QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad

Ad

Ad
Ad

Ad
Ad

Ad

Nella seconda tappa della Tourlaghi exploit di Galliano. Risultati e classifiche

sabato, 31 maggio 2014

Terlago - Massimo Galliano dà uno scossone alla classifica generale della Tourlaghi, aggiudicandosi la seconda delle quattro tappe, quella che più si addiceva alle sue caratteristiche da scalatore, balzando così al comando della classifica provvisoria, mentre in campo femminile continua la marcia trionfale di Laura Ricci, sempre più leader.massimo galliano tourlaghi

Il piemontese ha infatti attaccato sul suo terreno più congeniale, ovvero la salita che dalla partenza di Terlago ha portato a Ciago con 225 metri di dislivello, riuscendo a staccare consistentemente il suo rivale Diego Gaspari, marcato stretto per l’occasione dal trentino Andrea Debiasi. I due hanno fatto gara assieme anche nel tratto in discesa che portava al borgo di Fraveggio, dove si è imposto allo sprint il vicentino di Schio.

Tornando al vincitore di tappa e nuovo leader della Tourlaghi, dopo 12 tortuosi chilometri il piemontese ha tagliato il traguardo a braccia alzate con il sorprendente tempo di 35’59”, staccando di 1 minuto e 10 secondi la coppia formata dal vincentino Gaspari e dal trentino Debiasi. Poco più lontani Enrico Cozzini dell’Atletica Trento a 1’25”; Adriano Pinamonti dell’Atletica Val di Non e sole a 1’33” e l’atleta di casa Cristian Giovanazzi a 2’56”.

Nella graduatoria provvisoria Galliano ora ha un vantaggio di 1’08″ su Diego Gaspari, quindi di 1’12″ su Andrea Debiasi. Senza storia invece la sfida femminile, dove Laura Ricci è già padrona assoluta della competizione che vuole rivincere per la terza volta consecutiva. La sua è stata una gara in solitaria, nella quale comunque non ha avuto certo il tempo di abbassare il ritmo, visto l’impegnativo dislivello. La modenese è transitata sul traguardo dopo 43 minuti e 44 secondi di gara, precedendo la trentina Simonetta Menestrina di 59 secondi, autrice di una buona prestazion e che le ha consentito di scavalcare nella generale la piacentina Gisella Locardi, sul terzo gradino del podio nella seconda tappa con un ritardo di 1’09” dalla vincitrice.

A metà della Tourlaghi ora Laura Ricci ha un vantaggio di 1’47″ su Simonetta Menestrina e di 1’55″ su Gisella Locardi. Sempre combattute anche le varie sfide di categoria. Nella seconda tappa si sono imposti Monica Malfatti dell’Atletica Rotaliana nella Junior, Gisella Locardi dell’Atletica Piacanza nella senior, Laura Ricci della Corradini Rubiera nella Sf35, Maddalena Carrino della Podistica Faggiano nella Sf40, Simonetta Menestrina dell’Atletica Trento nella Sf45, Adele Bonapace dell’Atletica Giustino nella Sf50, Clara Borsari della Pasta Granarolo nella Sf55, Germana Babini della Ponte Nuovo nella Sf60. In campo maschile Diego Gaspari della Gabbi Bologna nella senior, Andrea Riccadonna dell’Atletica Giustino nella Sm35, Massimo Galliano della Roata Chiusani nella Sm40, Adr iano Pinamonti dell’Atletica Val di Non e Sole nella Sm45, Corrado Berlanda dell’Atletica Loppio nella Sm50, Diego Foradori dell’Atletica Clarina nella Sm55, Vittorio Poles del Livenza nella Sm60, Marco Ganassi del Pontelungo Bologna nella Sm65, Giuliano Manzana dell’Atletica Loppio nella Sm70 e Vito Vento della Rebo Gussano nella Sm75.

