QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Comitato FISI Alpi Centrali, Valbondione: assegnati i titoli regionali nella staffetta. Risultati e classifiche complete

sabato, 1 febbraio 2014

Valbondione - Nonostante le avverse condizioni meteo con una pioggia battente, sulla pista “Casa Corti” di Valbondione si sono assegnati i titoli regionali del Comitato FISI Alpi Centrali a staffetta. Anche oggi gli organizzatori dell’evento si sono prodigati per consentire il regolare svolgimento di questa avvincente e spettacolare competizione.valbondione00

Per quanto riguarda i risultati. Nella prova Children femminile si è imposta la squadra di Sondrio A con Vittoria Zini, Alice Catey Antonioli e Valentina Cusini. Il titolo regionale maschile, della medesima categoria, è finito invece in Ossola con la vittoria della staffetta di Verbania A composta da Matteo Mellerio, Michele Matli e da Andrea Picchetti. Nella prova Giovani-Senior femminile prima piazza per le “padrone” di casa del Gromo A con Marica Zamboni, Sonia Morstabillini e Laura Gusmini che si laureano neo campionesse regionali. In campo maschile, invece, il titolo regionale di specialità è stato vinto dalla formazione di Schilpario A composta da Armando Raineri, Adriano Giudici e da Christian Maj

Le competizioni regionali proseguiranno domani, domenica, 2 febbraio, con la prova individuale e l’assegnazione del trofeo città di Clusone. Sempre domenica in gara ci saranno anche le categorie dai baby sprint agli allievi, per una gara a gimcana, e si attendono, per questo, oltre 400 atleti al via. La manifestazione, è organizzata dagli sci club 13 Clusone e Gromo con il patrocinio dei comuni di Valbondione, Gromo e Valgoglio, della Comunità Montana Val Seriana Superiore e Promo Serio. A collaborare con l’organizzazione anche la Croce Blu Gromo, il Fan Club Fabio Santus e Renato Pasini e la locale sezione degli alpini.

Trofeo “COMUNE DI VALBONDIONE”
Campionato Regionale Staffette
STAFFETTA
CLASSIFICA UFFICIALE
METODO DI PARTENZA: IN LINEA TECNICA GARA: TC+TL+TL

POS NUM SQUADRA COM COD. TEMPO POS TOTALE POS TEMPO DISTACCO PNT
PETT CODICE COGNOME e NOME AN FRAZ. FRAZ. STAFF. STAFF. FINALE TAB
CHILDREN – FEMMINILE
1 1 SONDRIO “A” AC S0 20’13.28
EA8AW ZINI Vittoria 98 7’25.47 (2) 7’25.47 (2) 1.64
CATEY ANTONIOLI Alice 99 5’59.21 (1) 13’24.68 (1) 0.00
DAF0P CUSINI Valentina 98 6’48.60 (2) 20’13.28 (1) 0.00

2 2 BERGAMO “E” AC BG 20’58.04
EA0E0 PALAZZI Virginia 99 7’59.52 (5) 7’59.52 (5) 35.69
D01HX GIUDICI Laura 98 6’44.53 (2) 14’44.05 (4) 1’19.37
DA3HH BELLINI Martina 98 6’13.99 (1) 20’58.04 (2) 44.76

3 6 BERGAMO “F” AC BG 21’52.63
DA3HL CARRARA Elena 98 7’40.22 (3) 7’40.22 (3) 16.39
DAA0V SANTUS Sara 99 7’01.68 (7) 14’41.90 (3) 1’17.22
C01LE TIRABOSCHI Laura 98 7’10.73 (6) 21’52.63 (3) 1’39.35

4 4 SONDRIO “B” AC S0 22’10.20
EA8MX PEROTTI Sara 00 8’13.13 (7) 8’13.13 (7) 49.30
FACC0 MAIOLANI Aurora 00 6’48.37 (4) 15’01.50 (5) 1’36.82
CA4KW BRICALLI Nicole 98 7’08.70 (4) 22’10.20 (4) 1’56.92

5 5 SONDRIO “C” AC S0 22’24.14
LA0J1 NIGOTTI Matilde 99 8’18.48 (9) 8’18.48 (9) 54.65
M08EC SILVESTRI Elisa 00 6’59.02 (6) 15’17.50 (7) 1’52.82
HA7L2 VITALINI Desire 00 7’06.64 (3) 22’24.14 (5) 2’10.86

