261 POL 1674 Damasiewicz Szczepan, Maschio, JKW POZNAN 53,0 53
261 TUR 3501 ARIKAN OKYANUS, Femmina, ARM URLA 53,0 53
266 FIN 510 Harmovaara Aarni, Maschio, Turun pursiseura 54,0 54
266 FIN 1884 Korhonen Ville, Maschio, LPS 54,0 54
266 ITA 8714 Castellan Alessio, Maschio, CDVMUGGIA 54,0 54
266 SWE 4452 Brenton Melker, Maschio, KSSS 54,0 54
266 GER 11149 Geilen Talia, Femmina, DYC/CRYC 54,0 54
271 FIN 928 Heinänen Joel, Maschio, HSK 55,0 55
271 GER 12742 Kleinow Lukas, Maschio, Berliner Yacht Club 55,0 55
271 GER 13440 Fischer Luca, Maschio, SC HAndwerk Plauen 55,0 55
271 ITA 8222 Pasqui Filippo, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 55,0 55
271 SWE 4501 Zeeberg Tilde, Femmina, LDSS 55,0 55
276 GER 1066 Rausch Lisa Maria, Femmina, DYC 56,0 56
276 ITA 7975 Modena Nicolo, Maschio, c.n.brenzone 56,0 56
276 LTU 314 Strelciunas Rukas, Maschio, Bangputys 56,0 56
276 POL 1864 Lutynski Maciej, Maschio, YKP Gdynia 56,0 56
276 SUI 1666 Roth Philipp, Maschio, CSS 56,0 56
281 GER 12418 Von Forstner Johanna, Femmina, KYC 57,0 57
281 GER 12802 Weissenberger Jennifer, Femmina, Schwimmclub Wiesbaden 57,0 57
281 GER 13392 Schleuss Lucas, Maschio, YCRE 57,0 57
281 ITA 8705 Gradoni Marco, Maschio, Tognazzi Marine Village 57,0 57
281 SWE 4583 Burlin Axel, Maschio, Hjuviks Batklubb 57,0 57
286 DEN 8484 Schwartz Christian, Maschio, Faaborg 58,0 58
286 GER 112 Mohr Mic S.K., Maschio, PWV 58,0 58
286 HUN 715 Zolnai Samuel, Maschio, Kereked Club 58,0 58
286 ITA 8212 Arenella Thomas, Maschio, CNAVCERVIA 58,0 58
286 SWE 4630 Wolfgang Emil, Maschio, HjBK 58,0 58
291 CZE 111 Teubnerová Anna, Femmina, Ceský Yacht Klub 59,0 59
291 DEN 8435 Heegaard Josephine, Femmina, Egaa Sejlklub 59,0 59
291 GER 13420 Steuerer Florian, Maschio, Augsburger Segler Club 59,0 59
291 ITA 8442 Romeo Federico, Maschio, Centro Velico 3V 59,0 59
291 ITA 8501 MORESCHI GINEVRA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 59,0 59
296 GER 1021 Schaefer Rodriguez Eva, Femmina, VSaW 60,0 60
296 ITA 7322 Davanzo Tommaso, Maschio, Centro Velico 3V 60,0 60
296 ITA 8214 PARDINI ENRICO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 60,0 60
296 NOR 3850 Foss Fredrikke, Femmina, Royal Norwegian Yachtclub 60,0 60
296 USA 20545 Burns Michael, Maschio, Pass Christian Yacht Club / La 60,0 60
301 GER 12730 Rothe Moritz, Maschio, Berliner Seglerverein 1907 61,0 61
301 GER 12932 Otto Nils Ruben, Maschio, Märkischer Seglerverein Beetzs 61,0 61
301 ITA 6921 TONGIORGI Alessandro, Maschio, CIRCOLO VELICO LA SPEZIA 61,0 61
301 ITA 7021 Rinaldi Michela, Femmina, CN VELA VIVA 61,0 61
301 ITA 8046 Sarno Giacomo, Maschio, YCI 61,0 61
306 GER 13234 Behrens Maximilian, Maschio, ORV-S 62,0 62
306 GER 13311 Otte Ida Svantje, Femmina, Yacht Club Bayer Leverkusen 62,0 62
306 GER 13585 Kössling Nick, Maschio, Lübecker Segler Verein 62,0 62
306 HUN 1310 Carra Chiara Lisa, Femmina, SVE 62,0 62
306 SUI 1677 Müller Janik, Maschio, SCR 62,0 62
311 GER 13286 Fischer Lukas, Maschio, Segler Club Oberspree 63,0 63
311 ITA 7311 Cometti Tommaso, Maschio, Circolo Nautico Brenzone 63,0 63
311 ITA 8007 RIZZARDI CARLOTTA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 63,0 63
311 ITA 8521 Majer Sebastiano, Maschio, C.Vela Mestre 63,0 63
311 SWE 4641 Glargaard-Rhodin Victor Alexan, Maschio, Borstahusens Segelsällskap 63,0 63
