QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Campionati regionali di sci nordico in Valdidentro: risultati e classifiche della sprint delle categorie Ragazzi, Juniores, Seniores, Aspiranti e Allievi

lunedì, 5 gennaio 2015

Valdidentro – Seconda giornata di competizioni in Valdidentro per i campionati regionali di sci nordico, con la prova sprint. Nella categoria ragazzi femminile si impone, e diventa così campionessa regionale, la lecchese Anna Rossi che difende i colori dello sci club Primaluna. Dietro di lei la padrona di casa “griffata” Altavaltellina Sara Armellini. Terza piazza per la bergamasca dello sci club Ardesio Chiara Barbeni. Nella prova maschile, invece, si impone Andrea Gaglia dello sci club Altavaltellina. Il fondista di casa ha messo in riga: Samuele Ramoni dello sci club Vigezzo e Matteo Zandomeneghi di Schilpario.sci nordico

La prova allievi “rosa” è stata vinta da Virginia Palazzi dello sci club 13 Clusone. Al secondo posto Alice Antonioli che difende i colori della Polisportiva Le Prese. Terza piazza per la bergamasca Martina Tribbia dello sci club Valseriana. In campo maschile si laurea campione regionale di questa specialità Pietro Sosio della Polisportiva Le Prese. Secondo posto per il bergamasco Angelo Buttironi dello sci club Ubi Banca Goggi. Chiude il podio Davide Comensoli della Polisportiva Le Prese.

Martina Bellini, del Clusone, si impone nella categoria Aspiranti femminile. Dietro di lei due fondiste dello sci club Livigno. Nell’ordine: Vittoria Zini, seconda, e Martina Viviani, terza. Nella prova maschile si impone il bergamasco Luca Agoni di Schilpario. Secondo posto per Nicola Castelli dello sci club 13 Clusone e terza piazza per Mattia Armellini della Polisportiva Le Prese

Nella categoria juniores femminile prima piazza per Elisa Carrara dello sci club 13 Clusone. Secondo posto per la padrona di casa Chiara Zini e terzo posto per Laura Gusmini che difende i colori dello sci club Gromo. Nella prova maschile titolo regionale per Davide Bonarcosi, giunto secondo nella classifica generale, dietro solo a Adriano Giudici che si è imposto nella prova odierna, ma che difende i colori dell’Esercito e che dunque, non si è laureato campione regionale. Al secondo posto regionale Paolo Visini del 13 Clusone e terzo posto, sempre per la classifica regionale, per Paolo Visini dello sci club 13 Clusone.

Domani, il giorno dell’Epifania, terzo ed ultimo giorno di competizioni con la spettacolare prova a staffetta.

CAMPIONATI REGIONALI 2015
6* MEMORIAL MUTTI MARIO – TROFEO D. CANCLINI E G. SOSIO
FONDO INDIVIDUALE – TECNICA CLASSICA
CLASSIFICA UFFICIALE