6 7 SONDRIO “D” AC S0 22’28.95
FAAXT ARMELLINI Sara 01 8’04.51 (6) 8’04.51 (6) 40.68
EA831 SECCHI Martina 01 6’57.09 (5) 15’01.60 (6) 1’36.92
FA6H0 CONFORTOLA Federica 00 7’27.35 (8) 22’28.95 (6) 2’15.67

7 15 BERGAMO “A” AC BG 23’02.14
D01L3 MAJ Valentina 00 7’52.48 (4) 7’52.48 (4) 28.65
EAHDT BETTONI Cora 00 7’50.12 (10) 15’42.60 (9) 2’17.92
FAJF2 TRIBBIA Manila 00 7’19.54 (7) 23’02.14 (7) 2’48.86

8  BERGAMO “G” AC BG 23’13.68
DATZC RUDELLI Alice 99 8’20.91 (10) 8’20.91 (10) 57.08
C01HA VALLE Alessia 98 7’20.89 (8) 15’41.80 (8) 2’17.12
DAH00 SANTUS Roberta 98 7’31.88 (9) 23’13.68 (8) 3’00.40

9 16 MISTA “PRIMALUNA-VALTELLINA” AC 23’29.32
EA9PE COLOMBO Laura 99 7’23.83 (1) 7’23.83 (1) 0.00
HA045 ROSSI Anna 02 6’47.38 (3) 14’11.21 (2) 46.53
N0326 VITALINI Sara 00 9’18.11 (12) 23’29.32 (9) 3’16.04

10 3 VERBANIA “A” AC 23’40.50
90L3C VALCI Silvia 98 8’14.50 (8) 8’14.50 (8) 50.67
A0A94 BURLONE Marta 98 8’17.00 (12) 16’31.50 (12) 3’06.82
DALDE VANINI Chiara 98 7’09.00 (5) 23’40.50 (10) 3’27.22

11 13 SONDRIO “F” AC S0 25’06.09
EACD1 CANTONI Letizia 00 8’33.67 (12) 8’33.67 (12) 1’09.84
DAER2 BRACCHI Chiara 00 8’18.03 (13) 16’51.70 (13) 3’27.02
M08X6 NEGRINI Elisa 01 8’14.39 (10) 25’06.09 (11) 4’52.81

12 8 SONDRIO “E” AC S0 25’12.53
N02KT FACHIN Martina 00 8’27.79 (11) 8’27.79 (11) 1’03.96
HA7V6 GASPERI Giovanna 00 7’51.61 (11) 16’19.40 (11) 2’54.72
N0328 VITALINI Paola 00 8’53.13 (11) 25’12.53 (12) 4’59.25

13 10 BERGAMO “H” AC BG 26’56.86
EAK4A BENZONI Laura 99 8’51.94 (14) 8’51.94 (14) 1’28.11
HA367 PETROGALLI Maria Paola 99 7’26.17 (9) 16’18.11 (10) 2’53.43
EAHAK ZANOLETTI Ilaria 00 10’38.75 (16) 26’56.86 (13) 6’43.58

14 14 BERGAMO “B” AC BG 27’12.37
FAH5A MILESI Claudia 00 8’49.83 (13) 8’49.83 (13) 1’26.00
M01DY CAMPANA Iris 01 8’41.87 (14) 17’31.70 (14) 4’07.02
HA0A5 ZANI Rebecca 01 9’40.67 (13) 27’12.37 (14) 6’59.09

15 12 BERGAMO “C” AC BG 28’19.87
EALKE MORELLI Chiara 01 9’05.30 (15) 9’05.30 (15) 1’41.47
HA36A PEZZOTTA Laura 01 8’45.70 (15) 17’51.00 (15) 4’26.32
EAHAH LANFRANCHI Serena 01 10’28.87 (15) 28’19.87 (15) 8’06.59

16 11 BERGAMO “D” AC BG 32’30.02
M04M6 BARONI Cristina 01 10’04.59 (16) 10’04.59 (16) 2’40.76
N094A FORNONI Alessia 01 12’13.41 (16) 22’18.00 (16) 8’53.32
P014A NEGRONI Lara 01 10’12.02 (14) 32’30.02 (16) 12’16.74

Trofeo “COMUNE DI VALBONDIONE”
Campionato Regionale Staffette
STAFFETTA
CLASSIFICA UFFICIALE