316 GER 12528 Debuch Luc, Maschio, SLRV 64,0 64
316 GER 13171 Lanzinger Jakob, Maschio, SCBC 64,0 64
316 GER 13390 Haberland Henriette, Femmina, Segel-Club-Ahoi 64,0 64
316 SWE 4017 Svensson Felix, Maschio, KSSS 64,0 64
316 USA 21140 Hurwitz Oliver, Maschio, Groton Long Point YC / LISOT 64,0 64
321 GER 13193 Krallmann Sebastian, Maschio, DUYC 65,0 65
321 ITA 7660 Gueltrini Umberto, Maschio, circolo velico ravennate 65,0 65
321 ITA 8050 Giovine Jean Severin, Maschio, Tognazzi Marine Village 65,0 65
321 ITA 8343 GRILLI FEDERICO, Maschio, CNCESENATICO 65,0 65
321 ITA 8778 Germani Matteo, Maschio, CDVMUGGIA 65,0 65
326 GER 13386 Dürholt Moritz-Alexander, Maschio, DUYC 66,0 66
326 GER 13468 WOLFF Helena, Femmina, NRV/ES 66,0 66
326 GER 13589 Flaig Joram Mika, Maschio, Segelclub Eckernförde 66,0 66
326 ITA 8556 SPAVENTO PIETRO, Maschio, CDV VENEZIA 66,0 66
326 NOR 3830 Robertstad Mathilde, Femmina, Tønsberg Seilforening 66,0 66
331 GER 12390 Leinert Malte, Maschio, Ciconia Storkow 67,0 67
331 GER 13128 Loeck Anton, Maschio, FSC 67,0 67
331 GER 13200 Papenthin Gesa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 67,0 67
331 GER 13540 Karstens Lasse, Maschio, SVC 67,0 67
331 ITA 8580 Carrano Giovambattista, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 67,0 67
336 GER 1030 Strohfeldt Paul, Maschio, WSV Langen 68,0 68
336 GER 11766 Müller-Neuhof Nis, Maschio, Berliner Yachtclub 68,0 68
336 GER 13061 Hasperg Henry, Maschio, DYC 68,0 68
336 SWE 4538 King Maya, Femmina, LDSS 68,0 68
336 UKR 32 Filinyuk Ihor, Maschio, Odessa 68,0 68
341 GER 13107 Boettger David, Maschio, Muenchner Yacht Club 69,0 69
341 GER 13550 Lantzius Anton, Maschio, Kieler Yacht Club 69,0 69
341 ITA 7261 PARDINI TOMMASO INIGO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 69,0 69
341 ITA 8346 Ceccarelli Bruno, Maschio, c.n.a.v.cervia 69,0 69
341 POL 1667 DZIK POLA, Femmina, YKP GDYNIA 69,0 69
346 GER 11961 Richardsen Björn, Maschio, YCSS (Yachtclub Seeshaupt) 70,0 70
346 GER 13208 Holzmann David, Maschio, Segelclub Handwerk Plauen 70,0 70
346 POL 910 Konarzewski Stanislaw, Maschio, KS AZS AWFiS GDANSK 70,0 70
346 SUI 1681 Schärer Nilo, Maschio, BT 70,0 70
346 SUI 1694 Leibundgut Linus, Maschio, RCO 70,0 70
351 GER 12725 Lehmann Luca, Maschio, DSCU 71,0 71
351 GER 13274 Conradi Pia, Femmina, DUYC 71,0 71
351 GER 13470 Gauger Jakob, Maschio, Berliner Yachtclub 71,0 71
351 ITA 7912 PARDINI ILARIA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 71,0 71
351 SWE 4515 Aronsson Elsa, Femmina, LESS 71,0 71
356 GER 13460 Koep Jette, Femmina, SVBS 72,0 72
356 GER 13522 Moritz Hagenmeyer, Maschio, Diessner Segel Club 72,0 72
356 ITA 8020 Sorrenti Lorenzo, Maschio, C.N.U.C 72,0 72
356 POL 1714 Niemira Maja, Femmina, YKP Gdynia 72,0 72
356 SWE 4540 Helm Vilde, Femmina, LDSS 72,0 72
361 GER 13643 Hensel Linda, Femmina, TSG 1898 73,0 73
361 GER 13658 Kuphal Ole, Maschio, SHM 73,0 73
361 ITA 8578 AUGUSTO BONUCCI, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 73,0 73
361 ITA 8749 Babini Simone, Maschio, circolo velico ravennate 73,0 73
361 POL 2207 Reck Maciej, Maschio, JKW POZNAN 73,0 73
366 CZE 798 Mlejnek Tomáš, Maschio, SK Štetí 74,0 74
366 FIN 1112 Niemi Anton, Maschio, HTPS 74,0 74
366 ITA 8337 Parmegiani Andrea, Maschio, CDVMUGGIA 74,0 74
