QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad


Ad

La 34ª Millegrobbe a Brigadoi e Confortola. Assegnati anche i tricolori Cittadini e Master: risultati e classifiche

domenica, 20 marzo 2016

Lavarone – Mauro Brigadoi e Antonella Confortola concedono il bis. Vincitori ieri nella 10 km a cronometro, vincitori oggi nella Granfondo di 30 km in tecnica classica e, di conseguenza, vincitori anche della classifica finale della 34ª Millegrobbe, che ha animato nel weekend le splendide piste dell’altopiano di Lavarone, con oltre 300 fondisti al via nei due giorni di gara.maschile

L’evento organizzato dal Team Futura, supportato dal Comune di Lavarone e dall’APT Alpe Cimbra, è stato baciato dal sole, che ha esaltato tanto il suggestivo scenario offerto dal centro del fondo di Malga Millegrobbe quanto le doti degli attesi protagonisti. Su tutti, quelle del 24enne portacolori della società organizzatrice Mauro Brigadoi e dell’ex azzurra di Coppa del Mondo Antonella Confortola, che hanno fatto gara a sé e, grazie alla più riuscita delle coincidenze, hanno pure tagliato il traguardo assieme, evento reso possibile dalla partenza posticipata della gara maschile rispetto a quella femminile.

Brigadoi, vincitore del prologo di 10 km disputato nella giornata di ieri, ha preso il via della 30 km mass start in tecnica classica forte di un margine di 35” sul compagno di squadra Simone Bosin, che a propria volta poteva vantare un minuto di vantaggio sugli altri due alfieri del Team Futura Fracesco Fuccaro e Nicolas Bormolini, rispettivamente terzo e quarto nella prova di ieri a 1’32” e 1’35” dal vincitore. Pronti-via e i valori in campo sono subito andati a delinearsi, con Brigadoi, Bosin e Nicolas Bormolini che hanno provato una prima accelerazione dopo pochi chilometri. A metà del primo dei due giri in programma (15 km con un dislivello di circa 300 metri a tornata) il fondista di Predazzo ha sferrato l’attacco decisivo, con il solo Bosin a provare a tenerne le code.femminile

Al primo passaggio sotto il rettilineo d’arrivo, che assegnava abbuoni ai primi cinque classificati (rispettivamente 30, 25, 20, 15 e 10 secondi) i due erano distanziati di 30 secondi, con un terzetto tutto Team Futura composto dai gemelli Nicolas e Thomas Bormolini e da Andrea Colmarino a 1’57”, incalzati da Francesco Fuccaro e Marco Mosconi, dieci secondi più dietro.

La pista, leggermente più lenta nel secondo giro a causa dell’innalzamento delle temperature, ha messo ulteriormente in risalto la splendida condizione fisica di Brigadoi, che ha aumentato il gap sugli inseguitori, andando a chiudere in solitaria in 1h20’33” con 43” di vantaggio su uno splendido Simone Bosin, trentino della Val di Fiemme, classe 1990, che ha bissato il secondo posto assoluto dello scorso anno. Entusiasmante, poi, la volata per il terzo posto tra i compagni di squadra Nicolas Bormolini e Francesco Fuccaro, vinta da quest’ultimo, che si è reso protagonista di una bella rimonta nella seconda parte di gara. L’intero podio porta le insegne del Team Futura, premiato dei propri sforzi organizzativi anche dai risultati. Nella classifica generale della due giorni, si è imposto ovviamente Brigadoi, davanti a Bosin secondo e Nicolas Bormolini, che ha scavalcato Fuccaro (quarto) grazie ai secondi di abbuono conquistati al traguardo volante di metà gara.

Nella 30 km femminile, scattata circa mezz’ora prima rispetto a quella maschile, Antonella Confortola ha rotto subito gli indugi, facendo gara a sé, con l’asiaghese Deborah Rosa e la gardenese Elisa Kaslatter in lotta per la piazza d’onore. L’atleta della Forestale, campionessa in carica grazie al successo nella Millegrobbe 2015, si è imposta con il tempo finale di 1h37’01” e ha preceduto di 3’47” Deborah Rosa. Quest’ultima, transitata a metà gara con una decina di secondi di vantaggio sulla Kaslatter, è andata in progressione e si è issata – proprio come ieri – sul secondo gradino del podio. Terza l’altoatesina (che non aveva preso parte alla cronometro di ieri) a 5’23” dalla Confortola, mentre sull’ultimo gradino del podio della classifica generale è salita Laura Sala dell’Us Carisolo, oggi quarta.

