QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Sci di fondo, campionati italiani assoluti: Pellegrin a sorpresa, nel femminile vince Ilaria Debertolis. RISULTATI E CLASSIFICHE

sabato, 21 marzo 2015

Anterselva – Ad Anterselva la famiglia del biathlon accoglie la famiglia del fondo per il gran finale per gli ultimi campionati italiani della stagione.Sebastiano pellegrin

Organizzazione impeccabile affidata all’Asv Antholzertal in collaborazione con biathlon Antholz.

Nella categoria senior vittoria a sorpresa di Sebastiano Pellegrin (Fiamme Oro) classe 1994 che ha percorso i 15 km nel tempo di 36’35”8, 2° l’intramontabile Giorgio Di Centa (Carabinieri) distanziato di 19”1 e 3° posto a sorpresa per il combinatista Alessandro Pittin (Fiammegialle) medaglia di bronzo ai recenti mondiali di Falun che ha lasciato dietro di sé Roland Clara (Fiammegialle) e Dietmar Noeckler (Fiamme Oro).

In campo femminile vittoria per Ilaria Debertolis (Fiamme Oro) che ha percorso i 10 km nel tempo di 27’53”2, 2a Giulia Stuerz (Fiamme Oro) a 16”1 e terza Sara Pellegrini (Fiamme Oro) a 33”5.

Tra i giovani la mass start di 7,5 km delle Under 18 femminile è stata vinta dalla veneta Anna Comarella (Cs Forestale) con il tempo di 22’55”0, 2a l’atleta di Clusone Martina Bellini (Sc 13 Clusone) distanziata di 23”6 e 3a la friulana Cristina Pittin (Fiamme Gialle) a 30”7.

Tra gli Under 18 maschi la mass start di 10 km in tecnica libera è stata vinta da Mattia Armellini (Polisportiva Le Prese) con il tempo di 27’20”8, 2° Simone Daprà (Asd Cauriol) a 3”7 e 3° Jean Luc Perron (Cervino Valtournanche) a 5”1.sci nordico fondo giovani partenza-under18-F

Negli Under 20 maschile dopo un primo attacco iniziale ad opera del valdostano Mikael Abram (Cs Esercito) che ha fatto selezione tra gli atleti di testa, la prova si è risolta al 15 km quando Abram e Romani riuscivano a scrollarsi di dosso i compagni di fuga Paolo Ventura e Stefan Zelger, nell’ultima tornata attacco decisivo di Abram che giungeva in solitaria al traguardo con il tempo di 55’50”8, 2° Simone Romani (Fiammegialle) a 27”9 e 3° Paolo Ventura (Fiammegialle) a 1’10”1.

Nelle Under 20 femminile nella mass start di 15 km Ilenia Defrancesco (Usd Cermis) nell’ultima tornata riusciva ad allungare su Caterina Ganz giungendo al traguardo in solitaria con il tempo di 47’49”9, 2a Caterina Ganz (Fiamme Oro) a 24”4 e 3a Erica Antoniol che nello sprint finale aveva la meglio su Monica Tomasini (Asd Cauriol).

SCI DI FONDO: I VINCITORI DELLA COPPA ITALIA SPORTFUL
La Coppa Italia Sportful è stata vinta da Sara Pellegrini (Fiamme Oro) e da Sergio Rigoni (Fiamme Oro), la Under 23 da Manuel Perotti (Fiammegialle) e da Debora Roncari (Carabinieri), la classifica dedicata ai Civili è stata vinta da Christian Morelli (Sc Schilpario) e da Alessandra Da Ros (Gs Castionese).

