QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Sci alpino: a Montecampione il Trofeo Comunità Montana Valle Camonica con lo slalom gigante Indicative Allievi. Risultati e classifiche

giovedì, 19 febbraio 2015

Montecampione – Ultima giornata di gare quest’oggi sulle nevi di Montecampione per le prove indicative riservate alle categorie Allievi maschile e femminili con la disputa dello slalom gigante. Una bella giornata di sole ha fatto da cornice a questo appuntamento agonistico ospitato sulla pista Fodestal e che assegnava anche il Trofeo Comunità Montana Valle Camonica.Gigante_CIG

Nella prova femminile si impone la bergamasca dello sci club Radici Group Giulia Borsatti che ha fatto fermare il crono sul tempo di 57.33. Dietro di lei la lecchese Francesca Mercaldo con il crono di 57.63 e terza posizione per Ilaria Ghisalberti dello sci club Radici Group che ha concluso con il tempo di 57.89. Completano la top five di questa competizione: Silvia Turla, vincitrice della prova di ieri di slalom speciale, dello ski team Valpalot e Valentina Vecchio dello sci club Lecco rispettivamente quarta e quinta.
In campo maschile per 50 centesimi svanisce il bis Davide Baruffaldi dello sci club Lecco. La gara è stata vinta da Tommaso Canclini dello sci club Bormio che ha concluso la sua performance con il tempo di 57.79. Al secondo posto, come detto, il lecchese Davide Baruffaldi che ha fatto fermare il crono sul tempo di 58.30. Terza posizione per Emanuele Radici dello sci club Radici Group con il tempo di 58.99. Completano la top five maschile fra i pali larghi: Lorendo Della Vite dello sci club Radici, quarto e Simone Da Prada dello sci club Bormio, quinto.

Quest’oggi è stato assegnato anche il Trofeo Comunità Montana Val Camonica per società. Prima piazza per la formazione bergamasca dello sci club Radici Group con 744 punti. Al secondo posto lo sci club Lecco con 438 punti e piazza d’onore per lo sci club Bormio con 398 punti.

RISULTATI E CLASSIFICHE PROVE INDICATIVE SCI ALPINO SLALOM GIGANTE
TROFEO COMUNITA’ MONTANA VALLE CAMONICA
CLASSIFICA UFFICIALE ALLIEVI FEMMINILE
Posizione Pettorale Concorrente Punti FISI Anno Società Punti Gara Punti CM PUNTI T3
1 11 DAVZZ BORSATTI GIULIA 600,00 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 57.33 0,00 100 366
2 13 N01AM MERCALDO FRANCESCA 640,08 1999 AC LC01 SC LECCO 57.63 5,13 80 360
3 9 FA5Y9 GHISALBERTI ILARIA 620,00 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 57.89 9,57 60 355
4 1 DA4PT TURLA SILVIA 605,79 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 58.05 12,31 50 349
5 19 HAEWY VECCHIO VALENTINA 681,07 2000 AC LC01 SC LECCO 58.18 14,53 45 344
6 12 DAEHJ PEROTTI MAJA 637,76 1999 AC SO34 SC BORMIO 58.72 23,76 40 338
6 6 DAM75 PELIZZARI ALESSANDRA 649,93 1999 AC LC01 SC LECCO 58.72 23,76 40 333