Sempre oggi, sono stati assegnati anche i titoli tricolori Cittadini e Master della 15 km, con gli atleti in gara che hanno poi potuto scegliere se proseguire per entrare nelle classifiche anche della Millegrobbe. Al maschile si sono messi la medaglia d’oro al collo Jacopo Giardina (junior), Francesco Fuccaro (senior), Marco Mosconi (master A), Guido Masiero (master B 1, B2 e B3) e Roberto Martini (B4 e B5),  mentre al femminile vittoria e titolo sono andati a Deborah Rosa (senior), Lucia Boldrin (junior), Antonella Confortola (master C1 e C2) e Laura Colnaghi (master C3, C4 e C5).

Si chiude così la 34ª edizione della Granfondo Millegrobbe, che ha raccolto applausi da parte dei partecipanti per l’ottima preparazione delle piste e l’altrettanto apprezzata organizzazione. La classicissima degli sci stretti tornerà nel 2017, con il responsabile tecnico Silvano Berlanda che confida in un inverno più generoso di quello appena concluso per riproporre l’evento in gennaio, nel weekend che precede la Marcialonga.

CLASSIFICA UFFICIALE MILLEGROBBE
PROVA MASCHILE

Pett Tessera Cognome Nome Data di Nascita Cat 1 Cat 2 Sex Team Cod. Punteggi

21

EA2MP

Dezulian Sergio

8/5/74

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

131,14

22

1HF3A

Bolzan Alessandro

1/1/75

SEN

Master A

M

SCI CLUB ORSAGO

TV32

131,42

23

02JM8

Vuerich Daniele

1/1/57

SEN

Master B   

M

GS VAL GLERIS

UD12

139,01

24

OELN3

Antoniacomi Olivo

6/12/58

SEN

Master B   

M

SOCIETA’ SPORTIVA FORNESE

UD25

141,05

25

RO906

Hida Ryo

9/11/95

SEN

M

SCI CLUB ORSAGO

TV32

146,98

26

04P2R

Schuetz Walter

1/1/65

SEN

Master A

M

AMATEUR SCI CLUB SESVENNA

BZ36

146,99

27

648HW

Bosin Simone

1/31/91

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

148,41

28

85CLC

Defrancesco Mathias

1/23/93

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

156,95

29

41HYE

Zampieri Stefano

1/1/90

SEN

M

GS CASTIONESE

BL57

157,94

30

O59N3

Canello Silvio

1/1/67

SEN

Master A

M

SCI CLUB VALDOBBIADENE

TV36

163,87

31

01HJ5

Munari Paolo

1/1/65

SEN

Master A

M

SCI CLUB VALDOBBIADENE

TV36

164,87

32

033LO

Da Rin Pister Giuseppe

3/25/56

SEN

Master B   

M

SOCIETA’ SPORTIVA FORNESE

UD25

170,3

33

3VYH7

Magnabosco Diego

1/1/59

SEN

Master B   

M

GSA ASIAGO

VI02

173,19

34

1H48F

Fontana Ivano

11/24/64

SEN

Master A

M

TRIATHLON TRENTINO

TNE4

190,81

35

4H6PV

Zampieri Paolo

4/4/70

SEN

Master A

M

Gruppo fondisti poiana

BL46

195,00

36

64NBP

Brigadoi Mauro

1/5/92

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

42,95

37

4LMTT

Fuccaro Francesco

1/5/90

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

43,80

38

70WC7

Mosconi Pietro

1/1/93

SEN

M

SCI CLUB LEFFE

BG05

50,21

39

66RTM

Colamarino Andrea

3/10/90

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

65,00

40

062FR

Carrara Bruno

2/1/77

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

65,72

41

045RT

Vescovi Michele

1/1/73

SEN

Master A

M

SCI CLUB MONTEBELLUNA

TV31

77,00

42

R09NL

Mosconi Marco

10/2/71

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

80,11

43

02YV0

Sommavilla Paolo

11/5/58

SEN

Master B   

M

TEAM FUTURA

TN07

95,38

44

3WEM8

Crestani Marco

11/23/64

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

103,05

45

728EX

Bormolini Thomas

8/4/93

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

103,34

46

1DP79

Rigoni Alberto

1/1/80

SEN

Master A

M

GSA ASIAGO

VI02

107,63

47

4H6VC

Masiero Guido

7/27/55

SEN

Master B   

M

SCI CLUB MONTEBELLUNA

TV31

109,97

48

728EY

Bormolini Nicolas

7/4/93

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

112,9

49

MOCFT

Zanotto Stefano

1/1/92

SEN

M

SCI CLUB ORSAGO

TV32

120,63

50

AACC4

Giardina Jacopo

12/5/96

JUN

M

TEAM FUTURA

TN07

130,34

51

Steurer Thomas

1/30/70

SEN

Master A

M

Team Austria

NC

52

3WHNL

Carcano Alessando

12/31/77

SEN

Master A

