QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Madonna di Campiglio, un successo il 31esimo Campionato dei vigili del fuoco. CLASSIFICHE E FOTO

sabato, 17 gennaio 2015

Madonna di Campiglio – Grande festa sotto la neve a Madonna di Campiglio dove si sta disputando il XXXI Campionato Italiano per vigili del fuoco di Sci Alpino e Nordico, Snowboard e Scialpinismo. L’evento - organizzato dalla Federazione dei Corpi Vigili del Fuoco Volontari della Provincia di Trento in collaborazione con l’Unione dei Corpi Vigili del Fuoco Volontari delle Giudicarie e il Corpo Vigili del Fuoco Volontari di Madonna di Campiglio - è molto importanteviglio fuoco festa

Il campionato, sotto la magistrale organizzazione di Franco Luconi Bisti e del distaccamento di Campiglio,  è stato aperto dalla sfilata delle squadre e gruppi, in testa c’erano i giovani della Val Rendena e Giudicarie, per le vie della Perla delle Dolomiti. Alla cerimonia erano presenti le autorità, dal sindaco Bonomi all’asCampiglio vigilisessore provinciale Mellarini per arrivare agli amministratori locali. Quindi sono scattate le gare  che hanno visto in gran spolvero i vigili del fuoco del Trentino e della Lombardia. La partenza della gara di sci alpinismo dei Campionati, campo Belvedere, nella serata di ieri è stata spettacolare anche per la copiosa nevicata  e oggi Madonna di Campiglio si è presentata con un manto invernale.

I RISULTATI 

LE CLASSIFICHE

SLALOM GIGANTECampiglio vigili 1

Categoria F (unica femminile)
1 4 LONGHI Giulia 1994 VSUD UN.DIS. TN VAL DI SOL 1’14.19 317
2 8 ANTOLINI Lina 1972 GIUD UN.DIS. TN GIUDICARIE 1’17.51 298
3 13 TABIADON Giulia 1994 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’26.42 280
4 2 DEGASPER Sandra 1974 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’27.03 261
5 6 MILANI Loredana 1986 MCCP COM.PROV. MACERATA 1’36.99 242
6 5 CREPAZ Gledis 1991 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’40.20 224
7 7 BONATTI Katiuscia 1978 BICP COM.PROV. BIELLA 1’42.08 205
8 20 JORIS Anastasia 1994 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’42.78 186
9 12 POLETTI Laura 1995 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’44.91 168
10 821 OLIVERO PISTOLETTO Anna 1976 TOCP COM.PROV. TORINO 1’47.29 149
11 10 FAURI Carlotta 1994 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’54.44 131
12 11 DE ECCHER Anna 1985 MLUD UN.DIS. TN MEZZOLOMBA 2’00.86 112
13 704 OSELE Tania 1978 K TNUD UN.DIS. TN TRENTO 2’26.29 93
14 17 FAURI Federica 1994 CLUD UN.DIS. TN CLES 2’33.41 75
15 19 PAGGI Maria Rita 1964 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 2’34.71 56
16 15 CAMMARATA Catia 1978 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 3’18.83 37
17 24 PODESTA Georgia 1975 IMCP COM.PROV. IMPERIA 4’40.74 19

campiglio gare vigili fuoco (2)

Categoria E (anni 1954 e prec.)

1 37 AUGSCHOELL Florian 1954 VPDI DIST. BZ VIPITENO 1’11.67 340
2 36 HOFER Siegfried 1952 BPDI DIST. BZ BASSA PUSTER 1’19.18 332
3 46 PO Antonio 1954 GECP COM.PROV. GENOVA 1’20.60 323
4 27 MOESSLER Karlheinz 1941 BZPE PERM. BOLZANO 1’23.32 315
5 40 DEBERTOL Rinaldo 1953 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’26.86 306
6 29 SIEFF Ernesto 1952 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’29.55 298
7 43 SEEBACHER Hanspeter 1949 BZPE PERM. BOLZANO 1’29.81 289
8 42 RIZ Ottorino 1949 K FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’30.23 281
9 55 BENATI Luciano 1953 K BOCP COM.PROV. BOLOGNA 1’32.69 272
10 32 ARIZZI Carlo 1943 BGCP COM.PROV. BERGAMO 1’33.11 264
11 31 EREMITAGGIO Ugo 1953 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’33.71 255
12 69 ZORZI Giuseppe 1954 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’34.26 247
13 67 BERNARD Livio 1954 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’34.36 238
14 34 BORTOLUZZI Lorenzo 1952 K BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’35.57 230
15 33 BORMOLINI Battista 1951 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’36.42 221
16 28 BRUNEL Carlo 1943 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’36.79 213
17 57 CAVALLINI Vinicio 1951 LICP COM.PROV. LIVORNO 1’44.20 204
18 87 MALAVASI Loris 1954 MNCP COM.PROV. MANTOVA 1’48.37 196
19 38 LA MONACA Mario 1952 RMCP COM.PROV. ROMA 1’48.45 187
20 66 LUCCHESI Mauro 1949 LUCP COM.PROV. LUCCA 1’48.87 179
21 89 DAVARDA Giuliano 1947 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’49.94 170
22 86 CANNONI Silvio 1954 IMCP COM.PROV. IMPERIA 1’50.27 162
23 47 OLIVIER Sergio 1954 K TOCP COM.PROV. TORINO 1’52.78 153
24 35 MULAZZI Luciano 1953 PCCP COM.PROV. PIACENZA 1’53.27 145
25 56 CARUANA Giuseppe 1954 SICP COM.PROV. SIENA 1’56.35 136
26 45 SCALET Claudio 1951 PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 1’59.31 128
27 48 PAULUZZI Rinaldo 1952 TSCP COM.PROV. TRIESTE 2’00.10 119
28 44 ORSOLINI Massimo 1953 PGCP COM.PROV. PERUGIA 2’00.50 111
29 82 GASPARI Cesare 1951 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 2’00.74 102
30 71 DEBERTOLIS Adriano 1948 K PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 2’01.42 94
31 58 BONESSIO Ugo 1951 K ANCP COM.PROV. ANCONA 2’05.65 85
32 53 PUSTERLA Abbondio 1950 VACP COM.PROV. VARESE 2’10.14 77
33 78 PORTOVENERO Paolo 1952 SOCP COM.PROV. SONDRIO 2’11.65 68
34 80 TAGLIAFERRI Roberto 1954 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 2’45.07 60
35 91 PIZZIN Dario 1947 BLCP COM.PROV. BELLUNO 3’07.72 51
36 41 MOSCA Aurelio 1951 K TOCP COM.PROV. TORINO 3’10.56 43
37 88 DONAZZAN Renato 1950 K PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 3’11.70 34
38 63 MARCUCCI Franco 1954 MCCP COM.PROV. MACERATA 3’21.72 26
39 84 VANNACCI Antonio 1951 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 3’51.55 17
40 77 SARTENA Pierluigi 1949 K PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 12’02.84 9

