QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Sci alpino, campionati italiani Allievi e Ragazzi: quattro medaglie per sciatori lombardi in slalom speciale e gigante. RISULTATI E CLASSIFICHE

mercoledì, 25 marzo 2015

Santa Caterina Valfurva – Che giornata, quella iniziale, per i colori del Comitato FISI Alpi Centrali ai campionati italiani di sci alpino che si sono aperti a Santa Caterina e riservati alle categorie Allievi e Ragazzi. Sono state ben 4 le medaglie conquistate dagli sciatori lombardi in questa prima giornata di competizioni.franzoni sci alpino slalom speciale folgaria

La categoria ragazzi è stata impegnata nella gara di slalom speciale sulla pista Cevedale ed in campo maschile arrivano un oro ed un argento tutti ad appannaggio dello sci club Radici Group. A vincere lo scudetto dei “rapid gates” è stato Filippo Della Vite con il crono di 1’30.57 che ha rifilato 30 centesimi al compagno di club Matteo Bendotti. Terza piazza per l’aostano Roberto Stefanins con il crono di 1’32.24.

Da annoverare anche la buona performance del livignasco Simon Talacci 12esimo al termine delle due manche con il tempo di 1’33.68. Altro successo, altro titolo, altro scudetto per i colori del Comitato FISI Alpi Centrali arriva anche in campo femminile, grazie alla super performance di Ottavia Biagi che mette la classica ciliegina sulla torta di una stagione vissuta da protagonista. La Biagi, che difende i colori dello sci club milanese Penna Nera, ha chiuso con il tempo di 1’33.41 rifilando 34 centesimi alla aostana Benedetta Giordani. Terza piazza per la piemontese Gaia Blangero dell’Equipe Piemonte con il crono finale di 1’34.51. Per quanto riguarda i colori del comitato lombardo, sesto posto a parimerito per Carlotta De Martino, del Radici Group, con Giulia Raiteri. 14Esima posizione per Gaia Cattaneo dello sci club Brixia. Infine 16esimo posto per Camilla Mazzoleni dello sci club Radici Group.

Ma le emozioni non finiscono qui. In questa prima giornata di gare, sulla pista intitolata a Deborah Compagnoni, nello slalom gigante allievi, arriva l’oro con Davide Baruffaldi dello sci club Lecco che vince con il crono di 2’08.36 e che rifila oltre 2 secondi al piemontese Francesco Colombi dell’Equipe Piemonte.

Terza posizione per l’alto atesino Alex Vinatzer. Oltre all’oro di Baruffaldi il Comitato FISI Alpi Centrali “piazza” ben altri 5 atleti nei primi venti. Quinto posto per il bergamasco “griffato” Radici Group Emanuele Radici. 11Esima posizione per Tommaso Canclini del Bormio. Alle sue spalle Luca Resinelli del Reit Ski Team ed ancora 13esimo posto per Martin Talacci del Livigno e 15esimo posto per Alessandro Pozzi del Reit Ski Team.

In campo femminile il titolo tricolore di categoria è andato alla piemontese dell’Equipe Piemonte Carlotta Saracco che chiude con il crono di 2’08.781. Sci Club Monte Lussari d’argento e di bronzo in questa gara fra le porte larghe con Lara Della Mea, seconda, e Giulia Di Francesco, terza. Per quanto riguarda i colori del Comitato FISI Alpi Centrai: 12esima posizione per la bergamasca Giulia Borsatti dello sci club Radici e 14esima posizione per Ilaria Ghisalberti anche lei “griffata” sci club Radici Group.

CLASSIFICHE
Prima giornata dei campionati italiani Allievi e Ragazzi di Santa Caterina Valfurva
TROFEO CANCRO PRIMO AIUTO
CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN
SLALOM SPECIALE
CLASSIFICA UFFICIALE

