QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Trofeo Rapid Game e Regionali Kumitè a Berzo Inferiore: tutti i risultati

lunedì, 16 settembre 2013

Berzo Inferiore – Nel weekend si sono tenute a Berzo Inferiore le gare di Kumitè, presso il Palazzetto dello Sport di Via Nikolajewka. Organizzate dall’Asd Master Rapid Skf, le sfide erano valevoli per il Trofeo Rapid Game FIJLKAM e come tappa per la fase regionale dei campionati italiani cadetti Kumitè. kumite

RISULTATI E CLASSIFICHE SUDDIVISI PER CATEGORIA- RAPID GAME

KATA ESORDIENTI “A” MASCHILE

1 LANDI MATTEO 174294 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
2 COSANI ANDREA 345628 YOSEIKAN KARATE BAREGGIO 03MI3128
3 PELAMATTI ANDREA 345671 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 SEMBINELLI GIULIO 304147 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 BACCANELLI DANIEL 249613 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 MELILLI SIMONE CENTRO SPORTIVO FUJIYAMA ASD
7BONOMELLI MICHAEL 173682 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
7 CONTESSI ALESSIO 187880 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
7 MARCATO RICCARDO 345629 YOSEIKAN KARATE BAREGGIO 03MI3128
7 MARIOLINI SIMONE 174298 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
11 KERSHKOVSKYY OLEKSANDR 174079 ASCAM PAGANINI KARATE 03VA0960
11 PATELLI GIORGIO CENTRO SPORTIVO FUJIYAMA ASD
11 PIAZZA MARCO CENTRO SPORTIVO FUJIYAMA ASD
11 RIFUGIO LORENZO 188252 ASD FUDOCHI KARATE DO TRENZANO/MAIRANO 03BS2501

KUMITE ESORDIENTI “A” MASCHILE KG 40

1 MARIOLINI SIMONE 174298 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
2 LEIDI LORENZO 329601 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
3 FERRANTE FABRIZIO 214180 ASD TORA DO CLUB 03MI1931
3 LORENZINI MIRKO 355866 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 PELLEGRINELLI MARCO 238640 ASD SAMURAI RYU KARATE DO VALLECAMONICA 03BS0922

KUMITE ESORDIENTI “A” MASCHILE KG 45

1ZANNI NICOLAS 140093 S K C VALCALEPIO CREDARO 03BG1011
2 LANDI MATTEO 174294 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 CONTESSI ALESSIO 187880 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 MANZONI NICOLA 329603 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
5 BOMEI RICCARDO KARATE TEAM NIO 03BG3045
5 BONICELLI MANUEL 304156 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

KUMITE ESORDIENTI “A” MASCHILE KG 50

1 PELAMATTI ANDREA 345671 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
2 BELLINI LUCA 304159 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 CIPOLLA FABIO 329600 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
3 SIMONETTI MATTEO 173947 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
5 BERTELETTI ANDREA 283177 DRAGON’S KARATE 01BI1246
5 PIZZOLANTE ANDREA 345783 SKORPION KARATE ASD 03VA3292
7 ZAMBETTI ANDREA 345673 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

KUMITE ESORDIENTI “A” MASCHILE KG 55

1 PEDERSOLI PAOLO 174161 NIJI DO KARATE 03BS1836

2 BONOMELLI MICHAEL 173682 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 PANZERI MATTEO 226467 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
3 VIZZARDI CRISTIAN 228296 S K C VALCALEPIO CREDARO 03BG1011
5 GARATTINI ALESSANDRO 209254 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 ZIPPOLI CRISTIAN 254753 FORZA E COSTANZA BRESCIA 03BS0012
KATA ESORDIENTI “A” FEMMINILE
1 PORTERI GIOVANNI 303890 FORZA E COSTANZA BRESCIA 03BS0012

2 MARCATO RICCARDO 345629 YOSEIKAN KARATE BAREGGIO 03MI3128

KUMITE ESORDIENTI “A” FEMMINILE KG 42
1 GIAPPINO SILVIA KARATE TEAM NIO 03BG3045
2 RANZANI ASIA 345630 YOSEIKAN KARATE BAREGGIO 03MI3128
3 RONCOLI ANNE 345672 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 VISINONI ISABEL 174286 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 BULGARI REBECCA 188233 ASD FUDOCHI KARATE DO TRENZANO/MAIRANO 03BS2501
5 DAVID LARA 254649 ASCAM PAGANINI KARATE 03VA0960
7 COLASANTE BEATRICE CENTRO SPORTIVO FUJIYAMA ASD
7 MATTERI FRANCESCA CENTRO SPORTIVO FUJIYAMA ASD

KUMITE ESORDIENTI “A” FEMMINILE KG 47

1 MOLGORA LUCREZIA 317310 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916
2 GASPARINI LAURA NIJI DO KARATE 03BS1836
3BODEI PAMELA 337768 ASD MUSASHI KARATE NUVOLERA 13BS1472
3 DUCOLI ELISA 345675 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 SORLINI VALENTINA 355865 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
1 ANGELUCCI GIULIA 199560 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916
2 PULEGA MATILDA 288137 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 PASINI ILENIA 242965 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520
3 RIZZO GINEVRA 254526 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520

