QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad


Ad
Ad

Sci alpino, campionati italiani Ragazzi a Santa Caterina Valfurva: vittoria di Savorgnani e Scussel nel superG. RISULTATI E CLASSIFICHE

venerdì, 27 marzo 2015

Santa Caterina Valfurva – Valentina Savorgnani di Arabba è la nuova campionessa italiana categoria Ragazzi nel SuperG. La Savorgnani ha vinto la gara di Santa Caterina Valfurva con il tempo di 1’12″13 e ha preceduto Pilar Elisa Lucchini, dello sci club Azzurri Cervino (1’12″34) e Giulia Sanfilippo dello Chamolé (1’12″78).delago sci alpini superg discesa

Il titolo maschile è andato a Federico Scussel dello Ski College Veneto, che con il tempo di 1’09″87 ha battuto Simon Talacci del Livigno (1’09″96)e Matteo Bendotti del Radici Group (1’10″23).

LA CRONACA DELLA GIORNATA
Finalmente dopo due giorni di brutto tempo, nuvole, acqua e neve, il sole ha fatto capolino anche a Santa Caterina sulla pista dedicata alla campionessa valtellinese Deborah Compagnoni in cui si è aggiudicato anche l’ultimo titolo in palio per la categoria ragazzi, quello di SuperG.

In campo maschile il titolo va al collo del veneto Federico Scussel, ma dietro di lui troviamo due bravissimi atleti Alpi Centrali che con una prova praticamente perfetta si aggiudicano rispettivamente la medaglia d’Argento e di Bronzo. Stiamo parlando del livignasco Simon Talacci (SC Livigno) che sale sul secondo gradini del podio per soli 9 piccolissimi centesimi e del bergamasco Matteo Bendotti (SC Radici Group) che si aggiudica il gradino più basso del podio distaccato di 27 centesimi dal compagno di squadra.
Tra i primi dieci qualificati troviamo anche Alessandro Pizio (SC Radici Group) in ottava posizione e Filippo Della Vite (SC Radici Group) al decimo posto.

In campo femminile invece è la veneta Valentina Savorgnani a conquistare il titolo italiano ancora in palio, alle sue spalle la valdostana Pilar Elisa Lucchini, scesa con il pettorale 41 e alle sue spalle la compagna di squadra Giulia Sanfilippo.

Per le nostre atlete portacolori troviamo Ottavia Biagi (SC Penna Nera) in dodicesima posizione, alle sue spalle col quattordicesimo tempo la bresciana dello Ski Team Valpalot, Isabella Lantieri; diciottesimo posto per la bergamasca griffata SC Radici Group, Camilla Mazzoleni e in ventunesima posizione un altra atleta bergamasca dello Sci Club Ubi Banca Goggi, Alessia Guerinoni.

Per quanto riguarda la Classifica della Combinata, che viene assegnata sommando i punti gara acquisiti nelle tre specialità, SL – GS – SG, è ancora Oro con il bergamasco Matteo Bendotti (SC Radici Group), argento per il veneto Federico Scussel e ancora bronzo Alpi Centrali e ancora Sci Club Radici Group con Filippo Della Vite.

In campo femminile invece l’Oro della combinata va al collo della veneta Valentina Savorgnani, argento all’altoaltesina Nina Bachman e bronzo per la valdostana Benedetta Giordani.

Domani giornata conclusiva con l’assegnazione dell’ultimo titolo in palio per il SuperG Allievi e la conseguente classifica di Kombinata.