METODO DI PARTENZA: IN LINEA TECNICA GARA: TC+TL+TL

POS NUM SQUADRA COM COD. TEMPO POS TOTALE POS TEMPO DISTACCO PNT
PETT CODICE COGNOME e NOME AN FRAZ. FRAZ. STAFF. STAFF. FINALE TAB

CHILDREN – MASCHILE

1 23 VERBANIA “A” [M] AC VB 26’34.51
DAFER MELLERIO Matteo 98 9’39.68 (2) 9’39.68 (2) 18.95
DAWN2 MATLI Michele 98 8’23.54 (3) 18’03.22 (1) 0.00
F05P4 PICCHETTI Andrea 98 8’31.29 (4) 26’34.51 (1) 0.00

2 21 BERGAMO “H” [M] AC BG 26’49.41
DA2FH MILESI Ivan 98 10’18.77 (7) 10’18.77 (7) 58.04
D015C BUTTIRONI Angelo 99 8’22.28 (2) 18’41.05 (4) 37.83
D0157 BONZI Patrick 98 8’08.36 (2) 26’49.41 (2) 14.90

3 29 BERGAMO “I” [M] AC BG 27’07.53
DAA5X MILESI Lorenzo 99 10’23.12 (9) 10’23.12 (9) 1’02.39
D0158 BONZI Mattia 99 8’44.23 (4) 19’07.35 (6) 1’04.13
FA2TY SCANZI Federico 98 8’00.18 (1) 27’07.53 (3) 33.02

4 30 SONDRIO “C” [M] AC S0 27’08.07
HA92F MOLINARI Michele 00 10’01.95 (3) 10’01.95 (3) 41.22
N0CLR GASPERI Michele 00 8’45.30 (5) 18’47.25 (5) 44.03
FAAEM COMPAGNONI Luca 00 8’20.82 (3) 27’08.07 (4) 33.56

5 22 SONDRIO “A” [M] AC S0 27’21.48
CA7NR COMENSOLI Davide 99 9’20.73 (1) 9’20.73 (1) 0.00
DAAWE GURINI Rudy 98 9’09.42 (9) 18’30.15 (2) 26.93
LA0HZ TARABINI Alex 99 8’51.33 (7) 27’21.48 (5) 46.97

6 27 SONDRIO “B” [M] AC S0 27’33.10
DAALM SCHENA Stefano 98 11’04.65 (16) 11’04.65 (16) 1’43.92
EAD0A COLTURI Claudio 00 7’35.40 (1) 18’40.05 (3) 36.83
DAAXZ SOSIO Pietro 99 8’53.05 (8) 27’33.10 (6) 58.59

7 31 SONDRIO “D” [M] AC S0 28’02.66
FA9EY COLA Riccardo 00 10’31.24 (11) 10’31.24 (11) 1’10.51
EA1J4 CANCLINI Dante 00 8’47.11 (6) 19’18.35 (8) 1’15.13
HA5DK MANZONI Francesco 00 8’44.31 (5) 28’02.66 (7) 1’28.15

8 25 VARESE “A” AC V0 28’27.04
HAV2P CORTI Dario 00 10’09.90 (4) 10’09.90 (4) 49.17
F05L2 CATTANEO Davide 98 9’05.55 (7) 19’15.45 (7) 1’12.23
DAL49 VALBONESI Lorenzo 99 9’11.59 (9) 28’27.04 (8) 1’52.53

9 32 BERGAMO “L” [M] AC BG 28’59.37
HA3T1 MORSTABILINI Andrea 98 10’55.34 (14) 10’55.34 (14) 1’34.61
M08AP PISTACCHIO Christian 98 9’13.81 (10) 20’09.15 (11) 2’05.93
M01MR MAGLI Pietro 99 8’50.22 (6) 28’59.37 (9) 2’24.86

10 24 PRIMALUNA “A” AC LC 30’09.22
EA266 BOSSETTI Simone 00 10’15.67 (6) 10’15.67 (6) 54.94
M03M2 BERI Pietro 98 9’08.58 (8) 19’24.25 (9) 1’21.03
HARW8 POMONI Francesco 98 10’44.97 (18) 30’09.22 (10) 3’34.71

