QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Sci nordico: altra giornata di emozioni ai Campionati regionali Gundersen degli Spiazzi di Gromo. Risultati e classifiche

domenica, 21 febbraio 2016

Spiazzi di Gromo – Altra giornata di grandi competizioni quest’oggi per i regionali dello sci nordico sulla rinnovata pista degli Spiazzi di Gromo dove i valori in campo, rispetto alla giornata di ieri si sono pressochè confermati se non qualche piccola variazione di posizione.sci nordico fondo

Iniziamo dalla categoria Ragazzi femminile con la vittoria della valtellinese Francesca Cola che si impone sulla bergamasca “padrona di casa” dello sci club Gromo Denise Dedei. Terza piazza per Martina Ielitro della Polisportiva Le Prese. In campo maschile altra vittoria orobica con Leonardo Capelli dello sci club 13 Clusone capace di mettersi alle spalle il vigezzino Francesco Gnuva e il livignasco Lukas Bormolini.

Salendo di categoria nella prova della categoria allieve femminile prima posizione per Valentina Maj dello sci club Schilpario. Alle sue spalle Elisa Silvestri dello sci club Livigno e terza posizione per Sara Armellini. La prova maschile di questa categoria è la fotocopia di quanto visto ieri con Luca Compagnoni primo Francesco Manzoni secondo e Michele Gasperi, terzo tutti “targati” sci club Alta Valtellina. Salendo di categoria la prova giovani femminile è stata vinta da un’altra valtellinese: Chiara Zini che conferma il successo della gara di sabato. Alle sue spalle troviamo Chiara Busi dello sci club Prima Luna, seconda e Alice Antonioli della Polisportiva Le Prese terza. La gara maschile in questa categoria ha visto un vero e proprio stravolgimento rispetto alla prova di sabato. Si impone l’atleta di casa Davide Bonacorsi dello sci club Gromo capace di mettersi alle spalle il bergamasco dello sci club 13 Clusone Nicola Fornoni finito secondo. Completa il podio il varesino dello sci club Cunardo Luca Speroni.

