QUESTO SITO WEB UTILIZZA COOKIES. NEL CONTINUARE A NAVIGARE SUL SITO STAI ACCETTANDO L'UTILIZZO DEI COOKIES.
TI INVITIAMO A LEGGERE LA COOKIES POLICY.
X
Ad
Ad
Ad

Ad

Madonna di Campiglio: gran finale di stagione con il Super Grosté. CLASSIFICHE

lunedì, 13 aprile 2015

Madonna di Campiglio – Grande successo dell’8^ edizione del Super Grosté – 5^° trofeo “Alessandro Bleggi” che si è disputato ieri sulle nevi di Madonna di Campiglio e che ha salutato la stagione invernale 2015. Alla due giorni sulle nevi erano presenti Daniela Merighetti, Max Blardone, Davide Simoncelli, Irene Curtoni e giovani promesse dello sci.

LE CLASSIFICHE

SLALOM GIGANTE

PETT CODICE COGNOME e NOME PUNTI ANNO COM COD. SOCIETA’ FINALE GARA TAB
U8 SUPER BABY – FEMMINILE
1 6 CAPRETTI Rachele 2007 1’17.20
2 3 HATNH GALLINA Agnese 0.00 2008 1’17.64
3 8 BERNASCONI Angelica 2007 1’20.05
4 2 MORELLI Wanda 2007 1’20.38
5 9 STEFANI Veronica 2008 1’21.88
6 11 PACI Lavinia 2008 1’26.55
7 7 ANSELMO Sofia 2007 1’27.47
8 5 ZANETTI Mayla 2008 1’27.76
9 10 BONOMI Sara 2008 1’28.48
10 12 MIRRI Elisa 2008 1’30.21
11 13 PARIS Lucrezia 2007 1’37.56
12 1 BECCARI Martina 2008 1’39.48
13 4 CASANOVA Giada 2007 1’42.24

U8 SUPER BABY – MASCHILE
1 29 LORANZI Luca 2007 1’13.89
2 27 STEFANI Tommaso 2007 1’14.36
3 31 SCALFI Ezio 2007 1’16.27
4 30 SADOWSKI Francesco 2008 1’16.56
5 33 LORANZI Alessio 2007 1’19.09
6 32 TIMON Edoardo 2008 1’22.90
7 36 ZADOTTI Giovanni 2007 1’25.54
8 20 BORTOLOTTI Marco 2008 1’26.26
9 26 FANTI Nicola 2007 1’29.08
10 24 BECCARI Filippo 2008 1’29.35
11 23 RIGHI Pietro 0.00 2007 1’30.78
12 25 ZANETTI Filippo 2008 1’32.39
13 38 PARIS Gregorio 2007 1’32.83
14 35 PENASA Leonardo 2007 1’33.90
15 21 BECCARI Iacopo 2008 1’38.26
16 18 FANTI Davide 2007 1’38.61
17 37 DAPRA’ Nicolo 2007 1’47.85
18 22 FAILONI Luca 2007 1’49.72
19 28 MIRRI Davide 2008 1’58.95
ISCRITTI ……. 21

U10 BABY – FEMMINILE
1 40 P0VZR BOZUFFI Gaia 2005 AC BSCE VALSABBIA 1’08.60
2 43 R09RN TRAMBAIOLO Sara 0.00 2005 TN TNE0 SKI TEAM PAGANELLA A. 1’11.59
3 48 M0KJP GATTA Margherita 0.00 2005 TN TN47 AGONISTICA CAMPIGLIO 1’13.05
4 46 N046E STEFANI Maria Teresa 0.00 2005 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 1’13.11
5 52 N0637 MORICONI Virginia 0.00 2005 VE TV22 AGONISTICA SPORTMARKE 1’14.03
6 44 CHESI Leila 2006 1’15.46
7 49 R0040 STABLUM Daiana 0.00 2006 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 1’17.33
8 45 MASCADRI Emma 2005 1’17.34
9 47 P0VZV ZOLA Alessia 2005 AC BSCE VALSABBIA 1’17.94
10 50 P0VZW GIANNINI Anna 2005 AC BSCE VALSABBIA 1’18.29
11 41 DUTHION Simona 2005 1’24.10
12 42 R013C TONINI Veronica 0.00 2005 TN TN67 S.S.D. TREMALZO 1’24.14
13 51 BRUTI Francesca 2006 1’29.71