11 39 SONDRIO “F” [M] AC S0 30’35.19
HA4AP PEDRANZINI Stefano 00 11’08.13 (18) 11’08.13 (18) 1’47.40
LA6LE CUSINI Nicolo 01 9’20.72 (11) 20’28.85 (12) 2’25.63
EAD09 SALVADORI Pietro 00 10’06.34 (12) 30’35.19 (11) 4’00.68

12 33 VERBANIA “C” [M] AC VB 30’48.48
EAFDN VANINI Francesco 00 11’05.85 (17) 11’05.85 (17) 1’45.12
FA8T4 MATLI Alex 00 10’06.00 (15) 21’11.85 (18) 3’08.63
E0A0P GATTI Gianmarco 00 9’36.63 (10) 30’48.48 (12) 4’13.97

13 36 BERGAMO “A” [M] AC BG 30’53.47
EA2WY MAZZOCCHI Davide 00 10’34.87 (12) 10’34.87 (12) 1’14.14
EALK8 ZANDOMENEGHI Matteo 01 10’15.48 (17) 20’50.35 (15) 2’47.13
D01HA AGONI Andrea 00 10’03.12 (11) 30’53.47 (13) 4’18.96
14 37 SONDRIO “E” [M] AC S0 31’19.60
HA52Y SILVESTRI Filippo 00 11’22.51 (19) 11’22.51 (19) 2’01.78
DA8ZM VITALINI Matteo 98 9’40.74 (13) 21’03.25 (17) 3’00.03
EAA3M PEDROTTI Gioele 00 10’16.35 (14) 31’19.60 (14) 4’45.09
15 41 SONDRIO “G” [M] AC S0 31’19.99
HA61R GAGLIA Andrea 01 10’50.12 (13) 10’50.12 (13) 1’29.39
LA765 CUSINI Thomas 00 10’06.23 (16) 20’56.35 (16) 2’53.13
HA7V4 SAMBRIZZI Pietro 00 10’23.64 (15) 31’19.99 (15) 4’45.48
16 35 VARESE “B” AC V0 31’33.45
DAFAJ MANDELLI Giovanni 98 10’20.87 (8) 10’20.87 (8) 1’00.14
P0NPY STEFANONI Kevin 98 10’17.18 (18) 20’38.05 (13) 2’34.83
LAN4Z ROVERI Maxim 99 10’55.40 (19) 31’33.45 (16) 4’58.94
17 26 MILANO “A” AC M0 31’59.10
E04CT INGRILLI’ Davide 00 10’12.65 (5) 10’12.65 (5) 51.92
N0KPW ZANELLI Alessandro 98 10’27.20 (19) 20’39.85 (14) 2’36.63
F02MX INGRILLI’ Flavio 01 11’19.25 (22) 31’59.10 (17) 5’24.59
18 34 BERGAMO “M” [M] AC BG 33’09.02
N0E9M NEGRONI Paolo 99 10’56.54 (15) 10’56.54 (15) 1’35.81
EAHAN FORNONI Mattia 98 11’37.51 (22) 22’34.05 (19) 4’30.83
HA3RX FORNONI Ethan 98 10’34.97 (16) 33’09.02 (18) 6’34.51
19 40 BERGAMO “C” [M] AC BG 34’29.82
M03KJ BARBENI Massimo 00 14’18.74 (25) 14’18.74 (25) 4’58.01
EAFY0 VISINI Matteo 01 9’56.71 (14) 24’15.45 (21) 6’12.23
F00DC BETTINAGLIO Daniele 01 10’14.37 (13) 34’29.82 (19) 7’55.31
20 38 BERGAMO “B” [M] AC BG 35’04.48
LA0W0 BONACORSI Mirco 01 12’23.85 (21) 12’23.85 (21) 3’03.12
EAE1P MILESI Matteo 00 11’56.50 (23) 24’20.35 (22) 6’17.13
EAHW0 GUSMINI Davide 00 10’44.13 (17) 35’04.48 (20) 8’29.97

21 44 BERGAMO “E” [M] AC BG 36’32.09
D01HY LUSSANA Nicola 00 13’40.24 (23) 13’40.24 (23) 4’19.51
EAPTC MAGRI Domenico 00 11’32.81 (21) 25’13.05 (24) 7’09.83
EALK7 PIZIO Simone 01 11’19.04 (21) 36’32.09 (21) 9’57.58