CLASSIFICHE CATEGORIA PER CATEGORIA

CAMPIONATI REGIONALI GUNDERSEN SCI NORDICO SPIAZZI DI GROMO

RAGAZZI (FEMMINILE) – 1 GIRO X 3300 MT
No Codice Nominativo Anno Naz Com Società Manche 1 Manche 2 Tempo Punti Gara Punti Tab.
1 3 LA2DZ COLA FRANCESCA 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 11’56.00 11’11.88 23’07.88 339
2 5 HAA13 DEDEI DENISE 2002 AC BG58 SC GROMO AD 12’02.00 11’09.63 23’11.63 330
3 1 M00PN IELITRO MARTINA 2002 AC SO39 POL LE PRESE 11’50.00 11’33.55 23’23.55 322
4 4 HA5VH COLTURI CECILIA 2002 AC SO39 POL LE PRESE 11’58.00 11’33.89 23’31.89 313
5 7 HAJHZ ISONNI LUCIA 2003 AC BG57 SC SCHILPARIO 12’19.00 11’17.62 23’36.62 304
6 2 LA1MM GAGLIA DANIELA 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 11’55.00 11’56.25 23’51.25 296
7 9 HA2FR CASTELLI MARTINA 2002 AC BG55 SC 13 CLUSONE 12’33.00 11’27.22 24’00.22 287
8 8 LA1C3 ROSSI ELENA 2003 AC LC13 SC PRIMALUNA 12’21.00 11’40.45 24’01.45 278
9 6 N04LW SENSOLI EMMA 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 12’11.00 12’01.34 24’12.34 269
10 10 T0005 MAIOLANI SOFIA 2003 AC SO39 POL LE PRESE 12’34.00 12’16.95 24’50.95 261
11 14 HAD4A BONALDI CASSANDRA 2003 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 13’04.00 11’54.88 24’58.88 252
12 11 M00PH TARABINI GIADA 2002 AC SO39 POL LE PRESE 12’56.00 12’04.75 25’00.75 243
13 15 M0DW3 IMBODEN VIOLA 2003 AC VB16 SC FORMAZZA 13’08.00 12’16.29 25’24.29 235
14 12 T0006 MAIOLANI SILVIA 2003 AC SO39 POL LE PRESE 12’59.00 12’43.21 25’42.21 226
15 13 R08X9 FEROLETO BARBARA 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 13’04.00 12’40.51 25’44.51 217
16 18 LAM38 VANINI ANNA 2002 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 13’21.00 12’25.81 25’46.81 209
17 26 M03MJ BARBENI CHIARA 2002 AC BG31 SC ARDESIO 13’47.00 12’09.96 25’56.96 200
18 17 LAJC0 ANTONIETTI CAMILLA 2003 AC VB16 SC FORMAZZA 13’14.00 12’43.92 25’57.92 191
19 16 M055P TAGLIAFERRI ANNA SOFIA 2002 AC LC13 SC PRIMALUNA 13’11.00 12’53.10 26’04.10 183
20 25 M08D0 SILVESTRI VERONICA 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 13’43.00 12’32.45 26’15.45 174
21 22 HAACV ALBINI ANNA 2002 AC VB16 SC FORMAZZA 13’38.00 12’41.10 26’19.10 165
22 19 R0RY4 BRADANINI MARIANNA 2003 AC SO29 ALTA VALTELLINA 13’22.00 13’00.41 26’22.41 156
23 21 M078J ROSSI GIOVANNA 2003 AC LC13 SC PRIMALUNA 13’32.00 12’51.67 26’23.67 148
24 28 N01LD NEGRONI GIULIA 2003 AC BG55 SC 13 CLUSONE 13’55.00 12’29.68 26’24.68 139
25 24 M0LZF GALLI LUCREZIA 2003 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 13’43.00 12’55.73 26’38.73 130
26 27 HA6HJ SELVA ANGELICA 2002 AC LC4C AG. VALSASSINA 13’50.00 12’51.11 26’41.11 122
27 20 N0703 MANZONI TATIANA 2003 AC SO29 ALTA VALTELLINA 13’25.00 13’25.53 26’50.53 113
28 29 P026W MOTTINI SOFIA 2003 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 14’14.00 13’11.26 27’25.26 104
29 30 LALKY POLI PAOLA 2002 AC BS13 SC ADAMELLO 14’38.00 14’17.11 28’55.11 96
30 34 H00AR MARTINELLI MATILDE 2003 AC BG05 SC LEFFE 15’39.00 13’58.52 29’37.52 87
31 32 HANR4 MARONI VERONICA 2002 AC LC13 SC PRIMALUNA 15’20.00 14’42.47 30’02.47 78