U10 BABY – MASCHILE
1 70 ZANON Davide 0.00 2005 1’10.53
2 58 LAL6F ARMANI Lorenzo 0.00 2005 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 1’10.71
3 69 P0VZZ ZANELLI Giulio 2005 AC BSCE VALSABBIA 1’11.94
4 67 P0W04 FRANCINELLI Nicola 2005 AC BSCE VALSABBIA 1’12.08
5 61 LAL6V VALENTI Francesco 0.00 2005 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 1’13.05
6 64 N00JA MASE’ Lorenzo 0.00 2005 TN TN47 AGONISTICA CAMPIGLIO 1’14.06
7 66 R0DH8 BOCCAGNI Mattia 0.00 2005 TN TN67 S.S.D. TREMALZO 1’17.30
8 68 ZAMBONI Leonardo 2006 1’17.59
9 73 BAILINI Gianmarco 2005 1’18.28
10 60 R0EV2 SAID Omar 0.00 2005 TN TNJD FREESTYLE ACADEMY MAD 1’19.58
11 71 LAL64 CAVALLARO Stefano 0.00 2005 TN TN33 BOLBENO A.D. 1’22.41
12 65 ALBERTI Marco 2006 1’23.15
13 62 LUTERIANI Marco 2006 1’23.57
14 63 P0PHN DUCHINI Francesco 0.00 2005 TN TN67 S.S.D. TREMALZO 1’24.62

U12 CUCCIOLI – FEMMINILE
1 84 M0D6T STAGNOLI Isabel 0.00 2003 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’17.47
2 76 FAF6W CHESI Andrea 0.00 2003 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’19.65
3 79 9ACX1 GALLINA Giulia 0.00 2003 VE TV22 AGONISTICA SPORTMARKE 2’20.23
4 81 N02LN VENDER Laura 0.00 2003 TN TN12 VALRENDENA SKI CLUB A 2’24.38
5 77 LA7F5 MIRRI Giulia 0.00 2003 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’28.22
6 80 HAJ1P ARMANI Giorgia 0.00 2003 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’28.31
7 86 N0CAK GIANNINI Alessia 2003 AC BSCE VALSABBIA 2’30.68
8 83 LAX6N ZADOTTI Annalivia 0.00 2004 TN TN47 AGONISTICA CAMPIGLIO 2’37.22
9 87 R0D1X PIAZZETTA Camilla 0.00 2003 VE TV22 AGONISTICA SPORTMARKE 2’40.53
10 78 P01Y7 LORETTI Margherita 0.00 2004 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’42.99
11 88 P0PHL DUCHINI Silvia 0.00 2003 TN TN67 S.S.D. TREMALZO 2’51.35
12 85 M06DE ODORIZZI Veronica 0.00 2004 TN TNE1 ANAUNE 2’52.33
13 82 BASSI Martina 2004 3’16.89

U12 CUCCIOLI – MASCHILE
1 100 FAF6R PACI Gianmarco 0.00 2003 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’10.18
2 110 LAPT5 CHIESA Leo 0.00 2004 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’11.34
3 106 M01A8 CAPRETTI Tommaso 0.00 2003 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’15.44
4 96 FACC4 FERRARI Riccardo 0.00 2003 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’17.87
5 92 LAA5R BESCHI Marco 0.00 2003 TN TN47 AGONISTICA CAMPIGLIO 2’19.43
6 112 FRESCHI Leonardo 2003 2’19.57
7 103 HAL70 TONVERONACHI Leonardo 0.00 2003 TN TN47 AGONISTICA CAMPIGLIO 2’20.40
8 102 FACC6 BAILINI Filippo 0.00 2003 TN TN47 AGONISTICA CAMPIGLIO 2’23.61
9 98 BOZUFFI Dennis 2003 2’25.42
10 107 N028E SANGUINETTI Leonardo 0.00 2003 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’25.59
11 104 LALMX LEONARDI Federico 0.00 2004 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’27.90
12 101 N0ATJ RIGHI Giorgio 0.00 2004 TN TN41 GR. SCIATORI C.A.I. – 2’32.87
13 97 P0PWE RAGANA Giacomo 0.00 2004 VE TV22 AGONISTICA SPORTMARKE 2’33.13
14 93 HANR2 CAPELLI Nicola 0.00 2003 TN TN12 VALRENDENA SKI CLUB A 2’35.51
15 105 N03NK GIOVANNOZZI Iacopo 0.00 2004 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’37.87
16 108 R0AVD PANZERA Andrea 0.00 2004 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’40.09
17 109 FAJH1 BORTOLOTTI Giulio 0.00 2004 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’42.85
18 99 ROVELLI Luca 2004 3’04.09
19 94 BRAGA Nicola 2004 3’16.61

