QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad

Ad

Ad
Ad

Ad
Ad

Ad

Mtb: premiati a Edolo i vincitori della Valcamonica Cup 2014. Tutte le classifiche per categorie

sabato, 8 novembre 2014

Edolo – Grande festa ieri sera nella sala Luciano Chiesa di piazza Martiri a Edolo dove si sono svolte le premiazioni del 1° Circuito ciclo amatoriale “Valcamonica bike Cup” che ha visto la partecipazione di un folto numero di appassionati delle “ruote grasse”.

Le cinque gare che si sono disputate in Valle Camonica nel periodo estivo, tra Galleno di Corteno Golgi, Berzo Demo, Vezza d’Oglio, Edolo e Ponte di Legno,  hanno visto l’organizzazione da parte di team, gruppi e associazioni sportive, in particolare Adamello Free Bike di Ponte di Legno, Vezza Bike di Vezza d’Oglio, Polisportiva Edolese di Edolo, CSG Galleno di Corteno Golgi , Gnani Bike di Braone. La Polisportiva Edolese che ha tenuto a battesimo la serata finale delle premiazioni ha ringraziato i diversi gruppi, i bikers e annunciato che il circuito Valcamonica Bike cup sarà riproposto nel 2015. nella diverse manifeVal camonica Cup 3stazioni sono stati coinvolti, più di 500 bikers.

LA CLASSIFICA FINALE

 NR. PUNTI  1^ 2^ 3^ 4^ 5^ GARE FINALI 

POETINI DANIELA 1 1 2 100
CARLESCHI CHIARA 1 1 2 90
GAZZOLI ANTONELLA 1 1 2 80
CORNO CHIARA 1 1 2 70
GARATTINI VALENTINA 1 1 50
TESTINI SONIA 1 1 50
TURATI ELENA 1 1 45
BORRELLO CATERINA 1 1 45
CUNSOLO ANNALISA 1 1 35
PEDROTTI MARIA 1 1 35
PIERANGELA MARIANI 1 1 35
ISONNI LUISA 1 1 50

ALLIEVI UNDER 18 

SORTENI DIEGO 1 1 1 1 1 5 245
GASPARINI FAUSTO 1 1 1 3 125
MANFRIN MARCO 1 1 1 3 120
PRADELLA OMAR 1 1 2 90
SASSI MATTIA 1 1 45
MONCINI MARIO 1 1 45Premiazioni Val Camonica Cup
PAGHERA MATTIA 1 1 40
ARCHETTI DAVIDE 1 1 35
CALZONI WALTER 1 1 35
BERTOLETTI MICHELE 1 1 35
AMIGHETTI LORENZO 1 1 30

SPORTMAN 1 

PAROLARI ANDREA 1 1 1 1 1 5 245
POGNA SERGIO 1 1 1 3 190
POGNA IVAN 1 1 1 1 1 5 160
MANENTI GIACOMO 1 1 40
CIOCCARELLI ALESSANDRO 1 1 40
GUSMEO THOMAS 1 1 35
TRENTINI MICHELE 1 1 35
FAUSTINELLI MANUEL 1 1 30

SPORTMAN2 

ZANA FRANCESCO 1 1 50
MERCURIELLI DARIO 1 1 50
CALZONI GIACOMO 1 1 50
ORSATTI DANIEL 1 1 45
BELLOMI CLAUDIO 1 1 40

JUNIOR 1

GNANI ENZO 1 1 1 1 1 5 195

MANGANONI FABRIZIO 1 1 1 1 4 140
ROSSI PIERLUIGI 1 1 1 1 4 95
SANDRINI FRANCESCO 1 1 1 3 90
CALVETTI LUCIANO 1 1 1 3 84
RIVA FABRIZIO 1 1 2 51
BERNARDI DAVIDE 1 1 50
MENSI FRANCESCO 1 1 50
BONDIONI TIZIANO 1 1 45
MARCHIONI FABIO 1 1 1 3 40
PEZZOTTI LORENZO 0 30
BIFFI ROBERTO 1 1 30
BALDONI OMAR 1 1 30
PAGETTI STEFANO 0 25
PEDROTTI LORENZO 1 1 22
CAGNA GIANLUIGI 0 20
RINALDI LORENZO 1 1 19
ORSATTI DEVIS 1 1 16
BELLOMI FABIO 1 1 2 13
PEDRAZZI ILARIO 1 1 10
MUSOTTO DARIO 1 1 45