366 POL 5 Szulc Laura, Femmina, CHKZ Chojnice 74,0 74
366 SWE 4514 Brorsson Felix, Maschio, SSP 74,0 74
371 FIN 932 Kario Daniel, Maschio, EPS 75,0 75
371 GER 1026 Nachtigall Lukas, Maschio, SG Scharmützelsee 75,0 75
371 GER 12950 Thiemann Hannah Kim, Femmina, Svg 75,0 75
371 ITA 8655 FACCHINETTI RACHELE, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 75,0 75
371 TUR 1188 GÜMÜS EFE, Maschio, ITK YELKEN 75,0 75
376 DEN 8469 Christensen Emil, Maschio, Egaa Sejlklub 76,0 76
376 GER 13201 Härter Anna, Femmina, Yachtclub Ruhrland Essen e.V. 76,0 76
376 GER 13459 Eckebrecht Lara, Femmina, SVG 76,0 76
376 GER 13566 Dehne Niklas, Maschio, RSC92 76,0 76
376 SWE 4148 Larsson Tinnert Karl, Maschio, Raa Jolleklubb 76,0 76
381 DEN 8174 Philip Kasper, Maschio, Skovshoved Sejlklub 77,0 77
381 GBR 6151 Barnes Drew, Maschio, Christchurch Sailing Club 77,0 77
381 GER 11053 Senftleben Leon, Maschio, SVG Großenheidorn 77,0 77
381 GER 13077 Weber Jan, Maschio, SLS 77,0 77
381 SWE 4533 Engdahl Sissel, Femmina, JKV 77,0 77
386 CZE 808 Altmannová Katerina, Femmina, Lokomotiva Plzen 78,0 78
386 ITA 7776 PODAVINI LUCA, Maschio, S.C.G.SALO’ 78,0 78
386 ITA 8533 Chersoni Jacopo, Maschio, circolo velico ravennate 78,0 78
386 POL 1551 Ilinski Maciej, Maschio, YKP Gdynia 78,0 78
386 SWE 4542 Öhrnell Jennifer, Femmina, RÅSS 78,0 78
391 GER 11987 Eder Henry, Maschio, Segelgemeinschaft Waldsee 79,0 79
391 ITA 8431 Journo Edoardo, Maschio, Tognazzi Marine Village 79,0 79
391 SUI 1682 Kleisner Oliver, Maschio, SCMd 79,0 79
391 SUI 1705 Rigling Linus, Maschio, Zürcher Yacht Club (ZYC) 79,0 79
391 SWE 4414 Henriksson Filippa, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 79,0 79
396 DEN 8244 Thaysen Christian Vind, Maschio, Egå Sejlklub 80,0 80
396 GER 13314 Schupp Jonas, Maschio, Seglerverein Wörthsee 80,0 80
396 GER 13477 Fischer Ramsus, Maschio, Kieler Yacht-Club (KYC) 80,0 80
396 ITA 8474 Taverniti Liv Helen, Femmina, planet sail bracciano 80,0 80
396 USA 18425 Iaconis Aidan, Maschio, Riverside Yacht Club / LISOT 80,0 80
401 GER 11170 Thomas Folgner, Maschio, RegattaVesein Seebinch ev 81,0 81
401 ITA 7738 Cocciola Iris, Femmina, GDV LNI ORTONA 81,0 81
401 ITA 8345 MATTEOTTI GIOVANNI, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 81,0 81
401 ITA 8478 Ruperto Mauro, Maschio, club velico crotone 81,0 81
401 POL 1914 Gniadek Leon, Maschio, KZ HORN Krakow 81,0 81
406 DEN 8188 Overbeck Magnus, Maschio, Skovshoved Sejlklub 82,0 82
406 GER 13294 Hacker Marie Christin, Femmina, Hannoverscher Yacht-Club 82,0 82
406 ITA 7698 Carli Filippo, Maschio, g.v. lni follonica 82,0 82
406 SWE 4402 Stromback Anna, Femmina, Boo Segelsallskap 82,0 82
406 SWE 4504 Wiking Mans, Maschio, Bjarreds Optimistjolleklubb 82,0 82
411 FIN 1026 Seppälä Sophie, Femmina, HSS 83,0 83
411 FIN 1090 Ehrnrooth Belinda, Femmina, HSS 83,0 83
411 ITA 8767 BALDINI FILIPPO, Maschio, S.C.G.SALO’ 83,0 83
411 POL 1915 Fajfer Filip, Maschio, KZ HORN Krakow 83,0 83
411 USA 20005 Foley Peter, Maschio, Coral Reef Yacht Club 83,0 83
416 GER 1003 Heyne Maximilian, Maschio, Yacht Club Bayer Leverkusen eV 84,0 84
416 GER 12896 Schneekloth Marla Käthe, Femmina, Kieler Yacht Club 84,0 84
416 ITA 7693 DI RAZZA CECILIA, Femmina, CIRCOLO VELICO LA SPEZIA 84,0 84
416 ITA 8573 URICCHIO FEDERICO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 84,0 84