PIONIERI
1 115 4L1C8 MANZANA Giovanni 206.06 1937 TN TN09 AGONISTICA DEL BALDO 2’37.63
2 116 49PF2 MOIOLA Vinicio 179.71 1937 TN TN09 AGONISTICA DEL BALDO 2’44.67
3 117 1HTA8 PIZZOLOTTO Renzo 334.84 1933 VE VR26 ALTO MINCIO A.D. 3’00.84

VETERANI
1 128 016VF LORA Paolo 37.47 1948 VE VI39 MARZOTTO A.S.D. 2’08.02
2 125 019EE MARCHETTI Giuseppe 186.55 1947 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’11.01
3 127 3W2EC CALVELLI Carlo 99.44 1948 VE VR04 G.A.O. VERONA A.S.D. 2’13.66
4 124 0CXJP VALLER Luigi 98.32 1942 VE VR04 G.A.O. VERONA A.S.D. 2’16.43
5 130 4H79P GIOVETTI Piergiorgio 215.65 1945 CAE PR19 CUS PARMA 2’19.55
6 121 0194R MARAGGI Mario 206.61 1948 AC BSC1 GS MANERBA 2’24.99
7 132 12XKN DOSSI Bruno 164.02 1943 TN TN09 AGONISTICA DEL BALDO 2’27.32
8 122 AA8Z5 RIGHI Renzo 184.11 1943 TN TN09 AGONISTICA DEL BALDO 2’30.91
9 129 BIASI Adriano 1948 2’32.14
10 120 CECCHI Giovanni 1947 2’38.85
11 123 CASTELLANI Zeffirino 1949 2’38.97
12 131 BONOMI Mario 1948 2’45.96
13 126 ODORIZZI Giovanni 1948 3’23.24

U14 RAGAZZI – FEMMINILE
1 142 HA8MJ GUALTIERI Vittoria 0.00 2002 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’11.35
2 143 BALLARDINI Anna 2002 2’17.68
3 141 HAEK9 COMINOTTI Alessia 2002 AC BSCE VALSABBIA 2’21.48
4 139 M0HR4 VILLOTTI Martina 0.00 2001 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’23.35
5 135 ANTOLINI Maya 2002 2’25.87
6 140 M0J91 VITALI Olivia 0.00 2002 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’28.74
7 136 FAJJF BORONI Giorgia 2002 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’32.90
8 138 P00KV BASELLI Rachele 0.00 2002 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’43.10

U14 RAGAZZI – MASCHILE
1 150 HA8MC D’AMICO Edoardo 0.00 2002 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’00.42
2 147 M005C CHIESA Gio 0.00 2001 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’02.33
3 168 ARMARI Tommaso 2001 2’05.54
4 164 HA8FT BRUTI Filippo 0.00 2001 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’05.95
5 156 EAJ0A SIMONI Mirko 0.00 2002 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’06.69
6 145 EAKRL STABLUM Tommaso 0.00 2001 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’06.83
7 163 DA9PX ZAMBONI Filippo 0.00 2001 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’08.15
8 148 M0HVN RAVELLI Riccardo 0.00 2001 TN TN01 SKI TEAM VALDISOLE A. 2’08.72
9 154 DAWNJ VIVIANI Alessandro 0.00 2002 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’09.68
10 151 DAR9M FREDDI Nicola 2001 AC BS31 OS NOI ASD 2’15.93
11 160 LAL2L STANCHINA Cristian 0.00 2002 TN TN01 SKI TEAM VALDISOLE A. 2’16.95
12 157 HAHP9 FRANCHINI Lorenzo Paolo 0.00 2002 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’18.09
13 159 R0AVA PANZERA Luca 0.00 2002 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’18.55
14 155 EAJ0D SCHOENSBERG Martin 0.00 2002 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’20.91
15 167 GRAZIOLI Tommaso 2001 2’21.47
16 162 LA9RF ALIMENA Daniele 0.00 2002 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’22.41
17 166 HA8MM PARASCANDOLO Luca 0.00 2001 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’23.94
18 165 LAP8W DUCHINI Matteo 0.00 2001 TN TN67 S.S.D. TREMALZO 2’26.64
19 153 HA940 BOMBARDELLI Gabriele 0.00 2001 TN TN67 S.S.D. TREMALZO 2’28.52
20 161 PERIOTTO Lorenzo 2002 2’36.88
21 158 N0J83 LOMBARDI Alessandro 0.00 2002 TN TN12 VALRENDENA SKI CLUB A 2’40.53