8 2 CAR07 TOGNOLI ILARIA 606,95 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 58.78 24,79 32 327
9 20 DAAF8 COMPAGNONI ELISA 682,80 2000 AC SO21 SANTA CATERIN 58.79 24,96 29 322
10 7 CA6TD GRUGNI ELENA 650,80 1999 AC VB09 VALLE ANTIGOR 58.93 27,35 26 316
11 21 LAMT6 SERTORELLI VIOLA 684,58 2000 AC MIN7 SUPER MILANO 58.99 28,38 24 311
12 23 LAR1L GOTTI ALESSANDRA 693,12 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 59.16 31,28 22 305
13 3 EAEY5 PELIZZATTI GIULIA 627,24 1999 AC SO30 SC VALMALENC 59.48 36,75 20 299
14 17 EAD6V BONASIA GINEVRA 656,40 1999 AC CO55 GB SKI CLUB 59.58 38,46 18 294
15 27 DAER2 BRACCHI CHIARA 701,43 2000 AC SO21 SANTA CATERIN 59.84 42,91 16 288
16 33 FA3WJ BONATI ERIKA 715,76 2000 AC SO28 SC VALDIDENTR 59.85 43,08 15 283
17 25 DAEPW MERALDI JENNY 695,88 2000 AC SO21 SANTA CATERIN 1:00.85 60,17 14 277
18 22 FAT1M DE MARTINO GABRIELLA 690,98 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:00.89 60,85 13 272
19 31 DAFPX VILLA VITTORIA 714,41 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 1:01.15 65,30 12 266
20 10 EAM2J ZILIANI GIULIA 648,00 1999 AC BG35 OREZZO VALSER 1:01.21 66,32 11 261
21 40 LAW52 ROTA LAURA 726,15 2000 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:01.54 71,97 10 255
22 36 D0F3N SCILLIGO ILARIA 722,54 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:01.77 75,90 9 250
23 35 90667 ROMELLINI EMILY 721,75 2000 AC BS85 SC CROCEDOMIN 1:02.29 84,79 8 244
24 41 DA64Z VENTURELLI FRANCESCA 726,89 2000 AC BS77 SKI CLUB BORNO 1:02.32 85,30 7 238
25 43 HAM48 BEGNIS BARBARA 736,19 2000 AC BG46 SC SELVINO 1:02.40 86,67 6 233
26 45 FA0WV GUALDI SABRINA 740,31 2000 AC BG8X OROBIE SKI 1:02.50 88,38 5 227
26 30 HAC43 ONGARO ALICE 712,18 2000 AC BG35 OREZZO VALSER 1:02.50 88,38 5 222
28 26 EAPAT CANTONETTI VERONICA 701,38 2000 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:02.64 90,77 3 216
29 39 FA090 BREVI MARTA 724,20 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:02.77 92,99 2 211
30 32 EA82K CONFORTOLA NOEMI 715,22 2000 AC SO21 SANTA CATERIN 1:03.11 98,80 1 205
31 18 HA3YV SANELLI ANITA 679,87 1999 AC LC49 ALTA VALSASSIN 1:03.13 99,15 200
32 37 DA6A2 FURLI SOFIA 722,93 2000 AC SO34 SC BORMIO 1:03.16 99,66 194
33 44 FAEZ4 CRIPPA ALESSIA 739,55 2000 AC VB09 VALLE ANTIGOR 1:03.17 99,83 189
34 42 FAH7W DELLA VALLE ELODIE 732,60 2000 AC SO01 SC LIVIGNO 1:03.39 103,59 183
35 14 DA9NN MUSIG BENEDETTA 646,55 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:03.47 104,96 177
36 29 EA3X8 CHIODI LISA 710,49 1999 AC BSCE VALSABBIA 1:03.56 106,50 172
37 52 CA9ZD RICCA ELENA 762,86 2000 AC CO55 GB SKI CLUB 1:03.63 107,69 166
38 49 FAJ9T PALMIERI CECILIA 751,29 2000 AC VB23 SC JOLLY SPORT 1:04.29 118,97 161
39 64 CA3R8 CEREDA MARGHERITA 805,17 2000 AC CO55 GB SKI CLUB 1:04.43 121,37 155
40 53 CA49R COLOMBO DALILA 766,52 2000 AC VB19 TRUBI SKI TEAM 1:04.63 124,79 150