22 45 BERGAMO “F” [M] AC BG 40’07.17
N025E PARIS Nicola 01 14’28.15 (26) 14’28.15 (26) 5’07.42
N06Z1 GIUDICI Diego 01 14’27.80 (26) 28’55.95 (26) 10’52.73
P0PT4 PASINI Ivan 00 11’11.22 (20) 40’07.17 (22) 13’32.66

Trofeo “COMUNE DI VALBONDIONE”
Campionato Regionale Staffette
STAFFETTA
CLASSIFICA UFFICIALE
METODO DI PARTENZA: IN LINEA TECNICA GARA: TC+TL+TL

POSIZIONE NUMERO SQUADRA COM CODICE TEMPO POS TOTALE POS TEMPO DISTACCO PNT
PETTORALE  CODICE COGNOME e NOME AN FRAZ. FRAZ. STAFF. STAFF. FINALE TAB
GIOVANI-SENIOR – FEMMINILE

1 203 GROMO “A” AC BG58 29’49.60
4HDRV ZAMBONI Marica 82 10’56.63 (3) 10’56.63 (3) 27.57
EA2F0 MORSTABILINI Sonia 97 9’57.55 (2) 20’54.18 (4) 22.51
A04L3 GUSMINI Laura 96 8’55.42 (1) 29’49.60 (1) 0.00

2 201 ALTA VALTELLINA “A” [F] AC SO4D 30’11.74
EA9HD COLA Giulia 97 11’08.07 (5) 11’08.07 (5) 39.01
EA3Y7 COMPAGNONI Laila 95 9’40.68 (1) 20’48.75 (3) 17.08
EA3Y2 COMPAGNONI Jael 95 9’22.99 (2) 30’11.74 (2) 22.14

3 207 LIVIGNO AC SO01 30’23.26
AACY3 ZINI Chiara 96 10’33.46 (2) 10’33.46 (2) 4.40
DAC7M CONFORTOLA Consuelo 97 9’58.21 (3) 20’31.67 (1) 0.00
EA8DA VIVIANI Martina 97 9’51.59 (4) 30’23.26 (3) 33.66

4 204 PRIMALUNA “A” [F] AC LC13 31’46.57
A06W7 BUSI Chiara 96 10’29.06 (1) 10’29.06 (1) 0.00
D066H SCHENA Francesca 95 10’11.94 (5) 20’41.00 (2) 9.33
C08R2 ROSSI Chiara 97 11’05.57 (7) 31’46.57 (4) 1’56.97

5 202 CLUSONE “A” [F] AC BG55 32’00.81
A04H7 GIUDICI Lisa 96 11’39.51 (6) 11’39.51 (6) 1’10.45
A04L4 SAVOLDELLI Elisa 95 10’55.89 (7) 22’35.40 (7) 2’03.73
905PR CARRARA Elisa 96 9’25.41 (3) 32’00.81 (5) 2’11.21

6 206 MISTA “V.MALENCO-VALT.-PRI.” AC SO4D 32’31.18
AAFE3 BRICALLI Francesca 96 11’06.62 (4) 11’06.62 (4) 37.56
AAK7D LAZZERI Francesca 96 10’21.46 (6) 21’28.08 (5) 56.41
D0669 DENTI Aristea 95 11’03.10 (6) 32’31.18 (6) 2’41.58

7 205 CLUSONE “B” [F] AC BG55 32’37.27
038JH BENZONI Laura 72 12’03.62 (7) 12’03.62 (7) 1’34.56
02M7H BALDUZZI Elisa 69 10’06.02 (4) 22’09.64 (6) 1’37.97
04N9X BINI Maria 65 10’27.63 (5) 32’37.27 (7) 2’47.67

Trofeo “COMUNE DI VALBONDIONE”
Campionato Regionale Staffette
STAFFETTA
CLASSIFICA UFFICIALE

METODO DI PARTENZA: IN LINEA TECNICA GARA: TC+TL+TL

POSIZIONE NUMERO SQUADRA COM CODICE TEMPO POS TOTALE POS TEMPO DISTACCO PNT
PETTORALE  CODICE COGNOME e NOME AN FRAZ. FRAZ. STAFF. STAFF. FINALE TAB
GIOVANI-SENIOR – MASCHILE

1 312 SCHILPARIO “A” AC BG57 34’32.09
6195D RAINERI Armando 93 12’44.52 (1) 12’44.52 (1) 0.00
C021F GIUDICI Adriano 96 10’50.02 (2) 23’34.54 (2) 19.28
6195C MAJ Christian 93 10’57.55 (1) 34’32.09 (1) 0.00