M

Passo dopo Passo

MI78

198,82

53

3W48F

Roveredo Massimo

1/1/58

SEN

Master B   

M

SCI CLUB ORSAGO

TV32

201,95

54

1D17F

Castelli Stefano

1/1/66

SEN

Master A

M

GRUPPO SPORTIVO ALPINI POVO

TNA3

221,98

55

63HPC

Berlese Mattia

1/1/88

SEN

M

SCI CLUB MONTEBELLUNA

TV31

228,06

56

72WNT

Sommavilla Roberto

12/5/56

SEN

Master B   

M

TEAM FUTURA

TN07

231

57

3D631

Vanzo Marino

5/7/90

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

231,00

58

3VX77

Corso Vittorino

1/1/53

SEN

Master B   

M

SCI CAI SCHIO

VI41

255,00

59

FA7DY

Da Poian Andrea

1/1/69

SEN

Master A

M

SCI CLUB VALDOBBIADENE

TV36

272,46

60

4L356

Coser Michele

1/1/65

SEN

Master A

M

SCI VIGOLO VATTARO

TND6

276,05

61

3W10H

Martini Roberto

1/1/41

SEN

Master B 4 5

M

GSA ASIAGO

VI02

282,13

62

64N3L

Larger Bruno

12/14/64

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

302,00

64

camt2

Nicolodi Gregorio

11/14/74

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

303,93

65

86L7F

Martini Stefano

1/1/75

SEN

Master A

M

SCI CLUB ORSAGO

TV32

310,83

66

867FV

Doriguzzi Marzio

7/25/74

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

338,35

67

3WMY0

Carcano Silvio

1/1/71

SEN

Master A

M

Passo dopo Passo

MI78

344,03

68

CDFHF

Pellegrin Flavio

10/23/65

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

347,00

69

91XM6

Carretta Paolo

1/1/67

SEN

Master A

M

SCI CAI SCHIO

VI41

352,00

70

72XL5

Dantone Donato

10/21/63

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

363,00

71

90RN5

Di Giacomo Remo

11/10/60

SEN

Master B   

M

US PESCOCOSTANZO

AQ15

379,21

72

3VXEF

Reich Massimo

1/1/60

SEN

Master B   

M

GRUPPO SPORTIVO ALPINI POVO

TNA3

379,6

73

02RD7

Vanzella Alessandro

7/4/67

SEN

Master A

M

SCI CAI CONEGLIANO

TV38

380,00

74

1M4YD

Rizzati Marco

8/19/78

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

391

75

3WMVP

De Marcellis Roberto

1/1/40

SEN

Master B 4 5

M

SC COMINTA’ MONTANA VALSASSINA

LC11

392,15

76

N05CM

Magni Fiorenzo

1/1/60

SEN

Master B   

M

SC COMINTA’ MONTANA VALSASSINA

LC11

419,92

77

41L43

De Martin Pinter Umberto

1/19/62

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

432,00

78

402N4

Tacchini Mario

2/25/45

SEN

Master B 4 5

M

TEAM FUTURA

TN07

498,51

79

161FO

Carnovali Giuseppe

1/1/53

SEN

Master B   

M

SC COMINTA’ MONTANA VALSASSINA

LC11

498,95

80

FAFCA

Vuerich Paolo

6/26/49

SEN

Master B   

M

GS VAL GLERIS

UD12

505,01

81

4H5YP

Frigerio Ortensio

1/1/38

SEN

Master B 4 5

M

Passo dopo Passo

MI78

521,91

82

A0F3H

Longo Andrea Maria

4/14/64

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

522,29

83

2644

Vergnano Carlo

11/1/33

SEN

Master B 4 5

M

SKI NORDICO TORINO

TO74

549,01

84

3D2R1

Modena Gabriele

8/19/65

SEN

Master A

M

A.P.D. LIZZANELLA

TNC1

550,99

85

3VVeX

Fiore Luciano

11/1/45

SEN

Master B 4 5

M

Ski Nordico Torino

TO74

584,88

86

R0ED7

Scandiuzzi Paolo

1/1/62

SEN

Master A

M

SCI CLUB MONTEBELLUNA

TV31

NC

87

1J21R

Barp Toni

12/29/67

SEN

Master A

M

Gruppo Fondisti Poiana

BL46

NC

88

3W0N9

Bianchi Luca

1/1/67

SEN

Master A

M

SCI CLUB PRIMALUNA GIOVANNI XXIII

LC13

NC

89

l0001

Cao Sergio

7/3/59

SEN

Master B   

M

sci nordico serravalle scrivia

AL01

NC

90

3WHN4

Coccioletti Piero

1/1/49

SEN

Master B   

M

Passo dopo Passo

MI78

NC

91

15265

De Monte Pangon Andrea

3/13/71

SEN

Master A

M

TEAM FUTURA

TN07

NC

92

3W1A9

Fulco Luigi

1/1/42

SEN

Master B 4 5

M

SCI CLUB MONT NERY

AO30

392,42

93

1558

Lamastra Paolo

1/1/46

SEN

Master B   

M

SCI CLUB GRANPARADISO

AO10

389,02

94

O1CY1

Merlini Paolo

8/14/42

SEN

Master B 4 5

M

Sci Nordico Terme Euganee

PD24

NC

95

01EVA

Moresco Aldo

8/26/44

SEN

Master B 4 5

M

Sci Fondo Marostica

VI29

NC

96

0573L

Parolari Nicola

1/1/66

SEN

Master A

M

US LAVAZE’