416 LTU 1050 Cirtautas Gediminas, Maschio, Bangputys 84,0 84
421 DEN 8534 Christiansen Simon, Maschio, KDY/Royal Danish Yachtclub 85,0 85
421 ITA 7921 La Commare Nicolò, Maschio, circolo velico ravennate 85,0 85
421 POL 1260 Kikmunter Wojciech, Maschio, CHKZ Chojnice 85,0 85
421 SWE 4541 Landmark Karolina, Femmina, RÖSS 85,0 85
421 TUR 1181 OWAIN JORDAN BARAN, Maschio, ITK YELKEN 85,0 85
426 DEN 8288 Dahlberg-Garde Simone Elise, Femmina, Yachtklubben Furesøen 86,0 86
426 GER 12434 Hunger Philipp, Maschio, Potsdamer Yacht Club 86,0 86
426 GER 13356 Siemann Josefine, Femmina, Wolfsburger Yacht Club Alleeta 86,0 86
426 ITA 8515 Torroni Tobia, Maschio, circolo Nautico del Savio 86,0 86
426 ITA 8690 Raganati Giorgia, Femmina, CRV ITALIA 86,0 86
431 DEN 8529 Sloth Carl Emil, Maschio, Sletten 87,0 87
431 GER 12722 Beilken Charlotte, Femmina, WSV Awb 87,0 87
431 GER 13267 Bultmann Josefin, Femmina, Yachtclub Berlin Gruenau 87,0 87
431 IRL 1537 McEvoy Dylan, Maschio, Howth Yacht Club 87,0 87
431 ITA 7250 Pomicetti Silvana, Femmina, cNAVCERVIA 87,0 87
436 EST 198 Ristal Georg Erik, Maschio, ROPK 88,0 88
436 GER 13075 Böcker Louisa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 88,0 88
436 GER 13154 Harfst Larissa, Femmina, SVG 88,0 88
436 ITA 8051 BALDUSSI ALESSANDRO, Maschio, S.C.G.SALO’ 88,0 88
436 ITA 8536 Borioni Edoardo, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 88,0 88
441 GER 11122 Braun Lisa, Femmina, WSG Gelderland 89,0 89
441 GER 12285 Koestler Charlotte, Femmina, BYC Bayerischer Yacht-Club 89,0 89
441 GER 13289 Ramm Caroline, Femmina, KYC 89,0 89
441 GER 13443 Schrabback Erik, Maschio, Kieler Yacht Club 89,0 89
441 LTU 393 Vilkas Laurynas, Maschio, Bangputys 89,0 89
446 GER 12952 Friedrich Merlin, Maschio, PYC 90,0 90
446 GER 13037 Klasen Simeon Maria, Maschio, Kaarster Segelclub 90,0 90
446 POL 1974 Niezabitowska Lilly May, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 90,0 90
446 SWE 3786 Levin Hokansson Sofia, Femmina, BOOSS 90,0 90
446 SWE 4659 Hård Felix, Maschio, KKKK 90,0 90
451 GER 13361 Perschmann Victor, Maschio, Potsdamer Yacht Club 91,0 91
451 ITA 7844 PARDINI ELENA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 91,0 91
451 ITA 8522 GIANNUZZI GABRIELE, Maschio, CIRCOLO NAUTICO L’APPRODO PORT 91,0 91
451 ITA 8802 LOMBARDI GIORDANO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 91,0 91
451 SWE 4621 Zetterström Louise, Femmina, BoSS 91,0 91
456 DEN 8541 Schmidt Lauritz, Maschio, Egaa 92,0 92
456 GER 11822 Müller Hannah Claudia, Femmina, Segelclub Nord-Saar 92,0 92
456 GER 13626 Brummer Tim, ?, ASC Augsburger Seglescluly Utt 92,0 92
456 POL 1459 Urbanski Oliwier, Maschio, JKW POZNAN 92,0 92
456 SUI 1616 Zimmerli Luis, Maschio, SCS / SCC 92,0 92
461 GER 13277 Millert Urs, Maschio, Segelverein Potsdamer Adler 93,0 93
461 GER 13563 Kühling Niklas, Maschio, Potsdamer Yacht Club Berlin 93,0 93
461 ITA 7546 Mencacci Leonardo, Maschio, Circolo velico La Spezia 93,0 93
461 ITA 8577 SBIROLI NICOLO’, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 93,0 93
461 SVK 17 Malina Alex Zdenek, Maschio, YC Slovan Bratislava 93,0 93
466 FIN 894 Kortelainen Tatu, Maschio, VUK 94,0 94
466 GER 13254 Fischer Björn, Maschio, WSV Langen 94,0 94
466 ITA 8588 Funtò Irene Ester, Femmina, GDV L.N.I. Crotone 94,0 94