RAGAZZI – FEMMINILE
FINAL
1 2 EA7H4 ROSSI Anna 2001 AC LC13 PRIMALUNA 2’28.99 334
2 1 FAAXT ARMELLINI Sara 2001 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’26.68 324
3 3 M03MJ BARBENI Chiara 2002 AC BG31 ARDESIO 2’34.22 314
4 4 HA2FR CASTELLI Martina 2002 AC BG55 13 CLUSONE 2’36.48 305
5 8 M00PN IELITRO Martina 2002 AC SO39 POL LE PRESE 2’41.82 295
6 16 LA2DZ COLA Francesca 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’48.13 285
SEMIFINALS
7 7 M01DY CAMPANA Iris 2001 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 2’41.68 275
8 19 M08D0 SILVESTRI Veronica 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’49.50 265
9 9 HA6HA MARCIANO’ Giulia 2001 AC LC4C AG. VALSASSINA 2’41.97 255
10 20 HANR4 MARONI Veronica 2002 AC LC13 PRIMALUNA 2’49.67 246
11 6 M0AE6 SARTORI Lisa 2001 AC VB16 FORMAZZA 2’40.35 236
12 11 M055P TAGLIAFERRI Anna So 2002 AC LC13 PRIMALUNA 2’44.77 226
1/4 FINALS
13 13 FAA29 BENZONI Sofia 2002 AC BG55 13 CLUSONE 2’46.37 216
14 15 HAA13 DEDEI Denise 2002 AC BG58 GROMO AD 2’48.02 206
15 17 M08X6 NEGRINI Elisa 2001 AC SO30 VALMALENCO 2’48.43 196
16 5 EA831 SECCHI Martina 2001 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’36.62 187
17 10 LA1MM GAGLIA Daniela 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’42.76 177
18 12 EALKE MORELLI Chiara 2001 AC BG57 SCHILPARIO 2’46.18 167
19 14 HA5VH COLTURI Cecilia 2002 AC SO39 POL LE PRESE 2’47.40 157
20 23 FA91M BRACCHI Chiara 2001 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’51.74 147
21 21 HA0A5 ZANI Rebecca 2001 AC BG15 VALSERINA 2’49.93 138
22 22 N04LW SENSOLI Emma 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’51.56 128
23 24 FAECE PENNATI Sofia 2001 AC VB16 FORMAZZA 2’57.19 118
24 25 FAJXT PLATI Paola 2001 AC LC4C AG. VALSASSINA 2’57.67 108
25 28 LALKY POLI Paola 2002 AC BS13 ADAMELLO 3’04.21 98
26 18 HA36A PEZZOTTA Laura 2001 AC BG55 13 CLUSONE 2’49.41 88
27 26 P01TH BERGAMINI Elisa 2002 AC BG31 ARDESIO 2’58.82 79
28 27 HA369 PEZZOTTA Angela 2002 AC BG55 13 CLUSONE 2’59.56 69
29 29 R08X5 FEROLETO Laura 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 3’08.68 59
30 30 P014A NEGRONI Lara 2001 AC BG58 GROMO AD 3’12.48 49
Qualifications
31 17 R01C3 FERRARI Martina 2001 AC LC13 PRIMALUNA 3’12.97 39
32 8 M00PH TARABINI Giada 2002 AC SO39 POL LE PRESE 3’24.00 29
33 31 HAL6K INVERNIZZI Sara 2001 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’27.27 20
34 10 R0NP1 VINOGRADOV Noemi 2002 AC LC4C AG. VALSASSINA 4’20.03 10
1 EAHAH LANFRANCHI Serena 2001 AC BG31 ARDESIO NON PAR
9 FA8ZA NICOLI Laura 2001 AC BG31 ARDESIO NON PAR
7 R08X9 FEROLETO Barbara 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO NON PAR
19 M054L AGOSTONI Benedetta 2002 AC LC13 PRIMALUNA NON PAR