TROFEO CANCRO PRIMO AIUTO
CAMP. ITALIANI CHILDREN
SUPER GIGANTE
CLASSIFICA UFFICIALE

U14 RAGAZZI – FEMMINILE
1 8 C034D SAVORGNANI Valentina 2001 VE BL70 ARABBA 1’12.13 0.00 100
2 41 HAAAZ LUCCHINI Pilar Elisa 2001 VA AO6L AZZURRI CERVINO 1’12.34 3.14 80
3 13 HA02V SANFILIPPO Giulia 2001 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’12.78 9.73 60
4 12 HA02L GIORDANI Benedetta 2001 VA AO45 LA THUILE RUTOR 1’13.00 13.03 50
5 11 FA0YY BACHMANN Nina 2001 AA BZJJ TRAININGSZENTRU 1’13.35 18.27 45
6 32 HA2JT AGNELLI Carole 2001 VA AO68 SKI VALTOURNENC 1’13.38 18.72 40
7 24 HAJ1E DE VITO Nicol 2001 TN TNJV FIEMME SKI TEAM 1’13.43 19.46 36
8 6 HA63J FELICETTI Giorgia 2001 TN TNF3 US DOLOMITICA 1’13.58 21.71 32
9 9 HA15T RIGATTI DI GRAZIA Amelia 2002 TN TNJV FIEMME SKI TEAM 1’13.82 25.30 29
10 31 LAK1K SILVESTRO Sofia 2001 AOC TO84 BARDONECCHIA 1’13.85 25.75 26
11 16 EAF37 PADULANO Ludovica 2001 FVG UD41 MONTE LUSSARI 1’14.14 30.10 24
12 17 DAK3T BIAGI Ottavia 813.55 2001 AC MIL4 PENNA NERA 1’14.28 32.19 22
13 19 FA342 PIZZATO Lucia 2002 VE BL35 18 1’14.30 32.49 20
14 51 HA793 LANTIERI Isabella 679.27 2001 AC BS11 SKI TEAM VALPAL 1’14.55 36.23 18
15 1 DAJF6 TERONI Chiara 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’14.57 36.53 16
16 4 EAT0C MICHELOTTI Maria Sole 2001 AOC TO75 SANSICARIO CESA 1’14.60 36.98 15
17 5 EAF7R BLANGERO Gaia 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’14.63 37.43 14
18 30 LA4AE MAZZOLENI Camilla 702.72 2001 AC BG33 RADICI GROUP 1’14.77 39.53 13
19 46 HA8NH SOCCOL Alessandra 2001 VE BL29 SKI COLLEGE VEN 1’15.25 46.72 12
20 23 HACL2 EISENDLE Magdalena 2002 AA BZ91 WSV STERZING 1’15.34 48.06 11
21 15 LA1AD GUERINONI Alessia 800.00 2002 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 1’15.36 48.36 10
7 LA8L7 PELLIZZARI Jamie-Lee 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’15.36 48.36 10
23 66 M010T LUCZAK Magdalena 2001 VE BL29 SKI COLLEGE VEN 1’15.52 50.76 8
24 64 HAATA CATTANEO Gaia 712.77 2001 AC BS81 BRIXIA SCI 1’15.70 53.45 7
25 40 HA5CL ZINGERLE Lena 2001 AA BZF5 ASV TZ JOCHTAL 1’15.73 53.90 6
26 2 EAJRR PIAGGIO Martina 2001 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’15.76 54.35 5
27 25 EA6PM GIUNIPERO Maddalena 2001 CAE PR27 HIA M.TE CAIO 1’15.78 54.65 4
28 49 LALY6 RAITERI Giulia 2001 VA AO62 AOSTA 1’15.89 56.30 3
29 35 FAAAA GIORDANO Flavia Diletta 2001 CAM NA10 SAI NAPOLI 1’15.90 56.45 2
30 84 HAFNM GUERRA Chiara 665.29 2001 AC SO30 VALMALENCO 1’15.94 57.05 1
31 33 HAE52 GASSLITTER Patrizia 2001 AA BZE4 ALTIP. SCILIAR 1’16.02 58.24
32 61 FAF4Y FURLETTI Camilla 2001 CAE RE15 CERRETO LAGO 1’16.08 59.14
48 HAD9Z GELMETTI Margherita 2001 TN TN47 AGON. CAMPIGLIO 1’16.08 59.14
20 FAR0J BACHIS Francesca 2001 AOC TO81 VALCHISONE CAMI 1’16.08 59.14
35 58 FA4N0 CURRADO Giulia 2002 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’16.11 59.59
36 26 EAEYZ AUDIBERT Charlotte 2001 AOC TOFE GOLDEN TEAM COE 1’16.34 63.04
37 28 FAEEC LEITNER Carmen 2001 AA BZ13 RENNG. WIPPTAL 1’16.37 63.49
38 39 C034P BONACCI Silvia 2001 TN TNJV FIEMME SKI TEAM 1’16.55 66.18