466 POL 1302 Krawczyk Jan, Maschio, CHKZ Chojnice 94,0 94
466 POL 1438 Nowak Bartlomiej, Maschio, JKW POZNAN 94,0 94
471 DEN 8475 Mikkelsen Mads Solberg, Maschio, Sejlfoeningen Vikingen 95,0 95
471 FIN 1044 Murto Kasper, Maschio, HSK 95,0 95
471 IRL 1535 Crawford Sam, Maschio, Howth Yacht Club 95,0 95
471 ITA 7485 Zanchini Pietro, Maschio, Centro Velico 3V 95,0 95
471 POL 1971 Bobula Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 95,0 95
476 GER 12586 Mehner Svenja, Femmina, SV Ciconia Storkow 96,0 96
476 GER 13017 Ludt Taric, Maschio, Segel Club Bosen 96,0 96
476 ITA 8648 Fracassi Alessandro, Maschio, LNI FOLLONICA 96,0 96
476 POL 1657 Gdaniec Dawid, Maschio, KS AZS AWFiS GDANSK 96,0 96
476 SWE 4296 Malmcrona Nils, Maschio, LDSS 96,0 96
481 CZE 382 Svikova Barbora, Femmina, YC Cere Praha 97,0 97
481 GER 12177 Gruner Batbold, Maschio, DWV-Ochtum e.V. 97,0 97
481 GER 13065 Coers Zoe, Femmina, SKBUe 97,0 97
481 ITA 8722 Tul Sebastjan, Maschio, CDVMUGGIA 97,0 97
481 SUI 1691 Hund Maarten, Maschio, YCK 97,0 97
486 GER 11613 Kleinwächter Lars, Maschio, Potsdamer Yachtclub 98,0 98
486 GER 12158 Falke Elias, Maschio, JSC 98,0 98
486 GER 13664 Klimke Anna-Rosina, Femmina, YC Berlin Grünau 98,0 98
486 POL 1664 Pasich Antoni, Maschio, UKS BARNIM GOLENIOW 98,0 98
486 ITA 8243 De Noe Gabriele, Maschio, Tibi sail asd 98,0 98
491 DEN 8491 Schlegel Isabell, Femmina, Yachtklubben Furesøen 99,0 99
491 DEN 8492 Schlegel Nataline, Femmina, Yachtklubben Furesøen 99,0 99
491 GER 11599 Frankhof Moritz, Maschio, YCRE 99,0 99
491 RUS 435 Lavrov Stepan, Maschio, AmberSail Kaliningrad 99,0 99
491 SUI 1740 Zwicky Jeremias, Maschio, YCK 99,0 99
496 FIN 995 Salonen Joona, Maschio, HSK 100,0 100
496 GER 13149 Wewer Sophia, Femmina, DYC 100,0 100
496 GER 13317 Wewer Lucas, Maschio, DYC 100,0 100
496 POL 1666 Malarz Barbara, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 100,0 100
496 POL 1903 Bendlewski Tomasz, Maschio, JKW POZNAN 100,0 100
501 DEN 8498 Melchior Victor Christian, Maschio, Slettenbådeklub 101,0 101
501 GER 13300 Fischer Ragnar, Maschio, Kieler Yacht-Club (KYC) 101,0 101
501 ITA 7427 Maggioli Alessandro, Maschio, GDV LNI MILANO 101,0 101
501 RUS 13192 Birkle Aleksandr, Maschio, Sailing club Koenigsberg 101,0 101
501 SWE 4405 Petersson Mia, Femmina, LDSS 101,0 101
506 GER 11483 Pleßmann Matti, Maschio, AYC 102,0 102
506 ITA 7010 Bartolini Gianmichele, Maschio, cNAVCERVIA 102,0 102
506 ITA 7151 Bianchi Rocco, Maschio, C.V. TORBOLE 102,0 102
506 ITA 8725 Prati Riccardo, Maschio, cNAVCERVIA 102,0 102
506 SUI 1598 Stadler Laurent, Maschio, RCO 102,0 102
511 CZE 810 Himmel Jirí, Maschio, YC Nechranice 103,0 103
511 FIN 374 Lahti Venla, Femmina, VP 103,0 103
511 GER 13431 Dietmair Finn, Maschio, SRV 103,0 103
511 ITA 7055 Fabbrica Federica, Femmina, GDV LNI MILANO 103,0 103
511 SUI 1453 Wyss Nicolas, Maschio, RCO 103,0 103
516 DEN 8497 Stennicke Jonathan, Maschio, Sletten Baadeklube 104,0 104
516 FIN 930 Koponen Kosti, Maschio, Helsingfors Segelklubb (HSK) 104,0 104
516 FIN 1006 Immonen Aaro, Maschio, Hsk 104,0 104
516 FIN 1042 Feodoroff Sebastian, Maschio, SaVK 104,0 104
516 DEN 8363 Bredtoft August, Maschio, KDY 104,0 104
521 GER 1041 Becker Paula Louise, Femmina, Kieler Yacht Club – KYC 105,0 105
521 GER 13161 Postel Tobias, Maschio, Segelgemeinschaft Waldsee 105,0 105