Categoria D (anni 1955-1964)
1 128 MUSSNER Urban 1964 BZDI DIST. BZ BOLZANO 1’16.33 387
2 104 TURCI Alessandro 1961 MOCP COM.PROV. MODENA 1’17.35 383
3 122 DEFLORIAN Maurizio 1959 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’17.76 378
4 114 BERNARD Fabio 1960 K FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’18.46 374
5 103 BETTA Stefano 1963 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’19.98 369
6 143 SARCHIELLI Leonardo 1964 FICP COM.PROV. FIRENZE 1’19.99 365
7 121 SCHROFFENEGGER Nikolaus 1961 BZPE PERM. BOLZANO 1’20.06 360
8 123 MONSORNO Umberto 1959 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’20.28 356
9 109 SASSELLA Gianni 1957 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’20.30 351
10 99 PERKMANN Karl 1963 BZPE PERM. BOLZANO 1’21.44 347
11 107 CAPELLI Claudio 1960 GIUD UN.DIS. TN GIUDICARIE 1’22.54 343
12 106 BIANCHI Claudio 1958 BGCP COM.PROV. BERGAMO 1’22.67 338
13 134 DEGAUDENZ Roberto 1964 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’22.79 334
14 118 RASOM Maurizio 1961 K FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’23.20 329
15 119 PERRON Osvaldo 1955 TOCP COM.PROV. TORINO 1’24.61 325
16 146 ZAMPINO Giampiero 1964 IMCP COM.PROV. IMPERIA 1’25.93 320
17 214 GOVI Ivano 1964 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 1’26.28 316
18 193 HAEUSLER Paul 1960 VPDI DIST. BZ VIPITENO 1’26.91 311
19 148 PUTOTO Ruggero 1960 PICP COM.PROV. PISA 1’27.47 307
20 156 FINARDI Massimo 1961 FECP COM.PROV. FERRARA 1’27.70 302
21 175 MONELLO Giovanni 1957 GOCP COM.PROV. GORIZIA 1’28.41 298
22 136 EYDALLIN Luciano 1955 TOCP COM.PROV. TORINO 1’29.56 294
23 151 BERNARD Alessandro 1956 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’29.86 289
24 177 GIACOMELLI Giorgio 1958 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’30.07 285
25 135 MAGGI Marco Maria 1964 PVCP COM.PROV. PAVIA 1’31.12 280
26 116 GUIFFRE Carlo 1957 K TOCP COM.PROV. TORINO 1’32.56 276
27 217 MAZZA Maurizio 1964 MCCP COM.PROV. MACERATA 1’32.91 271
28 131 BICCHIERI Stefano 1964 PRCP COM.PROV. PARMA 1’33.12 267
29 158 FERRARI Paolo 1964 SICP COM.PROV. SIENA 1’33.35 262
30 142 VITI Antonio 1960 GRCP COM.PROV. GROSSETO 1’33.42 258
31 115 CALLIARI Renzo 1961 FOUD UN.DIS. TN FONDO 1’35.05 254
32 120 BERNARD Leonardo 1963 K FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’35.36 249
33 162 FRANZINA Sisto 1964 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’36.00 245
34 150 SKABAR Dario 1959 TSCP COM.PROV. TRIESTE 1’36.44 240
35 111 GUIFFRE Guido 1956 K TOCP COM.PROV. TORINO 1’36.59 236
36 102 TSCHAGER Hermann 1957 BZPE PERM. BOLZANO 1’37.16 231
37 149 BONATA Gianpaolo 1955 BZDI DIST. BZ BOLZANO 1’37.84 227
38 185 GERNA Mario 1963 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’38.42 222
39 187 TAMǸ Franco 1959 K VSUD UN.DIS. TN VAL DI SOL 1’38.65 218
40 165 RISTORI David 1963 MICP COM.PROV. MILANO 1’39.29 214
41 171 ROMANELLI Andrea 1961 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’41.92 209
42 172 DIOLI Valerio 1962 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’45.19 205
43 207 TEDESCO Roberto 1955 GECP COM.PROV. GENOVA 1’45.28 200
44 170 COLOMBANI Mauro 1960 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’46.35 196
45 138 ZOPPIS Alberto 1961 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’46.91 191
46 101 SANDRI Stefano 1964 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’47.20 187
47 147 LUISETTI Marco 1962 BICP COM.PROV. BIELLA 1’48.59 182
48 231 VALENTINI Mauro 1960 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 1’48.78 178
49 163 SPADARO Carmelo 1960 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’49.96 173
50 130 FAURI Pierluigi 1960 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’50.23 169
51 216 MONTI Stefano 1964 FCCP COM.PROV. FORLI’ CESE 1’51.02 165
52 191 CORNEO Alberto 1963 LCCP COM.PROV. LECCO 1’52.92 160
53 157 FERRO Fabio 1964 FCCP COM.PROV. FORLI’ CESE 1’55.64 156
54 188 BARBAFIERA Paolo 1959 LICP COM.PROV. LIVORNO 1’57.00 151
55 112 NORBEDO Giorgio 1960 K GOCP COM.PROV. GORIZIA 2’00.26 147
56 234 LEONARDI Dino 1962 K CLUD UN.DIS. TN CLES 2’00.71 142
16-01-2015 / Madonna di Campiglio (TN) G8 / 3
57 133 ZAMBONI Maurizio 1963 MICP COM.PROV. MILANO 2’04.30 138
58 202 COLOMBO Walter 1962 MICP COM.PROV. MILANO 2’06.54 133
59 184 DOLIANA Leonardo 1961 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 2’07.74 129
60 105 COSNER Paolo 1962 K PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 2’08.30 125
61 228 BICCI Claudio 1956 TSCP COM.PROV. TRIESTE 2’08.85 120
62 210 SCACCO Marco 1962 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 2’09.67 116
159 SARMENGHI Claudio 1956 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 2’09.67 116
64 201 OVARELLI Claudio 1961 PUCP COM.PROV. PESARO URBI 2’10.51 107
65 197 ANGELINI Simone 1964 PUCP COM.PROV. PESARO URBI 2’11.78 102
66 235 RASPANTI Leo 1963 K BOCP COM.PROV. BOLOGNA 2’13.84 98
67 152 CARREA Paolo 1960 GECP COM.PROV. GENOVA 2’15.91 93
68 108 MONSORNO Federico 1962 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 2’17.74 89
69 190 CARDINALI Carlo 1963 MICP COM.PROV. MILANO 2’18.45 85
70 189 COTOLONI Alberto 1963 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’20.92 80
71 224 COVANI Marco 1964 ARCP COM.PROV. AREZZO 2’22.42 76
72 206 DEBERTOLIS Elio 1961 K PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 2’24.49 71
73 221 PAOLINI Giovanni 1959 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’25.49 67
74 145 MENEGHETTI Claudio 1960 TVCP COM.PROV. TREVISO 2’26.35 62
75 186 CANDELA Salvatore 1959 PACP COM.PROV. PALERMO 2’27.37 58
76 236 SGHERRI Giorgio 1955 GRCP COM.PROV. GROSSETO 2’35.28 53
77 168 CORDISCO Romeo 1964 FGCP COM.PROV. FOGGIA 2’36.09 49
78 137 POMERI Ercole 1964 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’39.72 44
79 178 TOCCI Massimo 1957 RMCP COM.PROV. ROMA 2’41.77 40
80 196 BONACASATA Maico 1955 RMCP COM.PROV. ROMA 2’44.56 36
81 195 NAZZARO Ivo 1962 GRCP COM.PROV. GROSSETO 2’45.77 31
82 169 SARDELLI Daniele 1958 RMCP COM.PROV. ROMA 3’14.42 27
83 194 PARTEL Fabio 1960 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 3’14.52 22
84 219 RISTORI Nicola 1961 LICP COM.PROV. LIVORNO 3’16.39 18
85 144 TRAETTA Luigi 1955 SACP COM.PROV. SALERNO 3’26.13 13
86 199 PICCIONI Maurizio 1958 PGCP COM.PROV. PERUGIA 4’02.92 9
87 192 MARTINI Maurizio 1963 TRCP COM.PROV. TERNI 6’02.05 4