JUNIOR2 
D’ANTONIO MASSIMO 1 1 1 1 1 5 250
DEIDDA GIUSEPPE 1 1 1 1 4 170
FANETTI CLAUDIO 1 1 45
BELLICINI TOMMASO 1 1 45
PICCENI IVAN 1 1 45
CHIODI FEDERICO 1 1 40
OCCHI MAURO 1 1 40
SANDRINI GIGI 1 1 35
MARAZZANI PIERLUIGI 1 1 35
DE FRANCESCO FABIO 1 1 30
GREGORINI MARCO 0 30
CORNALBA FABIO 1 1 25
BONAVETTI CLAUDIO 1 1 25
STERLI LUIGI 1 1 40

SENIOR 1

TOBALDO DARIO 1 1 1 1 4 185
MOSCARDI ENRICO 1 1 1 1 4 125
MARIOTTO OSCAR 1 1 2 90
PEDROTTI PAOLO 1 1 1 3 75
PASTORINO UMBERTO 1 1 50
DEL PERO DIEGO 1 1 35
GIORGI MIRCO 1 1 30
ARRIGO RUDY 1 1 25
CALDINELLI GUSTAVO 1 1 25
TAGLIANI ENRICO 1 1 22
GIORGI WALTER 1 1 22
ENTRADE ALESSANDRO 1 1 19
PIAZZANI MARCO SEBASTIANO 1 1 19
DONATI LUCA 1 1 16
ZUCCA BENIAMINO 1 1 16

SENIOR2 

MAFFEZZONI LUCA 1 1 13
LAZZARINI FLAVIO 1 1 45
G. L. V. E. P.
CREPELLA DARIO 1 1 1 1 1 5 245
TOBALDO DOMENICO 1 1 1 1 4 180
FRANZINELLI MARCO 1 1 1 1 4 150
PREVISDOMINI PAOLO 1 1 1 3 150
DUCOLI GIOVANNI 1 1 1 1 4 115
ZAGLIO DOMENICO 1 1 40
CARINI MAURIZIO 1 1 35
URBANETTO FABIO 1 1 35
DUCOLI GIOVAN MARIA 0 35
FERRONI FABIO 1 1 30

GENTLEMAN
LAFFRANCHI MAURO 1 1 1 1 1 5 240
CARLOTTO ALESSANDRO 1 1 1 1 1 5 200
GARATTINI VALERIO 1 1 1 1 1 5 195
GADALDI TERESIO 1 1 2 90
BORRELLO PIERLUIGI 1 1 1 3 70
GAZZOLI FULVIO 1 1 2 65
PACCHIOTTI DANIELE 1 1 1 1 1 5 57
VIVIANI ROBERTO 1 1 50
DELLA FIORE EZIO 1 1 2 34
GALLI IVAN 1 1 30
GREGORINI DONATO 1 1 25
PASINETTI PIERGIACOMO 1 1 25
MAZZOLA LUIGI 1 1 25
PEDEZZI ANGELO 1 1 2 24
FACCHIN MASSIMO 1 1 22
AGOSTINI SILVANO 1 1 22
SANZENI GIUSEPPE 1 1 19
SERINI GIANPIETRO 1 1 19
BORRELLO MAURIZIO 1 1 2 16
DEL SOGLIO SILVANO 1 1 16
SANZEMO GIUSEPPE 1 1 13
RIVA GIULIANO 1 1 10
COLOMBO GIANNI 1 1 10
CUNSOLO PAOLO 1 1 1 1 1 5 9
TESTINI GUIDO 1 1 6
RONCHI PIETRO 1 1 5
PALAZZINI PAOLO 1 1 1
BORRELLA RENZO 1 1 1
Premiazioni Val Camonica Cup

CATTANEO ALESSIO 1 1 1
LEONCELLI GIANNI 1 1 1
GAROSIO ORESTE 1 1 45
PERLOTTI SERGIO 1 1 30

CICCI PIETRO 1 1 20

 premiazioni 2


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136