U16 ALLIEVI – FEMMINILE
1 174 FA4YF BELLAPIANTA Lucia 2000 AA BZF9 GARDENA SASLONG 2’04.03
2 177 EAF77 STAGNOLI Greta 0.00 2000 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’07.25
3 170 EA8L5 COSLOP Elisa 0.00 1999 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’08.28
4 176 DANV6 ROSSI Denise 0.00 1999 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’09.46
5 175 EA3X8 CHIODI Lisa 1999 AC BSCE VALSABBIA 2’11.68
6 173 AALAN LORENZI Martina 0.00 2000 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’12.45
7 171 CAKRL SCHOENSBERG Chiara 0.00 1999 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’14.43
8 172 EAP3R DOSSI Chiara 2000 AC BSCE VALSABBIA 2’20.21

U16 ALLIEVI – MASCHILE
1 182 FA8VV RIZZI Martino 0.00 2000 TN TNE1 ANAUNE 2’01.61
2 183 EA5FC VALENTINI Samuel 0.00 1999 TN TNE1 ANAUNE 2’02.31
3 189 DA024 MAFFEI Giovanni 0.00 1999 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’03.36
4 188 9ACX2 GALLINA Simone 0.00 2000 VE BL29 SKI COLLEGE VENETO A. 2’03.74
5 187 CAME3 CIGOLINI Mattia 1999 AC BS31 OS NOI ASD 2’07.13
6 180 N052F DEROMEDIS Simone 0.00 2000 TN TNE1 ANAUNE 2’11.48
7 185 CAKC6 ROSA Patrick 0.00 2000 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’18.92
8 193 DAEPH BIGONI David 0.00 2000 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’20.71
9 181 LUSSIGNOLI Matteo 1999 2’21.41
10 191 N0058 GUERINI Luigi 0.00 1999 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’31.01

MASTER B – FEMMINILE
1 204 1LDMN PUPPINI Fausto 40.65 1959 FVG UD25 SS FORNESE 2’03.25
2 199 041Y2 STEFANI Ugo 19.04 1951 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’04.12
3 215 02WLW DOLCINI Pier Donato 59.46 1955 AC BSC1 GS MANERBA 2’05.85
4 205 91C9L STEFANINI Stefano 83.79 1959 FVG UD36 FELETTO AD 2’06.22
5 222 CAPRETTI Massimo 1958 2’06.44
6 210 9A0FF PIONA Luciano 63.13 1954 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’06.78
7 224 4H77H ZANELLA Roberto 42.96 1958 CAE RA03 ORSO BIANCO 2’12.84
8 213 BONTEMPELLI Ermes 1953 2’16.26
9 197 02XH3 SAVINI Alberto 53.27 1953 AC BS81 BRIXIA SCI 2’18.33
10 218 19RPJ BAGGIO Daniele 163.24 1957 AC BS01 POL GB VIGHENZI 2’21.58
11 202 BATTOCCHI Antonio 1955 2’23.96
12 201 4HC07 CORNALE Sergio 198.25 1953 AC BS01 POL GB VIGHENZI 2’23.98
13 216 MININ Lucio 1957 2’24.73
14 198 CAPCT BONENTI Gianpietro 313.33 1951 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’25.93
15 207 1H5K4 MARTINI Giorgio 237.50 1954 TN TNC7 CITTA’ DI ROVERETO A. 2’27.93
16 217 SERAFINI Rudy 1951 2’28.83
17 214 DALLAGO Gianni 1956 2’32.18
18 200 1CAL6 FERRO Ferrando 328.21 1952 FVG PN06 PORDENONE 2’35.88
19 221 VEZZANI Marco 1957 2’35.89
20 211 FEDERICI Mauro 1958 2’37.12
21 212 ANTOLINI Giovanni 1950 2’37.74
22 219 BRESCIANI Fiorenzo 1954 2’40.77
23 208 DEGASPERI Claudio 1952 2’53.42
24 225 SERAO Giuseppe 1954 2’53.80
25 206 PISETTI Mauro 1954 3’21.69