RAGAZZI – MASCHILE
FINAL
1 2 HA61R GAGLIA Andrea 2001 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’18.58
2 1 HAFNX RAMONI Samuele 2001 AC VB21 VALLE VIGEZZO 2’15.57
3 4 EALK8 ZANDOMENEGHI Matteo 2001 AC BG57 SCHILPARIO 2’24.18
4 5 LA6LE CUSINI Nicolo 2001 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’30.99
5 6 N0D97 MOIZI Lorenzo 2002 AC SO30 VALMALENCO 2’35.21
6 3 F00DC BETTINAGLIO Daniele 2001 AC BG05 LEFFE 2’23.76
SEMIFINALS
7 7 LA0W0 BONACORSI Mirco 2001 AC BG58 GROMO AD 2’35.68
8 10 L056L CAPELLI Leonardo 2002 AC BG55 13 CLUSONE 2’38.11
9 8 N04MD LONGA Tommaso 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’36.55
10 12 LAMR7 BORMOLINI Lukas 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’39.23
11 9 M00PJ NIGOTTI Alberto 2002 AC SO39 POL LE PRESE 2’37.17
12 11 R0DRV ROSSI Alessandro 2001 AC SO05 ASD LANZADA 2’38.26
1/4 FINALS
13 14 FA2AF SANTINELLI Filippo 2001 AC BG55 13 CLUSONE 2’40.97
14 15 HA0A7 CARRARA Jurgen 2002 AC BG15 VALSERINA 2’41.22
15 18 EALK7 PIZIO Simone 2001 AC BG57 SCHILPARIO 2’43.31
16 13 HA2JN BERTOCCHI Emanuele 2002 AC BG55 13 CLUSONE 2’39.89
17 16 P026X MARTINELLI Luciano 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’41.33
18 20 LAJ5Z BALMETTI Mauro 2002 AC VB12 VALLE ANZASCA 2’46.94
19 22 P01MT DELL’ANDRINO Michel 2001 AC SO30 VALMALENCO 2’48.85
20 24 HA53V DEI CAS Federico 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’51.90
21 17 M00W8 ANZI Simone 2002 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’42.09
22 19 N02V3 BERGAMINI Simone 2002 AC LC13 PRIMALUNA 2’46.93
23 21 P0R4F PIZIO Andrea 2002 AC BG57 SCHILPARIO 2’48.28
24 23 LALL4 FRANETTI Federico 2001 AC BS13 ADAMELLO 2’50.40
25 25 N03D1 RODIGARI Mattia 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’53.89
26 26 FAJWE MAGRI Danilo 2002 AC BG57 SCHILPARIO 3’00.61
27 27 HA2JF NESSI Mattia 2002 AC BG55 13 CLUSONE 3’05.23
28 28 T04HH TANTARDINI Luca 2001 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’11.54
29 29 N0259 ADOBATI Davide 2001 AC BG31 ARDESIO 3’13.25
30 30 R091V PERONI Marco 2002 AC BG58 GROMO AD 3’21.49
Qualifications
31 70 HA365 VITALI Simone 2002 AC BG55 13 CLUSONE 3’24.60
32 66 T04HA BRENNA Mirko 2002 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’27.00
33 45 N066T MOTTINI Tommaso 2002 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 3’30.54
34 72 R0KXF AGOSTONI Sebastian 2002 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’35.27

ALLIEVI – FEMMINILE
FINAL
1 2 EA0E0 PALAZZI Virginia 1999 AC BG55 13 CLUSONE 2’21.71
2 1 CATEY ANTONIOLI Alice 1999 AC SO39 POL LE PRESE 2’21.31
3 8 FAJF2 TRIBBIA Manila 2000 AC BG15 VALSERINA 2’29.40
4 4 FAEFL GIRARDI Giulia 1999 AC VA23 NORDICO VARESE 2’28.22
5 7 D01L3 MAJ Valentina 2000 AC BG57 SCHILPARIO 2’29.02
6 11 M08EC SILVESTRI Elisa 2000 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’30.51
SEMIFINALS
7 3 EA8MX PEROTTI Sara 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’28.02
8 9 LA0J1 NIGOTTI Matilde 1999 AC SO39 POL LE PRESE 2’29.78
9 5 LA2V0 VIVIANI Francesca 1999 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’28.28
10 10 EA9PE COLOMBO Laura 1999 AC LC13 PRIMALUNA 2’29.99
11 6 HA367 PETROGALLI Maria Pa 1999 AC BG55 13 CLUSONE 2’28.74
12 12 HA4XC GALBIATI Giulia 2000 AC VB21 VALLE VIGEZZO 2’35.28
1/4 FINALS
13 13 FAH5A MILESI Claudia 2000 AC BG34 RONCOBELLO 2’37.39
14 14 HA7L2 VITALINI Desire 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’37.81
15 15 DATZC RUDELLI Alice 1999 AC BG55 13 CLUSONE 2’38.29
16 16 FACC0 MAIOLANI Aurora 2000 AC SO39 POL LE PRESE 2’38.99
17 17 F05L5 ZEN Gaia 2000 AC VA23 NORDICO VARESE 2’42.56
18 18 EACD1 CANTONI Letizia 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’52.03
19 19 N06R6 INVERNIZZI Aurora 1999 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’26.71
Qualifications
99 HA9X7 MAJORI Francesca 1999 AC SO29 ALTA VALTELLINA NON PAR
85 EAHDT BETTONI Cora 2000 AC BG57 SCHILPARIO NON PAR