KUMITE ESORDIENTI “A” FEMMINILE KG 53
1 ZANI MANUELA 238670 NIJI DO KARATE 03BS1836
2 GROSSO ALICE 222591 DRAGON’S KARATE 01BI1246
3 NEGRINI FRANCESCA 226199 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916
3 TOMASONI ALESSIA 355867 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 PAGANONI DAFNE 214220 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520

KUMITE ESORDIENTI “A” FEMMINILE KG 60
1 PETRUZZI ELEONORA 199576 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916
2 PELAMATTI LAURA 188016 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 MASSAGRANDE CHIARA 263404 ASD ARTI MARZIALI VILLAFRANCA 05VR2494

KUMITE ESORDIENTI “A” FEMMINILE KG 68
1 PETRUZZI CAMILLA 199675 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916

2 PEZZOTTI SONIA 304150 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

KATA ESORDIENTI “B” MASCHILE
1 BRESCIA LUCA 329295 ASD WA YU KAI MUGGIO’ 03MI2541

2 PE MANUEL 187866 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 GIAMMANCO ROBERTO 187886 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 MARIOLINI LUCA 188093 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 BISSOLATI CLAUDIO 271785 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 COLASANTE LEONARDO CENTRO SPORTIVO FUJIYAMA ASD

KUMITE ESORDIENTI “B” MASCHILE KG 45

1 ZANNI WILLIAM 329274 S K C VALCALEPIO CREDARO 03BG1011
2 BONAFINI FABIO 174163 NIJI DO KARATE 03BS1836
3 QUAINI DANNY 242635 ASD MUSASHI KARATE NUVOLERA 03BS1472

KUMITE ESORDIENTI “B” MASCHILE KG 50
1 FAUSTINI LUCA 140462 NIJI DO KARATE 03BS1836

2 POIATTI ENRICO 271792 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 BONAFINI FEDERICO 174164 NIJI DO KARATE 03BS1836
3 MANAJ FABIAN 355863 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 GIULIANI MATTEO 303806 FORZA E COSTANZA BRESCIA 03BS0012

KUMITE ESORDIENTI “B” MASCHILE KG 56

1 PE MANUEL 187866 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
2 ZUCCHETTI MARCO 271794 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 PAPETTI SIMONE 214698 CSC RONCADELLE KARATE TEAM 03BS1036
3 STORARI RICCARDO 214228 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520

KUMITE ESORDIENTI “B” MASCHILE KG 63
1 BONTEMPI MATTEO 228852 NIJI DO KARATE 03BS1836

2 PELOSATO VALERIO 174358 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 SELVA EDOARDO 321231 DRAGON’S KARATE 01BI1246

KUMITE ESORDIENTI “B” MASCHILE KG 70
1 CRETTI NICOLO’ 271795 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

2 GROSSO SIMONE 222593 DRAGON’S KARATE 01BI1246
3 MUFFOLINI DAVIDE 121400 NIJI DO KARATE 03BS1836

KATA ESORDIENTI “B” FEMMINILE
1 RACCAGNI GIULIA 317464 ASD FUDOCHI KARATE DO TRENZANO/MAIRANO 03BS2501

2 VECCHI BEATRICE 271696 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
3 MONZANI GIULIA 173939 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
3 RONCOLI CARLOTTE 271777 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

KUMITE ESORDIENTI “B” FEMMINILE KG 45
1 LENOCI NOEMI 329425 YOSEIKAN KARATE BAREGGIO 03MI3128

2 BUGATTI LETIZIA 238675 NIJI DO KARATE 03BS1836
3 BRAMBILLA ALESSIA 145980 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916

KUMITE ESORDIENTI “B” FEMMINILE KG 50

1 PANTEGHINI SABRINA 188061 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
2 BACHIS ALESSIA 174165 NIJI DO KARATE 03BS1836
3 MASCHERONI GAIA 288079 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916
3 TONNI SARA 242636 ASD MUSASHI KARATE NUVOLERA 13BS1472
5 BERTELETTI ALESSIA 283082 DRAGON’S KARATE 01BI1246
5 PADOVAN ERICA 228925 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520
7 GIBIN LAURA 254517 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520
7 ZAMBELLI ELISA 253998 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
7 ZANOLA MIRIANA 242637 ASD MUSASHI KARATE NUVOLERA 13BS1472

KUMITE ESORDIENTI “B” FEMMINILE KG 56

1 LANZONE ELONORA 303881 FORZA E COSTANZA BRESCIA 03BS0012
2 STORARI REBECCA 214229 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520
3 CARNEVALE GIAMPAOLO ELISA 214222 KARATE PROGRAM ASD 03PV2520
3 GREGORIO NARDO GRETA 228924 KARATE PROGRAM ASD