MASTER A – FEMMINILE
1 229 ANTOLINI Lina 1972 2’14.51
2 234 MOSCHETTI Emanuela 1967 2’40.52
3 232 DAPOR Sabrina 1972 2’46.18
4 230 BALDUZZI Monica 1969 2’48.02
5 235 MAINI Sandra 1960 2’54.93
6 233 CORTI Laura 1968 2’56.12
7 231 LARENTIS Chicca 1966 3’00.41
8 238 NERI Paola 1965 3’03.43
9 228 ROVELLI Paola 1964 3’14.16
10 236 SARTORI Gianna 1961

MASTER A – MASCHILE
1 288 91H73 BECCARI Antonio 25.97 1974 TN TN33 BOLBENO A.D. 1’58.35
2 241 ODORIZZI Nicola 1973 1’59.88
3 255 ALBERTI Alberto 1968 2’00.15
4 264 3W1CA PACI Guido 220.76 1966 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’00.90
5 272 1KAPC LORENZI Marco 99.70 1972 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’02.12
6 242 64L6H ARMANI Alberto 171.98 1970 TN TND1 BRENTA TEAM A.D. 2’03.16
7 283 1H4MV STAGNOLI Ferruccio 98.63 1967 AC CR07 ROSSI SPORT 2’04.16
8 267 05YW5 CHECCUCCI LISI Federico 60.36 1971 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’04.60
9 253 7168Y BONOMI Fabio 78.40 1974 AC BSCE VALSABBIA 2’04.72
10 274 M02X5 MITTONE Cristian 87.82 1967 FVG UD36 FELETTO AD 2’08.23
11 265 0336M VALSECCHI Tiziano 43.02 1973 AC LC31 VALSASSINA TEAM 2’08.30
12 277 01892 MAIOLI Marcello 77.16 1968 VE BL69 VALZOLDANA A.S.D. 2’08.72
13 254 61CVV PRETTO Luca 105.35 1970 AC BSC5 AS 10 2’09.54
14 276 LORANZI Walter 1972 2’10.56
15 270 ANSELMO Daniele 1972 2’10.90
16 292 CORU Franco 1962 2’11.04
17 257 ZADOTTI Vittorio 1967 2’12.03
18 251 R0EY8 BERTUZZI Paolo 174.33 1968 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’12.09
19 290 POLLA Massimo 1965 2’13.19
20 279 ASTI Massimo 1962 2’15.72
21 289 02TFM PACORIG Bruno 221.32 1962 FVG UD36 FELETTO AD 2’17.86
22 260 FAILONI Alberto 1971 2’20.22
23 280 PARASCANDOLO Gaetano 1970 2’20.56
24 256 ALOISIO Carlo 1966 2’20.83
25 248 HA6YH MAZZACANI Fabio 249.88 1968 AC BSCE VALSABBIA 2’21.94
26 294 GIANNINI Giovanni 1967 2’23.32
27 278 FAILONI Franco 1969 2’23.87
28 285 HAPL3 LOLLATO Luca 282.60 1972 VE VR26 ALTO MINCIO A.D. 2’25.29
29 282 TRAMBAIOLO Andrea 1965 2’25.46
30 269 LA4LE SCHEDA Stefano 263.42 1971 VE PD26 SKI 1 TEAM A.S.D. 2’27.05
31 249 LAVZ6 PESCE Alberto 392.61 1974 AC BSC5 AS 10 2’27.84
32 271 SCALET Giulio 1961 2’27.96
33 243 FRANCESCHI Roberto 1964 2’29.33
34 281 ZANETTI Flavio 1970 2’29.38
35 275 BERNASCONI Alessandro 1968 2’30.89
36 250 VALENTINI Rocco 1967 2’33.36
37 258 PERINI Massimo 1968 2’33.64
38 287 MAFFEIS Francesco 1965 2’34.02
39 245 GUERINI Andrea 1965 2’35.27
40 246 ROVELLI Carlo 1963 2’35.82
41 293 PARIS Giorgio 1966 2’39.35
42 291 TROZZI Pietro 1965 2’39.46
43 259 BONDI Mauro 1960 2’40.19
44 252 OLLIPALLY Philippo 1969 2’41.26
45 266 DUTHION Luca 1971 2’41.90
46 284 SARTORI Severino 1961 2’50.30
47 286 BASSI Stefano 1965 2’51.65
48 261 NOTARO Claudio 1969 2’52.16