Categoria C (anni 1965-1974)
1 366 PLONA Claudio 1968 SOCP COM.PROV. SONDRIO 54.83 492
2 637 PLONA Marco 1966 SOCP COM.PROV. SONDRIO 55.97 489
3 376 MAHLKNECHT Florian 1974 BZPE PERM. BOLZANO 56.37 487
4 371 GSCHNITZER Roland 1968 BZDI DIST. BZ BOLZANO 57.08 484
5 368 PAINA Marco 1972 VLUD UN.DIS. TN VALLAGARIN 57.90 482
6 377 ZUGNONI Massimo 1968 SOCP COM.PROV. SONDRIO 58.80 479
7 362 BONELLI Maurizio 1965 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 59.67 477
8 409 ORLANDI Cristiano 1968 RMCP COM.PROV. ROMA 1’01.30 474
9 363 BELLET Giorgio 1966 TOCP COM.PROV. TORINO 1’01.43 472
10 370 LASTEI Paolo 1965 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’01.66 469
11 369 CHIOCCHETTI Mirco 1970 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’01.70 466
12 395 TOLLER Claudio 1965 TNPE PERM. TRENTO 1’01.94 464
13 621 ROPELATO Stefano 1970 AGUD UN.DIS. TN ALTO GARDA 1’02.33 461
14 501 FERRARI Giovanni 1965 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’03.13 459
15 374 POLO Luca 1971 K AOCR COM.REG. VAL D’AOSTA 1’03.27 456
16 584 MORATTI Paolo 1973 MICP COM.PROV. MILANO 1’03.52 454
17 640 BASTERI Maurizio 1969 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’03.55 451
18 378 DE PRETTO Stefano 1967 BICP COM.PROV. BIELLA 1’03.72 448
19 566 FAUSTINI Fausto 1970 FGCP COM.PROV. FOGGIA 1’04.31 446
20 365 BUSIN Stefano 1969 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’04.50 443
21 413 TONINI Pierangelo 1972 AGUD UN.DIS. TN ALTO GARDA 1’04.55 441
22 381 DELAITI Matteo 1969 VLUD UN.DIS. TN VALLAGARIN 1’04.65 438
23 629 MARTELLANI Walter 1965 TSCP COM.PROV. TRIESTE 1’05.53 436
24 410 CUZZI Fabio 1965 TSCP COM.PROV. TRIESTE 1’05.57 433
25 422 POSSENTI Andrea 1970 TECP COM.PROV. TERAMO 1’05.59 431
26 380 FONTANARI Roberto 1974 K PVUD UN.DIS. TN PERGINE VA 1’05.71 428
27 416 PONCATO Armano 1965 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’05.73 425
28 386 CANGINI Raniero 1967 RACP COM.PROV. RAVENNA 1’06.22 423
29 555 CIOCCARELLI Marco 1971 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’06.80 420
30 404 VIAGGI Cristian 1971 FECP COM.PROV. FERRARA 1’07.08 418
31 388 BRUSA Andrea 1971 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’07.23 415
32 600 CRISTALLI Massimo 1969 PCCP COM.PROV. PIACENZA 1’07.48 413
33 565 DELLA VECCHIA Claudio 1969 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’07.53 410
359 BOSO Mirko 1974 TNPE PERM. TRENTO 1’07.53 410
35 478 BALBI Luca 1972 FECP COM.PROV. FERRARA 1’07.56 405
36 630 LEONARDI Edoardo 1969 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’08.29 402
37 407 TAVANI Stefano 1969 LCCP COM.PROV. LECCO 1’08.30 400
38 615 RICCI Andrea 1970 IMCP COM.PROV. IMPERIA 1’08.43 397
39 470 RASOM Romano 1967 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’08.64 395
40 389 DEFLORIAN Paolo 1968 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’09.06 392
41 612 RAINOLTER Marco 1968 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’09.43 390
42 460 FABBRI Paolo 1966 ARCP COM.PROV. AREZZO 1’09.48 387
43 604 CONTARDO Fulvio 1966 K ATCP COM.PROV. ASTI 1’09.73 384
44 619 MASI Filippo 1965 MICP COM.PROV. MILANO 1’09.84 382
45 401 MELILLO Roberto 1965 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 1’09.87 379
46 411 NALON Federico 1967 MICP COM.PROV. MILANO 1’09.99 377
47 510 VESICA Massimiliano 1967 RMCP COM.PROV. ROMA 1’10.27 374
48 616 CAMMI Andrea 1973 PCCP COM.PROV. PIACENZA 1’10.80 372
49 434 TOMASELLO Massimo 1969 ROCP COM.PROV. ROVIGO 1’10.86 369
50 440 MURGIA Bruno 1968 PVUD UN.DIS. TN PERGINE VA 1’11.08 366
51 528 CAPRARO Cristiano 1970 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’11.10 364
52 397 BAIOCCHI Dario 1970 VACP COM.PROV. VARESE 1’11.15 361
53 622 BELLANTE Dario 1965 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’11.17 359
54 639 MORONI Francesco 1968 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’11.39 356
55 449 COMETTO Aldo 1967 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’11.50 354
56 394 DELL’ORCO Luca 1974 BICP COM.PROV. BIELLA 1’11.82 351
57 355 PERKMANN Paul 1966 BZPE PERM. BOLZANO 1’12.03 349
58 375 DELAITI Lodovico 1967 VLUD UN.DIS. TN VALLAGARIN 1’12.16 346
59 551 BRIGADOI Cristian 1973 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’12.17 343
60 503 DELLAGIACOMA Armando 1967 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’12.20 341
61 623 NICOLAO Sergio 1966 PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 1’12.70 338
62 590 ANSALDO Andrea 1965 GECP COM.PROV. GENOVA 1’12.71 336
63 454 GERBOTTO Paolo 1973 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’12.72 333
64 459 ZULIAN Luca 1966 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’13.18 331
65 384 COLASANTI Stefano 1968 RICP COM.PROV. RIETI 1’13.98 328
66 399 PEDROTTI Egidio 1965 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’14.03 325
67 392 TOSELLO Flavio Massimo 1969 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’14.29 323
68 495 DELL’AVANZO Eugenio 1966 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’14.86 320
69 511 MARINELLI Michele 1973 ANCP COM.PROV. ANCONA 1’14.88 318
70 601 TIBERTI Fabio 1968 TRCP COM.PROV. TERNI 1’15.16 315
71 400 MARCON Alfio 1965 MLUD UN.DIS. TN MEZZOLOMBA 1’15.19 313
72 477 SAPONARO Antonio 1970 TRCP COM.PROV. TERNI 1’15.49 310
73 468 MANDRILE Pierpaolo 1970 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’15.68 308
74 432 UTTINI Giuseppe 1968 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’15.70 305
75 527 MENNINI Massimo 1965 MICP COM.PROV. MILANO 1’16.02 302
76 420 MARIANI Andrea 1971 ANCP COM.PROV. ANCONA 1’16.03 300
77 405 MOCCI Walter 1972 GECP COM.PROV. GENOVA 1’16.16 297
16-01-2015 / Madonna di Campiglio (TN) G8 / 7
Data processing F.I.S.I. Federazione Italiana Sport Invernali
F= 980
POS NUM NUM CONCORRENTE TEMPO PUNTI PUNTI
PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA’ FINALE GARA TAB
78 402 ROMAGNOLI Roberto 1973 PCCP COM.PROV. PIACENZA 1’16.17 295
79 505 CATTARINI Alessandro 1969 TSCP COM.PROV. TRIESTE 1’16.31 292
80 452 ARFELLI Stefano 1968 FCCP COM.PROV. FORLI’ CESE 1’16.32 290
81 507 ROLDI Roberto 1966 ANCP COM.PROV. ANCONA 1’16.92 287
82 467 VOLPATO Simone 1970 VICP COM.PROV. VICENZA 1’16.94 284
83 429 TOMOLA Paolo 1965 MICP COM.PROV. MILANO 1’17.77 282
84 642 BRUSCO Fabrizio 1970 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’17.83 279
85 543 RIGHI Lorenzo 1974 AGUD UN.DIS. TN ALTO GARDA 1’17.87 277
86 617 NICOLELLI Luca 1971 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’18.20 274
87 453 POLLINI Fabio 1974 TNPE PERM. TRENTO 1’18.27 272
88 643 ZACCHI Andrea 1968 NOCP COM.PROV. NOVARA 1’18.31 269
89 414 CAMUFFO Diego 1967 VECP COM.PROV. VENEZIA 1’19.04 267
90 373 AMADEI Gianpietro 1968 GIUD UN.DIS. TN GIUDICARIE 1’19.20 264
91 439 RUBIN PEDRAZZO Stefano 1968 BICP COM.PROV. BIELLA 1’19.73 261
92 550 MINIUSSI Stefano 1967 TSCP COM.PROV. TRIESTE 1’19.81 259
93 587 BERTOLOTTI Cristian 1970 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 1’20.08 256