La Coppa Italia Rode viene vinta dai seguenti atleti:

Cristina Pittin (Fiammegialle) Under 18

Mattia Armellini (Polisportiva Le Prese) Under 18

Caterina Ganz (Fiamme Oro) Under 20

Simone Romani (Fiammegialle) Under 20

Alice Antonioli (Polisportiva Le Prese) Under 16

Stefano Dellagiacoma (Usd Cermis) Under 16

Sci di fondo, campionati italiani assoluti
RISULTATI E CLASSIFICHE

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI SENIORES e UNDER 23
FONDO INDIVIDUALE – TECNICA LIBERA
CLASSIFICA UFFICIALE

SENIORES – MASCHILE 15 Km. ( 3 x 5 )
1 26 709XJ PELLEGRIN Sebastiano 139.95 1994 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 36’35.8 0.0 0.00
2 47 0375N DI CENTA Giorgio 84.88 1972 GM2 GM02 CS CARABINIERI 36’54.9 19.1 10.44
3 59 4AY18 PITTIN Alessandro 1990 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 37’21.5 45.7 24.97
4 37 4L3F2 CLARA Roland 147.28 1982 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 37’29.2 53.4 29.18
5 50 4D3PN NOECKLER Dietmar 62.83 1988 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 37’32.8 57.0 31.15
6 40 0CMKR KOSTNER Florian 134.05 1979 GM2 GM02 CS CARABINIERI 37’57.4 1’21.6 44.59
7 48 53DD7 FANTON Paolo 158.21 1991 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 38’01.2 1’25.4 46.67
8 49 629YA BERTOLINA Mirco 60.13 1991 GM3 GM03 CS FORESTALE 38’03.9 1’28.1 48.15
9 46 14XPD PASINI Fabio 64.56 1980 GM1 GM01 CS ESERCITO 38’14.3 1’38.5 53.83
10 44 0TM30 HOFER David 41.26 1983 GM2 GM02 CS CARABINIERI 38’18.6 1’42.8 56.18
11 45 4HLR6 ORLANDI Luca 74.84 1984 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 38’18.8 1’43.0 56.29
12 21 53DD4 GARDENER Stefano 110.30 1990 GM3 GM03 CS FORESTALE 38’41.1 2’05.3 68.48
13 41 4HX88 YEUILLA Daniel 132.02 1985 GM1 GM01 CS ESERCITO 38’41.8 2’06.0 68.86
14 43 4HC58 SCOLA Fulvio 63.72 1982 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 38’55.3 2’19.5 76.24
15 36 52TFV RASTELLI Maicol 51.77 1991 GM1 GM01 CS ESERCITO 39’08.4 2’32.6 83.40
16 52 3RC5V RUNGGALDIER Lukas 1987 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 39’10.9 2’35.1 84.76
17 38 10D1A GULLO Giovanni 78.41 1983 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 39’14.7 2’38.9 86.84
18 31 81WWD PEROTTI Manuel 94.32 1994 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 39’22.3 2’46.5 90.99
19 63 3WT0F DE LORENZI Christian 1981 GM3 GM03 CS FORESTALE 39’24.1 2’48.3 91.98
20 34 72D25 CAPPELLETTI Marco 91.61 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 39’37.8 3’02.0 99.46
21 29 64N8P BRIGADOI Mauro 81.15 1992 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 39’47.6 3’11.8 104.82
22 55 67W6R BAUER Armin 1990 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 39’51.5 3’15.7 106.95
23 23 5369V SALVADORI Giandomenico 127.67 1992 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 39’52.4 3’16.6 107.44
24 27 1CT0A MARTINELLI Alan 117.13 1985 GM2 GM02 CS CARABINIERI 40’05.5 3’29.7 114.60
25 39 552RP MULLER Claudio 68.18 1992 GM3 GM03 CS FORESTALE 40’17.5 3’41.7 121.16
26 66 81AH9 PANISI Gilberto 156.12 1994 TN TN46 CUS TRENTO 40’28.7 3’52.9 127.28
27 35 3W2TD PAREDI Simone Carlo 1982 GM1 GM01 CS ESERCITO 40’30.6 3’54.8 128.32
28 30 A0248 TANEL Matteo 89.41 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 40’37.1 4’01.3 131.87
29 24 09L6R BONALDI Sergio 247.50 1978 GM1 GM01 CS ESERCITO 40’50.9 4’15.1 139.41
30 28 75M4N FERRARI Francesco 173.70 1994 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 41’59.1 5’23.3 176.68
31 60 C064M BRUNNER Julian 207.27 1993 AA BZG2 ASC TOBLACH 42’34.2 5’58.4 195.86
32 62 728FA URBANI Simone 77.68 1992 GM3 GM03 CS FORESTALE 43’34.6 6’58.8 228.87
33 65 72AWL PEDRANZINI Luigi 1993 AC SO29 SC ALTA VALTELLINA 43’47.1 7’11.3 235.70
34 54 6199E MORELLI Christian 130.97 1994 AC BG57 SC SCHILPARIO 44’13.8 7’38.0 250.30
35 51 7125N BALDUZZI Davide 74.00 1994 GM3 GM03 CS FORESTALE 44’25.6 7’49.8 256.74
36 61 3W2R6 SASSANO Antonio 1978 COM CB11 AMATORI FONDO 44’33.4 7’57.6 261.01
37 33 4DH12 RONC CELLA Francois 97.79 1991 GM1 GM01 CS ESERCITO 45’17.4 8’41.6 285.05