RAGAZZI (MASCHILE) – 1 GIRO X 4000 MT
No Codice Nominativo Anno Naz Com Società Manche 1 Manche 2 Tempo Punti Gara Punti Tab.
1 41 L056L CAPELLI LEONARDO 2002 AC BG55 SC 13 CLUSONE 12’56.00 12’00.67 24’56.67 340
2 42 N04Z4 GNUVA FRANCESCO 2002 AC VB21 VALLE VIGEZZO 13’28.00 11’47.20 25’15.20 332
3 45 LAMR7 BORMOLINI LUKAS 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 13’38.00 11’42.81 25’20.81 323
4 44 N0D97 MOIZI LORENZO 2002 AC SO30 SC VALMALENCO 13’33.00 11’48.01 25’21.01 315
5 43 HA2JN BERTOCCHI EMANUELE LEON 2002 AC BG55 SC 13 CLUSONE 13’32.00 12’16.18 25’48.18 306
6 48 HA0A7 CARRARA JURGEN 2002 AC BG15 SC VALSERINA 14’04.00 11’56.69 26’00.69 298
7 46 N04MD LONGATOMMASO 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 13’49.00 12’27.26 26’16.26 289
8 47 N0CZX LORENZINI GIANNI 2002 AC VB21 VALLE VIGEZZO 14’00.00 12’42.92 26’42.92 281
9 50 LAJ5Z BALMETTI MAURO 2002 AC VB12 VALLE ANZASCA 14’36.00 12’30.59 27’06.59 272
10 49 R09MD POZZI PIETRO 2002 AC MI78 PASSO DOPO PASS 14’32.00 12’45.27 27’17.27 264
11 52 HAJJ4 MAJ NICOLO’ ANTONIO 2003 AC BG57 SC SCHILPARIO 14’45.00 12’37.14 27’22.14 255
12 53 N03D1 RODIGARI MATTIA 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 14’48.00 12’53.33 27’41.33 247
13 58 R08TC RAISONI SILVANO 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 15’22.00 12’42.18 28’04.18 238
14 54 P026X MARTINELLI LUCIANO 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 14’49.00 13’17.32 28’06.32 230
15 51 N066T MOTTINI TOMMASO 2002 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 14’44.00 13’40.70 28’24.70 221
16 60 M00W8 ANZI SIMONE 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 15’29.00 13’07.09 28’36.09 213
17 59 M08X8 ALBAREDA KEVIN 2003 AC SO30 SC VALMALENCO 15’23.00 13’15.60 28’38.60 204
18 63 LA6FA ZEN MATTIA 2003 AC VA23 NORDICO VARESE 15’58.00 12’41.02 28’39.02 196
19 64 P0R4F PIZIO ANDREA 2002 AC BG57 SC SCHILPARIO 16’00.00 12’51.51 28’51.51 187
20 57 N0E9N BONETTI MANUEL 2003 AC BG58 SC GROMO AD 15’19.00 13’40.09 28’59.09 179
21 62 FAJWE MAGRI DANILO 2002 AC BG57 SC SCHILPARIO 15’48.00 13’15.58 29’03.58 170
22 65 R091V PERONI MARCO 2002 AC BG58 SC GROMO AD 16’02.00 13’20.22 29’22.22 162
23 56 LAECC TOGNI YOSUE’ MANUEL 2003 AC SO29 ALTA VALTELLINA 15’13.00 14’27.99 29’40.99 153
24 66 EA2C4 DEL PEDRO FILIPPO 2002 AC VB07 GS TRASQUERA 16’07.00 14’02.86 30’09.86 145
25 61 N02V3 BERGAMINI SIMONE 2002 AC LC13 SC PRIMALUNA 15’44.00 14’43.31 30’27.31 136
26 67 R000X SIRIO STEFANO 2003 AC SO39 POL LE PRESE 16’11.00 14’43.08 30’54.08 128
27 69 R01AH GOTTI NICOLA 2003 AC BG31 SC ARDESIO 16’45.00 14’20.48 31’05.48 119
28 71 LA4HK AMODEI ALAN 2003 AC VB21 VALLE VIGEZZO 16’49.00 14’27.21 31’16.21 111
29 72 T06LR PAGANI ALESSANDRO 2003 AC BG55 SC 13 CLUSONE 17’01.00 14’32.80 31’33.80 102
30 70 LAM39 GALLACCI GIOELE 2002 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 16’47.00 15’01.56 31’48.56 94
31 73 LA2Z3 BARUFFALDI GIOVANNI 2003 AC LC13 SC PRIMALUNA 17’15.00 14’35.76 31’50.76 85