39 3 EAP86 PINOTTI Erica 2001 CAE RE15 CERRETO LAGO 1’16.58 66.63
40 29 FAT1N DE MARTINO Carlotta 675.92 2001 AC BG33 RADICI GROUP 1’16.62 67.23
41 81 LADM8 MATHIOU Sophie 2002 VA AO58 PILA 1’16.84 70.52
42 43 HA166 PIANALTO Asia 2001 VE VI7J SKI TEAM ALTOPI 1’16.87 70.97
43 37 EAHJZ PAZZAGLIA Alice 2002 CAE MO19 RIOLUNATO 1’16.88 71.12
44 79 M0ENC BERTOLA Martina 2002 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’16.98 72.62
45 45 FAE82 PERANO Martina 2001 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’17.06 73.82
46 53 FACET ANGELI Caterina 2001 TN TNE1 ANAUNE 1’17.12 74.72
47 27 HAN1Y ARCOSTANZO Carlotta 2002 AOC TOEY MELEZET SSD 1’17.13 74.86
48 38 LA6YK RIER Lea 2002 AA BZ22 ASC KASTELRUTH 1’17.17 75.46
49 18 FA0PD MORICONI Beatrice 2001 CLS FR1C MONTI ERNICI 1’17.23 76.36
50 52 HANAT DOOMS Camilla 2001 VA AO13 CRAMMONT MONT B 1’17.75 84.15
51 42 EAA8V RAPETTI Giulia Maria 666.31 2001 AC MIL4 PENNA NERA 1’17.77 84.45
52 56 LA2E9 MENAPACE Caterina 2002 TN TNJ7 TEZENIS SKITEAM 1’17.80 84.90
53 63 FA5RH VENTURATO Emma 2002 VE BL71 CORTINA 1’17.83 85.35
54 75 LAJ8V RUZZIER Gaia 2001 FVG TS09 70 1’17.84 85.50
55 71 EA85X BARBERO Anna 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’17.86 85.80
56 62 EA2VT BUCCIARDINI Diletta 2001 CAT FI51 LANCIOTTO 1’17.98 87.59
57 36 FAN91 ANTONUCCI Giulia 2002 CAB AQ09 SCANNO 1’17.99 87.74
58 10 N024R BONAZZI Chiara 2001 CAE PR27 HIA M.TE CAIO 1’18.01 88.04
59 67 EA5AP STEINMAIR Lara 2001 AA BZ09 ALTA PUSTERIA 1’18.03 88.34
44 HA7XX ASCANIO Marta 2002 CAM NA10 SAI NAPOLI 1’18.03 88.34
61 22 LA0X4 BASSI Arianna 2002 FVG UD6F BACHMANN ASD 1’18.39 93.73
62 54 FAEZJ MENABUE Rebecca 2001 FVG UD6F BACHMANN ASD 1’18.42 94.18
63 80 FAD1Y CARLINI Aurora 2002 TN TN33 BOLBENO 1’18.65 97.62
64 74 HATCR SCHRANZHOFER Emily 2002 AA BZ25 GSIESERTAL ASV 1’18.69 98.22
65 85 HAH8V COSTA Martina 2002 CAE RE15 CERRETO LAGO 1’18.85 100.62
66 55 HA49J NOGLER KOSTNER Nicole 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’18.94 101.97
67 77 HAH7C MUTSCHLECHNER Corinna 2002 AA BZ07 ASC OLANG 1’19.02 103.16
68 14 EAKCM POLENTARUTTI Martina 2002 FVG UD31 CIMENTI SCI 1’19.06 103.76
69 68 HACW1 CALZATI Gaia 2001 AOC TO84 BARDONECCHIA 1’19.08 104.06
70 72 LAK6T ROMERI Francesca 734.76 2001 AC SO01 LIVIGNO 1’19.56 111.25
71 21 FAD89 SIEGA Francesca Sofia 2001 FVG UD66 GS SELLA NEVEA 1’19.57 111.40
72 65 M06JD ULIANICH Mariavittoria 2002 CAM NA10 SAI NAPOLI 1’19.63 112.30
73 70 HAKR5 FERRACCI Chiara 2001 CAT PT29 SOTTOZERO 1’19.82 115.14
74 47 HA5WP MASE’ Giorgia 2002 FVG TS05 CAI XXX OTTOBRE 1’19.96 117.24
75 73 DACX9 SERRA Flaminia 2001 CAM NA09 NAPOLI 1’19.98 117.54
76 50 HA0J4 CRAIEVICH Sara 2001 FVG TS09 70 1’20.13 119.78
77 59 HA9M1 PISANI Noemi 2002 CAE RE15 CERRETO LAGO 1’20.46 124.72
78 82 DAT76 PECCHIOLI Emma 2001 CAT FI51 LANCIOTTO 1’21.48 140.00
79 78 EARC1 FERRARI Chiara 2001 CAE RE07 I CLUB 21 1’21.94 146.88
80 69 HAAMW AIUTI Beatrice 2001 CAB AQ47 2000 OVINDOLI 1’22.45 154.52
81 57 LAKC3 BELFROND Annette 2002 VA AO13 CRAMMONT MONT B 1’23.56 171.14