TN05

NC

97

M0D88

Recchioni Marco

7/1/83

SEN

Master A

M

Sci club Appiano

BZA2

NC

98

3WLW9

Sartori Franco

1/1/53

SEN

Master B   

M

GSA ASIAGO

VI02

NC

99

3VVH3

Fedel Silvano

8/10/66

SEN

Master A

M

TRIATHLON TRENTINO

TNE4

NC

100

M0LTM

Ventura Federico

12/11/91

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

NC

101

Bertossi Giovanni

11/18/63

SEN

Master A

M

NC

102

Cattaruzza Carlo

10/1/63

SEN

Master A

M

NC

103

Foglia Federico

7/30/80

SEN

Master A

M

NC

104

Pasqualotto Michele

1/1/68

SEN

Master A

M

Sottozero Ski Team

NC

105

87645

Bolpagni Waifro

11/24/60

SEN

Master B   

M

SCI CAI BRESCIA ASD

BS91

106

40E16

Bonazzi Luigi

12/11/67

SEN

Master A

M

SC GUASTALLA ASD

MN15

108

EAM2W

Bonelli Giovanni

2/5/79

SEN

Master A

M

US STELLA ALPINA

TN80

109

3VWXV

Bortolini Severino

8/13/49

SEN

Master B   

M

S.C. VALDOBBIADENE

TV36

110

FA5YY

Cardani Matteo

12/3/65

SEN

Master A

M

SC ALASKA

MI48

111

D048M

Carraro Emilio

2/13/71

SEN

Master A

M

SCI CLUB APPIANO

BZA2

112

55Y0F

Catellani Nicolò

9/2/85

SEN

Master A

M

SN BISMANTOVA

RE47

518,77

113

HAT90

Celon Nicola

2/8/64

SEN

Master A

M

SCI CLUB BOSCO

VR57

166,35

114

19N51

Chini Marco

1/29/64

SEN

Master A

M

acquadela

BO02

563,92

115

00FKD

Corisello Elio

10/13/51

SEN

Master B   

M

S.S. Fornese ASD

UD25

116

543AF

Covi Mariano

4/26/60

SEN

Master B   

M

S.C. SAN MICHELE APPIANO

BZA2

305,66

117

LAMEE

Cozzio Giuliano

1/19/64

SEN

Master A

M

SC SAT TRENTO AD

TN44

118

3DMWR

Cristinelli Aurelio

9/29/63

SEN

Master A

M

ASD PEZZORO

BS90

119

CA212

De Biasio Mauro

2/22/60

SEN

Master B   

M

BOGN DA NIA

TNH9

120

004RT

De Castro Enzo

8/13/58

SEN

Master B   

M

S.C. SAN MICHELE APPIANO

BZA2

393,1

121

91LWR

Degasperi Sergio

1/16/50

SEN

Master B   

M

s.c. vigolo vattaro

TND6

122

17DDH

Demattio Diego

4/22/83

SEN

Master A

M

US STELLA ALPINA

TN80

399,89

123

4H7EX

Inama Ivan

9/15/68

SEN

Master A

M

SCI CLUB TUENNO AD

TN18

124

33848

Marchiori Thomas

7/5/62

SEN

Master A

M

Gronlait Orienteering Team ASD

TNHH

125

49NFL

Marchiori Arturo

5/29/55

SEN

Master B   

M

POL. BESENELLO

TNC2

126

034JT

Marcomini Mauro

6/6/51

SEN

Master B   

M

TRIATHLON TRENTINO