SENIORES – FEMMINILE 10 Km. ( 2 x 5 )
1 2 49LCX DEBERTOLIS Ilaria 55.43 1989 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 27’53.2 0.0 0.00
2 7 702TK STUERZ Giulia 100.62 1993 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 28’09.3 16.1 11.55
3 9 1F1M2 PELLEGRINI Sara 113.32 1986 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 28’26.7 33.5 24.03
4 12 73FED AGREITER Debora 190.16 1991 GM2 GM02 CS CARABINIERI 28’30.6 37.4 26.82
5 14 1F287 DE MARTIN TOPRANIN Virgin 90.35 1987 GM3 GM03 CS FORESTALE 28’56.1 1’02.9 45.11
6 10 1DD98 PILLER Marina 138.28 1984 GM3 GM03 CS FORESTALE 29’02.7 1’09.5 49.84
7 11 54P0L SCARDONI Lucia 88.34 1991 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 29’10.4 1’17.2 55.37
8 8 75M4L VIGNAROLI Martina 186.88 1994 GM1 GM01 CS ESERCITO 31’15.2 3’22.0 144.87
9 3 63Y14 RONCARI Debora 111.94 1992 GM2 GM02 CS CARABINIERI 31’25.3 3’32.1 152.12
10 13 9A2XL CANCLINI Alice 108.53 1994 GM1 GM01 CS ESERCITO 31’54.6 4’01.4 173.13
11 15 3D632 VUERICH Gaia 17.55 1991 GM2 GM02 CS CARABINIERI 32’06.0 4’12.8 181.31
12 6 70FH7 PIASCO Emanuela 100.02 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 32’23.6 4’30.4 193.93
13 5 038YH BENZONI Laura 1972 AC BG55 SC 13 CLUSONE 34’11.9 6’18.7 271.60
14 1 64Y34 PILLER HOFFER Licia 1977 VE TV32 ORSAGO 34’48.0 6’54.8 297.49
15 4 9A9WL DA ROS Alessandra 213.01 1994 VE BL57 GS CASTIONESE 35’19.5 7’26.3 320.08
16 16 91CN6 DI GALLO Martina 223.04 1994 TN TN46 CUS TRENTO 35’29.7 7’36.5 327.40