U14 RAGAZZI – MASCHILE
1 113 DA23T SCUSSEL Federico 2001 VE BL29 SKI COLLEGE VEN 1’09.87 0.00 100
2 118 EAHX4 TALACCI Simon 682.42 2001 AC SO01 LIVIGNO 1’09.96 1.39 80
3 129 FAT1P BENDOTTI Matteo 689.61 2001 AC BG33 RADICI GROUP 1’10.23 5.56 60
4 124 FA5Z0 DE MICHIEL Federico 2001 VE BL76 US VAL PADOLA 1’10.95 16.69 50
5 112 EAL0V FRANZONI Giovanni 2001 TN TN47 AGON. CAMPIGLIO 1’11.36 23.03 45
6 110 HAJH5 PLONER Manuel 2001 AA BZH1 LADINIA ALTABA 1’11.43 24.11 40
7 120 FA2ZR COSTELLA Niccolo 2001 CAT PT29 SOTTOZERO 1’11.45 24.42 36
8 119 LA3RY PIZIO Alessandro 695.51 2001 AC BG33 RADICI GROUP 1’11.51 25.35 32
9 105 DAFH5 DAMANTI Davide 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’11.70 28.29 29
10 107 EA10V DELLA VITE Filippo 680.99 2001 AC BG33 RADICI GROUP 1’11.84 30.45 26
11 115 DA30Z SACCARDI Tommaso 2001 CAE PR27 HIA M.TE CAIO 1’11.87 30.91 24
12 104 DA4C3 BASTRENTAZ Jean Marc 2001 VA AO14 MONT GLACIER 1’12.17 35.55 22
13 121 FA9X7 BINI Lorenzo Thomas 2002 AOC TO83 SESTRIERE 1’12.29 37.41 20
14 114 EAL7Z DELLAPINA Francesco 2001 AOC TOFE GOLDEN TEAM COE 1’12.64 42.82 18
15 165 EACW1 TIMON Alberto 2001 AOC TO84 BARDONECCHIA 1’12.76 44.67 16
16 109 FAKP8 SCHWIENBACHER Lukas 2001 AA BZ38 ULTIMO-ULTEN 1’12.78 44.98 15
17 102 76M2J MAMMARELLA Goffredo 2001 CAB AQ22 CAMPO FELICE 1’12.90 46.84 14
18 126 FA9CJ MORETTI Renato 2001 FVG PN06 PORDENONE 1’12.94 47.45 13
19 117 HA8TE GIOVANNINI Alberto 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’12.95 47.61 12
20 146 HA16T FACCHINELLI Matteo 2001 TN TNJ7 TEZENIS SKITEAM 1’13.08 49.62 11
21 170 HA8MC D’AMICO Edoardo 2002 TN TN17 SPORT.CAMPIGLIO 1’13.14 50.55 10
22 139 EA8AY BERNARDOTTI Giacomo 2001 AOC TOFE GOLDEN TEAM COE 1’13.29 52.86 9
23 166 M0225 BRUSA Luca 2002 AC VB15 DOMOBIANCA CENT 1’13.32 53.33 8
24 141 HA9CK MAGONI Steven 808.44 2001 AC BG35 OREZZO VALSERIA 1’13.41 54.72 7
25 176 M01AH GATTI Manuel 727.20 2001 AC SO30 VALMALENCO 1’13.46 55.49 6
106 HAMXT CHIODO Federico 2001 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’13.46 55.49 6
27 168 LAEYK ALBERTI Nicolas 2001 VE BL71 CORTINA 1’13.47 55.65 4
28 156 HA3Z8 BATTISTI Alberto 2001 AA BZ41 ASE CATINACCIO 1’13.49 55.96 3
29 148 DAAVH AVALLONE Umberto 2001 AOC TO83 SESTRIERE 1’13.51 56.26 2
30 103 FANYW PISANESCHI Niccolo 2001 CAT PT28 DOGANACCIA 1’13.53 56.57 1
31 183 LA7C7 PEINTNER Andre 2002 AA BZ79 NIEDERDORF 1’13.74 59.82