U14 RAGAZZI – MASCHILE
1 3 EA10V DELLA VITE Filippo 658.50 2001 AC BG33 RADICI GROUP 46.38 44.19 1’30.57 0.00 100
2 15 FAT1P BENDOTTI Matteo 685.11 2001 AC BG33 RADICI GROUP 46.66 44.21 1’30.87 2.38 80
3 1 HA48M DESTEFANIS Roberto 2001 AOC TO02 ALA DI STURA 46.96 45.28 1’32.24 13.28 60
4 8 LA61C SENONER Aaron 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 47.54 45.36 1’32.90 18.52 50
5 9 76M2J MAMMARELLA Goffredo 2001 CAB AQ22 CAMPO FELICE 47.95 45.17 1’33.12 20.27 45
6 5 EAL0V FRANZONI Giovanni 2001 TN TN47 AGON. CAMPIGLIO 46.57 46.61 1’33.18 20.75 40
7 13 DA23T SCUSSEL Federico 2001 VE BL29 SKI COLLEGE VEN 48.57 44.71 1’33.28 21.54 36
8 21 EA71V FRANZOSO Michele 2001 AOC TO83 SESTRIERE 47.70 45.72 1’33.42 22.66 32
9 17 HAJH5 PLONER Manuel 2001 AA BZH1 LADINIA ALTABA 47.10 46.43 1’33.53 23.53 29
10 10 HA7TL DI PAOLO Gianlorenz 2001 CAM NA10 SAI NAPOLI 47.91 45.71 1’33.62 24.25 26
11 20 FA2ZR COSTELLA Niccolo 2001 CAT PT29 SOTTOZERO 48.69 44.98 1’33.67 24.64 24
12 32 EAHX4 TALACCI Simon 669.17 2001 AC SO01 LIVIGNO 48.56 45.12 1’33.68 24.72 22
13 29 MITZERRUTZNER Lukas 2001 AA 48.76 45.39 1’34.15 28.46 20
14 51 EAL0T FRANZONI Alessandro 2001 TN TN47 AGON. CAMPIGLIO 49.00 45.37 1’34.37 30.21 18
15 49 LA7C7 PEINTNER Andre 2002 AA BZ79 NIEDERDORF 49.44 45.07 1’34.51 31.32 16
16 12 FA9X7 BINI Lorenzo Thomas 2002 AOC TO83 SESTRIERE 49.27 45.36 1’34.63 32.28 15
17 7 DAH7A BIELLER Peter 2001 VA AO04 VAL D’AYAS 48.46 46.28 1’34.74 33.15 14
18 106 LA3RY PIZIO Alessandro 693.16 2001 AC BG33 RADICI GROUP 50.55 44.34 1’34.89 34.34 13
19 31 HA57J POLESEL Davide 2001 VA AO58 PILA 49.02 45.90 1’34.92 34.58 12
20 42 HA3Z8 BATTISTI Alberto 2001 AA BZ41 ASE CATINACCIO 49.19 45.94 1’35.13 36.25 11
21 18 FANYW PISANESCHI Niccolo 2001 CAT PT28 DOGANACCIA 48.67 46.57 1’35.24 37.12 10
22 26 HA757 PLANCKER David 2001 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 48.61 46.82 1’35.43 38.64 9
23 19 LADNC MORETTO Nicolo 718.50 2001 AC SO35 C.S. MADESIMO 49.49 45.96 1’35.45 38.79 8
24 33 LA94C FORCONI Daniele 2002 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 49.36 46.19 1’35.55 39.59 7
23 FAR20 CORDONE Carlo 2001 AOC CN43 SKI COLLEGE LIM 49.83 45.72 1’35.55 39.59 7
26 35 DA30Z SACCARDI Tommaso 2001 CAE PR27 HIA M.TE CAIO 49.59 46.49 1’36.08 43.80 5
27 2 HAH7E OBEREGGER Matthias 2001 AA BZ07 ASC OLANG 49.57 46.64 1’36.21 44.84 4
28 14 LAX8T BOCCACCI Matteo 2002 CLS RM17 LIVATA 50.20 46.29 1’36.49 47.06 3
29 58 LAJF6 COMPLOJ Matthias 2002 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 49.97 46.55 1’36.52 47.30 2
30 16 DA4C3 BASTRENTAZ Jean Mar 2001 VA AO14 MONT GLACIER 50.26 46.35 1’36.61 48.02 1
31 28 EA05C PEAQUIN Alessandro 2001 VA AO04 VAL D’AYAS 49.64 47.08 1’36.72 48.89
32 78 HA8MC D’AMICO Edoardo 2002 TN TN17 SPORT.CAMPIGLIO 51.05 45.80 1’36.85 49.92
33 43 M01AH GATTI Manuel 725.48 2001 AC SO30 VALMALENCO 49.78 47.48 1’37.26 53.18
34 24 HA70C BASCHIERA Alessandr 2001 FVG UD25 SS FORNESE 50.32 47.13 1’37.45 54.69
35 4 FA9CJ MORETTI Renato 2001 FVG PN06 PORDENONE 49.85 47.68 1’37.53 55.33
36 47 DAAVH AVALLONE Umberto 2001 AOC TO83 SESTRIERE 50.34 47.22 1’37.56 55.57