94 456 DI GIAMBERARDINO Maurizio 1966 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 1’20.09 254
95 436 MINARDI Alfredo 1966 RMCP COM.PROV. ROMA 1’20.11 251
96 569 SILVESTRONI Matteo 1967 FCCP COM.PROV. FORLI’ CESE 1’20.32 249
97 546 BRUSSATO Gianluigi 1969 VECP COM.PROV. VENEZIA 1’20.42 246
98 547 BRIGADOI Giuseppe 1969 K FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’20.93 243
99 481 INNOCENZI Dario 1971 AQCP COM.PROV. L’AQUILA 1’21.04 241
100 645 BASSO BRUSA Luca 1972 VECP COM.PROV. VENEZIA 1’21.56 238
101 448 ODORIZZI Francesco 1969 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’21.72 236
102 488 MATTIACCI Mirko 1973 MCCP COM.PROV. MACERATA 1’21.79 233
103 531 BONANNI Giuseppe 1967 RMCP COM.PROV. ROMA 1’22.46 231
104 396 NONFARMALE Alessandro 1974 MNCP COM.PROV. MANTOVA 1’22.58 228
105 530 PAGNANI Paolo 1966 RACP COM.PROV. RAVENNA 1’22.72 226
106 472 TIRINZONI Stefano 1965 LCCP COM.PROV. LECCO 1’22.85 223
107 557 SIMONETTA Antonio 1966 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’22.97 220
108 408 ANTENUCCI Andrea 1974 ISCP COM.PROV. ISERNIA 1’23.17 218
109 571 BERGAMINI Luca 1965 FECP COM.PROV. FERRARA 1’23.78 215
110 423 PAPA Daniele 1968 ENCP COM.PROV. ENNA 1’24.09 213
111 570 DIOLI Paolo 1967 K SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’24.19 210
112 564 CENTURIONI Alessandro 1972 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 1’25.12 208
113 525 MORO Pierluigi 1967 ALCP COM.PROV. ALESSANDRIA 1’25.23 205
114 613 CORVINO Domenico 1965 FGCP COM.PROV. FOGGIA 1’25.68 202
115 562 VICHI Stefano 1967 TRCP COM.PROV. TERNI 1’25.79 200
116 441 PAPARELLI Bernardo 1970 TRCP COM.PROV. TERNI 1’25.86 197
117 387 GIANNETTI Antonio 1966 FGCP COM.PROV. FOGGIA 1’25.90 195
118 462 MATTEUCCI Massimo 1967 PUCP COM.PROV. PESARO URBI 1’26.51 192
119 493 ARIENTI Ivano 1965 MICP COM.PROV. MILANO 1’26.74 190
120 393 BARBI Paolo 1969 SICP COM.PROV. SIENA 1’26.95 187
121 610 CEMIN Andrea 1969 K PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 1’27.11 185
122 582 STELLINI Nicola 1968 MCCP COM.PROV. MACERATA 1’27.62 182
123 461 TIBERTI Luca 1965 TRCP COM.PROV. TERNI 1’27.68 179
124 491 FARAGLIA Gianfranco 1971 RICP COM.PROV. RIETI 1’28.75 177
125 542 LANFRANCHI Fabian 1970 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’28.87 174
126 580 ALEOTTI Daniele 1967 FECP COM.PROV. FERRARA 1’29.09 172
127 418 FRASCA Antonio 1966 SACP COM.PROV. SALERNO 1’29.32 169
128 523 GRASSO Claudio 1969 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’29.45 167
129 498 SANDRI Marco 1966 VECP COM.PROV. VENEZIA 1’29.59 164
130 466 VANNINI Danilo 1971 TRCP COM.PROV. TERNI 1’29.68 161
131 415 VIVOLI Leonardo 1970 PTCP COM.PROV. PISTOIA 1’29.70 159
132 445 NASI Mauro 1965 IMCP COM.PROV. IMPERIA 1’29.95 156
133 647 ZULIANI Lorenzo 1969 VECP COM.PROV. VENEZIA 1’30.86 154
134 641 MANIA Marco 1966 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 1’30.88 151
135 474 MENARDI Guido 1968 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’31.04 149
136 450 LAMBERTUCCI Fausto 1967 TRCP COM.PROV. TERNI 1’31.11 146
137 494 PRINCIPATO Fabio 1966 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 1’31.28 144
138 611 PASQUINI Massimo 1966 GRCP COM.PROV. GROSSETO 1’31.64 141
139 419 BISCARO Andrea 1968 TVCP COM.PROV. TREVISO 1’31.74 138
140 428 NICASTRO Vito 1968 PACP COM.PROV. PALERMO 1’32.25 136
141 391 BIAGETTI Maurizio 1966 PGCP COM.PROV. PERUGIA 1’32.38 133
142 558 NOBILIO Ferruccio 1967 CNCP COM.PROV. CUNEO 1’32.83 131
143 631 VALENTE Pierluigi 1970 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’33.40 128
144 540 BASILI Antonio 1965 TRCP COM.PROV. TERNI 1’33.72 126
145 624 BARTOCCINI Massimo 1966 PUCP COM.PROV. PESARO URBI 1’34.00 123
146 596 LOSS Antonio 1971 PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO 1’34.37 120
147 635 BELLIO Giorgio 1967 K VECP COM.PROV. VENEZIA 1’34.45 118
148 593 GUARIGLIA Carmine 1970 SACP COM.PROV. SALERNO 1’34.49 115
149 560 VEZZOSI Massimo 1971 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 1’34.99 113
150 473 MOLA Alfredo 1966 SACP COM.PROV. SALERNO 1’35.02 110
151 626 CORAPI Antonio 1968 KRCP COM.PROV. CROTONE 1’35.38 108
152 512 GIOVANELLI Claudio 1971 RICP COM.PROV. RIETI 1’35.44 105
153 372 ZAGLER Christian 1972 MRDI DIST. BZ MERANO 1’36.49 103
154 484 CLINI Mauro 1974 PCCP COM.PROV. PIACENZA 1’36.56 100
155 403 AMANTE Giovanni 1973 PVCP COM.PROV. PAVIA 1’36.87 97
156 476 VARALLO Francesco 1973 PZCP COM.PROV. POTENZA 1’37.20 95
157 545 DIPRINZIO Danilo 1968 MICP COM.PROV. MILANO 1’37.55 92
158 458 SPADA Massimo 1971 AGUD UN.DIS. TN ALTO GARDA 1’37.87 90
159 469 FABRIS Mauro 1971 VICP COM.PROV. VICENZA 1’38.50 87
160 625 GIGLI Roberto 1967 ANCP COM.PROV. ANCONA 1’38.51 85
161 521 ARDIT Andrea 1965 VECP COM.PROV. VENEZIA 1’39.22 82
162 479 CALABRESE Roberto 1966 RICP COM.PROV. RIETI 1’42.09 79
163 538 MAZZETTI Mauro 1965 VTCP COM.PROV. VITERBO 1’42.30 77
164 532 FONTANA Cesare 1967 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 1’45.70 74
165 572 BELTRAMI Cesare 1971 GIUD UN.DIS. TN GIUDICARIE 1’46.31 72
166 575 SANSONE Carmine 1972 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 1’48.48 69
167 519 FARNESI Giampiero 1970 LUCP COM.PROV. LUCCA 1’51.16 67
168 427 NESPOLI Bruno 1966 ARCP COM.PROV. AREZZO 1’54.36 64
169 602 SIBONI Gianluca 1971 RACP COM.PROV. RAVENNA 1’55.23 62
170 529 RUBINETTO Paolo 1972 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’58.62 59
171 541 DVD SURIANO Peppino 1967 LCCP COM.PROV. LECCO 1’58.66 56
172 487 TOGNOLONI Ubaldo 1967 RMCP COM.PROV. ROMA 1’59.12 54
173 497 SEGGIO Massimiliano 1968 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 2’02.66 51
174 506 CORRADINI Romano 1969 MCCP COM.PROV. MACERATA 2’02.98 49
175 475 MASTRANGELI Felice 1965 VTCP COM.PROV. VITERBO 2’03.69 46
176 633 PARISI Diego 1970 CTCP COM.PROV. CATANIA 2’08.38 44
177 492 CIURLINI Mirco 1966 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’17.24 41
178 577 ROBERTI Gabriele 1969 LUCP COM.PROV. LUCCA 2’19.22 38
179 536 CASTIGLIEGO Cosimo 1968 FGCP COM.PROV. FOGGIA 2’22.54 36
180 603 LOMBARDI Gianluigi 1968 K IMCP COM.PROV. IMPERIA 2’23.99 33
181 578 BONETTI Massimiliano 1971 FCCP COM.PROV. FORLI’ CESE 2’25.10 31
182 599 GUADAGNI Guido 1966 RACP COM.PROV. RAVENNA 2’28.13 28
183 592 LUCARINI Maurizio 1966 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’29.61 26
184 520 IACONIS Olindo 1972 CSCP COM.PROV. COSENZA 2’34.63 23
185 516 TERENZI Alessandro 1969 GRCP COM.PROV. GROSSETO 3’06.97 21
186 583 PERUGINI Camillo 1966 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 3’11.59 18
187 574 DELLE MONACHE Tonino 1970 VTCP COM.PROV. VITERBO 3’18.41 15
188 544 GUGLIELMI Salvatore 1973 PZCP COM.PROV. POTENZA 3’30.38 13
189 589 ZENONIANI Luigi 1973 CLUD UN.DIS. TN CLES 3’54.70 10
190 480 BIANCHI Stefano 1966 TRCP COM.PROV. TERNI 3’57.10 8
191 356 OBEX Wilfried 1965 MRDI DIST. BZ MERANO 3’57.11 5
192 457 SCIUGA Federico 1969 VTCP COM.PROV. VITERBO 8’34.23 3