ALLIEVI (FEMMINILE) – 1 GIRO X 4000 MT
No Codice Nominativo Anno Naz Com Società Manche 1 Manche 2 Tempo Punti Gara Punti Tab.
1 91 D01L3 MAJ VALENTINA 2000 AC BG57 SC SCHILPARIO 14’00.00 12’26.88 26’26.88 0,00 326
2 92 M08EC SILVESTRI ELISA 2000 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 14’30.00 12’24.64 26’54.64 20,99 313
3 94 FAAXT ARMELLINISARA 2001 AC SO29 ALTAVALTELLINA 14’36.00 12’48.29 27’24.29 43,41 301
4 96 FAJF2 TRIBBIA MANILA 2000 AC BG15 SC VALSERINA 14’51.00 12’37.14 27’28.14 46,32 288
5 93 EA8MX PEROTTISARA 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 14’31.00 13’17.07 27’48.07 61,40 276
6 97 EA7H4 ROSSI ANNA 2001 AC LC13 SC PRIMALUNA 14’54.00 13’01.70 27’55.70 67,17 263
7 95 FACC0 MAIOLANI AURORA 2000 AC SO39 POL LE PRESE 14’47.00 13’16.11 28’03.11 72,77 251
8 98 LACEY CENTAMORI LARA 2001 AC VB21 VALLE VIGEZZO 15’07.00 13’12.39 28’19.39 85,08 238
9 101 FAH5A MILESI CLAUDIA 2000 AC BG34 SC RONCOBELLO 15’30.00 13’04.14 28’34.14 96,23 226
10 103 R09RC POZZI ALICE 2001 AC MI78 PASSO DOPO PASS 15’48.00 13’31.31 29’19.31 130,39 213
11 102 M08X6 NEGRINI ELISA 2001 AC SO30 SC VALMALENCO 15’35.00 13’55.02 29’30.02 138,49 201
12 100 HA4XC GALBIATI GIULIA 2000 AC VB21 VALLE VIGEZZO 15’27.00 14’21.01 29’48.01 152,09 188
13 99 HAPFP COZZI GIULIA 2001 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 15’12.00 14’40.64 29’52.64 155,60 176
14 108 HA7L2 VITALINIDESIRE’ 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 16’27.00 14’07.83 30’34.83 187,50 163
15 107 HA0A5 ZANI REBECCA 2001 AC BG15 SC VALSERINA 16’24.00 14’26.59 30’50.59 199,42 150
16 105 F05L5 ZEN GAIA 2000 AC VA23 NORDICO VARESE 16’10.00 14’41.44 30’51.44 200,06 138
17 106 P014A NEGRONI LARA 2001 AC BG58 SC GROMO AD 16’12.00 14’40.23 30’52.23 200,66 125
18 110 M01DY CAMPANA IRIS 2001 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 17’09.00 14’53.79 32’02.79 254,02 113
19 109 M0AE6 SARTORI LISA 2001 AC VB16 SC FORMAZZA 16’47.00 15’23.32 32’10.32 259,71 100
20 111 FAECE PENNATI SOFIA 2001 AC VB16 SC FORMAZZA 17’32.00 15’05.76 32’37.76 280,46 88
21 113 E0A0L BURGENER GIORGIA 2000 AC VB12 VALLE ANZASCA 18’33.00 15’11.01 33’44.01 330,56 75
22 112 EALKE MORELLI CHIARA 2001 AC BG57 SC SCHILPARIO 18’24.00 15’30.49 33’54.49 338,48 63
23 115 HA6HA MARCIANO’ GIULIA 2001 AC LC4C AG. VALSASSINA 19’15.00 16’12.53 35’27.53 408,84 50
24 114 FAJXT PLATI PAOLA 2001 AC LC4C AG. VALSASSINA 18’55.00 17’14.23 36’09.23 440,37 38
25 117 R0EXM LOMETTI MAIRA 2000 AC VB12 VALLE ANZASCA 21’04.00 16’51.72 37’55.72 520,90 25
26 116 R0E4E CHIARINOTTI ALICE 2001 AC VB12 VALLE ANZASCA 20’44.00 17’28.21 38’12.21 533,37 13