Domani terza tappa di 14 km con partenza presso la sede della Cooperativa Valli del Sarca – mele La Trentina alle ore 9.30, ed arrivo a Fraveggio dopo un finale impegnativo. Di seguito riportato l’ordine d’arrivo della seconda tappa della Tourlaghi da Terlago a Fraveggio categoria per categoria. Sotto la classifica generale dopo due tappe.

Terlago – Fraveggio 2014 Classifica assoluta seconda tappa Tourlaghi

Classifica per categoria
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
JUNIOR SFJU
1 13 MALFATTI MONICA ATLETICA ROTALIANA 00.57.53
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SENIOR SFSE
1 25 LOCARDI GISELLA ATL. PIACENZA 00.44.55
2 128 SACCARDO MARIA CATERINA ATL. SCHIO 00.49.55
3 53 CUCCHI CINZIA GP TALAMONA SO 00.50.07
4 179 SARTORI MADDALENA G.S. FRAVEGGIO 00.50.51
5 60 D’AGOSTINO LARA G.S. ZELOFORAMAGNO 00.55.39
6 220 PURIN CARLOTTA ATLETICA TRENTO 00.55.41
7 31 LI PUMA STEFANIA TEAM OTC COME 00.58.34
8 71 TOMAT ERICA GS. AQUILE FRIULANE 00.59.17
9 74 PARISI MICHELA ATL. TEAM LOPPIO 01.00.26
10 122 SPAGNOL ELISA ATL. MONTEBELLUNA TV 01.01.13
11 26 TONINI FRANCESCA ASD GARDASPORTEVENTS 01.02.08
12 49 PISETTI ARIANNA ATL. ALTO GARDA 01.02.36
13 223 PARISI IRENE ATL. ALTO GARDA 01.05.23
14 196 PEDERZOLLI PAOLA LIBERO 01.07.24
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SF35
1 1 RICCI LAURA CORRADINI RUBIERA 00.43.44
2 79 LAMBERTI CHIARA ATL. VITTORIO VENETO 00.49.16
3 41 LISCHETTI CINZIA MARATHON MAX 00.51.05
4 21 GAMBALONGA TECLA GIRO DELLE MURA 00.58.45
5 100 BORLENGO MORENA PAM MONDOVI 01.01.01
6 130 TATARANNI CAMILLA ATL. CORRIFERRARA 01.03.44
7 46 LOAT CINZIA LIBERO 01.04.51
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SF40
1 154 CARRINO MADDALENA A.S.D. PODISTICA FAGGIANO 00.48.47
2 108 CIAN RAFFAELLA MARATONETI GENOVESI 00.50.39
3 193 GROTTO ERICA ATL. ALTO GARDA 00.53.26

4 103 POLLACCHI ELENA PAM MONDOVI 00.54.25
5 92 BRUSAMENTO LORENA GABBI BOLOGNA 00.55.39
6 211 FAES ROBERTA GS TRILACUM 00.58.39
7 183 TASIN NICOLETTA G.S. FRAVEGGIO 01.01.02
8 57 MARTINELLI RENATA ATL. TEAM LOPPIO 01.06.59
9 204 LUNGHI SIMONA G. P. CASALESE 01.08.50
10 132 MALUSA DANIELA GS BIASIN ILLASI 01.12.48
11 34 CICCOTELLI ANNALISA TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 01.12.53
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SF45
1 184 MENESTRINA SIMONETTA ATLETICA TRENTO 00.44.43
2 118 ERTANI LAURA ATL. VICENTINA 00.55.25
3 139 BRONZETTI EMANUELA LIBERO 00.55.47
4 29 PESAVENTO ALESSANDRA RANNERS TEAM ZANè 01.00.56
5 69 TODESCHI NORMA ATL. ALTO GARDA 01.11.37
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SF50
1 161 BONAPACE ADELE ATLETICA GIUSTINO 00.49.59
2 45 PARISI IDA ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 00.52.45
3 93 FAVA BARBARA GARDA SPORT EVENTS 00.55.48
4 10 TAGLIAPIETRA LUCIA G.S. VOLTAN MARTELLAGO 01.01.23
5 76 BORTOLAMEOTTI LORETTA GARDA SPORT EVENTS 01.04.01
FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SF55
1 87 BORSARI CLARA GP PASTA GRANAROLO 01.00.46
2 58 BARBERIO ANNAMARIA CANAVESE 2005 01.01.03
3 56 MICHELOTTI GIANNA ATL. TEAM LOPPIO 01.01.08
4 151 VITELLA CARLA VICENZA MARATHON 01.04.36
5 91 PERUCH MARILISA LIBERTAS SAN BIAGO TV 01.05.29
6 165 EVANGELISTI LUISA POL. SANRAFAEL 01.06.30
7 225 BERGAMO ANTONELLA ATL. TEAM LOPPIO 01.06.59
8 20 SBARDELLA NADIA GIRO DELLE MURA 01.10.46
9 ZENDRINI NOEMI A.S.D. MARCIATORI MONDADORI
VERONA
147 01.12.22
10 110 RINALDINI NADIA POL. MADONNINA 01.21.51

FEMMINILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SF60
1 167 BABINI GERMANA POL. A.S.D. PONTE NUOVO 00.59.12
2 SPEZIE MARILENA A.S.D. MARCIATORI MONDADORI
VERONA
148 01.05.32
3 17 CATTELAN GRAZIANA IDEALDOOR SAN BIAGO TV 01.18.43
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SENIOR SMSE
1 5 GASPARI DIEGO GABBI BOLOGNA 00.37.09
2 2 DEBIASI ANDREA ATLETICA TRENTO 00.37.09
3 6 COZZINI ENRICO ATLETICA CLARINA 00.37.24
4 135 RODIGARI ALEX S.A. VALCHIESE 00.41.23
5 35 BESSONE LUCA PAM MONDOVI 00.42.06
6 115 GRESPAN DAVIDE GABBI BOLOGNA 00.42.36
7 51 BERTOLDINI TADDEO ASD. FALCHI LECCO 00.44.23
8 133 ZAMBOTTI PAOLO ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 00.46.28
9 24 FARINA ALESSANDRO ATL. ALTO GARDA 00.46.53
10 224 BONOCORE CARMINE ATL. ISAURA VALLE DELL’IRNO 00.50.49
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM35
1 157 RICCADONNA ANDREA ATLETICA GIUSTINO 00.39.59
2 105 CHIERA FRANCO BASE RUNNING 00.40.18
3 125 FRIZZERA MICHELE LIBERO 00.44.13
4 176 DERIU PAOLINO G.S. FRAVEGGIO 00.44.15
5 202 MARRAS ALESSANDRO ATLETICA GIUSTINO 00.44.30
6 120 BORTOLAMEOTTI LUCA GARDA SPORT EVENTS 00.45.48
7 129 MEDICI MARCO SG LA PATRIA CARPI 00.45.50
8 123 BENETTI MAURO G.S. FRAVEGGIO 00.46.28
9 23 MONTENET ANDREA PLACENTIA EVENTS 00.49.46
10 160 SCICUTELLA PAOLO CBA CINISELLO BALSAMO 00.49.47
11 39 DEL BIGIO SIMONE PIETRO HAPPY RUNNER MILANO 01.01.22
12 27 BERLANDA GIORGIO ASD GARDASPORTEVENTS 01.02.08
13 188 CASTAGNA RICCARDO LIBERO 01.07.18
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM40