SCI ALPINISMO 

Categoria F (unica femminile)
1 1199 MOSCONI Sara 1987 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 46’07.0 0.0 305
2 1198 ONGARI Jessica 1990 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 51’58.3 5’51.3 244
3 1356 PERGHEM Ingrid 1992 VLUD UN.DIS. TN VALLA — 55’06.8 8’59.8 183
4 1197 GAZZOTTI Maria Gloria 1984 RECP COM.PROV. REGGIO — 59’33.8 13’26.8 122
5 1200 CREPAZ Gledis 1991 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 1:06’43.5 20’36.5 61

Categoria E (anni 1954 e prec.)
1 1203 BORTOLUZZI Lorenzo 1952 BLCP COM.PROV. BELLUN — 43’28.0 0.0 302
2 1201 SIEFF Ernesto 1952 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 1:02’17.0 18’49.0 151

Categoria D (anni 1955-1964)
1 1206 GIACOMUZZI Nello 1960 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 38’58.0 0.0 327
2 1223 ZORZI Carlo 1958 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 41’11.4 2’13.4 315
3 1220 POZZI Giorgio 1963 SOCP COM.PROV. SONDRI — 41’42.0 2’44.0 303
4 1217 ZANON Michele 1962 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 42’01.9 3’03.9 291
5 1243 GERNA Mario 1963 SOCP COM.PROV. SONDRI — 42’42.6 3’44.6 279
6 1213 RASOM Maurizio 1961 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 44’14.3 5’16.3 266
7 1219 LEONARDI Ezio 1959 CLUD UN.DIS. TN CLES — 46’13.4 7’15.4 254
8 1214 DOLIANA Leonardo 1961 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 46’20.5 7’22.5 242
9 1242 ROSATI Maurizio 1960 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 47’24.8 8’26.8 230
10 1241 TACCHINI Vitale 1958 SOCP COM.PROV. SONDRI — 47’30.6 8’32.6 218
11 1237 DEFLORIAN Silvano 1964 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 48’04.9 9’06.9 206
12 1239 PARTEL Fabio 1960 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 49’44.6 10’46.6 194
13 1215 POLA Renato 1964 SOCP COM.PROV. SONDRI — 50’25.0 11’27.0 182
14 1207 DIOLI Valerio 1962 SOCP COM.PROV. SONDRI — 52’28.7 13’30.7 170
15 1218 ROMANELLI Andrea 1961 SOCP COM.PROV. SONDRI — 52’30.8 13’32.8 157
16 1236 BETTA Stefano 1963 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 52’40.9 13’42.9 145
17 1221 ODORIZZI Giorgio 1955 CLUD UN.DIS. TN CLES — 52’52.3 13’54.3 133
18 1224 XAIZ Elvio 1962 BLCP COM.PROV. BELLUN — 52’56.7 13’58.7 121
19 1211 ANGELI Alberto 1961 CLUD UN.DIS. TN CLES — 53’37.8 14’39.8 109
20 1229 VARESCO Lucio 1960 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 53’55.3 14’57.3 97
21 1212 MAULE Giancarlo 1957 MLUD UN.DIS. TN MEZZO — 57’19.7 18’21.7 85
22 1234 RAINOLTER Lino 1959 SOCP COM.PROV. SONDRI — 58’47.7 19’49.7 73
23 1204 MERVIG Franco 1956 GOCP COM.PROV. GORIZI — 1:01’16.8 22’18.8 61
24 1228 FORMENTINI Andrea 1960 VICP COM.PROV. VICENZ — 1:02’50.2 23’52.2 48
25 1210 TRAVERSA Fabio 1964 MSCP COM.PROV. MASSA — 1:05’24.2 26’26.2 36
26 1240 TAMǸ Franco 1959 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 1:10’58.7 32’00.7 24
27 1225 TOMASSINI Enrico 1956 TNUD UN.DIS. TN TRENT — 1:21’31.8 42’33.8 12