2 311 LE PRESE “A” AC SO39 35’18.00
90FME VENOSTA Claudio 95 12’49.79 (3) 12’49.79 (3) 5.27
72D25 CAPPELLETTI Marco 93 10’25.47 (1) 23’15.26 (1) 0.00
DAM47 DELLA VALLE Mattia 96 12’02.74 (8) 35’18.00 (2) 45.91

3 325 SCHILPARIO “B” AC BG57 35’39.84
6199E MORELLI Christian 94 12’45.52 (2) 12’45.52 (2) 1.00
A04MH AGONI Luca 97 11’05.50 (4) 23’51.02 (3) 35.76
712W6 AGONI Aldo 95 11’48.82 (6) 35’39.84 (3) 1’07.75

4 324 CLUSONE “A” [M] AC BG55 36’20.24
905R4 BALDUZZI Manuel 96 14’03.38 (14) 14’03.38 (14) 1’18.86
A04PE FORNONI Nicola 96 11’04.55 (3) 25’07.93 (5) 1’52.67
7125N BALDUZZI Davide 94 11’12.31 (4) 36’20.24 (4) 1’48.15
5 313 GROMO “A” [M] AC BG58 36’46.27
GIUDICI Simone 74 13’56.57 (13) 13’56.57 (13) 1’12.05
A04NE OLIVARI Simone 95 11’43.51 (8) 25’40.08 (10) 2’24.82
90609 BONACORSI Davide 96 11’06.19 (3) 36’46.27 (5) 2’14.18
6 328 CLUSONE “B” [M] AC BG55 36’57.58
7126L VISINI Marco 94 13’55.67 (12) 13’55.67 (12) 1’11.15
80MVP VISINI Paolo 96 11’36.34 (6) 25’32.01 (8) 2’16.75
65MYN 13 CLUSONE 94 11’25.57 (5) 36’57.58 (6) 2’25.49
7 320 ALTA VALTELLINA “A” AC SO4D 37’08.08
FA949 ANDREOLA Alex 95 13’10.37 (5) 13’10.37 (5) 25.85
FA8YZ RAMPAZZO Sasha Alessandro 75 12’52.13 (15) 26’02.50 (11) 2’47.24
CA947 ANDREOLA Matteo 95 11’05.58 (2) 37’08.08 (7) 2’35.99
8 329 SCHILPARIO “C” AC BG57 37’12.65
712WM LUSSANA Emil 95 12’51.04 (4) 12’51.04 (4) 6.52
0E798 MAGRI Luca 90 11’57.29 (10) 24’48.33 (4) 1’33.07
4H74V ZAMPATTI Fabio 74 12’24.32 (10) 37’12.65 (8) 2’40.56
9 315 TRASQUERA AC VB07 38’00.83
72LF8 VAIROLI Martin 93 13’53.08 (11) 13’53.08 (11) 1’08.56
40X63 RAMONI Denis 89 11’35.99 (5) 25’29.07 (7) 2’13.81
40X5R RAMONI Simone 86 12’31.76 (11) 38’00.83 (9) 3’28.74
10 316 LEFFE “A” AC BG05 38’02.44
70WC7 MOSCONI Pietro 93 13’27.38 (8) 13’27.38 (8) 42.86
80EE8 BETTINAGLIO Carlo 68 11’41.63 (7) 25’09.01 (6) 1’53.75
613PY BERTASA Mattia 92 12’53.43 (14) 38’02.44 (10) 3’30.35
11 322 PRIMALUNA “B” AC LC13 38’18.38
72D3T BARUFFALDI Matteo 94 13’19.47 (6) 13’19.47 (6) 34.95
A06VP GORETTI Stefan 94 12’19.91 (11) 25’39.38 (9) 2’24.12
CAK2E GORETTI Pietro 97 12’39.00 (12) 38’18.38 (11) 3’46.29
12 319 CUNARDO “A” AC VA45 39’22.12
821M6 PAULOVICH Marco 93 14’47.46 (19) 14’47.46 (19) 2’02.94
FAEYX GALFANO Alessandro 94 12’34.28 (13) 27’21.74 (16) 4’06.48
AAE9Z SPERONI Luca 96 12’00.38 (7) 39’22.12 (12) 4’50.03
13 314 CAMOSCI “A” AC MI09 39’23.40
4HAD7 MAFFEIS Davide 87 14’07.53 (15) 14’07.53 (15) 1’23.01
FA691 GIUDICI Giovanni 87 13’04.09 (16) 27’11.62 (15) 3’56.36