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANI
FONDO INDIVIDUALE – TECNICA LIBERA
CLASSIFICA UFFICIALE

JUNIORES – MASCHILE U20 20 Km. ( 5 x 4 ) START 13.35
1 233 91MP4 ABRAM Mikael 57.89 1996 GM1 GM01 CS ESERCITO 55’50.8 0.0 0.00
2 240 9A21Z ROMANI Simone 68.76 1995 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 56’18.7 27.9 11.66
3 248 CAH7H VENTURA Paolo 78.66 1996 TN TNC5 US CORNACCI TESERO 57’00.9 1’10.1 29.29
4 239 LA268 ZELGER Stefan 67.69 1995 GM3 GM03 CS FORESTALE 57’46.0 1’55.2 48.13
5 236 FA949 ANDREOLA Alex 63.29 1995 AC SO29 SC ALTA VALTELLINA 59’01.4 3’10.6 79.63
6 252 91NYW CHANLOUNG Mark 83.44 1995 VA AO50 GRESSONEY MONTE ROSA 59’30.5 3’39.7 91.79
7 232 90N86 SERRA Daniele 55.36 1996 AOC CN37 SC VALLE MAIRA 59’33.5 3’42.7 93.05
8 275 A0Y75 MICH Francesco 150.00 1995 TN TNE8 ASD CAURIOL 59’35.4 3’44.6 93.84
9 237 CA947 ANDREOLA Matteo 64.08 1995 AC SO29 SC ALTA VALTELLINA 59’37.1 3’46.3 94.55
10 244 A04PE FORNONI Nicola 71.07 1996 AC BG55 SC 13 CLUSONE 59’42.8 3’52.0 96.93
11 266 80CA3 STAUDER Sonny 111.20 1995 AA BZG2 ASC TOBLACH 59’48.7 3’57.9 99.40
12 241 C0FN5 GABRIELLI Giacomo 68.99 1996 TN TN19 USD CERMIS 1:00’21.1 4’30.3 112.93
13 242 A0CL9 DEMATTEIS Alessandro 69.74 1996 AOC CN39 VALLE VARAIT 1:00’43.5 4’52.7 122.29
14 254 CATWZ CAPPELLO Florian 91.64 1996 AA BZ17 ASV PRAD RAIFF. WERB. 1:00’50.1 4’59.3 125.05
15 243 C021F GIUDICI Adriano 70.53 1996 GM3 GM03 CS FORESTALE 1:00’51.8 5’01.0 125.76
16 264 91M4D BOSIN Mattia 110.69 1995 TN TNE8 ASD CAURIOL 1:01’05.4 5’14.6 131.44
17 246 AAE5M DELLAGIACOMA Tommaso 74.41 1996 TN TN19 USD CERMIS 1:01’14.4 5’23.6 135.20
18 249 FAEYV CAMPACI Francesco 80.05 1996 TN TNF3 US DOLOMITICA 1:01’19.0 5’28.2 137.13
19 256 712WM LUSSANA Emil 92.61 1995 AC BG57 SC SCHILPARIO 1:02’50.5 6’59.7 175.36
20 261 AAE9Z SPERONI Luca 104.28 1996 AC VA45 SC CUNARDO 1:02’50.6 6’59.8 175.40
21 267 91FY1 ANDREOLLI Tommaso 112.71 1995 TN TN27 GR.SCIATORI BRENTONICO 1:03’12.5 7’21.7 184.55