41 48 D0F55 NICOLINI CECILIA 749,09 2000 AC VB16 SC FORMAZZA 1:04.93 129,91 144
42 59 EA82Y ROSSI CECILIA M 789,76 2000 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:05.03 131,62 139
43 34 HAVW3 COLLI MARGHERITA 720,11 1999 AC VB23 SC JOLLY SPORT 1:05.38 137,61 133
44 54 EAECW CASTELLETTI EVA MARIA 769,27 2000 AC LC01 SC LECCO 1:05.39 137,78 128
45 28 P0L90 BELLUSCHI LAURA 705,85 1999 AC SO4Z ANZI SKI TEAM 1:05.46 138,97 122
46 71 HA8PY GHILARDI RITA 825,24 2000 AC BG8X OROBIE SKI 1:05.68 142,74 116
47 46 AA3W8 MC CRORY ALLYSON ELISAB 745,50 2000 AC MIL4 SC PENNA NERA 1:05.70 143,08 111
48 56 FA9ZR PALMIERI GAIA 778,65 2000 AC SO15 SC APRICA 1:05.73 143,59 105
49 63 FA86N GANDOLFO GIULIA 802,31 2000 AC CO55 GB SKI CLUB 1:05.85 145,64 100
50 16 FA0A2 GIANNOLI VALENTINA 653,31 1999 AC BG8X OROBIE SKI 1:06.44 155,73 94
51 79 DA9PJ COSSI CATERINA NC 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:06.93 164,10 89
52 55 CAA0Y MEZZADRI ALESSIA 778,65 1999 AC BG06 ZOGNO BREMBO 1:07.05 166,15 83
53 62 CA12Z JERKUNICA ZOE VICTORIA 800,84 2000 AC MI10 AMICI MADESIM 1:07.43 172,65 78
54 58 EA6AD MARTINAZZOLI ELENA 783,78 2000 AC BS93 SC PONTEDILEG 1:07.79 178,80 72
55 72 DALCV VANINI VALENTINA 825,90 2000 AC VB38 OSSOLA SKI TEA 1:08.61 192,82 67
56 65 DAVN1 MADER SAMANTHA 806,07 2000 AC VB09 VALLE ANTIGOR 1:08.83 196,58 61
57 77 LA3WL LOTTICI CAMILLA NC 2000 AC BSCV S.C.FREE MOUN 1:09.93 215,38 55
58 68 LAWY9 PIATTI VITTORIA 814,58 2000 AC VA42 SC ASSI SOMMA 1:10.17 219,49 50
59 70 M0130 FERRERO MARTA 820,17 2000 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:10.39 223,25 44
60 66 C0NF7 FRANCIOLI CAMILLA 806,96 2000 AC VB16 SC FORMAZZA 1:10.59 226,67 39
61 69 LALZX SANTORO FEDERICA 819,92 2000 AC VB09 VALLE ANTIGOR 1:11.69 245,47 33
62 67 EADTH NEGRI LUDOVICA 811,62 2000 AC CO55 GB SKI CLUB 1:12.02 251,11 28
63 75 HA6RL CABERLON CAMILLA 886,81 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:12.28 255,56 22
64 78 M0KV1 FERRARI EMILIE NC 2000 AC BG8X OROBIE SKI 1:14.68 296,58 17
65 73 CADA5 RIVA MATILDE 849,43 2000 AC MIPA TEAM APRICA 1:15.21 11

TROFEO COMUNITA’ MONTANA VALLE CAMONICA
CLASSIFICA UFFICIALE ALLIEVI MASCHILE
Posizione Pettorale Concorrente Punti FISI Anno Società Punti Gara Punti CM PUNTI T3
1 84 CA6JJ CANCLINI TOMMASO 632,23 1999 AC SO34 SC BORMIO 57.79 0,00 100 384
2 91 A0991 BARUFFALDI DAVIDE 594,41 1999 AC LC01 SC LECCO 58.30 8,65 80 379
3 88 AA4A1 RADICI EMANUELE 630,15 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 58.99 20,35 60 375
4 86 EA10X DELLA VITE LORENZO 654,04 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 59.37 26,79 50 370
5 104 DAEHP DA PRADA SIMONE 666,27 2000 AC SO34 SC BORMIO 59.85 34,93 45 366
6 89 CAF7V POZZI ANDREA 651,71 2000 AC LC01 SC LECCO 59.94 36,46 40 361
7 85 C0F3M PEDRONCELLI MATTEO 628,69 1999 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:00.02 37,82 36 357