TNE4

399,35

127

91FXM

Messina Luca

9/24/60

SEN

Master B   

M

S.C. SAN MICHELE APPIANO

BZA2

437,21

128

19W8Y

Morrione Maurizio

11/3/55

SEN

Master B   

M

SCI NORDICO BOLZANO

BZE7

129

73X0W

Nicastro Matteo

10/1/78

SEN

Master A

M

CUS PADOVA ASD

PD13

355,43

130

4LL77

Pascal Ivan

4/30/91

SEN

M

Sci Club Prali Val Germanasca A.S.D.

TO44

230,83

131

0CW7V

Sordo Firmino

1/12/41

SEN

Master B 4 5

M

US CARISOLO

TN84

132

EA9NE

Valade Walter

5/1/70

SEN

Master A

M

SC VALGANDINO

BG08

133

91HYV

Varotto Valter

11/19/51

SEN

Master B   

M

SCI FONDO MAROSTICA

VI29

134

M01D9

Vignoli Giovanni

2/11/95

SEN

M

Acquadela A. P. D.

BO02

574,85

135

Dal Molin Giorgio

12/3/40

SEN

Master B 4 5

M

Sci Fondo Marostica

VI29 

136

068PT

Stella Valentino

3/14/33

SEN

Master B 4 5

M

Sci Club Drink

A005

420,01

137

4l2l3

De Lorenzo Nicola

1/1/76

SEN

Master A

M

Sci Nordico Sportuful

BL14

82,8

138

4HPFN

Zambelli Silvio

1/1/72

SEN

Master A

M

Sci Nordico Sportuful

BL14

144,32

139

3VVDX

Longhini Gianangelo

1/1/45

SEN

Master B 4 5

M

GSA ASIAGO

VI02

140

Paolazzi Simone

9/5/92

SEN

M

141

00A9L

Cenacchi Marco

9/13/64

SEN

Master A

M

Acquadela A. P. D.

BO02

142

80328

Hoelbling Rudolf

7/21/68

SEN

Master A

M

AMATEUR SCI CLUB SESVENNA

BZ36

314,41

143

73E46

Oberbacher Paoli

11/9/91

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

88,96

144

80CA3

Stauder Sonny

1/3/95

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

93,19

145

C06VL

Giachino Luca

1/3/92

SEN

M

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

203,4

146

68698

Gabrielli Roberto

8/27/73

SEN

Master A

M

triathlon trentino

TNE4

233,35

147

5LMCT

Dematteis Giovanni

4/17/91

SEN

M

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

234,11

148

F02YL

Pattarozzi Matteo

9/19/80

SEN

Master A

M

Sci Fondo Pavullese

MO037

295

149

1A5PX

Dematteis Mauro

1/27/81

SEN

Master A

M

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

325,46

150

350NX

Dematteis Andrea

1/22/65

SEN

Master A

M

Sci club valle Varaita

CN39

353,93

151

17CWD

Gatti Gabriele

7/12/66

SEN

Master A

M

A.P.D. Lizzanella

TNC1

353,95

152

05XE6

Monaco Giuseppe

7/18/63

SEN

Master A

M

Acquadela A.P.D.