U14 RAGAZZI – FEMMINILE
1 130 DAK3T BIAGI Ottavia 683.26 2001 AC MIL4 PENNA NERA 44.88 48.53 1’33.41 0.00 100
2 121 HA02L GIORDANI Benedetta 2001 VA AO45 LA THUILE RUTOR 45.48 48.67 1’34.15 5.70 80
3 139 EAF7R BLANGERO Gaia 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 45.56 48.95 1’34.51 8.48 60
4 122 FA0YY BACHMANN Nina 2001 AA BZJJ TRAININGSZENTRU 46.12 48.41 1’34.53 8.63 50
5 131 FACET ANGELI Caterina 2001 TN TNE1 ANAUNE 45.98 48.86 1’34.84 11.02 45
6 153 LALY6 RAITERI Giulia 2001 VA AO62 AOSTA 46.47 48.88 1’35.35 14.95 40
141 FAT1N DE MARTINO Carlotta 693.49 2001 AC BG33 RADICI GROUP 47.04 48.31 1’35.35 14.95 40
8 147 C034D SAVORGNANI Valentin 2001 VE BL70 ARABBA 46.36 49.04 1’35.40 15.34 32
9 143 FAEEC LEITNER Carmen 2001 AA BZ13 RENNG. WIPPTAL 46.68 48.80 1’35.48 15.96 29
10 149 HATCR SCHRANZHOFER Emily 2002 AA BZ25 GSIESERTAL ASV 46.35 49.19 1’35.54 16.42 26
11 129 FAF4Y FURLETTI Camilla 2001 CAE RE15 CERRETO LAGO 46.26 49.47 1’35.73 17.88 24
12 135 EAEYZ AUDIBERT Charlotte 2001 AOC TOFE GOLDEN TEAM COE 46.74 49.09 1’35.83 18.65 22
13 133 M010T LUCZAK Magdalena 2001 VE BL29 SKI COLLEGE VEN 46.31 49.67 1’35.98 19.81 20
14 132 HAATA CATTANEO Gaia 733.62 2001 AC MIN2 BRIANZA SKI 46.80 49.26 1’36.06 20.43 18
15 142 FAR0J BACHIS Francesca 2001 AOC TO81 VALCHISONE CAMI 46.90 49.23 1’36.13 20.97 16
16 151 LA4AE MAZZOLENI Camilla 698.41 2001 AC BG33 RADICI GROUP 46.95 49.34 1’36.29 22.20 15
17 166 HAAAZ LUCCHINI Pilar Elis 2001 VA AO6L AZZURRI CERVINO 47.34 49.18 1’36.52 23.97 14
18 165 HA793 LANTIERI Isabella 671.58 2001 AC BS11 SKI TEAM VALPAL 48.07 48.81 1’36.88 26.75 13
19 148 STEINMAIER Lara 2001 AA 48.04 49.06 1’37.10 28.44 12
20 146 HACW1 CALZATI Gaia 2001 AOC TO84 BARDONECCHIA 47.59 49.54 1’37.13 28.67 11
21 126 EAJRR PIAGGIO Martina 2001 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 45.71 51.60 1’37.31 30.06 10
22 171 HA02V SANFILIPPO Giulia 2001 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 47.98 49.46 1’37.44 31.06 9
23 127 EAF37 PADULANO Ludovica 2001 FVG UD41 MONTE LUSSARI 46.94 50.53 1’37.47 31.29 8
24 160 HA8NH SOCCOL Alessandra 2001 VE BL29 SKI COLLEGE VEN 47.40 50.16 1’37.56 31.99 7
25 123 FA4N0 CURRADO Giulia 2002 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 47.21 50.47 1’37.68 32.91 6
26 144 LA2E9 MENAPACE Caterina 2002 TN TNJ7 TEZENIS SKITEAM 47.62 50.08 1’37.70 33.07 5
27 137 HA5WP MASE’ Giorgia 2002 FVG TS05 CAI XXX OTTOBRE 48.33 49.47 1’37.80 33.84 4
28 138 FA0PD MORICONI Beatrice 2001 CLS FR1C MONTI ERNICI 48.46 49.72 1’38.18 36.77 3
29 124 C034P BONACCI Silvia 2001 TN TNJV FIEMME SKI TEAM 48.28 49.91 1’38.19 36.84 2
30 163 HACL2 EISENDLE Magdalena 2002 AA BZ91 WSV STERZING 47.80 50.57 1’38.37 38.23 1
31 128 HA2JT AGNELLI Carole 2001 VA AO68 SKI VALTOURNENC 47.88 50.67 1’38.55 39.62
32 188 LAKK0 PALAMARA Gaia 2002 VE VR08 C A EDELWEISS 49.02 49.55 1’38.57 39.77
33 156 EAHJZ PAZZAGLIA Alice 2002 CAE MO19 RIOLUNATO 48.09 50.49 1’38.58 39.85
34 152 DAJF6 TERONI Chiara 2001 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 48.14 50.57 1’38.71 40.85
35 140 FAEZJ MENABUE Rebecca 2001 FVG UD6F BACHMANN ASD 47.93 50.88 1’38.81 41.62
36 134 PELIZZARI Jamie-Lee 2001 AA 48.09 50.76 1’38.85 41.93