SENIORES – FEMMINILE
1 302 175EA CURTONI Irene 8.87 1985 GM1 GM01 CS ESERCITO 1’37.66
2 300 0E964 ANDREOLI Greta 383.20 1983 AC BSCE VALSABBIA 2’12.87
3 297 SPAGNOLLI Alice 1993 2’16.40
4 299 EADM8 PELIZZARI Stefania 306.30 1988 AC BSCE VALSABBIA 2’17.34
5 195 ANTOLINI Emanuela 1977 2’23.56
6 296 CASTELLANI Federica 1977 3’04.68
7 295 DAPRA’ Benedetta 1992 3’09.15

SENIORES – MASCHILE
1 313 0DJF3 PANGRAZZI Paolo 27.37 1988 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 1’54.36
2 320 49VYC BATTOCCHI Matteo 31.26 1993 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 1’57.88
3 311 3WCEN ZONTINI Marco 111.46 1988 AC BSCE VALSABBIA 2’02.07
4 316 POLETTI Francesco 1989 2’03.93
5 305 018Y9 SIMONCELLI Davide 5.45 1979 GM5 GM05 GS FIAMME ORO 2’04.33
6 324 5354T ANTOLINI Valerio 229.34 1991 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’05.10
7 315 3W2W4 ANGELI Albino 105.43 1979 TN TN01 SKI TEAM VALDISOLE A. 2’05.20
8 325 03FAC GALLINA Andrea 46.77 1976 VE TV22 AGONISTICA SPORTMARKE 2’05.34
9 330 LAW2W ALLEGRI Andrea 241.58 1991 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’05.54
10 332 ZECCHINI Peter 1978 2’06.99
11 326 3TL2W SIEGA Luca 226.89 1992 TN TNF0 US RUFFRE’ – MENDOLA 2’07.60
12 308 FREDDI Fabio 1982 2’07.70
13 307 18HCW ZANINI Marco 176.40 1982 AC BSC5 AS 10 2’07.93
14 306 3F6WX PETETTA Matteo 146.14 1987 CUM MC15 SARNANO 2’08.62
15 329 3TV6M DIOMEDI Emanuele 383.58 1983 CUM MC13 MARCHE2000 2’09.97
16 319 BECCARI Franco 1976 2’12.76
17 312 PANGRAZZI Luca 1988 2’13.10
18 331 4HTHD VIDI Matteo 350.20 1990 TN TNHY ASD CAMPIGLIO SKI TEA 2’14.79
19 309 ZACCHINO Andrea 1991 2’20.23
20 334 CORDI Fabio 1988 2’22.53
21 314 M065Y PEROTTINO Marco 169.34 1982 TN TN33 BOLBENO A.D. 2’27.03
22 327 VAROTTO Alessandro 1978 2’31.13
23 323 SPAGNOLO Gianluca 1975 2’38.77
24 317 FORTI Andrea 1992 2’40.35
25 418 LEONI Tommaso 1991 2’51.81
26 328 CENDERELLO Alessandro 1981 3’12.41

U21 GIOVANI – FEMMINILE
1 337 CAJ32 PIROVANO Laura 26.34 1997 TN TN17 SPORTING CAMPIGLIO 2’03.78
2 338 FERRARI Francesca 0.00 1998 2’32.96
3 336 VEZZANI Beatrice 1996 2’59.56

U21 GIOVANI – MASCHILE
1 342 DA7ER NARDELLI Martin 99.37 1998 TN TNE0 SKI TEAM PAGANELLA A. 2’01.50
2 341 DAKKE DEFRANCESCO Edoardo 133.74 1998 TN TNF3 US DOLOMITICA A.S.D. 2’13.63
3 343 M01A2 LANZI Alberto 264.24 1997 AC BSCE VALSABBIA 2’24.47
4 340 SEPPI Alessandro 1996 2’33.38

OSPITI E SPONSOR
1 417 SERAFINI Tullio 1’59.85
2 405 VIDI Valter 2’14.27
3 411 DAPRA’ Mauro 2’25.98
4 416 BLEGGI Lorenzo 2’33.04
5 406 GASPERI Andrea 2’34.14
6 402 CAOLA Antonio 3’01.00
7 412 CARABINIERI 3’12.00


© Gazzetta delle Valli - Testata registrata in tribunale, direttore responsabile Alberto Panzeri - P. IVA 03457250136