ALLIEVI – MASCHILE
FINAL
1 2 DAAXZ SOSIO Pietro 1999 AC SO39 POL LE PRESE 1’56.30
2 3 D015C BUTTIRONI Angelo 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 1’58.69
3 1 CA7NR COMENSOLI Davide 1999 AC SO39 POL LE PRESE 1’55.77
4 5 DAA5X MILESI Lorenzo 1999 AC BG34 RONCOBELLO 2’02.88
5 4 DAL49 VALBONESI Lorenzo 1999 AC VA45 CUNARDO 2’02.50
6 6 FAAEM COMPAGNONI Luca 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’05.07
SEMIFINALS
7 9 M01MR MAGLI Pietro 1999 AC BG55 13 CLUSONE 2’05.78
8 10 HA5DK MANZONI Francesco 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’07.79
9 8 N0CLR GASPERI Michele 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’05.55
10 14 HA92F MOLINARI Michele 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’10.15
11 7 EAD0A COLTURI Claudio 2000 AC SO39 POL LE PRESE 2’05.45
12 11 D0158 BONZI Mattia 1999 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 2’08.76
1/4 FINALS
13 12 N0A92 LORA Davide 1999 AC VB16 FORMAZZA 2’09.65
14 13 EA1J4 CANCLINI Dante 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’09.85
15 16 FA9EY COLA Riccardo 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’12.27
16 15 EA2WY MAZZOCCHI Davide 2000 AC BG55 13 CLUSONE 2’12.20
17 17 LAJWL ACERBONI Andrea 2000 AC LC13 PRIMALUNA 2’14.02
18 18 HA4NL POLI Fabrizio 2000 AC BS13 ADAMELLO 2’14.10
19 20 E0A0P GATTI Gianmarco 2000 AC VB12 VALLE ANZASCA 2’16.28
20 22 EAD09 SALVADORI Pietro 2000 AC SO39 POL LE PRESE 2’18.43
21 19 EA266 BOSSETTI Simone 2000 AC LC13 PRIMALUNA 2’15.86
22 21 EAHW0 GUSMINI Davide 2000 AC BG58 GROMO AD 2’17.71
23 23 D01HA AGONI Andrea 2000 AC BG57 SCHILPARIO 2’19.10
24 24 LA765 CUSINI Thomas 2000 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 2’22.37
25 25 EAA3M PEDROTTI Gioele 2000 AC SO30 VALMALENCO 2’23.19
26 26 EA42R RASTELLI Norman 2000 AC SO39 POL LE PRESE 2’23.22
27 27 EAE1P MILESI Matteo 2000 AC BG34 RONCOBELLO 2’25.61
28 28 EAFY0 VISINI Matteo 2000 AC BG55 13 CLUSONE 2’27.44
29 29 EAPTC MAGRI Domenico 2000 AC BG57 SCHILPARIO 2’27.54
30 30 N06MM COLA Luca 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’27.66
Qualifications
31 131 HA2TR AMODEI Mirko 2000 AC VB21 VALLE VIGEZZO 2’30.12
32 122 LA187 BORZONE Tobia 2000 AC VA23 NORDICO VARESE 2’30.45
33 129 HA7V8 MAIOLANI Filippo 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA 2’30.88
34 132 HAV2P CORTI Dario 2000 AC VA23 NORDICO VARESE 2’31.20
35 117 FA8T4 MATLI Alex 2000 AC VB16 FORMAZZA 2’32.49
36 151 F00ET MORSTABILINI Loris 2000 AC BG55 13 CLUSONE 2’33.25
37 140 EAE1J MILESI Alex 2000 AC BG34 RONCOBELLO 2’41.65
38 149 D01HY LUSSANA Nicola 2000 AC BG57 SCHILPARIO 2’45.09
39 130 R091T PERONI Emanuele 2000 AC BG58 GROMO AD 2’51.99
137 HA7V4 SAMBRIZZI Pietro 2000 AC SO29 ALTA VALTELLINA NON PAR
113 T04SF ROSSI Giovanni 1999 AC SO05 ASD LANZADA NON PAR