1 4 GALLIANO MASSIMO GS. ROATA CHIUSANI 00.35.59
2 177 GIOVANAZZI CRISTIAN G.S. FRAVEGGIO 00.38.55
3 3 PAGOTTO ADRIANO ATL. VITTORIO VENETO 00.39.36
4 146 RAGUCCI LEONARDO G.S. VALSUGANA TRENTINO 00.41.19
5 127 ROMANO EDOARDO CORRADINI RUBIERA 00.41.22
6 104 BARBERO GIANLUCA POD. VALLE INFERNOTTO 00.42.13
7 72 TOSO IVAN GS. AQUILE FRIULANE 00.42.33
8 96 TONIATTI ROBERTO US QUERCIA 00.43.39
9 61 CARIMATI ANDREA PAOLO MARATHON CLUB SEVESO 00.43.56
10 172 SANTINI NICOLA G.S. FRAVEGGIO 00.44.06
11 126 ANDREATTA STEFANO G.S. VALSUGANA TRENTINO 00.45.51
12 112 UBER ANDREA LAGARINA CRUS TEAM 00.46.26
13 83 PIANCASTELLI MATTEO GSD MOMBOCAR VR 00.46.59
14 12 VALENTINI CLAUDIO ATL VAL DI NON E SOLE 00.47.11
15 52 MENGHI MATTEO GP TALAMONA SO 00.47.12
16 131 CANELLA DAVIDE ATL. CORRIFERRARA 00.47.39
17 136 DORIGO MASSIMO ATL. MONTEBELLUNA TV 00.47.54
18 33 TAVERNA FABIO GIUSEPPE TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 00.54.32
19 217 PALAZZOLO ROSARIO C.B.A. 00.57.40

MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM45
1 7 PINAMONTI ADRIANO ATL VAL DI NON E SOLE 00.37.32
2 40 SALVADORI ENOS ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 00.40.52
3 222 DUSINI CESARE ATL VAL DI NON E SOLE 00.41.22
4 195 ZANONI DIEGO ATL VAL DI NON E SOLE 00.41.26
5 142 GOLO PAOLO AAA MALO 00.42.46
6 162 VALCANAIA ALESSANDRO U.S. BRONZOLO 00.42.53
7 174 FACCHINI WALTER G.S. FRAVEGGIO 00.44.15
8 194 CARRINO TOMMASO IRUNNERS 00.44.18
9 FILIPPOZZI CLAUDIO A.S.D. MARCIATORI MONDADORI
VERONA
14 00.44.55
10 192 FILIPPI MICHELE G.S. FRAVEGGIO 00.45.21
11 185 DETASSIS ANDREA ATLETICA CLARINA 00.45.31
12 181 LARINI DANTE G.S. FRAVEGGIO 00.46.40
13 168 FESTINI CAPELLO ALDO LIBERO 00.46.45