521 ITA 7013 MIRO FRANCESCO PAOLO, Maschio, Centro velico alto jonio 105,0 105
521 ITA 8754 LO PINTO GIULIA, Femmina, CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA 105,0 105
521 SUI 1574 Carrer Jamie, Maschio, RCO 105,0 105
526 FIN 1065 Kortelainen Nea, Femmina, VUK 106,0 106
526 GER 13033 Wolters Line, Femmina, Potsdamer Yacht Club 106,0 106
526 HUN 706 Fodor Akos, Maschio, Spartacus VE 106,0 106
526 ITA 8274 Bartolozzi Davide, Maschio, C.N.U.C 106,0 106
526 ITA 8394 Deleuse Pablo, Maschio, Centro Velico 3V 106,0 106
531 ITA 8457 Guaragna Nicol, Femmina, GDV LNI MILANO 107,0 107
531 LTU 2800 Daracius Arunas, Maschio, Bangputys 107,0 107
531 NOR 3786 Skrolsvik Martin Andreas, Maschio, KNS 107,0 107
531 POL 1118 Robaczewski Wiktor, Maschio, MOS SSW ILAWA 107,0 107
531 POL 1818 Gerlachowski Pawel, Maschio, YKP Gdynia 107,0 107
536 DEN 8480 Pedersen Mads, Maschio, KDY Rungsted 108,0 108
536 GER 11689 Bornemann Alida, Femmina, SV Weener 108,0 108
536 GER 13330 Hall Helene, Femmina, Bayerischer Yacht Club 108,0 108
536 ITA 5923 Semeraro Michele, Maschio, Centro Velico 3V 108,0 108
536 NOR 3848 Doksroed Nora, Femmina, Sandefjord seilforening 108,0 108
541 GER 12258 Bergmann Carolina, Femmina, Berliner Yacht Club BYC 109,0 109
541 GER 13308 Keim Finja, Femmina, Seglerverein Schwanenwerder 109,0 109
541 GER 13620 Schmidt Simon, Maschio, KYC 109,0 109
541 ITA 760 BENINI MATTIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 109,0 109
541 SWE 4271 Landmark Karl, Maschio, RÖSS 109,0 109
546 ITA 776 Cusimano Giulio, Maschio, CN Marina di Carrara 110,0 110
546 ITA 8202 Poli Diego, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 110,0 110
546 ITA 8215 Cantatore Fabio, Maschio, LNI Albisola 110,0 110
546 NOR 3790 Rønold Ludvig Linus, Maschio, The Royal Norwegian Yacht Club 110,0 110
546 SUI 1626 Boeni Jerry-Mo, Maschio, SCMd 110,0 110
551 GER 12879 Theresa Schmidt, Femmina, SV Stahl Finow 111,0 111
551 GER 13166 Lojewski Gregor, Maschio, SCS 111,0 111
551 ITA 8177 Autano Emanuele, Maschio, LNIAlbisola 111,0 111
551 POL 1874 Mac Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 111,0 111
551 POL 1884 Pasich Maksymilian, Maschio, UKS BARNIM GOLENIOW 111,0 111
556 FIN 740 Aliklaavu Venla, Femmina, SPS/HSS 112,0 112
556 GER 13465 Kaufhold Fynn, Maschio, DSCU 112,0 112
556 ITA 6982 Ceccone Alessandro, Maschio, Nautica Tavoloni 112,0 112
556 ITA 8045 Dagliano Filippo, Maschio, L.N.I Albisola 112,0 112
556 TUR 1185 ERDOGANLAR TUNÇ, Maschio, ITK YELKEN 112,0 112
561 FIN 351 Heinonen Heta, Femmina, Oulun PurjehdusSeura OPS 113,0 113
561 FIN 1117 Nikula Santeri, Maschio, HSK 113,0 113
561 GER 13279 Hackbusch Eugen, Maschio, Röbeler Segelverein Müritz e.V 113,0 113
561 GER 13403 Klöckner Katharina, Femmina, BYC 113,0 113
561 ITA 8201 DUCA FRANCESCO, Maschio, CDV VENEZIA 113,0 113
566 DEN 8175 Stahl Kristoffer, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 114,0 114
566 GER 12295 Breitenstein Hannah Marie, Femmina, Schaumburg Lippischer Seglerve 114,0 114
566 GER 12574 Merkel Marie, Femmina, RSVM 114,0 114
566 GER 12866 Striegel Maximilian, Maschio, SRC 114,0 114
566 ITA 5764 KAREEM ENRICO, Maschio, S.C.G.SALO’ 114,0 114
571 DEN 8496 Bløcher Frederik, Maschio, Faaborg Sejlklub 115,0 115
571 GER 11667 Lorenz Samuel, Maschio, YCSS 115,0 115