Categoria C (anni 1965-1974)
1 1248 DA PRA Olivo 1974 BLCP COM.PROV. BELLUN — 32’37.9 0.0 343
2 1244 CASANOVA Livio 1972 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 35’15.6 2’37.7 335
3 1299 DEFLORIAN Paolo 1968 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 38’02.9 5’25.0 327
4 1292 ANGELI Gilberto 1968 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 38’38.0 6’00.1 319
5 1255 CHIODEGA Manuel 1973 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 39’51.6 7’13.7 311
6 1269 RAINOLTER Marco 1968 SOCP COM.PROV. SONDRI — 42’45.9 10’08.0 303
7 1293 MARCHESINI Giuseppe 1971 VICP COM.PROV. VICENZ — 44’11.1 11’33.2 295
8 1265 PEDROTTI Egidio 1965 SOCP COM.PROV. SONDRI — 46’04.5 13’26.6 287
9 1286 ANTENUCCI Andrea 1974 ISCP COM.PROV. ISERNI — 46’05.0 13’27.1 279
10 1277 MAGAGNA Giuseppe 1965 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 46’07.8 13’29.9 271
11 1262 DOLIANA Ciro 1969 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 46’08.7 13’30.8 263
12 1259 PANDINI Andrea 1972 MICP COM.PROV. MILANO — 46’10.2 13’32.3 255
13 1301 FLORETTA Ugo 1966 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 46’11.3 13’33.4 247
14 1247 GHEZZI Carlo 1966 MLUD UN.DIS. TN MEZZO — 46’15.5 13’37.6 239
15 1256 BRUSA Andrea 1971 VBCP COM.PROV. VERBAN — 47’26.9 14’49.0 231
16 1251 BRIGADOI Cristian 1973 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 47’34.0 14’56.1 223
17 1290 JORDAN Giancarlo 1967 VICP COM.PROV. VICENZ — 47’41.2 15’03.3 215
18 1281 CAPELLI Angelo 1966 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 47’47.9 15’10.0 207
19 1252 CUNACCIA Francesco 1970 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 47’55.8 15’17.9 199
20 1283 SPADA Massimo 1971 AGUD UN.DIS. TN ALTO — 48’08.3 15’30.4 191
21 1296 DELL’AVANZO Eugenio 1966 SOCP COM.PROV. SONDRI — 48’11.1 15’33.2 183
22 1302 DE MARTIN DEL ZOTTO Roberto 1967 VGUD UN.DIS. TN VALSU — 49’06.5 16’28.6 175
23 1270 VISINTIN Luca 1968 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 51’17.5 18’39.6 168
24 1291 GILMOZZI Francesco 1970 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 52’37.4 19’59.5 160
25 1272 MORONI Francesco 1968 SOCP COM.PROV. SONDRI — 53’16.4 20’38.5 152
26 1280 ZULIAN Luca 1966 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 55’02.5 22’24.6 144
27 1250 ALBERTI Manuel 1973 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 56’18.5 23’40.6 136
28 1300 VIAGGI Cristian 1971 FECP COM.PROV. FERRAR — 56’20.4 23’42.5 128
29 1267 FRANCHI Tullio 1965 MLUD UN.DIS. TN MEZZO — 56’45.4 24’07.5 120
30 1266 GAVAZZA Luca 1965 MLUD UN.DIS. TN MEZZO — 56’46.8 24’08.9 112
31 1282 IDDAU Andrea 1971 CLUD UN.DIS. TN CLES — 56’59.3 24’21.4 104
32 1287 GENETTI Fedele 1965 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 59’42.5 27’04.6 96
33 1284 BALBI Luca 1972 FECP COM.PROV. FERRAR — 59’55.8 27’17.9 88
34 1294 PERIN Alberto 1965 VICP COM.PROV. VICENZ — 1:00’36.9 27’59.0 80
35 1263 FONTANARI Roberto 1974 PVUD UN.DIS. TN PERGI — 1:00’42.9 28’05.0 72
36 1288 DELAITI Matteo 1969 VLUD UN.DIS. TN VALLA — 1:00’46.7 28’08.8 64
37 1276 ROPELATO Stefano 1970 AGUD UN.DIS. TN ALTO — 1:01’52.6 29’14.7 56
38 1273 MAESTRI Gabriele 1967 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 1:04’18.5 31’40.6 48
39 1295 DELAITI Lodovico 1967 VLUD UN.DIS. TN VALLA — 1:05’48.2 33’10.3 40
40 1246 BERTARELLI Mario 1966 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 1:06’34.5 33’56.6 32
41 1257 MARCHI Marco 1968 AGUD UN.DIS. TN ALTO — 1:07’01.9 34’24.0 24
42 1264 BELTRAMI Cesare 1971 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 1:13’09.7 40’31.8 16
43 1245 CARRARETTO Fabio 1966 VECP COM.PROV. VENEZI — 1:15’52.8 43’14.9 8

Categoria B (anni 1975-1984)
1 1334 TACCHINI Giovanni 1984 SOCP COM.PROV. SONDRI — 32’06.2 0.0 341
2 1354 SCHENATTI Luca 1976 SOCP COM.PROV. SONDRI — 33’32.0 1’25.8 333
3 1350 MATURI Fabiano 1982 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 35’54.6 3’48.4 324
4 1323 GEROSA Alfonso 1976 SOCP COM.PROV. SONDRI — 36’29.3 4’23.1 316
5 1322 CAGNATI Franco 1981 BLCP COM.PROV. BELLUN — 38’22.1 6’15.9 308
6 1352 CASE Daniele 1981 BLCP COM.PROV. BELLUN — 39’03.8 6’57.6 299
7 1316 BETTEGA Romano 1984 PRUD UN.DIS. TN PRIMI — 40’23.3 8’17.1 291
8 1346 MINA Enrico 1977 VBCP COM.PROV. VERBAN — 40’54.2 8’48.0 283
9 1310 MATORDES Roberto 1975 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 41’17.0 9’10.8 274
10 1317 RICCADONNA Andrea 1976 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 41’24.1 9’17.9 266
11 1319 BONANI Aldo 1979 CLUD UN.DIS. TN CLES — 41’44.4 9’38.2 258
12 1340 TISI Roberto 1981 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 42’14.6 10’08.4 250
13 1343 TISI Federico 1983 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 42’38.0 10’31.8 241
14 1341 GIANATTI Marco 1980 SOCP COM.PROV. SONDRI — 43’17.6 11’11.4 233
15 1337 MACCARRONE Enrico 1983 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 46’05.2 13’59.0 225
16 1329 MOSCA Adelmo 1976 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 47’21.5 15’15.3 216
17 1338 CAMPESTRINI Lorenzo 1982 VGUD UN.DIS. TN VALSU — 47’36.4 15’30.2 208
18 1308 CHINI Isaac 1984 CLUD UN.DIS. TN CLES — 48’56.6 16’50.4 200
19 1305 CATOLINO Settimio 1976 CBCP COM.PROV. CAMPOB — 50’11.2 18’05.0 191
20 1347 MENAPACE Lorenzo 1975 CLUD UN.DIS. TN CLES — 50’34.1 18’27.9 183
21 1314 MARINI Roberto 1976 CLUD UN.DIS. TN CLES — 51’48.9 19’42.7 175
22 1307 GIANOLI Alex 1981 SOCP COM.PROV. SONDRI — 52’21.7 20’15.5 166
23 1331 PIAZZI Maurizio 1975 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 53’14.3 21’08.1 158
24 1315 CARBINI Daniele 1978 VICP COM.PROV. VICENZ — 53’25.0 21’18.8 150
25 1348 METADELLI Sean 1980 RECP COM.PROV. REGGIO — 53’31.7 21’25.5 141
26 1328 DALPIAZ Paolo 1975 CLUD UN.DIS. TN CLES — 54’10.9 22’04.7 133
27 1309 RIZZI Michele 1983 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 54’23.5 22’17.3 125
28 1311 VICENZI Roberto 1983 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 55’04.9 22’58.7 116
29 1303 FATTOR Diego 1979 FOUD UN.DIS. TN FONDO — 55’47.2 23’41.0 108
30 1339 SARTORI Davide 1977 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 56’16.6 24’10.4 100
31 1333 ALBERTI Giuseppe 1978 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 56’26.4 24’20.2 91
32 1332 OVI Francesco 1982 RECP COM.PROV. REGGIO — 56’49.5 24’43.3 83
33 1318 TODESCHINI Athos 1979 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 58’00.8 25’54.6 75
34 1335 ANGELI Mirko 1977 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 58’59.4 26’53.2 67
35 1325 ANGELI Daniele 1976 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 59’05.0 26’58.8 58
36 1313 GRIGOLETTO Matteo 1983 VICP COM.PROV. VICENZ — 1:01’23.4 29’17.2 50
37 1312 POLLAM Diego 1983 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 1:03’18.6 31’12.4 42
38 1304 SARACINO Antonio 1983 RECP COM.PROV. REGGIO — 1:04’22.2 32’16.0 33
39 1344 DAL RI Gianni 1978 CLUD UN.DIS. TN CLES — 1:10’54.0 38’47.8 25
40 1321 BARTOLETTI Albert 1977 VICP COM.PROV. VICENZ — 1:12’23.6 40’17.4 17
41 1306 DA MEDA Giulio 1984 VICP COM.PROV. VICENZ — 1:21’22.5 49’16.3 8
1320 DE CONCINI Michele 1981 CLUD UN.DIS. TN CLES
1324 STIZ Lorenzo 1978 BLCP COM.PROV. BELLUNO
1326 VANZO Giambattista 1979 FIUD UN.DIS. TN FIEMME
1327 GHERARDI Matteo 1977 GIUD UN.DIS. TN GIUDICARIE
1330 SALVADOR Sandro 1978 BLCP COM.PROV. BELLUNO
1336 TAUFER Alessandro 1981 PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO
1342 DEBERTOL Cristoforo 1982 FAUD UN.DIS. TN FASSA
1345 BOLLINI Enrico 1977 PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO
1349 GABRIELLI Andrea 1975 PRUD UN.DIS. TN PRIMIERO
1351 PANIZZA Alessandro 1979 VSUD UN.DIS. TN VAL DI SOLE
1353 SONNA Giovanni 1983 VSUD UN.DIS. TN VAL DI SOLE