ALLIEVI (MASCHILE) – 1 GIRO X 4000 MT + 1 GIRO X 1000 MT
No Codice Nominativo Anno Naz Com Società Manche 1 Manche 2 Tempo Punti Gara Punti Tab.
1 121 FAAEM COMPAGNONI LUCA 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 17’55.00 13’13.16 31’08.16 0,00 340
2 122 HA5DK MANZONI FRANCESCO 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 18’40.00 13’28.15 32’08.15 38,53 332
3 123 N0CLR GASPERI MICHELE 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 18’43.00 13’44.10 32’27.10 50,71 323
4 124 HA92F MOLINARI MICHELE 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 18’58.00 14’05.48 33’03.48 74,08 315
5 125 EA2WY MAZZOCCHI DAVIDE 2000 AC BG55 SC 13 CLUSONE 19’13.00 14’43.92 33’56.92 108,40 306
6 126 F00DC BETTINAGLIO DANIELE 2001 AC BG05 SC LEFFE 19’33.00 14’31.74 34’04.74 113,42 298
7 130 HAV2P CORTI DARIO 2000 AC VA23 NORDICO VARESE 19’55.00 14’10.40 34’05.40 113,85 289
8 131 HA4NL POLIFABRIZIO 2000 AC BS13 SCADAMELLO 20’01.00 14’06.14 34’07.14 114,97 281
9 128 EA1J4 CANCLINIDANTE 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 19’54.00 14’16.50 34’10.50 117,12 272
10 129 EAFDN VANINIFRANCESCO 2000 AC VB09 VALLEANTIGORIO 19’54.00 14’22.05 34’16.05 120,69 264
11 132 HA61R GAGLIAANDREA 2001 AC SO29 ALTAVALTELLINA 20’12.00 14’38.15 34’50.15 142,59 255
12 135 EA266 BOSSETTI SIMONE 2000 AC LC13 SC PRIMALUNA 20’27.00 14’23.80 34’50.80 143,01 247
13 133 E0A0P GATTIGIANMARCO 2000 AC VB12 VALLEANZASCA 20’19.00 14’37.07 34’56.07 146,40 238
14 137 HA4XF GALBIATI ENRICO 2001 AC VB21 VALLE VIGEZZO 20’34.00 14’33.61 35’07.61 153,81 230
15 134 EAHW0 GUSMINI DAVIDE 2000 AC BG58 SC GROMO AD 20’21.00 14’54.21 35’15.21 158,69 221
16 136 EAFY0 VISINI MATTEO 2000 AC BG55 SC 13 CLUSONE 20’30.00 14’49.93 35’19.93 161,72 213
17 145 LA6LE CUSINI NICOLO’ 2001 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 20’59.00 14’23.63 35’22.63 163,46 204
18 142 LA0W0 BONACORSI MIRCO 2001 AC BG58 SC GROMO AD 20’42.00 14’46.17 35’28.17 167,02 196
19 140 HAFNX RAMONI SAMUELE 2001 AC VB21 VALLE VIGEZZO 20’40.00 14’48.68 35’28.68 167,34 187
20 144 FA9EY COLARICCARDO 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 20’58.00 14’33.59 35’31.59 169,21 179
21 141 HA7V4 SAMBRIZZIPIETRO 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 20’41.00 15’02.94 35’43.94 177,15 170
22 139 EAD0A COLTURI CLAUDIO 2000 AC SO39 POL LE PRESE 20’40.00 15’04.00 35’44.00 177,18 162
23 138 HA7V8 MAIOLANIFILIPPO 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 20’38.00 15’22.08 36’00.08 187,51 153
24 143 FA8T4 MATLI ALEX 2000 AC VB16 SC FORMAZZA 20’56.00 15’19.96 36’15.96 197,71 145
25 148 EAD09 SALVADORI PIETRO 2000 AC SO39 POL LE PRESE 21’21.00 15’01.38 36’22.38 201,84 136
26 146 LA765 CUSINITHOMAS 2000 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 21’02.00 15’31.07 36’33.07 208,70 128
27 153 EAA3M PEDROTTI GIOELE 2000 AC SO30 SC VALMALENCO 21’55.00 14’42.72 36’37.72 211,69 119
28 149 EAE1P MILESI MATTEO 2000 AC BG34 SC RONCOBELLO 21’38.00 14’59.85 36’37.85 211,77 111
29 151 EALK8 ZANDOMENEGHI MATTEO 2001 AC BG57 SC SCHILPARIO 21’40.00 15’06.45 36’46.45 217,30 102
30 147 HA2TR AMODEI MIRKO 2000 AC VB21 VALLE VIGEZZO 21’10.00 15’45.83 36’55.83 223,32 94
31 150 N06MM COLALUCA 2000 AC SO29 ALTAVALTELLINA 21’39.00 15’39.57 37’18.57 237,93 85

GIOVANI FEMMINILE – 1 X 4000 MT + 1 X 3300 MT
No Codice Nominativo Anno Naz Com Società Manche 1 Manche 2 Tempo Punti Gara Punti Tab.
1 171 AACY3 ZINI CHIARA 1996 AC SO29 ALTA VALTELLINA 10’50.00 24’01.24 34’51.24 0,00 313
2 173 A06W7 BUSI CHIARA 1996 AC LC13 SC PRIMALUNA 11’08.00 24’27.93 35’35.93 25,64 289
3 174 CATEY ANTONIOLI ALICE 1999 AC SO39 POL LE PRESE 11’09.00 24’46.87 35’55.87 37,09 265
4 172 EA9PE COLOMBO LAURA 1999 AC LC13 SC PRIMALUNA 10’52.00 25’50.86 36’42.86 64,05 241
5 177 DALDE VANINI CHIARA 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 11’37.00 25’47.92 37’24.92 88,19 217
6 180 EA8DA VIVIANI MARTINA 1997 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 11’49.00 25’41.96 37’30.96 91,65 193
7 175 EA9HD COLA GIULIA 1997 AC SO29 ALTA VALTELLINA 11’13.00 26’30.86 37’43.86 99,05 169
8 181 D01HX GIUDICI LAURA 1998 AC BG58 SC GROMO AD 12’04.00 26’18.30 38’22.30 121,11 144
9 178 HA9X7 MAJORIFRANCESCA 1999 AC SO29 ALTAVALTELLINA 11’38.00 27’48.60 39’26.60 158,01 120
10 184 EA2F0 MORSTABILINI SONIA 1997 AC BG58 SC GROMO AD 12’27.00 27’06.33 39’33.33 161,87 96
11 182 DAFE7 RAMONI IRENE 1997 AC VB21 VALLE VIGEZZO 12’20.00 27’29.95 39’49.95 171,41 72
12 183 HA367 PETROGALLI MARIA PAOLA 1999 AC BG55 SC 13 CLUSONE 12’20.00 28’22.30 40’42.30 201,45 48
13 185 N06R6 INVERNIZZI AURORA 1999 AC LC4C AG. VALSASSINA 14’11.00 30’15.13 44’26.13 329,88 24

