QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Nominati componenti dei comitati di gestione degli Atc e dei Comprensori alpini di caccia: da Ponte di Legno a Cremona, ecco l’elenco

giovedì, 22 giugno 2017

Ponte di Legno – La Giunta regionale lombarda ha approvato, su proposta del presidente Roberto Maroni, l’elenco dei componenti dei comitati di gestione degli Atc (Ambiti territoriali di caccia) e dei Comprensori alpini di caccia (Cac). Di seguito l’elenco suddiviso per province.

maroniBergamo – Atc Pianura Bergamasca: Alessandro Sessantini; Cac Prealpi Bergamasche: Davide Brumana; Cac Valle Borlezza: Giovanni Mazzucchelli; Cac Valle Brembana: Angelo Pievani; Cac Valle di Scalve: Guido Giudici, Cac Valle Seriana: Paolo Bergamini.

Brescia – Atc unico: Eugenio Stucchi; Cac 1 Ponte di Legno: Mauro Piazzani; Cac 2 Edolo: Francesco Salaris; Cac 3 Media Valle Camonica: Modesto Pessognelli; Cac 4 Bassa Valle Camonica: Battista Pedretti; Cac 5 Sebino: Mauro Riva; Cac 6 Valtrompia: Giuseppe Bonomini; Cac 7 Valsabbia: Roberto Betta; Cac 8 Alto Garda: Luciano Bertolasio.

Lecco – Atc Meratese: Fernando Massironi; Cac Alpi Lecchesi: Walter Buzzella; Cac Penisola Lariana: Luca Riccardo Pozzi; Cac Prealpi Lecchesi: Giovanni Pasquini.

Monza Brianza – Atc Brianteo: Sebastiano Graziano.

Citta’ metropolitana Lodi – Atc 1 Laudense Nord: Giuseppe Bruschi; Atc 2 Laudense Sud: Stefano Zoppi;

Milano – Atc 1 della Pianura Milanese: Gianraffaele Congiunti; Atc 2 della Collina di San Colombano: Maria Giovanni Plate’

Insubria – Como, Atc Canturino: Enrico Consonni; Como, Atc Olgiatese: Felice Pagani; Como, Cac Alpi Comasche: Fortunato Cao; Como, Cac Prealpi Comasche: Livio De Angeli; Varese, Atc 1 Prealpino: Gaspare Tiziano Miglierina; Varese, Atc 2 delle Valli dei Ticino e dell’Olona: Giuseppe Speroni; Varese, Cac Nord Verbano: Giampietro Ghiringhelli.

Pavia – Atc 1 Mortara Lomellina Ovest: Romeo Zone; Atc 2 Dorno Lomellina Est: Raimondo Miracca; Atc 3 Pavese: Andrea Brusa; Atc 4 Casteggio Oltrepo Nord: Gianfranco Garlaschi; Atc 5 Varzi Oltrepo Sud: Andrea Reversi; Atc 6 Zps Risaie della Lomellina: Franco Trabella.

Cremona – Atc Cr 1: Fabrizio Sabbioni Bonfatti; Atc Cr 2: Giuseppe Gogna; Atc Cr 3: Mattia Damiani; Atc Cr 4: Patrizio Renzi; Atc Cr 5: Andrea Ferrari; Atc Cr 6: Giuseppe Piacentini; Atc Cr 7: Piergiacomo Bonaventi.

Mantova – Atc Mn 1: Valentino Boaretto; Atc Mn 2: Luciano Corradini; Atc Mn 3: Raffaele Bissolati; Atc Mn 4: Giuseppe Avanzi, Atc Mn 5: Giacomo Tomaselli; Atc Mn 6: Paolo Guarnieri.


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136