14 175 MARTINELLI ARRIGO G.S. FRAVEGGIO 00.46.51
15 144 BORTOLOTTO STEFANO AAA MALO 00.47.13
16 47 POSSAMAI ANDREA ATL. GSA VALDOBBIADENE TV 00.47.40
17 169 BERLOFFA FLAVIO ATL. TEAM LOPPIO 00.47.47
18 189 SILVESTRI ANDREA ATLETICA CLARINA 00.47.59
19 221 POLI FRANCO G.S. FRAVEGGIO 00.48.35
20 119 TRANQUILLINI MICHELE US QUERCIA 00.50.07
21 143 BORTOLOTTO PAOLO AAA MALO 00.50.12
22 42 CARGNIN LUCA MARATHON MAX 00.50.40
23 99 ANSELMA ROBERTO PAM MONDOVI 00.51.13
24 227 VENTURINI LUCIANO GSD MOMBOCAR VR 00.54.34
25 178 RONCHER MASSIMO G.S. FRAVEGGIO 00.55.41
26 73 TRENTI EZIO ATL. TEAM LOPPIO 00.57.39
27 43 CONTE CLAUDIO ATLETICA VILLORBA 00.58.35
28 32 COZZI ANTONIO TEAM OTC COME 00.59.31
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM50
1 137 BERLANDA CORRADO ATL. TEAM LOPPIO 00.40.21
2 113 FRANCESCHINI LUCA US QUERCIA 00.40.46
3 36 MAINO PAOLO ASD GARDASPORTEVENTS 00.41.27
4 37 SANTONI MICHELE ASD GARDASPORTEVENTS 00.43.30
5 77 ZANZOTTI FRANCESCO ATLETICA ROTALIANA 00.44.16
6 171 MENEGHELLI PAOLO G.S. FRAVEGGIO 00.46.11
7 65 DALLERA PIERLUIGI G. P. CASALESE 00.47.53
8 191 ZANETTI LUCA G.S. FRAVEGGIO 00.47.54
9 200 BRAGAGNA LUCA G.S. FRAVEGGIO 00.48.14
10 226 ZUCCATTI CLAUDIO G.S. FRAVEGGIO 00.48.16
11 124 DALPONTE FLAVIO G.S. FRAVEGGIO 00.50.47
12 30 DALSANTO RICCARDO RANNERS TEAM ZANè 00.51.17
13 107 BARBERIS FRANCO ATL. VARAZZE 00.52.07
14 205 ANDREATTA FLAVIO ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 00.52.53
15 155 CROCICCHIO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA FAGGIANO 00.54.00
16 201 CALLEGARI ANDREA GS. FARO FORMIGNANA 00.55.30
17 145 SEGALLA BORTOLO LUIGI AAA MALO 00.55.42

18 206 MARCHESIN ALDO LIBERO 01.00.23
19 209 HOERMANN PETER SIMON LIBERO 01.15.00
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM55
1 190 FORADORI DIEGO ATLETICA CLARINA 00.42.50
2 218 BERTAZZOLI PAOLO ATLETICA CLARINA 00.43.21
3 68 BADOLATO FEDELE ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 00.43.22
4 75 ZANONI EDO GARDA SPORT EVENTS 00.45.46
5 156 BAZZOLI OVIDIO S.A. VALCHIESE 00.49.10
6 48 GARGIONI VINCENZO S.A. VALCHIESE 00.50.02
7 97 BIGARELLA ROBERTO G.S. VOLTAN MARTELLAGO 00.51.52
8 116 GERONAZZO DARIO ATL. GSA VALDOBBIADENE TV 00.51.53
9 70 TOMAT RENATO GS. AQUILE FRIULANE 00.55.23
10 98 GIULIANO SILVIO PAM MONDOVI 00.56.53
11 11 FONTANA URBANO G.S. VOLTAN MARTELLAGO 00.57.17
12 SEGUNA ALESSANDRO POLISPORTIVA LIBERTAS
CERNUSCHESE
28 00.58.58
13 138 TRISOTTO RENZO GS TRILACUM 01.03.32
14 164 LORENZONI IVAN POL. SANRAFAEL 01.12.41
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM60
1 63 POLES VITTORIO G. P. LIVENZA 00.46.48
2 94 COMAI ROBERTO LAGARINA CRUS TEAM 00.50.15
3 64 PAPINI LIVIO CRAL BANCA POPOLARE BERGAMO 00.53.24
4 187 ZALDINI GIORGIO G. P. AVIS SUZZARA ASD 00.53.26
5 203 MOSANER AMBROGIO ATLETICA VILLAZZANO 00.53.30
6 38 RICCI DINO PODISTICA FORMIGINESE 00.53.31
7 106 CENEDESE DORIANO ATL. MARENO 00.55.27
8 CESCHI RENATO A.S.D. MARCIATORI MONDADORI
VERONA
150 00.55.41
9 85 TOLOMELLI PAOLO GP PASTA GRANAROLO 00.56.01
10 216 PEDRI CLAUDIO LAGARINA CRUS TEAM 00.58.44
11 18 BORTOLAN RENZO IDEALDOOR SAN BIAGO TV 00.59.29
12 111 MATTEI FAUSTO GARDA SPORT EVENTS 01.00.24
13 15 CROSATO ROBERTO ATL. VITTORIO VENETO 01.01.56
14 88 CHIARI VALERIO GP PASTA GRANAROLO 01.02.29