KUMITE ESORDIENTI “B” FEMMINILE KG 70

1 POPOLI LAURA 238574 NIJI DO KARATE 03BS1836
2 PATRISSI MICHELA 304143 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
3 SIGNORINI GIULIANA 199785 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

RISULTATI E CLASSIFICHE SUDDIVISI PER CATEGORIA- REGIONALI KUMITE’/KATA

KUMITE CADETTI MASCHILE 50 KG
GHIRARDI MICHAEL 225653 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787

KUMITE CADETTI MASCHILE 55 KG

1 CASABLANCA DOMINIK 188418 ASD YOSHITAKA KARATE CLUB CASTENEDOLO 03BS1578
B 2 SOLZI GABRIELE 228384 ASD CENTRO KARATE SPORTIVO 03CR0788
A 3 COGLIO STEFANO 287963 ASD OLIMPIA BERGAMO 03BG0890
B 3 STETCO GEORGIAN BOGDAN 329273 S K C VALCALEPIO CREDARO 03BG1011
5 LOCATELLI MARCO 156260 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787
5MARCHETTI MATTEO 187818 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787

KUMITE CADETTI MASCHILE 61 KG.

1 PEZZOTTI GIORGIO 156269 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787
2 AVEROLDI CLAUDIO 156243 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787
3 LUSSIGNOLI ANDREA 146787 CSC RONCADELLE KARATE TEAM 03BS1036

KUMITE CADETTI MASCHILE 68 KG

1 BORTOLOTTI ANDREA 187814 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787
B 2 MEDAGLIA ALBERTO 174185 NIJI DO KARATE 03BS1836
A 3 CAPPA ANTONIO 59457 FORZA E COSTANZA BRESCIA 03BS0012
B 3 SACRISTANI FRANCO 249610 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
5 ZIGLIANI ANDREA 329809 ASD KARATE CAMUNO CHINTE’ 03BS0924
7 FAUSTINI DANIELE 228836 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

KUMITE CADETTI MASCHILE 76 KG

1 BOTTO’ IVAN 288134 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
2 GHEZZI ILIA 199177 POL BREMBATE SOPRA 03BG2170
3 ALBERTINELLI SIMONE 271779 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643

KUMITE CADETTI MASCHILE 84 KG.

1 BERTELLI CLAUDIO 187819 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787
2 FABOZZI KEVIN 317158 ASD JISSEN DOJO KARATE ABBIATEGRASSO 03MI0874
3 PELUCCHI GIANLUCA 345544 ASD WA YU KAI K F 03MI2543

KUMITE CADETTI MASCHILE 94 KG

1 STABILE LORENZO 199846 POLISPORTIVA NAKAYAMA ASD 03BS1203
2 LODA SIMONE 228972 ASD CENTRO KARATE SPORTIVO 03CR0788

KUMITE CADETTI FEMMINILE 53 KG.

1 SACCHI GIULIA ALBA 228178 ASD JISSEN DOJO KARATE ABBIATEGRASSO 03MI0874
2 LEPERA SERAFINA 303451 KARATE TEAM NIO 03BG3045

KUMITE CADETTI FEMMINILE 59 KG.

1 GUIDONE DAFNE 303459 KARATE TEAM NIO 03BG3045
B 2 SCHINCARIOL ALEXA 317038 ASD KARATE DO SHO 03BS1201
A 3 MORESCHI SUSY 188016 ASD MASTER RAPID SKF 03BS1643
B 3 TANCINI GIADA 228337 ASD WA YU KAI MUGGIO’ 03MI2541
5 BONOMETTI SILVIA 173600 POLISPORTIVA NAKAYAMA ASD 03BS1203
5 DELLE CURTI ETHNESH POLISPORTIVA NAKAYAMA ASD 03BS1203
7 FOGLIA FEDERICA 317463 ASD FUDOCHI KARATE DO TRENZANO/MAIRANO 03BS2501

KUMITE CADETTI FEMMINILE 66 KG.

A 1 FERRARI TRECATE ERICA 345124 ASD JISSEN DOJO KARATE ABBIATEGRASSO 03MI0874
B 2 LABRIA FABIOLA 228200 ASD JISSEN DOJO KARATE BOFFALORA 03MI2030
A 3 PIAZZA FEDERICA 254701 POLISPORTIVA NAKAYAMA ASD 03BS1203
B 3 ZIPPOLI MARTA 214004 FORZA E COSTANZA BRESCIA 03BS0012
5 ROSSI MIRIAM 228712 ASD KARATE DO SHO 03BS1201
7 GANDINELLI FEDERICA 156258 ASD KARATE GENOCCHIO 03BS0787
7 RECALCATI LAURA 173798 ASD JISSEN DOJO KARATE ABBIATEGRASSO 03MI0874

KUMITE CADETTI FEMMINILE 74 KG.
1 FANZAGA ISABELLA 337845 KARATE POZZUOLO ASD 03MI0916


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136