571 GER 12590 Bauch Max, Maschio, SG Einheit Brandenburg 115,0 115
571 GER 13517 Picker Moritz, Maschio, DSCU 115,0 115
571 ITA 7126 DE BENI GIANO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 115,0 115
576 GER 12751 Mager Jonas, Maschio, MSC Mühlenberger Segelclub Ham 116,0 116
576 GER 12883 Brevart Maxime, Maschio, SVPA 116,0 116
576 ITA 7179 POLIDORO TOMMASO, Maschio, GDV LNI ORTONA 116,0 116
576 ITA 8464 Patuelli Carlotta, Femmina, cNAVCERVIA 116,0 116
576 SUI 1725 Huber Lynn, Maschio, RCO 116,0 116
581 DEN 8539 Idriss Kise Loke, Maschio, Silkeborg Sejlklub 117,0 117
581 GER 13150 Rinnert Philip, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club eV (DY 117,0 117
581 ITA 5193 Altran Francesco, Maschio, Nautica Tavoloni 117,0 117
581 ITA 8462 Carollo Giovanni, Maschio, circolo nautico cattolica 117,0 117
581 ITA 8531 Ghirelli Nina, Femmina, circolo velico ravennate 117,0 117
586 DEN 8461 De Leeuw Marcus, Maschio, Sletten Baadeklub 118,0 118
586 DEN 8526 Laursen Johan From, Maschio, Hellerup Sejlklub 118,0 118
586 GER 1038 Knapp Konstantin, Maschio, Yacht-Club Seeshaupt 118,0 118
586 GER 13641 Schneider Antonia, Femmina, Segelclub Talsperre Zeulenroda 118,0 118
586 FIN 881 Soderberg Mikaela, Femmina, HSS 118,0 118
591 GER 13354 Brendle Tom, Maschio, ASC 119,0 119
591 ITA 6233 Bellato Jacopo, Maschio, Associazione Velica Trentina 119,0 119
591 ITA 16 Lo Savio Nicholas, Maschio, Centro Velico 3V 119,0 119
591 ITA 8598 Nicoli Davide, Maschio, CVSP La Spezia 119,0 119
591 NOR 3219 Pollen Jenny Skirstad, Femmina, Baerum 119,0 119
596 GER 1008 Bödeker Dorothea, Femmina, Segler Verein Großenheidorn 120,0 120
596 GER 12202 Gambichler Lorenzo, Maschio, Starnberger Regatta-Club 120,0 120
596 RUS 542 Baturin Georgii, Maschio, Amber Sail 120,0 120
596 SUI 1234 Speck Romy, Maschio, YCZ 120,0 120
596 TUR 1180 CESUR DOGAC, Maschio, ITK YELKEN 120,0 120
601 DEN 7332 Christoffersen Yasmin, Femmina, Frederikssund Marbæk juniorsej 121,0 121
601 DEN 7980 Melbye Frederik Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 121,0 121
601 FIN 569 Mannila Veikko, Maschio, HSS 121,0 121
601 GER 12875 Elbrandt Sophie Isabel, Femmina, Lindower Regatta Segler 121,0 121
605 GER 13488 Spoehrer Stella, Femmina, Bayerischer Yacht Club 122,0 122
605 ITA 6831 Murara Emanuele, Maschio, Associazione Velica Trentina 122,0 122
605 ITA 7648 Restivo Eleonora, Femmina, Associazione Velica Civitavecc 122,0 122
605 NOR 3546 Kleven Kaisa Sofie, Femmina, Bærum Seilforening 122,0 122
609 DEN 8259 Valeur Olsen Annabell, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 123,0 123
609 GRE 221 Trigkonis Athos (Athanasios Sp, Maschio, Dubai Offshore Sailing Club 123,0 123
609 ITA 8316 Barbolini Anna, Femmina, Circolo velico La Spezia 123,0 123
612 GER 11118 Michalek Laurenz, Maschio, Segelclub Eich e.V (SCE) 124,0 124
612 NOR 3864 Skjæret Halstensen Anine, Femmina, Bærum Seilforening 124,0 124
614 ITA 7395 DE MATTEO ALESSANDRO, Maschio, GDV LNI ORTONA 125,0 125
614 SUI 1460 Oldani Louis, Maschio, YCZ 125,0 125
616 GER 12698 Bauer Timo, Maschio, St Sl Stuttgard 126,0 126
616 ITA 7317 Vezzoli Giulia, Femmina, Assoziazione Velica Trentina 126,0 126
618 GER 13038 Georgiou Ariadne, Femmina, Kaarsater Segelclub 127,0 127
619 FIN 954 Nurminen Aleksi, Maschio, HTPS 134,0 dnf