ASPIRANTI – FEMMINILE
FINAL
1 2 DA3HH BELLINI Martina 121.55 1998 AC BG55 13 CLUSONE 3’36.59
2 1 EA8AW ZINI Vittoria 198.35 1998 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 3’34.44
3 4 EA8DA VIVIANI Martina 161.09 1997 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 3’42.52
4 6 EA2F0 MORSTABILINI Sonia 172.22 1997 AC BG58 GROMO AD 3’44.82
5 9 D01HX GIUDICI Laura 235.17 1998 AC BG55 13 CLUSONE 3’49.92
6 5 EA9HD COLA Giulia 199.16 1997 AC SO29 ALTA VALTELLINA 3’42.95
SEMIFINALS
7 7 DAFE7 RAMONI Irene 203.95 1997 AC VB21 VALLE VIGEZZO 3’49.43
8 8 DAC7M CONFORTOLA Consuelo 217.43 1997 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 3’49.76
9 3 DAF0P CUSINI Valentina 178.12 1998 AC SO51 SPORTING LIVIGNO 3’37.56
10 10 DALDE VANINI Chiara 266.78 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 3’52.72
11 11 90L3C VALCI Silvia 270.00 1998 AC VB16 FORMAZZA 3’54.25
12 12 C01LE TIRABOSCHI Laura 265.24 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 4’06.61
Qualifications
13 185 DAH00 SANTUS Roberta 302.69 1998 AC BG58 GROMO AD 4’07.79
14 178 C01HA VALLE Alessia 283.95 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 4’08.62
15 165 A0AA8 MATLI Ilaria 323.46 1997 AC VB16 FORMAZZA 4’10.63
16 186 CA4KY VESCOVO Lisa 330.35 1998 AC SO39 POL LE PRESE 4’19.47
17 162 C08R2 ROSSI Chiara 280.63 1997 AC LC13 PRIMALUNA 4’29.16

ASPIRANTI – MASCHILE

FINAL
1 2 A04MH AGONI Luca 207.12 1997 AC BG57 SCHILPARIO 3’07.72
2 6 A04FR CASTELLI Nicola 194.95 1997 AC BG55 13 CLUSONE 3’09.45
3 4 CA72N ARMELLINI Mattia 111.66 1997 AC SO39 POL LE PRESE 3’08.65
4 3 D0157 BONZI Patrick 150.00 1998 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 3’08.24
5 1 C08PY BARUFFALDI Matteo 202.21 1997 AC LC13 PRIMALUNA 3’01.98
6 5 DAFER MELLERIO Matteo 202.08 1998 AC VB21 VALLE VIGEZZO 3’08.98
SEMIFINALS
7 7 CA23J MILESI Luca 198.98 1997 AC BG34 RONCOBELLO 3’11.74
8 8 LAA0Z BRUNO Federico 164.65 1997 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 3’14.21
9 11 CAVYL PLATI Matteo 197.31 1998 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’18.94
10 13 D018L BONALDI Carlo 269.16 1997 AC BG56 UBI BANCA GOGGI 3’24.00
11 9 90L3H CLAISEN Michael 204.76 1997 AC VB16 FORMAZZA 3’18.42
12 10 F05L2 CATTANEO Davide 280.66 1998 AC VA23 NORDICO VARESE 3’18.70
1/4 FINALS
13 12 CAK2E GORETTI Pietro 238.23 1997 AC LC13 PRIMALUNA 3’21.13
14 14 DAEXV CURTI Luca 467.34 1997 AC BG34 RONCOBELLO 3’25.89
15 15 CAA8L VENTURATO Stefano 244.31 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 3’27.31
16 16 DAWN2 MATLI Michele 214.75 1998 AC VB09 VALLE ANTIGORIO 3’30.10
17 17 DA2FH MILESI Ivan 251.47 1998 AC BG34 RONCOBELLO 3’31.21
18 18 P0NPY STEFANONI Kevin Kla 375.22 1998 AC VA45 CUNARDO 3’41.89
19 19 HARW8 POMONI Francesco 368.78 1998 AC LC13 PRIMALUNA 3’47.19