32 101 HAH7E OBEREGGER Matthias 2001 AA BZ07 ASC OLANG 1’13.89 62.14
33 136 HA7TL DI PAOLO Gianlorenzo 2001 CAM NA10 SAI NAPOLI 1’13.90 62.29
34 123 EA64T OCCHI Davide 730.42 2001 AC SO34 BORMIO 1’13.97 63.37
35 162 DA7NC BIANCO Riccardo 683.87 2001 AC MIPD CBA APRICA 1’14.05 64.61
36 144 HAK8C GUERRI Marco 2001 CAT PT28 DOGANACCIA 1’14.06 64.77
37 130 HA6NN GUMMERER Joachim 2001 AA BZ32 ASC EGGEN 1’14.22 67.24
38 175 LAH9Y BERRETTA Lorenzo 2001 AOC TO75 SANSICARIO CESA 1’14.25 67.70
39 169 LAJF6 COMPLOJ Matthias 2002 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’14.29 68.32
40 133 EA71V FRANZOSO Michele 2001 AOC TO83 SESTRIERE 1’14.31 68.63
41 138 HAKWK POMARE’ Sandro 2001 VE BL71 CORTINA 1’14.36 69.40
42 149 HA57J POLESEL Davide 2001 VA AO58 PILA 1’14.41 70.18
43 158 LADNC MORETTO Nicolo 731.68 2001 AC SO35 C.S. MADESIMO 1’14.54 72.19
44 164 EA2AY MITTZERRUTZNER Lukas 2001 AA BZC6 ASV FELDTHURNS 1’14.59 72.96
45 147 LA94C FORCONI Daniele 2002 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’14.60 73.11
46 177 EAC7X GASPERETTI Mattia 2001 TN TNJV FIEMME SKI TEAM 1’14.67 74.19
47 154 HA70C BASCHIERA Alessandro 2001 FVG UD25 SS FORNESE 1’14.69 74.50
48 161 FAPMR DEGIAMPIETRO Francesco 2001 TN TN45 SKI TEAM FASSA 1’14.71 74.81
49 185 FADR5 DUSI Mattia 718.49 2001 AC BS81 BRIXIA SCI 1’14.78 75.90
50 145 HA5CX MAYRHOFER Jonas 2001 AA BZF5 ASV TZ JOCHTAL 1’14.92 78.06
51 157 EAEL5 DALLA LIBERA Thomas 2001 VE BL28 PONTE NELLE ALP 1’14.98 78.99
52 142 LA4M2 COMIOTTO Maicol 2002 VE BL16 TRICHIANA 1’15.10 80.84
53 131 HA48M DESTEFANIS Roberto 2001 AOC TO02 ALA DI STURA 1’15.14 81.46
54 122 EAHXL GUBIANI Giulio 2001 FVG UD31 CIMENTI SCI 1’15.18 82.08
55 116 LAX8T BOCCACCI Matteo 2002 CLS RM17 LIVATA 1’15.37 85.02
56 111 HAMMP COLOMBO Enrico 2001 FVG PN04 5 CIME 1’15.47 86.56
57 184 EAH54 CAROSINI Matteo 2001 CAE MO19 RIOLUNATO 1’15.52 87.33
58 160 LA61C SENONER Aaron 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’15.54 87.64
59 171 EA05C PEAQUIN Alessandro 2001 VA AO04 VAL D’AYAS 1’15.74 90.73
60 209 FA91K BERTOCCHI Francesco 762.48 2001 AC BG33 RADICI GROUP 1’15.79 91.51
61 198 LA1L3 QUESTA Lucio 790.07 2001 AC BS81 BRIXIA SCI 1’15.81 91.82
62 127 HA05P BELLONI Tito Matteo 2001 VA AO04 VAL D’AYAS 1’15.86 92.59
63 179 FAR20 CORDONE Carlo 2001 AOC CN43 SKI COLLEGE LIM 1’15.99 94.60
64 195 HAAA7 TINTI Iacopo 2001 AOC BI23 OASI ZEGNA 1’16.06 95.68
65 207 FAR03 SPADACCINI Luca 2001 CAE RE15 CERRETO LAGO 1’16.19 97.69