8 90 FA244 MORETTI NICOLA 650,00 2000 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:00.07 38,66 32 352
9 108 FA4F6 BERTINI GIACOMO 673,12 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 1:00.14 39,85 29 347
10 81 CANZE POZZI ALESSANDRO 641,15 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:00.45 45,11 26 343
11 105 EAJWX PELIZZARI FEDERICO 666,96 2000 AC LC01 SC LECCO 1:00.54 46,63 24 338
12 102 A0A6F UTTINI LEONARDO 666,06 1999 AC VB09 VALLE ANTIGOR 1:00.58 47,31 22 334
13 118 CA90D PRINCIOTTA GIORGIO 687,85 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:00.78 50,70 20 329
14 94 DA0KX FORNO MARCO 653,77 2000 AC SO15 SC APRICA 1:01.33 60,03 18 325
15 95 EADY6 STIEVANO ANDREA 646,72 1999 AC SO30 SC VALMALENC 1:01.36 60,54 16 320
16 144 LA81H SACCO GIACOMO 731,87 1999 AC VB23 SC JOLLY SPORT 1:01.49 62,74 15 315
17 100 DAX68 MORASCHINELLI PIETRO 662,85 2000 AC MIPA TEAM APRICA 1:01.53 63,42 14 311
18 130 DAAFH GURINI FEDERICO 701,72 2000 AC SO21 SANTA CATERIN 1:01.56 63,93 13 306
19 92 DAV46 PAPPALARDO ALFONSO 638,47 1999 AC VB23 SC JOLLY SPORT 1:01.57 64,10 12 302
20 96 CA18M MILIA DAVIDE 658,32 1999 AC VB38 OSSOLA SKI TEA 1:01.59 64,44 11 297
21 93 EAR9J BENETTON STEFANO 635,84 1999 AC BS11 SKI TEAM VALPA 1:01.68 65,97 10 293
22 107 HAVRZ SALOM EDOARDO 670,55 2000 AC LC49 ALTA VALSASSIN 1:01.86 69,02 9 288
23 115 EA76D ROMELLI DIEGO 681,35 2000 AC BS85 SC CROCEDOMIN 1:02.88 86,32 8 283
24 113 EA6ZJ MIGLIAZZA CARLO 678,26 2000 AC SO34 SC BORMIO 1:03.01 88,52 7 279
25 106 EAFP3 PANSERI TOMMASO 669,37 1999 AC BG35 OREZZO VALSER 1:03.21 91,91 6 274
26 129 EAHCP ANDRETTA FILIPPO 700,12 1999 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:03.22 92,08 5 270
27 133 HA7LH MASCIELLO GIANMATTEO 704,98 2000 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:03.46 96,15 4 265
28 111 DAEXT LONGHI FILIPPO 675,42 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:03.47 96,32 3 261
29 116 FA9V5 CARRARA MARIO 684,26 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 1:03.48 96,49 2 256
30 125 LA47V RIZZI MATTIA 697,27 2000 AC BS93 SC PONTEDILEG 1:03.54 97,51 1 251
31 112 AAPY1 MORASCHINELLI MATTIA 675,83 1999 AC SO15 SC APRICA 1:03.64 99,20 247
32 172 CATF7 ORNAGO CARLO MARCO 781,67 1999 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:04.45 112,94 242
32 126 CAA98 MACALUSO ALESSIO 698,73 1999 AC VB38 OSSOLA SKI TEA 1:04.45 112,94 238
34 148 FA233 BELOTTI FILIPPO 736,54 1999 AC BS81 BRIXIA SCI 1:04.62 115,82 233
35 131 EA0J0 BONI ALESSANDRO 702,93 2000 AC BG8X OROBIE SKI 1:04.78 118,54 229
36 169 EA2WC VEDOVATI FEDERICO 772,17 1999 AC BG55 SC 13 CLUSONE 1:04.97 121,76 224
37 135 905W1 MAZZOLENI MATTIA 711,06 1999 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:05.00 122,27 219
38 181 EADPC RIVA NADIR 795,25 2000 AC BG35 OREZZO VALSER 1:05.01 122,44 215