Categoria A (anni 1985-1997)
1 1370 CHIOVA Andrea 1986 CLUD UN.DIS. TN CLES — 34’10.0 0.0 338
2 1399 DE MIN Matteo 1993 BLCP COM.PROV. BELLUN — 34’17.9 7.9 329
3 1376 CONTI Tiziano 1991 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 34’46.7 36.7 320
4 1366 FEDRIZZI Gabriele 1992 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 34’56.0 46.0 311
5 1382 PIAZZI Luca 1992 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 35’33.5 1’23.5 302
6 1411 DONINA Marco 1994 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 36’24.9 2’14.9 294
7 1383 CAPELLI Davide 1996 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 37’26.1 3’16.1 285
8 1372 CICOLINI Andrea 1994 CLUD UN.DIS. TN CLES — 38’50.5 4’40.5 276
9 1397 BUGNA Maurizio 1996 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 39’12.4 5’02.4 267
10 1403 BONAPACE Francesco 1990 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 39’21.1 5’11.1 258
11 1386 PINAMONTI Renzo 1992 CLUD UN.DIS. TN CLES — 40’53.5 6’43.5 249
12 1355 ZANON Claudio 1989 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 40’54.8 6’44.8 240
13 1404 PEDERIVA Sebastian 1990 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 40’55.6 6’45.6 231
14 1395 DONDIO Graziano 1988 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 41’38.4 7’28.4 222
15 1364 FRANCHI Christian 1991 MLUD UN.DIS. TN MEZZO — 42’40.4 8’30.4 213
16 1368 BOME Fabio 1988 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 43’47.4 9’37.4 205
17 1357 BONETTI Paolo 1985 MLUD UN.DIS. TN MEZZO — 44’48.2 10’38.2 196
18 1396 SIMI Mattia 1996 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 44’49.0 10’39.0 187
19 1362 CAPELLI Marco 1988 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 46’06.2 11’56.2 178
20 1391 SEGNANA Enrico 1991 TNPE PERM. TRENTO — 46’09.6 11’59.6 169
21 1381 SIEFF Kevin 1989 FIUD UN.DIS. TN FIEMM — 46’18.7 12’08.7 160
22 1407 COCCO Simone 1992 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 46’34.5 12’24.5 151
23 1365 DIOLI Andrea 1988 SOCP COM.PROV. SONDRI — 48’01.9 13’51.9 142
24 1402 COSTA Andrea 1993 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 48’16.8 14’06.8 133
25 1358 VICENZI Francesco 1992 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 48’19.7 14’09.7 125
26 1401 CREPAZ Mauro 1989 FAUD UN.DIS. TN FASSA — 49’01.2 14’51.2 116
27 1369 BRENA Nicola 1992 TNPE PERM. TRENTO — 49’10.2 15’00.2 107
28 1359 INVERNIZZI Simone 1985 PVCP COM.PROV. PAVIA — 49’14.1 15’04.1 98
29 1392 FRASNELLI Stefano 1990 CLUD UN.DIS. TN CLES — 49’53.0 15’43.0 89
30 1405 ZAMBIASI Roberto 1990 CLUD UN.DIS. TN CLES — 50’07.2 15’57.2 80
31 1360 ANTONIOLLI Andrea 1991 GIUD UN.DIS. TN GIUDI — 51’44.8 17’34.8 71
32 1374 PILATI Maurizio 1985 CLUD UN.DIS. TN CLES — 51’51.8 17’41.8 62
33 1384 MELCHIORI Giancarlo 1987 CLUD UN.DIS. TN CLES — 53’34.6 19’24.6 53
34 1373 TARTER Andrea 1988 CLUD UN.DIS. TN CLES — 55’12.7 21’02.7 44
35 1375 ECCHER Daniele 1994 CLUD UN.DIS. TN CLES — 56’53.7 22’43.7 36
36 1361 ANGELI Fabio 1992 VSUD UN.DIS. TN VAL D — 1:05’57.5 31’47.5 27
37 1408 PEDERZOLLI Matteo 1986 AGUD UN.DIS. TN ALTO — 1:07’08.2 32’58.2 18
38 1400 VISINTAINER Gabriele 1988 CLUD UN.DIS. TN CLES — 1:09’34.2 35’24.2 9.

 

 

campiglio gare vigili fuoco (1)

SNOWBOARD

Categoria F (unica femminile)

1 941 GRACI Xinthia 1983 MICP COM.PROV. MILANO 3’15.60 301

Categoria E (anni 1954 e prec.)
1 943 BARBERA David 1949 MECP COM.PROV. MESSINA 3’23.87 301

Categoria D (anni 1955-1964)
1 947 FINI Luca 1964 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 1’54.35 302
2 944 MERVIG Franco 1956 GOCP COM.PROV. GORIZIA 2’35.42 151

Categoria C (anni 1965-1974)
1 972 DELLA VECCHIA Claudio 1969 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’39.94 327
2 962 GIRIMONDI Massimo 1973 GECP COM.PROV. GENOVA 1’43.91 315
3 949 BARBIERI Claudio 1965 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 1’47.59 303
4 977 LAPOMARDA Marco 1968 IMCP COM.PROV. IMPERIA 1’48.85 291
5 975 D’ORAZIO Ivano 1973 MCCP COM.PROV. MACERATA 1’54.00 279
6 960 CAMPIONI Davide 1972 GECP COM.PROV. GENOVA 1’56.54 266
7 976 ARFELLI Stefano 1968 FCCP COM.PROV. FORLI’ CESE 1’56.91 254
8 966 COMETTO Aldo 1967 CNCP COM.PROV. CUNEO 2’00.59 242
9 957 SARTI Stefano 1966 SPCP COM.PROV. LA SPEZIA 2’01.08 230
10 956 MOZZACHIODI Danilo 1973 SPCP COM.PROV. LA SPEZIA 2’01.18 218
11 969 CONFICCONI Luciano 1965 RACP COM.PROV. RAVENNA 2’04.47 206
12 973 GIOVANNUCCI Maurizio 1965 TRCP COM.PROV. TERNI 2’07.04 194
13 950 EUSEBI Paolo 1966 MCCP COM.PROV. MACERATA 2’07.43 182
14 964 FINI Stefano 1965 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 2’10.06 170
15 967 DI FRANCESCO Claudio 1966 MICP COM.PROV. MILANO 2’11.74 157
16 980 GHIGLIOTTI Bernardo 1965 GECP COM.PROV. GENOVA 2’13.87 145
17 968 ASSENZA Salvatore 1973 RACP COM.PROV. RAVENNA 2’14.72 133
18 958 BADO Alessio 1969 IMCP COM.PROV. IMPERIA 2’17.74 121
19 971 PANDINI Andrea 1972 MICP COM.PROV. MILANO 2’19.03 109
20 974 AIRENTI Mauro 1967 IMCP COM.PROV. IMPERIA 2’22.97 97
21 951 BANCHI Fabrizio 1972 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 2’27.07 85
22 961 LAUROCCI Marco 1974 PCCP COM.PROV. PIACENZA 2’29.07 73
23 959 PIAZZI Simone 1974 GECP COM.PROV. GENOVA 2’29.44 61
24 955 LODIGIANI Alfredo 1972 DPVF DIP. VV.F. S.P. e D.C 2’35.09 48
25 970 BOZZA Stefano 1966 MICP COM.PROV. MILANO 2’40.19 36
26 446 ALASINA Andrea 1973 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 2’42.71 24
27 979 GIACOMELLI Daniele 1971 GRCP COM.PROV. GROSSETO 3’16.79 12