66 173 LA3WZ DEL LATTE Mattia 2001 FVG TS11 SS MLADINA 1’16.32 99.70
67 135 LANE6 ILLARIUZZI Gian Maria 2002 CLS RM17 LIVATA 1’16.47 102.02
68 155 LADM1 BETHAZ Stephane 2002 VA AO58 PILA 1’16.55 103.25
69 189 HA4Z4 GANDINI Alessandro 2001 VE BL71 CORTINA 1’16.57 103.56
70 203 HAER4 DAZ Martino 2001 TN TNF0 RUFFRE’-MENDOLA 1’16.61 104.18
194 FACP3 PERRETTA Elliot 2002 VA AO54 COURMAYEUR MONT 1’16.61 104.18
72 137 DAVZ2 BOSCHETTI Emanuele 2001 CAE MO07 FRIGNANO SKI TE 1’16.62 104.34
73 132 HAKX7 PICHLER Christof 2001 AA BZ04 ASC SCHENNA 1’16.67 105.11
74 174 EANKP VANNINI Alessandro 2001 CAT FI56 ACADEMY SCHOOL 1’16.98 109.90
75 163 E08EW ROSSONI Federico 2001 FVG UD6F BACHMANN ASD 1’17.05 110.98
76 187 FA81F COSTANZO Francesco 2002 CAM NA10 SAI NAPOLI 1’17.14 112.37
77 201 915XC LAMI Alessandro 2002 VA AO47 CERVINO VALTOURENCHE 1’17.43 116.86
78 182 HA2JA DE PIERI Marco 2002 VE BL35 18 1’17.54 118.56
79 200 LA7E3 AVESANI Marvin 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’17.59 119.33
80 159 HANAN GRIVEL Thierry 2001 VA AO13 CRAMMONT MONT B 1’17.62 119.79
81 172 LA4M6 MORO Manuele 2002 VE BL16 TRICHIANA 1’17.86 123.50
82 140 LAT75 NOVELLI Leonardo 2001 CLS RI02 TERMINILLO 1’17.99 125.51
83 199 FA3TF ROSSI Filippo 2001 CAE PR27 HIA M.TE CAIO 1’18.02 125.98
84 202 LA7CV GROSSRUBATSCHER Matteo 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’18.32 130.61
85 191 EA747 SALTO Davide 2001 VA AO04 VAL D’AYAS 1’18.55 134.17
86 150 DADAE NORIS Matteo 683.41 2001 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 1’18.70 136.49
87 190 FA1ML BARBERA Corrado 2002 AOC CN43 SKI COLLEGE LIM 1’19.49 148.70
88 206 HA8KE DIMAI Enrico 2002 VE BL71 CORTINA 1’19.57 149.94
89 134 M0L6E PINTI Federico 2002 CAB AQ09 SCANNO 1’19.66 151.33
90 208 FAAV9 LIMATOLA Ferdinando 2001 CAM NA10 SAI NAPOLI 1’19.71 152.10
91 197 DAMHW AZZURRINI Pietro 2001 CAT FI51 LANCIOTTO 1’19.73 152.41
92 193 HA1PZ VALENTINI Federico 2001 CAB AQ09 SCANNO 1’19.95 155.81
93 152 HA72J BONIFACE Emile 2002 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’21.30 176.68
94 205 FA2AJ TOZZI Giorgio 2001 CAE BO17 EDELWEISS 1957 1’21.52 180.08
95 178 CAPYY BALLABIO Marco 2001 CAM NA06 0,40 1’22.01 187.65
96 196 HAD7X D’ALESSANDRO Luca 2001 CAB AQ09 SCANNO 1’24.08 219.65
97 188 R0P75 MANZARA Marcello 2001 CLS RI02 TERMINILLO 1’33.41 363.86


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136