15 90 CAMAROTTO TIZIANO LIBERTAS SAN BIAGO TV 01.03.47
16 19 DALMAGRO PAOLO GIRO DELLE MURA 01.09.54
17 59 COSTARELLA GIUSEPPE CANAVESE 2005 01.11.04
18 109 GUARNITI MARCO POL. MADONNINA 01.17.30
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM65
1 16 GANASSI MARCO PONTELUNGO BO 00.48.23
2 166 GIUSTA DARIO GS. ROATA CHIUSANI 00.52.53
3 158 SARACINO NICOLA POD. VALTENNA 00.57.57
4 153 LANDUZZI FRANCO PONTELUNGO BO 00.59.00
5 22 SOSSAI ARMANDO ATHLETIC CLUB BELLUNO 01.02.06
6 86 AMADUCCI SERGIO GP PASTA GRANAROLO 01.02.30
7 95 CRISCI ANTONIO ATLETICA VIGHENZI 01.04.49
8 62 FAGGIN ANTONIO ATLETICA FOREDIL PADOVA 01.14.30
9 152 PALLOTTI GERARDO PONTELUNGO BO 01.19.10
10 89 ASCARI GIULIANO GP PASTA GRANAROLO 01.19.10
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM70
1 81 MANZANA GIULIANO ATL. TEAM LOPPIO 00.56.46
2 140 RIZZOLI ETTORE ATLETICA VILLAZZANO 00.58.11
3 170 LUCIN LUIGI G.S. FRAVEGGIO 01.02.19
4 PASETTO IVANO A.S.D. MARCIATORI MONDADORI
VERONA
149 01.04.04
MASCHILE
Pos. Num. Nome Società Tempo totale
SM75
1 82 VENTO VITO REBO GUSSANO 01.03.42
2 55 ROSSELLI GASPARE ATL. TEAM LOPPIO 01.15.08

Classifica Tourlaghi dopo la seconda tappa

FEMMINILE
Pos. Nome Società Tempo totale
1 RICCI LAURA CORRADINI RUBIERA 01.01.08
2 MENESTRINA SIMONETTA ATLETICA TRENTO 01.02.55
3 LOCARDI GISELLA ATL. PIACENZA 01.03.03
4 CARRINO MADDALENA A.S.D. PODISTICA FAGGIANO 01.08.05
5 LAMBERTI CHIARA ATL. VITTORIO VENETO 01.09.04
6 BONAPACE ADELE ATLETICA GIUSTINO 01.09.28
7 SACCARDO MARIA CATERINA ATL. SCHIO 01.09.37
8 CUCCHI CINZIA GP TALAMONA SO 01.10.15
9 LISCHETTI CINZIA MARATHON MAX 01.10.42
10 CIAN RAFFAELLA MARATONETI GENOVESI 01.10.59
11 SARTORI MADDALENA G.S. FRAVEGGIO 01.11.16
12 PARISI IDA ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 01.14.03
13 GROTTO ERICA ATL. ALTO GARDA 01.14.42
14 POLLACCHI ELENA PAM MONDOVI 01.15.19
15 ERTANI LAURA ATL. VICENTINA 01.16.45
16 D’AGOSTINO LARA G.S. ZELOFORAMAGNO 01.17.09
17 BRONZETTI EMANUELA LIBERO 01.18.03
18 FAVA BARBARA GARDA SPORT EVENTS 01.18.09
19 MALFATTI MONICA ATLETICA ROTALIANA 01.20.37
20 LI PUMA STEFANIA TEAM OTC COME 01.21.20
21 BABINI GERMANA POL. A.S.D. PONTE NUOVO 01.21.46
22 FAES ROBERTA GS TRILACUM 01.22.08
23 TOMAT ERICA GS. AQUILE FRIULANE 01.22.31
24 PARISI MICHELA ATL. TEAM LOPPIO 01.24.02
25 BORSARI CLARA GP PASTA GRANAROLO 01.24.28
26 PESAVENTO ALESSANDRA RANNERS TEAM ZANè 01.24.46
27 SPAGNOL ELISA ATL. MONTEBELLUNA TV 01.24.49
28 BORLENGO MORENA PAM MONDOVI 01.25.23
29 TASIN NICOLETTA G.S. FRAVEGGIO 01.25.24
30 BARBERIO ANNAMARIA CANAVESE 2005 01.25.38
31 MICHELOTTI GIANNA ATL. TEAM LOPPIO 01.25.50
32 TAGLIAPIETRA LUCIA G.S. VOLTAN MARTELLAGO 01.25.54
33 TONINI FRANCESCA ASD GARDASPORTEVENTS 01.26.34
34 PISETTI ARIANNA ATL. ALTO GARDA 01.27.16