Categoria B (anni 1975-1984)
1 988 PIAZZI Maurizio 1975 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 1’32.32 346
2 986 ANTONIOLI Davide 1978 SOCP COM.PROV. SONDRIO 1’41.20 338
3 995 CAMPANINI Stefano 1979 PRCP COM.PROV. PARMA 1’43.32 331
4 1019 PEDERIVA Valerio 1983 FAUD UN.DIS. TN FASSA 1’46.21 323
5 1023 MANZINI Daniel 1978 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 1’54.57 316
6 1010 RIVA Aldo 1977 LCCP COM.PROV. LECCO 1’55.36 308
7 1018 FURLAN Andrea 1975 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 1’55.51 301
8 991 FOSCHI Roberto 1983 RMCP COM.PROV. ROMA 2’00.31 293
9 982 GILLI Davide 1981 BICP COM.PROV. BIELLA 2’02.32 286
10 1028 POUGET Gabriele 1977 AQCP COM.PROV. L’AQUILA 2’02.44 278
11 1022 MONZIO Emiliano 1983 MICP COM.PROV. MILANO 2’02.78 271
12 1009 TORQUATI Simone 1975 PUCP COM.PROV. PESARO URBI 2’04.84 263
13 1025 CHIOCCHETTI Marcello 1983 FAUD UN.DIS. TN FASSA 2’08.48 256
14 749 ANZIDEI Michele 1982 MCCP COM.PROV. MACERATA 2’09.32 248
15 1026 DAL BEN Riccardo 1984 ARCP COM.PROV. AREZZO 2’09.58 241
16 990 RINALDI Massimo 1978 RICP COM.PROV. RIETI 2’11.79 233
17 1017 VENTURA Paolo 1982 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 2’12.50 226
18 1030 DAPIAZ Alex 1983 CLUD UN.DIS. TN CLES 2’14.23 218
19 985 PANAIVA Fabio 1982 CNCP COM.PROV. CUNEO 2’14.56 211
20 1021 BUCCIO Fabio 1980 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 2’15.92 203
21 1024 GIAGNACOVO Camillo 1975 ISCP COM.PROV. ISERNIA 2’16.33 196
22 1000 FRINGUELLI Maurizio 1981 SICP COM.PROV. SIENA 2’17.13 188
23 1002 MASSA Luca 1979 IMCP COM.PROV. IMPERIA 2’18.65 181
24 999 PETRIPAOLI Daniele 1983 RICP COM.PROV. RIETI 2’19.33 173
25 983 ALIOLI Nicola 1983 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 2’19.73 165
26 987 PIEMOINTE Francesco 1978 PTCP COM.PROV. PISTOIA 2’19.77 158
27 1015 BATTISTINI Leonardo 1975 MSCP COM.PROV. MASSA CARRA 2’21.00 150
28 1001 PANFILI Federico 1980 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 2’22.31 143
29 994 BRAME Manuel 1978 MICP COM.PROV. MILANO 2’23.90 135
30 1016 CANTARINI Lorenzo 1982 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’27.15 128
31 1006 DESERTI Alessio 1979 RECP COM.PROV. REGGIO EMIL 2’28.04 120
32 1011 BILLITTERI Salvatore 1984 PACP COM.PROV. PALERMO 2’28.48 113
33 993 MALTAURO Davide 1981 VICP COM.PROV. VICENZA 2’28.92 105
34 992 RAVAIOLI Marco 1983 RACP COM.PROV. RAVENNA 2’34.84 98
35 1003 CAMPI Endra 1977 SPCP COM.PROV. LA SPEZIA 2’42.30 90
36 787 CERON Alan 1977 ROCP COM.PROV. ROVIGO 2’44.72 83
37 996 POSTAL Daniele 1978 TNUD UN.DIS. TN TRENTO 2’44.89 75
38 1012 PASSUTI Enrico 1978 BOCP COM.PROV. BOLOGNA 2’44.99 68
39 1007 MONZINI Enrico 1976 MICP COM.PROV. MILANO 2’47.41 60
40 779 BINCI Lorenzo 1982 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’48.37 53
41 981 RUGELLI Nicola 1983 PGCP COM.PROV. PERUGIA 2’50.11 45
42 1008 CECCARELLI Matteo 1979 ARCP COM.PROV. AREZZO 2’53.04 38
43 1013 TRALCI Alessandro 1981 ARCP COM.PROV. AREZZO 2’53.90 30
44 1004 BOCCIARELLI Davide 1981 MICP COM.PROV. MILANO 3’01.27 23
45 984 LI PIRA Domenico 1981 MICP COM.PROV. MILANO 3’10.87 15
46 1020 VURRO Antonio 1978 MICP COM.PROV. MILANO 3’23.71 8

Categoria A (anni 1985-1997)
1 1033 PARONI Gianluca 1986 CLUD UN.DIS. TN CLES 1’51.20 318
2 1038 MAGRIN Roberto 1985 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’58.03 300
3 1040 MARTINELLI Francesco 1986 PVUD UN.DIS. TN PERGINE VA 1’58.74 283
4 1047 POMERI Alessandro 1989 BLCP COM.PROV. BELLUNO 1’59.20 265
5 1049 GIACOMUZZI Mattia 1993 FIUD UN.DIS. TN FIEMME 2’00.66 247
6 1041 BARBERA William 1985 MICP COM.PROV. MILANO 2’02.21 230
7 1035 BRENA Nicola 1992 TNPE PERM. TRENTO 2’02.70 212
8 1046 CAMPREGHER Marco 1985 PVUD UN.DIS. TN PERGINE VA 2’03.32 194
9 1048 CUEL Daniel 1991 MLUD UN.DIS. TN MEZZOLOMBA 2’05.82 177
10 1032 GOTTI Giuseppe 1987 VBCP COM.PROV. VERBANO C.O 2’08.19 159
11 1050 PASTORE Massimiliano 1989 ROCP COM.PROV. ROVIGO 2’08.29 141
12 1042 FILIPPI Luca 1991 MLUD UN.DIS. TN MEZZOLOMBA 2’12.72 124
13 1039 PAOLINI Sami 1989 ANCP COM.PROV. ANCONA 2’24.46 106
14 1044 MURGIA Giovanni 1995 PVUD UN.DIS. TN PERGINE VA 2’30.89 88
15 1045 PATI Federico 1986 PVCP COM.PROV. PAVIA 2’33.92 71
16 1034 ALBANESE Nicola 1985 NOCP COM.PROV. NOVARA 2’50.27 53
17 1036 MARAFIOTI Giuseppe 1985 MICP COM.PROV. MILANO 3’11.67 35

Campiglio vigili del fuoco


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136