22 245 A0C3E DUTTO Lorenzo 71.60 1995 AOC CN09 VALLE STURA 1:03’22.2 7’31.4 188.60
23 262 80MVP VISINI Paolo 108.20 1996 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:03’22.4 7’31.6 188.68
24 272 C0E64 LUPI Lorenzo 127.49 1996 CLS RM88 GR SCI SUBIACO 1:03’37.1 7’46.3 194.83
25 238 91TN1 BUSIN Lorenzo 66.98 1996 VE BL80 SC CANALE D’AGORDO 1:03’47.9 7’57.1 199.34
26 274 CA6DF LONGA Michael 133.54 1995 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 1:03’51.5 8’00.7 200.84
27 250 91WHM CARLET Alessandro 80.74 1995 VE TV32 ORSAGO 1:03’59.7 8’08.9 204.27
28 269 AA92J LONGO Davide 123.02 1996 TN TNC5 US CORNACCI TESERO 1:04’15.2 8’24.4 210.74
29 260 AA912 DAPRA’ Anton 98.60 1996 TN TNE8 ASD CAURIOL 1:04’27.2 8’36.4 215.76
30 268 A1444 DALLA VIA Alberto 120.25 1995 TN TN35 SC MARZOLA 1:04’31.4 8’40.6 217.51
31 259 90609 BONACORSI Davide 97.62 1996 AC BG58 SC GROMO AD 1:05’04.7 9’13.9 231.43
32 253 DALDW LAZZERI Luca 88.82 1996 TN TNF1 POL. MOLINA 1:05’16.1 9’25.3 236.19
33 263 905R4 BALDUZZI Manuel 109.17 1996 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:05’34.4 9’43.6 243.83
34 247 DAL25 D’AGOSTINI Nicola 74.77 1996 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 1:05’52.3 10’01.5 251.31
35 257 91CFH MISCHKOT Matteo 95.66 1996 FVG UD41 MONTE LUSSARI 1:06’27.8 10’37.0 266.15
36 271 R0906 HIDA Ryo 126.76 1995 VE BL29 SKI COLLEGE VENETO 1:06’45.3 10’54.5 273.46
37 278 AARDE CELON Matteo 185.93 1996 TN TN35 SC MARZOLA 1:06’48.0 10’57.2 274.59
38 279 DAP2P MARCHESIN Carlo 190.79 1996 FVG UD27 2002 TARVISIO 1:07’20.9 11’30.1 288.33
39 234 91TL3 DE BETTIN Michele 60.80 1995 VE BL76 US VAL PADOLA 1:07’41.6 11’50.8 296.98
40 273 AADDF BALDO Ivan 128.12 1996 TN TN35 SC MARZOLA 1:07’55.0 12’04.2 302.58
41 258 EAJ4Z HELLWEGER Michael 96.33 1996 AA BZ44 ASC SARNTAL 1:10’16.6 14’25.8 361.74
42 280 DAKXM BITONTI Francesco 215.71 1996 CAL CS04 SC MONTENERO AD 1:11’33.0 15’42.2 393.66
43 277 81D4X RIPAMONTI Simone 179.10 1995 AC MI57 SC LISSONE 1:15’49.8 19’59.0 500.96