MASCHILE
Pos. Nome Società Tempo totale
1 GALLIANO MASSIMO GS. ROATA CHIUSANI 00.50.48
2 GASPARI DIEGO GABBI BOLOGNA 00.51.56
3 DEBIASI ANDREA ATLETICA TRENTO 00.52.00
4 COZZINI ENRICO ATLETICA CLARINA 00.52.34
5 PINAMONTI ADRIANO ATL VAL DI NON E SOLE 00.52.46
6 GIOVANAZZI CRISTIAN G.S. FRAVEGGIO 00.54.34
7 PAGOTTO ADRIANO ATL. VITTORIO VENETO 00.55.18
8 RICCADONNA ANDREA ATLETICA GIUSTINO 00.55.55
9 CHIERA FRANCO BASE RUNNING 00.56.17
10 BERLANDA CORRADO ATL. TEAM LOPPIO 00.56.26
11 SALVADORI ENOS ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 00.56.53
12 FRANCESCHINI LUCA US QUERCIA 00.56.59
13 RAGUCCI LEONARDO G.S. VALSUGANA TRENTINO 00.57.16
14 RODIGARI ALEX S.A. VALCHIESE 00.57.54
15 MAINO PAOLO ASD GARDASPORTEVENTS 00.58.03
16 ROMANO EDOARDO CORRADINI RUBIERA 00.58.08
17 ZANONI DIEGO ATL VAL DI NON E SOLE 00.58.18
18 BESSONE LUCA PAM MONDOVI 00.58.42
19 TOSO IVAN GS. AQUILE FRIULANE 00.59.08
20 BARBERO GIANLUCA POD. VALLE INFERNOTTO 00.59.27
21 GOLO PAOLO AAA MALO 00.59.40
22 GRESPAN DAVIDE GABBI BOLOGNA 00.59.46
23 FORADORI DIEGO ATLETICA CLARINA 01.00.06
24 VALCANAIA ALESSANDRO U.S. BRONZOLO 01.00.11
25 BADOLATO FEDELE ATL. GIUDICARIE ESTERIORI 01.00.36
26 SANTONI MICHELE ASD GARDASPORTEVENTS 01.00.45
27 TONIATTI ROBERTO US QUERCIA 01.01.09
28 SANTINI NICOLA G.S. FRAVEGGIO 01.01.16
29 CARIMATI ANDREA PAOLO MARATHON CLUB SEVESO 01.01.30
30 DERIU PAOLINO G.S. FRAVEGGIO 01.01.31
31 FACCHINI WALTER G.S. FRAVEGGIO 01.02.04
32 MARRAS ALESSANDRO ATLETICA GIUSTINO 01.02.08
33 ZANZOTTI FRANCESCO ATLETICA ROTALIANA 01.02.12
34 BERTOLDINI TADDEO ASD. FALCHI LECCO 01.02.14


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136