JUNIORES – FEMMINILE
FINAL
1 2 905PR CARRARA Elisa 151.32 1996 AC BG55 13 CLUSONE 3’32.73
2 3 AACY3 ZINI Chiara 164.75 1996 AC SO29 ALTA VALTELLINA 3’35.03
3 4 A04L3 GUSMINI Laura 148.71 1996 AC BG58 GROMO AD 3’37.30
4 7 EA3Y2 COMPAGNONI Jael 187.33 1995 AC SO29 ALTA VALTELLINA 3’43.00
5 9 EA3Y7 COMPAGNONI Laila 201.82 1995 AC SO29 ALTA VALTELLINA 3’55.19
SEMIFINALS
6 5 A04H7 GIUDICI Lisa 285.62 1996 AC BG55 13 CLUSONE 3’41.09
7 8 D066H SCHENA Francesca 262.52 1995 AC LC13 PRIMALUNA 3’53.80
8 6 A06W7 BUSI Chiara 160.40 1996 AC LC13 PRIMALUNA 3’41.35

JUNIORES – MASCHILE
FINAL
1 1 C021F GIUDICI Adriano 146.39 1996 GM3 GM03 CS FORESTALE 2’56.85
2 2 90609 BONACORSI Davide 139.55 1996 AC BG58 GROMO AD 3’00.05
3 3 80MVP VISINI Paolo 127.07 1996 AC BG55 13 CLUSONE 3’00.16
4 4 712WM LUSSANA Emil 100.44 1995 AC BG57 SCHILPARIO 3’02.80
5 5 A04PE FORNONI Nicola 133.27 1996 AC BG55 13 CLUSONE 3’08.27
6 6 905R4 BALDUZZI Manuel 145.91 1996 AC BG55 13 CLUSONE 3’08.42
SEMIFINALS
7 7 71RYR PLATI Andrea 360.33 1996 AC LC4C AG. VALSASSINA 3’11.30
8 8 AAE9Z SPERONI Luca 159.23 1996 AC VA45 CUNARDO 3’18.35
9 9 DAM47 DELLA VALLE Mattia 188.74 1996 AC SO39 POL LE PRESE 3’25.04

SENIORES – MASCHILE
FINAL
1 1 52TFV RASTELLI Maicol 51.77 1991 GM1 GM01 CS ESERCITO 2’48.44
2 3 728FA URBANI Simone 77.68 1992 GM3 GM03 CS FORESTALE 2’50.65
3 2 629YA BERTOLINA Mirco 60.13 1991 GM3 GM03 CS FORESTALE 2’48.99
4 5 552RP MULLER Claudio 68.18 1992 GM3 GM03 CS FORESTALE 2’52.52
5 6 7125N BALDUZZI Davide 74.00 1994 GM3 GM03 CS FORESTALE 2’52.88
6 4 72D25 CAPPELLETTI Marco 91.61 1993 GM1 GM01 CS ESERCITO 2’52.22
SEMIFINALS
7 7 72AWL PEDRANZINI Luigi 1993 AC SO29 ALTA VALTELLINA 3’14.38
8 8 0E7AH ZENONI Alessandro 1982 AC BG57 SCHILPARIO 3’15.49
9 9 905RA BENZONI Ruben 260.87 1994 AC BG55 13 CLUSONE 3’21.12
10 10 FA8YZ RAMPAZZO Sasha Ales 1975 AC SO29 ALTA VALTELLINA 3’23.64
11 11 7126A SAVOLDELLI Gabriele 216.66 1994 AC BG55 13 CLUSONE 3’23.73


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136