BO02

359,38

153

702TJ

Mich Stefano

8/22/93

SEN

M

TEAM FUTURA

TN07

372,04

154

03F18

Cavarzerani Giuseppe

12/7/55

SEN

Master B   

M

Cus Padova

PD13

428,04

155

C06VF

Dematteis Giacomo

6/16/97

JUN

M

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

482,24

156

ROJRH

Cristel Giuseppe

10/6/66

SEN

Master A

M

U.S. Cornacci

TNJW

NC

157

02KTJ

De Nobili Silvestro

12/16/50

SEN

Master B   

M

S.C.Verdefondo

AL17

NC

160

HAEH6

Donanzan Lorenzo

4/19/80

SEN

Master A

M

S.C. VAL CAMPELLE A.S.D.

TN70

NC

161

49TN4

Mattei Paolo

7/6/67

SEN

Master A

M

A.P.D. Lizzanella

TNC1

NC

162

F002E

Torti Alessandro

12/16/89

SEN

M

S.C.Verdefondo

AL17

NC

163

26208

Valadè Ivan

11/13/74

SEN

Master A

M

A.S.D. S.C. Passo dopo Passo

MI78

NC

164

Bertorelle Michele

1/24/49

SEN

Master B   

M

NC

165

04AA8

Bernardi Germano

4/7/71

SEN

Master A

M

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

357,18

166

P0W86

Bernardelli Amedeo

4/2/68

SEN

Master A

M

POLISPORTIVA TEAM BRIANZA A.S.D.

MIN4

NC

 

PROVA FEMMINILE

Pett Tessera Cognome Nome Data di Nascita Cat 1 Cat 2 Sex Team Cod. Punteggi

1

86C97

Bertocco

Annalisa

1/1/66

SEN

Master C 1 2

F

SCI NORDICO TERME EUGANEE

PD24

264,55

2

9AC5T

Zanatta

Vania

6/17/69

SEN

Master C 1 2

F

SCI FONDO TREVISO

TV05

213,54

3

40NX6

Colnaghi Calissoni

Laura

1/1/54

SEN

Master C 3 4 5 

F

GS I CAMOSCI

MI09

139,98

4

A14X3

Rosa

Deborah

1/1/95

SEN

F

GSA ASIAGO

VI02

116,94

5

01D21

Confortola

Antonella

10/16/75

SEN

Master C 1 2

F

CS FORESTALE DELLO STATO

GM03

94,77

6

4HAEN

Chini

Maria Rita

1/1/42

SEN

Master C 3 4 5 

F

Passo dopo Passo

MI78

NC

7

164xm

Sala

Laura

3/12/66

SEN

Master C 1 2

F

US CARISOLO

TN84

317,19

8

9A29T

Toniolo

Marianna

1/1/81

SEN

Master C 1 2

F

GSA ZANE’

VI07

NC

9

T0D9H

Tsymbal

Svitlana Viktorivna

7/14/68

SEN

Master C 1 2

F

Sci nordico Serravalle Scrivia

AL01

NC

10

Natale

Susanna

12/28/72

SEN

Master C 1 2

F

NC

11

3D2R2

Leonardi

Paola

7/1/64

SEN

Master C 3 4 5

F

APD LIZZANELLA

TNC1

429,77

12

3W9P1

Roata

Claudia

12/22/61

SEN

Master C 3 4 5

F

SC MONTEBELLUNA

TV31

274,6

14

70FNF

Dematteis

Maria

2/11/93

SEN

F

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

277,81

15

80AVE

Kasslatter

Elisa

2/3/93

SEN

F

TEAM FUTURA

TN07

91,21

16

P0T51

Dematteis

Luisa

11/20/83

SEN

Master C 1 2

F

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

NC

17

E036L

Dematteis

Enrica

11/20/83

SEN

Master C 1 2

F

SCI CLUB VALLE VARAITA

CN39

NC


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136