619 FIN 1099 Godenhjelm Kim Oskar, Maschio, NJK 134,0 dnf
619 FIN 1102 Von Weissenberg Ester, Femmina, HSS 134,0 dnf
619 GER 1006 Rachmann Florian, Maschio, Seglergemeinschaft Lohheider S 134,0 dnf
619 GER 5224 Allmann Laura Zara Ruby, Femmina, Munich Yacht Club 134,0 dnf
619 USA 20727 Geilen Marina, Femmina, DYC/CRYC 134,0 dnf
619 GER 11452 Tomann Moritz, Maschio, BYC – Berliner Yacht Club e.V. 134,0 dnf
619 GER 12414 Krüger Gesa, Femmina, Segel-Club AHOI” (SCA)” 134,0 dnf
619 GER 12459 Schrey Lilly, Femmina, Segler Club Oberspree 134,0 dnf
619 GER 12589 Marga Madita, Femmina, Schweriner Seglerverein von 18 134,0 dnf
619 GER 12993 Freund Patrick, Maschio, VSaW 134,0 dnf
619 GER 13137 Berktold Skipp, Maschio, ETUF Essen 134,0 dnf
619 GER 13306 Knape Jonas, Maschio, Seglerverein Schwanenwerder 134,0 dnf
619 GER 13572 Krauß Nicolas, Maschio, YCSS 134,0 dnf
619 GER 13601 Tirgrath Enya, Femmina, Röbeler Seglerverein Müritz e. 134,0 dnf
619 HUN 701 Aranyi Barna, Maschio, SPARTACUS 134,0 dnf
619 HUN 1285 Lászlófy Ábel, Maschio, Spartacus Sailing Club 134,0 dnf
619 HUN 1323 Ralovich David, Maschio, Spartacus 134,0 dnf
619 IRL 1494 Crawford Sophia, Femmina, Howth Yacht Club 134,0 dnf
619 ITA 6386 Arseni Sara Martina, Femmina, Circolo della vela di roma 134,0 dnf
619 ITA 6697 Davanzo Lorenzo, Maschio, Centro Velico 3V 134,0 dnf
619 ITA 7005 Boccalini Alessandro, Maschio, circolo nautico cattolica 134,0 dnf
619 ITA 7018 Toledo Vittoria, Femmina, cNAVCERVIA 134,0 dnf
619 ITA 7027 Clementi Matteo, Maschio, circolo nautico cattolica 134,0 dnf
619 ITA 7043 Flamigni Riccardo, Maschio, circolo nautico cattolica 134,0 dnf
619 ITA 7354 NUVOLARI ORSOLA, Femmina, CDV VENEZIA 134,0 dnf
619 ITA 7410 Fossato Nicolò, Maschio, LNI GARDA 134,0 dnf
619 ITA 7887 PALLAVER MASSIMO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 134,0 dnf
619 ITA 8158 Ghigliotti Dario, Maschio, YCI 134,0 dnf
619 ITA 8313 SCALMANA LEON, Maschio, S.C.G.SALO’ 134,0 dnf
619 ITA 8391 Ruggiano Carlo, Maschio, Centro Velico 3V 134,0 dnf
619 ITA 8440 Polverini Diletta, Femmina, Tognazzi Marine Village 134,0 dnf
619 ITA 8450 Mattone Francesco, Maschio, LEGA NAVALE ITALIANA SEZIONE D 134,0 dnf
619 ITA 8480 Sposato Beatrice, Femmina, club velico crotone 134,0 dnf
619 ITA 8485 TREVISANATO ALBERTO, Maschio, CDV VENEZIA 134,0 dnf
619 ITA 8520 Donati Massimiliano Giuseppe, Maschio, circolo nautico cattolica 134,0 dnf
619 ITA 8524 BOCCUNI TOMMASO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 134,0 dnf
619 ITA 8607 BELLOLI LUCA, Maschio, AVAS LOVERE 134,0 dnf
619 ITA 8654 Seggi Riccardo, Maschio, YCI 134,0 dnf
619 ITA 8729 De Felice Francesco, Maschio, GDV LNI MILANO 134,0 dnf
619 NOR 3861 Pollen Vilde Skirstad, Femmina, Baerum 134,0 dnf
619 POL 1997 Siwa Kaja, Femmina, KZ HORN Krakow 134,0 dnf
619 SUI 1664 Rosine Baudet, Femmina, CNM 134,0 dnf
619 SUI 1713 Thommen Léo, Maschio, SCC 134,0 dnf
619 SVK 13 Simonova Karolina Sarah, Femmina, YC Slovan Bratislava 134,0 dnf
619 SWE 4166 Hrdlicka Linnea, Femmina, BooSS 134,0 dnf
619 SWE 4537 Reischmann Vilhelm, Maschio, Skanörs Båtklubb 134,0 dnf
619 SWE 4599 Forssén Tindra, Femmina, KSSS 134,0 dnf
619 SWE 4631 Rydholm Isak, Maschio, KKKK 134,0 dnf
619 TUR 1199 KÖLE SARP, Maschio, ITK YELKEN 134,0 dnf


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136