39 147 EAHAW ANTOGNOLI STEFANO 735,27 1999 AC SO01 SC LIVIGNO 1:05.24 126,34 210
40 128 DA43C SOLFRINI OMAR 700,00 1999 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:05.27 126,85 206
41 123 LA7X8 DONNINI ISACCO 693,16 2000 AC CO55 GB SKI CLUB 1:05.39 128,88 201
42 171 EAF18 VALENTI LORENZO 776,03 1999 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:05.78 135,49 197
43 136 EADN8 MARENZI EDOARDO 714,40 2000 AC VB05 SC MACUGNAGA 1:06.08 140,58 192
44 132 EACN1 FACCI MATTIA 702,93 2000 AC BG33 SC RADICI GROU 1:06.12 141,26 187
45 141 DAKZZ FOSSA FILIPPO 727,49 2000 AC BS54 90 MONTECAMPI 1:06.25 143,46 183
46 156 FAMK5 COLOMBO ALESSANDRO 751,81 2000 AC SO35 SCIAT MADESIM 1:06.32 144,65 178
47 168 9AAAT CAPITANI STEFANO 765,55 1999 AC SO34 SC BORMIO 1:06.86 153,81 174
48 142 FAAD2 ALBONETTI PATRYK 730,33 2000 AC SO4C SC PESCEGALLO 1:07.00 156,18 169
49 165 DADA0 MUSITELLI LORENZO 762,23 1999 AC BG33 SC RADICI GROU 1:07.01 156,35 165
50 184 EAH4A SACCHI LORENZO 816,33 2000 AC MIPA TEAM APRICA 1:07.08 157,54 160
51 199 FA4EV REGHENZANI DANIEL NC 1999 AC BSCV S.C.FREE MOUN 1:07.18 159,24 155
52 140 CA12V SANNAZZARO FILIPPO 724,63 1999 AC MIL4 SC PENNA NERA 1:07.34 161,95 151
53 160 FA00E CAPRINI LUCA 756,03 2000 AC BG8X OROBIE SKI 1:07.35 162,12 146
54 150 HA1YY MASTINU ENRICO 741,90 2000 AC BG56 UBI BANCA GOG 1:07.37 162,46 142
55 176 DA0HH MONTANARI DAVIDE 787,41 1999 AC VB19 TRUBI SKI TEAM 1:07.68 167,71 137
56 159 FAC76 AGNELLI ALEX AYRTON 753,43 2000 AC SO27 ASD CASPOGGIO 1:07.70 168,05 133
57 114 HAEJE CALEGARO FRANCESCO 679,97 2000 AC VB16 SC FORMAZZA 1:07.84 170,43 128
58 143 FA3WF FRANCHI PAOLO 730,55 2000 AC SO28 SC VALDIDENTR 1:08.04 173,82 123
59 158 DAT1N FUGAGNOLI ANDREA 753,18 1999 AC VB19 TRUBI SKI TEAM 1:08.20 176,53 119
60 170 LA3AR CENTINARO GREGORY 773,98 2000 AC MI10 AMICI MADESIM 1:08.25 177,38 114
61 164 HA41K GUERRA RICCARDO 760,82 2000 AC BG46 SC SELVINO 1:08.29 178,06 110
62 173 N0F2F TROTTA FRANCESCO 781,78 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:08.51 181,79 105
63 149 EA5FW MARCOLLI LORENZO 738,79 1999 AC VA42 SC ASSI SOMMA 1:08.61 183,49 101
64 167 EAEM5 CALDARELLI NICCOLO’ 764,10 1999 AC BSCV S.C.FREE MOUN 1:08.71 185,18 96
65 157 M02F8 CARNELLI MATTIA 751,88 1999 AC VA42 SC ASSI SOMMA 1:09.01 190,27 91
66 152 HA9W8 STEFANONI MATTEO 744,55 2000 AC MIPA TEAM APRICA 1:09.13 192,30 87
67 153 FA492 MAJ IVAN 744,72 2000 AC BG8Y SCALVE MOVIN 1:09.23 194,00 82
68 178 P00DH METRI FEDERICO 790,78 1999 AC MIN7 SUPER MILANO 1:09.42 197,22 78
69 166 LA3J3 PE SILVIO 763,18 1999 AC VB15 DOMOBIANCA C 1:09.69 201,80 73
70 183 A0A8W RAINERI MATTIA 812,36 1999 AC VB16 SC FORMAZZA 1:09.94 206,04 69
70 162 LAK10 DI PATRIZI EMANUELE 758,42 2000 AC SO4H REIT SKI TEAM 1:09.94 206,04 64
72 175 FA9NE BERARDI CLAUDIO 785,51 2000 AC VB05 SC MACUGNAGA 1:09.96 206,38 59