JUNIORES – FEMMINILE U20 15 Km. ( 5 x 3 ) START 12.50
1 212 C0FN6 DEFRANCESCO Ilenia 95.32 1996 TN TN19 USD CERMIS 47’49.9 0.0 0.00
2 204 FACY5 GANZ Caterina 83.16 1995 TN TND8 US MONTI PALLIDI 48’14.3 24.4 11.90
3 207 91RTF ANTONIOL Erica 91.59 1995 VE GM05 GS FIAMME ORO 49’33.8 1’43.9 50.68
4 211 CA6K0 TOMASINI Monica 94.97 1996 TN TNE8 ASD CAURIOL 49’34.3 1’44.4 50.93
5 216 D0H5R CORBELLARI Francesca 109.08 1996 VE VR57 SC BOSCO 49’44.6 1’54.7 55.95
6 214 C064H WALDER Rebecca 97.20 1995 GM3 GM03 CS FORESTALE 49’59.9 2’10.0 63.42
7 215 A188N RONCADOR Lucia 108.79 1995 TN TN13 FONDO VAL SOLE 51’48.5 3’58.6 116.39
8 208 EA3Y2 COMPAGNONI Jael 93.59 1995 AC SO29 SC ALTA VALTELLINA 51’58.6 4’08.7 121.32
9 221 A14X3 ROSA Deborah 134.70 1995 VE VI22 US ASIAGO SCI 52’16.3 4’26.4 129.96
10 205 91P0L CHANLOUNG Karen 88.68 1996 VA AO50 GRESSONEY MONTE ROSA 52’43.8 4’53.9 143.37
11 213 905PR CARRARA Elisa 95.76 1996 AC BG55 SC 13 CLUSONE 52’57.2 5’07.3 149.91
12 203 91WH5 BOLZAN Anna 75.56 1995 VE TV32 ORSAGO 53’04.9 5’15.0 153.66
13 220 CA156 KOSTNER Valentina 132.91 1995 AA BZF9 SC GARDENA RAIFFEISEN 53’11.6 5’21.7 156.93
14 209 91MPA MEZZARO Eleonora 94.36 1995 VA AO10 GRAN PARADISO 53’20.2 5’30.3 161.13
15 210 A06W7 BUSI Chiara 94.80 1996 AC LC13 PRIMALUNA 53’44.6 5’54.7 173.03
16 217 AACY3 ZINI Chiara 111.80 1996 AC SO29 SC ALTA VALTELLINA 54’46.1 6’56.2 203.03
17 202 91WH6 BOLZAN Lisa 69.22 1995 VE TV32 ORSAGO 54’47.8 6’57.9 203.86
18 225 EA3YP RIVERO Silvia 214.71 1996 AOC CN37 SC VALLE MAIRA 54’54.0 7’04.1 206.89
19 222 AA09J RESTAGNO Laura 173.66 1996 AOC CN04 SC VALLE PESIO 55’07.2 7’17.3 213.32
20 201 9A168 COMARELLA Francesca 62.35 1995 FVG UD03 ASD CAMOSCI 55’29.4 7’39.5 224.15
21 206 A0VM8 KANDUTH Kristin 89.99 1996 FVG UD27 2002 TARVISIO 55’39.8 7’49.9 229.23
22 218 92CEP FERRARIS Daria 118.13 1996 VA AO10 GRAN PARADISO 56’32.7 8’42.8 255.03
23 219 C06VH RICHARD Elena 119.56 1996 AOC CN37 SC VALLE MAIRA 56’45.7 8’55.8 261.37
24 223 D066H SCHENA Francesca 175.71 1995 AC LC13 PRIMALUNA 57’37.7 9’47.8 286.74
25 227 FANLF FABBRI Alice 1996 CLS RI08 TRE CIME TERMIN 1:01’54.4 14’04.5 411.97
26 224 D0669 DENTI Aristea 212.47 1995 AC LC13 PRIMALUNA 1:06’03.0 18’13.1 533.24
27 226 HA2EL BARBERIO Angela 269.95 1996 CAL CS04 SC MONTENERO AD 1:08’55.2 21’05.3 617.24