SLALOM GIGANTE
U16 ALLIEVI – FEMMINILE
1 2 92314 SARACCO Carlotta 1999 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’06.21 1’02.50 2’08.71 0.00 100
2 3 91CHL DELLA MEA Lara 1999 FVG UD41 MONTE LUSSARI 1’07.10 1’01.92 2’09.02 2.36 80
3 7 92HCR DI FRANCESCO Giulia 1999 FVG UD41 MONTE LUSSARI 1’08.44 1’03.02 2’11.46 20.94 60
4 15 C0HRF CALATI Veronika 1999 AOC TOF4 SKI TEAM CESANA 1’09.76 1’02.42 2’12.18 26.42 50
5 12 EA6LK DA CANAL Carlotta 1999 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’09.56 1’03.12 2’12.68 30.23 45
6 8 CAMF3 VIVIANI Serena 1999 AOC TO36 PRAGELATO 1’09.40 1’03.54 2’12.94 32.21 40
7 6 CAFE7 BENINI Emma 1999 VE BL28 PONTE NELLE ALP 1’09.58 1’03.65 2’13.23 34.42 36
8 14 EAA8R PLATINO Elisa 1999 AA BZF8 M SKI ALPINO 1’09.71 1’03.60 2’13.31 35.02 32
9 1 90X23 TINTORRI Giulia 1999 CAE MO19 RIOLUNATO 1’09.71 1’03.61 2’13.32 35.10 29
10 9 FAK4J DANDER Elisabeth 1999 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’10.44 1’02.99 2’13.43 35.94 26
11 4 AAK5W PERCUDANI Alessia 1999 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’10.02 1’03.90 2’13.92 39.67 24
12 5 DAVZZ BORSATTI Giulia 600.00 1999 AC BG33 RADICI GROUP 1’10.52 1’03.93 2’14.45 43.70 22
13 32 EA2NF FANTI Francesca 1999 TN TN45 SKI TEAM FASSA 1’11.40 1’03.07 2’14.47 43.86 20
14 33 FA5Y9 GHISALBERTI Ilaria 620.00 2000 AC BG33 RADICI GROUP 1’11.41 1’03.44 2’14.85 46.75 18
15 11 FA0EJ BRUSTIA Sofia 2000 VA AO45 LA THUILE RUTOR 1’10.73 1’04.24 2’14.97 47.66 16
16 16 DA9RY ROSSETTI Marta 1999 TN TN47 AGON. CAMPIGLIO 1’11.83 1’03.70 2’15.53 51.93 15
17 54 CA5AN ZANONER Monica 1999 TN TN45 SKI TEAM FASSA 1’13.65 1’01.93 2’15.58 52.31 14
18 47 EA6R2 RUNGGALDIER Teresa 1999 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’13.51 1’02.39 2’15.90 54.74 13
19 10 EARRA MORVILLO Valeria 1999 CLS RM17 LIVATA 1’12.82 1’03.63 2’16.45 58.93 12
20 72 CAA6K PAVENTA Elisa 2000 AOC CN01 MONDOLE’ SKI TE 1’13.18 1’03.48 2’16.66 60.53 11
21 29 FA013 ALBERTI Rossella 1999 VE BL71 CORTINA 1’12.85 1’03.85 2’16.70 60.84 10
22 51 LAJPF ALLEMAND Sara 2000 AOC TO84 BARDONECCHIA 1’12.06 1’05.25 2’17.31 65.48 9
23 22 HA3TP ALBANO Giulia 1999 VA AO14 MONT GLACIER 1’12.64 1’04.75 2’17.39 66.09 8
24 24 LAPRF LAMBERT Alice 2000 AOC TO84 BARDONECCHIA 1’13.18 1’04.27 2’17.45 66.55 7
25 44 DA74T RASOM Anastasja 2000 TN TN45 SKI TEAM FASSA 1’13.39 1’04.38 2’17.77 68.98 6
19 DAXJF BONINO Angelica 2000 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’12.93 1’04.84 2’17.77 68.98 6
27 18 N01AM MERCALDO Francesca 640.08 1999 AC LC01 LECCO 1’13.18 1’05.25 2’18.43 74.01 4
28 53 FA4CT FRENADEMEZ Emmi 2000 AA BZH1 LADINIA ALTABA 1’13.70 1’05.04 2’18.74 76.37 3
29 65 DAFPX VILLA Vittoria 714.41 2000 AC BG33 RADICI GROUP 1’13.33 1’05.94 2’19.27 80.40 2
30 80 FAFAJ PINEIDER Nina 2000 AA BZ07 ASC OLANG 1’14.78 1’04.66 2’19.44 81.70 1
31 23 FAEZ7 NOSENZO Giorgia 1999 AOC TO53 LANCIA 1’13.75 1’05.72 2’19.47 81.93
32 49 FA1F6 BRUNET Nadine 2000 VA AO62 AOSTA 1’13.99 1’05.52 2’19.51 82.23
33 34 A1EDC GORI Andrea Ludovic 1999 CAT FI56 ACADEMY SCHOOL 1’13.89 1’06.70 2’20.59 90.45
34 20 DA4PT TURLA Silvia 605.79 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPAL 1’14.35 1’07.12 2’21.47 97.15
35 74 AAHL3 MOSER Carmen 1999 AA BZ44 AMAT SARNTAL 1’14.88 1’06.61 2’21.49 97.31
36 62 CAD5W VIERI Federica 1999 AOC TOFE GOLDEN TEAM COE 1’15.18 1’06.33 2’21.51 97.46
37 17 EA3X1 MARCHI Sabrina 2000 CAT PT14 ABETONE 1’14.55 1’07.18 2’21.73 99.13