02P47 FRIGERIO Giuseppe 69 12’11.78 (9) 39’23.40 (13) 4’51.31
14 326 GROMO “B” [M] AC BG58 39’26.06
710PV BONACORSI Arrigo 68 14’07.53 (15) 14’07.53 (15) 1’23.01
80NHN MORSTABILINI Paolo 89 12’31.88 (12) 26’39.41 (14) 3’24.15
1JL2T BONETTI Alessandro 85 12’46.65 (13) 39’26.06 (14) 4’53.97
15 317 RONCOBELLO “A” AC BG34 39’32.99
CA23J MILESI Luca 97 13’22.93 (7) 13’22.93 (7) 38.41
DAEXV CURTI Luca 97 12’50.38 (14) 26’13.31 (12) 2’58.05
403FF MILESI Emiliano 67 13’19.68 (15) 39’32.99 (15) 5’00.90
16 332 MISTA “LIVIGNO-VALMALENCO” AC SO01 41’07.33
CA6DF LONGA Michael 95 14’33.94 (18) 14’33.94 (18) 1’49.42
AACZT SCHENA Gabriele 96 11’56.73 (9) 26’30.67 (13) 3’15.41
AA9PY ANDREINI Paolo 97 14’36.66 (17) 41’07.33 (16) 6’35.24
17 323 ALPINI SESTO AC MI20 43’02.27
000C7 AGRADI Aldo 57 13’51.35 (10) 13’51.35 (10) 1’06.83
01DK7 MANDELLI Flavio 66 14’59.91 (19) 28’51.26 (18) 5’36.00
CA52Z AGRADI Furio 97 14’11.01 (16) 43’02.27 (17) 8’30.18
18 321 VALGANDINO “A” [M] AC BG08 44’31.66
77LL9 LANFRANCHI Luca 87 13’33.37 (9) 13’33.37 (9) 48.85
3WPMM GIORGI Giuseppe 59 14’48.24 (18) 28’21.61 (17) 5’06.35
3VW8A ROTTIGNI Andrea 53 16’10.05 (21) 44’31.66 (18) 9’59.57
19 327 LE PRESE “B” AC SO39 45’09.07
1E6K3 RASTELLI Ivan 69 14’11.73 (17) 14’11.73 (17) 1’27.21
72D2D IELITRO Massimo 70 15’59.58 (21) 30’11.31 (19) 6’56.05
72D2D DAVOLIO Luca 78 14’57.76 (18) 45’09.07 (19) 10’36.98
20 318 SAN PELLEGRINO “A” AC BG02 46’30.91
P05E3 PESENTI Davide 90 17’10.88 (22) 17’10.88 (22) 4’26.36
M077N GALIZZI Giovanni 87 14’06.87 (17) 31’17.75 (20) 8’02.49
04JTF PESENTI Martino 76 15’13.16 (19) 46’30.91 (20) 11’58.82
01-02-2014 / Valbondione (BG) ST8 / 2
Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI
POS NUM SQUADRA COM COD. TEMPO POS TOTALE POS TEMPO DISTACCO PNT
PETT CODICE COGNOME e NOME AN FRAZ. FRAZ. STAFF. STAFF. FINALE TAB
21 331 CLUSONE “C” [M] AC BG55 49’42.63
7126A SAVOLDELLI Gabriele 94 14’54.34 (20) 14’54.34 (20) 2’09.82
80HEW GUSMINI Norman 95 18’54.44 (22) 33’48.78 (22) 10’33.52
LA6FZ GELMI Giovanni 94 15’53.85 (20) 49’42.63 (21) 15’10.54
22 330 GROMO “C” [M] AC BG58 50’02.42
4H7YM PASINI Maurizio 59 16’40.20 (21) 16’40.20 (21) 3’55.68
011AF GIUDICI Antonio 50 15’27.53 (20) 32’07.73 (21) 8’52.47
5136T ALBRICCI Bortolo 53 17’54.69 (22) 50’02.42 (22) 15’30.33
ISCRITTI …… 22
NON PARTITI … 0
NON ARRIVATI .. 0
SQUALIFICATI .. 0
01-02-2014 / Valbondione (BG) ST8 / 3
Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136