ASPIRANTI – MASCHILE U18 10 Km. (3 x 3,3 ) START 12.20
1 104 CA72N ARMELLINI Mattia 97.90 1997 AC SO39 POL LE PRESE 27’20.8 0.0 0.00
2 94 CADCC DAPRA’ Simone 78.71 1997 TN TNE8 ASD CAURIOL 27’24.5 3.7 3.16
3 99 AA8PY PERRON Jean Luc 89.79 1997 VA AO47 CERVINO VALTOURENCHE 27’25.9 5.1 4.35
4 93 AAF2M DE MARTIN BIANCO Marcello 73.94 1997 VE BL76 US VAL PADOLA 27’26.7 5.9 5.03
5 102 EAACH SOLAGNA Jacopo 96.10 1997 VE BL76 US VAL PADOLA 27’28.6 7.8 6.66
6 107 CAJY4 CHARBONNIER Mathieu 99.37 1997 VA AO56 FALLERE 27’33.7 12.9 11.01
7 116 DAC72 CORADAZZI Martin 129.24 1998 FVG UD25 SS FORNESE 27’35.8 15.0 12.80
8 165 D0EHL DEL FABBRO Luca 1999 FVG UD56 ASD MONTE COGLIANS 27’53.0 32.2 27.47

ASPIRANTI – FEMMINILE U18 7,5 Km (3×2,5) START 12.00
1 2 CA3ED COMARELLA Anna 88.90 1997 GM3 GM03 CS FORESTALE 22’55.0 0.0 0.00
2 7 DA3HH BELLINI Martina 121.55 1998 AC BG55 SC 13 CLUSONE 23’18.6 23.6 24.03
3 6 D0EE7 PITTIN Cristina 120.13 1998 GM4 GM04 GS FIAMMEGIALLE 23’25.7 30.7 31.26
4 8 D024T PRIGOL Eleonora 127.09 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 23’26.5 31.5 32.07
5 12 DAK7Z DE ZOLT PONTE Chiara 155.46 1998 VE BL76 US VAL PADOLA 23’52.7 57.7 58.75
6 56 DA69J GLAREY Noemi 1999 VA AO10 GRAN PARADISO 23’53.6 58.6 59.67
7 4 DAN20 MARCHI Agata 118.80 1997 TN TN35 SC MARZOLA 23’59.1 1’04.1 65.27
8 58 CATEY ANTONIOLI Alice 1999 AC SO39 POL LE PRESE 24’04.2 1’09.2 70.46
9 55 EANLE DE ZOLT PONTE Alessia 1999 VE BL76 US VAL PADOLA 24’16.7 1’21.7 83.19
10 15 FA36P DEMEZ Lea 169.89 1997 AA BZF9 SC GARDENA RAIFFEISEN 24’36.6 1’41.6 103.45
11 10 DA440 GABRIELLI Michela 143.11 1998 TN TN13 FONDO VAL SOLE 24’37.8 1’42.8 104.67
12 14 HA39K PADOVAN Martina 161.80 1997 VE BL51 POL. SOVRAMONTE 24’38.7 1’43.7 105.59
13 40 CAACE FRANCHI Francesca 259.15 1997 TN TNF7 SC FIAVE’ ASD 24’39.7 1’44.7 106.60
14 60 H015V SCHWINGSHACKL Thea 1999 AA BZD3 RG 5V LOIPE 24’47.1 1’52.1 114.14
15 27 EAP87 EINAUDI Azzurra 223.87 1997 AOC CN37 SC VALLE MAIRA 24’47.9 1’52.9 114.95
16 25 C0HLA GOSETTI Giulia 205.22 1997 TN TNF7 SC FIAVE’ ASD 24’49.0 1’54.0 116.07
17 70 EA0E0 PALAZZI Virginia 1999 AC BG55 SC 13 CLUSONE 24’50.1 1’55.1 117.19
18 21 EA8AW ZINI Vittoria 198.35 1998 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 24’55.3 2’00.3 122.49
19 54 LA2V0 VIVIANI Francesca 1999 AC SO01 SC LIVIGNO 24’56.1 2’01.1 123.30
20 81 D0E96 PLOSCH Tamara 1999 FVG UD27 2002 TARVISIO 24’59.5 2’04.5 126.76
21 26 DA73E DETASSIS Elena 220.46 1998 TN TN35 SC MARZOLA 25’02.4 2’07.4 129.72
22 73 LAW9R BERGAGNIN Rebecca 1999 VE BL76 US VAL PADOLA 25’03.8 2’08.8 131.14
23 9 EA8DA VIVIANI Martina 137.49 1997 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 25’07.0 2’12.0 134.40
24 32 D01HX GIUDICI Laura 235.17 1998 AC BG55 SC 13 CLUSONE 25’16.6 2’21.6 144.17
25 44 DAFCF VINANTE Gloria 269.25 1998 TN TNC5 US CORNACCI TESERO 25’17.3 2’22.3 144.89
26 17 DAF0P CUSINI Valentina 178.12 1998 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 25’18.3 2’23.3 145.91
27 13 DAC7M CONFORTOLA Consuelo 158.85 1997 AC SO51 SPORTINGLIVIGNO 25’27.2 2’32.2 154.97
28 24 CACW6 PICCOLI Martina 205.19 1998 VE VR57 SC BOSCO 25’32.2 2’37.2 160.06
29 16 C0T3R BROLL Veronika 174.13 1997 TN TNC9 GS CASTELLO FIEMME 25’41.9 2’46.9 169.93


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136