U16 ALLIEVI – MASCHILE
1 102 A0991 BARUFFALDI Davide 594.41 1999 AC LC01 LECCO 1’05.78 1’02.58 2’08.36 0.00 100
2 109 EA80Z COLOMBI Francesco 2000 AOC CN44 EQUIPE LIMONE 1’07.31 1’02.75 2’10.06 12.98 80
3 151 EAR03 VINATZER Alex 1999 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’08.71 1’01.70 2’10.41 15.65 60
4 133 EA2X2 KASTLUNGER Tobias 1999 AA BZ03 ASV BRUNECK 1’08.52 1’01.99 2’10.51 16.41 50
5 124 AA4A1 RADICI Emanuele 630.15 1999 AC BG33 RADICI GROUP 1’09.02 1’01.74 2’10.76 18.32 45
6 114 AA6NJ ZAZZARO Giovanni 1999 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’08.49 1’02.42 2’10.91 19.47 40
7 107 EAH3F HOFER Damian 1999 AA BZ51 ASV RIDANNA 1’08.45 1’02.55 2’11.00 20.16 36
8 112 EA091 GASPARINI Michele 1999 TN TNJ7 TEZENIS SKITEAM 1’09.03 1’02.19 2’11.22 21.84 32
9 129 D03Y4 CASON Mattia 1999 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’08.68 1’02.59 2’11.27 22.22 29
10 108 CA316 FILIPPI Davide 1999 VE BL35 18 1’09.41 1’02.36 2’11.77 26.03 26
11 115 CA6JJ CANCLINI Tommaso 632.23 1999 AC SO34 BORMIO 1’08.62 1’03.20 2’11.82 26.42 24
12 162 EA82V RESINELLI Luca 646.35 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1’10.36 1’02.04 2’12.40 30.84 22
13 130 EAHX2 TALACCI Martin 600.00 1999 AC SO01 LIVIGNO 1’09.31 1’03.27 2’12.58 32.22 20
14 122 EAF4Y CODINI Federico 1999 VA AO50 GRESSONEY MONTE 1’10.29 1’02.32 2’12.61 32.45 18
15 197 CANZE POZZI Alessandro 641.15 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1’10.06 1’02.57 2’12.63 32.60 16
16 152 DAEM7 GRIMALDI Alberto 1999 AOC TO08 SAUZE D’OULX 1’10.67 1’02.19 2’12.86 34.36 15
17 118 EAR55 ALLEGRINI Riccardo 2000 CLS RM41 SPORTIVALAZIO 1’10.80 1’02.21 2’13.01 35.50 14
18 103 CACN8 FROSALI Matteo 1999 CAT FI56 ACADEMY SCHOOL 1’09.81 1’03.40 2’13.21 37.03 13