GIOVANI MASCHILE 2 X 4000 MT + 1 X 2000MT
No Codice Nominativo Anno Naz Com Società Manche 1 Manche 2 Tempo Punti Gara Punti Tab.
1 193 90609 BONACORSI DAVIDE 1996 AC BG58 SC GROMO AD 11’33.00 27’59.42 39’32.42 0,00 322
2 192 A04PE FORNONI NICOLA 1996 AC BG55 SC 13 CLUSONE 11’30.00 28’14.61 39’44.61 6,17 307
3 198 AAE9Z SPERONI LUCA 1996 AC VA45 SC CUNARDO 11’55.00 28’50.72 40’45.72 37,08 293
4 195 LAA0Z BRUNO FEDERICO 1997 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 11’49.00 29’04.35 40’53.35 40,94 278
5 201 DAWN2 MATLI MICHELE 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 12’06.00 28’55.72 41’01.72 45,17 263
6 212 CA23J MILESI LUCA 1997 AC BG34 SC RONCOBELLO 12’51.00 28’18.61 41’09.61 49,16 249
7 207 DAEXV CURTI LUCA 1997 AC BG34 SC RONCOBELLO 12’33.00 28’38.66 41’11.66 50,20 234
8 194 D015C BUTTIRONI ANGELO 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 11’37.00 29’55.13 41’32.13 60,55 220
9 199 FA2TY SCANZI FEDERICO 1998 AC BG58 SC GROMO AD 12’00.00 29’45.98 41’45.98 67,56 205
10 202 90L3H CLAISEN MICHAEL 1997 AC VB16 SC FORMAZZA 12’15.00 29’44.80 41’59.80 74,55 190
11 208 DAA5X MILESI LORENZO 1999 AC BG34 SC RONCOBELLO 12’36.00 29’30.40 42’06.40 77,89 176
12 205 CAVYL PLATI MATTEO 1998 AC LC4C AG. VALSASSINA 12’28.00 29’43.67 42’11.67 80,55 161
13 206 CAA8L VENTURATO STEFANO 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 12’32.00 29’42.11 42’14.11 81,78 146
14 204 71RYR PLATI ANDREA 1996 AC LC4C AG. VALSASSINA 12’25.00 30’20.42 42’45.42 97,62 132
15 200 D0157 BONZI PATRICK 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 12’02.00 30’48.55 42’50.55 100,22 117
16 209 DAFER MELLERIO MATTEO 1998 AC VB21 VALLE VIGEZZO 12’42.00 31’18.79 44’00.79 135,74 102
17 197 80MVP VISINI PAOLO 1996 AC BG55 SC 13 CLUSONE 11’54.00 32’08.56 44’02.56 136,64 88
18 203 C08PY BARUFFALDI MATTEO 1997 AC LC13 SC PRIMALUNA 12’24.00 31’47.36 44’11.36 141,09 73
19 211 M01MR MAGLI PIETRO 1999 AC BG55 SC 13 CLUSONE 12’49.00 31’57.58 44’46.58 158,91 59
20 213 P0NPY STEFANONI KEVIN KLAUS 1998 AC VA45 SC CUNARDO 13’02.00 31’55.49 44’57.49 164,42 44
21 210 F05L2 CATTANEO DAVIDE 1998 AC VA23 NORDICO VARESE 12’45.00 32’25.95 45’10.95 171,23 29
22 214 N0E9M NEGRONI PAOLO 1999 AC BG58 SC GROMO AD 13’27.00 33’49.36 47’16.36 234,67 15


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136