73 190 FAAHY NOVAGLIO FEDERICO 853,14 2000 AC BS31 OS NOI ASD 1:10.00 207,06 55
74 189 M01WZ GADDA FEDERICO 832,86 2000 AC VB05 SC MACUGNAGA 1:10.34 212,82 50
75 155 DA8DW MASERA GIOVANNI 750,89 2000 AC LC19 DERVIESE SKI 1:10.83 221,13 46
76 196 R08RY SCARPELLINI LEONARDO NC 2000 AC BG8X OROBIE SKI 1:10.91 222,49 41
77 174 CARA0 FRACASSI NICOLA 781,93 1999 AC BS87 SC COLLIO 1:12.06 241,99 37
78 194 N01PC LUSSIGNOLI MATTEO NC 1999 AC BSCE VALSABBIA 1:12.49 249,28 32
79 151 HAVW5 BIBIANELLI ALEX 743,10 1999 AC VA42 SC ASSI SOMMA 1:13.05 258,78 27
80 197 M0L48 GRASSI LEONARDO NC 2000 AC SO30 SC VALMALENC 1:13.06 258,95 23
81 191 M0HJF MASSARI FEDERICO 868,25 1999 AC SO30 SC VALMALENC 1:13.26 262,34 18
82 195 R01L0 CAMOZZI FEDERICO NC 2000 AC BG35 OREZZO VALSER 1:13.51 266,58 14
83 185 LADY1 QUERCIA SAMUELE 817,86 1999 AC VA42 SC ASSI SOMMA 1:15.56 9
84 192 CAD47 DELLA MORETTA SEBASTIAN 871,81 2000 AC SO15 SC APRICA 1:19.61 5

CLASSIFICA SOCIETA’ INDICATIVE ALLIEVI
Posizione Società Punti GS Punti SL Punti totali
1 BG33 SC RADICI GROUP 385,00 359,00 744,00
2 LC01 SC LECCO 309,00 129,00 438,00
3 SO34 SC BORMIO 212,00 186,00 398,00
4 BS11 SKI TEAM VALPAL 92,00 216,00 308,00
5 SO21 SANTA CATERINA 73,00 47,00 120,00
6 VB09 VALLE ANTIGORIO 48,00 47,00 95,00
7 SO30 SC VALMALENCO 36,00 50,00 86,00
8 SO35 SCIAT MADESIMO 36,00 38,00 74,00
9 BG35 OREZZO VALSERIANA 22,00 49,00 71,00
10 SO4H REIT SKI TEAM 30,00 37,00 67,00
11 VB23 SC JOLLY SPORT 27,00 24,00 51,00
12 MIN7 SUPER MILANO 24,00 24,00 48,00
13 BG56 UBI BANCA GOGGI 15,00 30,00 45,00
14 SO01 SC LIVIGNO 0,00 45,00 45,00
15 CO55 GB SKI CLUB 18,00 26,00 44,00
16 MI10 AMICI MADESIMO 0,00 33,00 33,00
17 MIPA TEAM APRICA 14,00 18,00 32,00
18 BG8X OROBIE SKI 5,00 23,00 28,00
19 SO28 SC VALDIDENTRO 15,00 13,00 28,00
20 VB38 OSSOLA SKI TEAM 11,00 11,00 22,00
21 BS85 SC CROCEDOMINI 16,00 5,00 21,00
22 SO15 SC APRICA 18,00 0,00 18,00
23 BS81 BRIXIA SCI 0,00 14,00 14,00
24 LC49 ALTA VALSASSINA 9,00 2,00 11,00
25 BS93 SC PONTEDILEGNO 1,00 9,00 10,00
26 BS77 SKI CLUB BORNO 7,00 2,00 9,00
27 VB16 SC FORMAZZA 9,00 0,00 9,00
28 BG46 SC SELVINO 6,00 0,00 6,00
29 BG55 SC 13 CLUSONE 0,00 4,00 4,00
30 MIL4 SC PENNA NERA 0,00 3,00 3,00
31 VB15 DOMOBIANCA CENT 3,00 0,00 3,00
32 BG06 ZOGNO BREMBOSKI 0,00 0,00 0,00
33 BG8Y SCALVE MOVING 0,00 0,00 0,00
34 BS31 OS NOI ASD 0,00 0,00 0,00
35 BS54 90 MONTECAMPION 0,00 0,00 0,00
36 BS87 SC COLLIO 0,00 0,00 0,00
37 BSCE VALSABBIA 0,00 0,00 0,00
38 BSCV S.C.FREE MOUNTAIN 0,00 0,00 0,00
39 LC19 DERVIESE SKI 0,00 0,00 0,00
40 LC31 VALSASSINA TEAM 0,00 0,00 0,00
41 SO27 ASD CASPOGGIO 0,00 0,00 0,00
42 SO4C SC PESCEGALLO 0,00 0,00 0,00
43 SO4Z ANZI SKI TEAM 0,00 0,00 0,00
44 VA42 SC ASSI SOMMA 0,00 0,00 0,00
45 VB05 SC MACUGNAGA 0,00 0,00 0,00
46 VB19 TRUBI SKI TEAM 0,00 0,00 0,00


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136