19 125 DAKAM MAURI Alessandro 661.53 2000 AC LC01 LECCO 1’09.69 1’04.01 2’13.70 40.77 12
20 169 EA012 PRANTL Manuel 1999 AA BZ72 ASC PASSEIER 1’10.09 1’03.97 2’14.06 43.52 11
148 EA93H COSTA Matteo 2000 VE BL12 ALLEGHE 1’11.15 1’02.91 2’14.06 43.52 11
22 111 LA7VT PERATHONER Pauli 1999 AA BZF9 GARDENA RAIFF. 1’10.45 1’03.82 2’14.27 45.12 9
23 132 50WY3 CALZATI Andrea 1999 AOC TO84 BARDONECCHIA 1’10.89 1’03.43 2’14.32 45.50 8
24 161 DAFC2 CASALINO Gabriele 2000 AOC TO14 CLAVIERE 1’11.00 1’03.39 2’14.39 46.04 7
25 205 EA5AL GIETL Alex 1999 AA BZ09 ALTA PUSTERIA 1’11.17 1’03.54 2’14.71 48.48 6
106 DAR53 BERNARDI Mattia 2000 CAT FI56 ACADEMY SCHOOL 1’10.76 1’03.95 2’14.71 48.48 6
27 110 EAEH2 PELLISSIER Nicholas 1999 VA AO45 LA THUILE RUTOR 1’11.16 1’03.73 2’14.89 49.86 4
28 119 DA87J MAZZOCCO Nicolo 1999 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’10.85 1’04.07 2’14.92 50.08 3
29 170 EAH49 DAVARE Mattia 1999 AA BZH1 LADINIA ALTABA 1’11.00 1’04.62 2’15.62 55.43 2
30 113 P0HHM ATZWANGER Noah 1999 AA BZC3 ASV VILLNOESS 1’11.35 1’04.40 2’15.75 56.42 1
31 142 DAL4X CLAUS Carlo 1999 TN TNE1 ANAUNE 1’11.22 1’04.64 2’15.86 57.26
32 175 FADMC RIZZI Lukas 2000 AA BZ13 RENNG. WIPPTAL 1’11.71 1’04.32 2’16.03 58.56
33 137 914VY IOZZELLI Davide 1999 CAE MO19 RIOLUNATO 1’11.45 1’05.00 2’16.45 61.77
34 131 CAVXR GIORDANO Marco 1999 AOC CN08 VAL VERMENAGNA 1’11.68 1’05.04 2’16.72 63.83
35 171 FA244 MORETTI Nicola 650.00 2000 AC BS11 SKI TEAM VALPAL 1’10.96 1’05.78 2’16.74 63.98
36 160 C0PX9 MOLIGNONI Kevin 1999 TN TN94 ALTIPIANI SKI T 1’12.11 1’04.89 2’17.00 65.96
37 145 DADZ9 VALERI David 2000 VA AO22 CHAMOLE’ SKI CL 1’11.81 1’05.25 2’17.06 66.42


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136